-Рубрики

 -Я - фотограф

Kyiv. Lavra Pecherskaya - Lavra Nebesnaya

Lavra Pecherskaya nebesnaya krasa.Foto Paul Lashkevich_ 05.Mar.2007_ 082.JPGLavra Pecherskaya.All Saints Bell.Foto Paul Lashkevich_14.June.2007_049.JPGLavra Pecherskaya.Lavra Nebesnaya Bell.Foto Paul Lashkevich_20.Sept.2008_DSC08039.JPG

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Paul_V_Lashkevich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2009
Записей: 15974
Комментариев: 6591
Написано: 25243




++++++++++++++++++++++++++++++++++___Фото из дневника "Владимир Гринчув"___++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Голубь,- "птица счастья" христиан,- символ Святого Духа. Как напоминание о том, что "Дух Божий дышит там, где хочет", фото голубя проявлялось во многих поисковых запросах, связанных с моей деятельностью в Интернете. Думаю, Вы тоже испытываете воодушевление от увиденного. Пусть же Дух Святой дышит в наших душах и помогает мне в создании дневника Paul_V_Lashkevich в содружестве с Вами. Всё, что существует вокруг нас по каким -то причинам, - угодно Богу. Потому обращаю особое внимание на явления, приятные душе и доступные моему пониманию, чтобы всесторонне  развивать моё естество. Того же ищу во взаимных отношениях на страницах Интернет. Имею намерение промолчать или сказать "нет" чуждой и враждебной мне информации. Молюсь, если не хватает сил противодействовать злу. Терплю то, что не уменьшает моей веры в Бога и любви к окружающим. Мир воспринимаю целостно на моём уровне развития. Хочу не пропустить момента и возрадоваться, когда любой человек на моих глазах делает угодный Богу выбор и становится совершеннее, - крепче связанным с Богом и в большей мере полезным людям.

Люблю новое и стараюсь не забывать старого. Информация для меня не самоцель. В жизни мой идеал - Христианское сознание; исповедую Веру Православных Христиан.      

Объявленное собственное имя Павел Валентинович Лашкевич есть моим прямым свидетельством открытости Вам в Интернете. Благодарю Вас за все формы открытости по отношению ко мне. Просмотрите записи с пометкой: "А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?" и они дополнят сказанное во вступлении.

 Для Вас звучат записи "Лавра Небесная":

http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post235954422/ 

  и "Похвала Пресвятой Богородице_Киевский Лаврский Успенский звон_Совершают-Павел и Дмитрий Лашкевичи":  

http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post235961523/

 В Интернете эффективны запросы: "Павло Лашкевич", "Paul Lashkevich", "Pavlo Lashkevych", "колокол", "колокольный звон", "Колокол Всех Святых" в поисковых системах:

http://www.yahoo.com/   http://www.google.com.ua/

...Смотрите также информацию по адресам:

 My name in SKYPE : paul.v.lashkevich

  You with Me in  SKYPE :

http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post288469251/)

+++

http://lashkevich-2009.livejournal.com/ +

http://alsabell.blogspot.com/

http://paullashkevich.moifoto.org/145689/f4607747

http://www.youtube.com/user/PavloLashkevych2009

http://www.facebook.com/profile.php?id=1155084897

http://vimeo.com/user8895938

http://gloria.tv/?user=16491&bookmarks

http://www.panoramio.com/user/5726335

https://picasaweb.google.com/110164290808927605029

http://twitter.com/paulVLashkevich

http://www.facebook.com/profile.php?id=1155084897

profiles.google.com/  Paul V. Lashkevich  /about

"Обожествлят и мистифицировать "неведомое" не стоит, но и пренебрегая "неведомым" - ничего нового не познать. П. В. Л."

С уважением к Читателю. Павел В. Лашкевич. Киев. 16 Сентября 2012 года (19 Мая 2010 года).

ВНИМАНИЕ!!!! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РЕДАКТИРОВАТЬ И СКРЫВАТЬ ВАШИ КОММЕНТАРИИ В ДНЕВНИКЕ без моего согласия  Paul_V_Lashkevich

Душе полезно:     http://www.ukr.net/

http://from-ua.com/        http://sprotiv.org/    http://www.gazetaby.com/

http://www.tvkultura.ru/     http://onlinetb.com.ua/        http://www.otr-online.ru/

http://news.liga.net/  

 http://www.mediametrics.ru/rating/ru/online.html?article=40079642

http://www.eurointegration.com.ua/


http://www.bing.com/translator/  http://ru.savefrom.net/ - http://www.webtran.ru/translate/english/ - http://reword.org/online/

http://radio-online.com.ua/?listen=capital_voice_ua

http://www.radiomaria.org.ua/home.html

http://rs.sputniknews.com/


Пишут: 2012: Откровения людям Нового века - 21.09.10 - Школа Знаний - ВЕРСИЯ

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2012: Откровения людям Нового века - 21.09.10 - Школа Знаний - ВЕРСИЯ

Напоминаю, что любой так называемый Ченнелинг, чаще всего Ложен по многим причинам.

Причины.

1. Многомерность Миров - первая причина, почему обещания, содержащиеся в Ченнелингах не "выполняются".

2. Много веселых сущностей в Астральных мирах готовы всегда выйти на связь и подбросить хорошие или дурные вести...

3. Если, на самом деле ченнеллер способен установить контакт с декларируемой высокой сущностью, то ее знания ограниченны и тоже относятся к какой-то группе миров, из которой ваше сознание может легко выскользнуть из-за смены ваших мыслей-чувств. Вы сами можете изменить "ход" вашего пути.

4. Адекватно передать послание с Высоких уровней все равно трудно или невозможно.

5. Среди ченнеллеров есть недобросовестные люди.

Поэтому к данному источнику у меня доверия Нет.
Мысли какого Бога передает Маслов? Бог, который через Маслова НАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ и передает людям свою точку зрения?

ЮМОР В КОРОТКИХ ШТАНИШКАХ!

До настоящего Единого - ни один человек своим сознанием дотянуться просто не может!!!

Достаточно почитать Ориса http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/rubric/782241/.
Орис получает свою информацию с 32 мерности, с Буддхо-Атмических уровней. Говорил, что вначале, каждый раз, более высокое Сознание ему виделось Богом... Теперь он знает, что за пределами уровней Вселенных, которых биллионы, существуют гигантские Над-Вселенские Сознания, которые ощутить и тем более "понять" просто невозможно.

По материалам книг Тао в видео наглядно и поучительно показывается что такое Уровни Сознания! В этом дневнике - "2012: УРОВНИ СОЗНАНИЯ - ГЕНИАЛЬНО!" http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post132560725#BlCom561358292)


Однако, в тексте ниже, есть интересные подсказки "на сегодняшний день".

B каждом случае нужно включать свое высшее Я и интуицию, в качестве собственного личного фильтра.

*****


Книга продиктована Высшим Космическим Разумом избранному Им Человеку в России: Леонид Иванович Маслов

Новые Тексты посланий (ченнелинг):

 (700x560, 122Kb)

1. Всё ближе время активного изменения Пространства, и это становится всё отчётливее только для тех, кто видит и кто угадывает контуры Нового Мира высоких вибраций!
Читать далее...
Рубрики:  Проблемы - Вопросы - Ответы
МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
All Internet
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА

ТАЙНА ПЕТРА ВЕЛИКОГО

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАЙНА ПЕТРА ВЕЛИКОГО



«Пётр I: добрый или злой гений русской истории?» С таким докладом на филологическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета в клубе «Современность сквозь призму литературы» (куратор Георгий Медведев) выступил признанный знаток петровской эпохи доктор исторических наук, профессор Европейского университета Евгений Викторович Анисимов.


В последнее время, в связи с проводимыми реформами, вновь обострился интерес к великому реформатору России Петру I. Действительно ли Пётр государь Великий? И стоило ли прорубать окно в Европу? Какой была бы Россия, если бы не случились реформы Петра?

Читай далее - ТАЙНА ПЕТРА ВЕЛИКОГО
Рубрики:  МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
All Internet
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ

В Витебске на Благовещение произошло чудо

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Витебске на Благовещение произошло чудо


Читать далее...
Рубрики:  МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
МОЛИТВА
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
All Internet
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК

Механизмы манипуляции (после статьи памяти Янаева)

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения zloy_flint [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

механизмы манипуляции

Как добавление к теме Прометеуса о Геннадии Янаеве - последнему вице-президенту СССР:
http://www.liveinternet.ru/users/prometheus/post135712263/

Человек, который кормил обезьян орехами, однажды сказал:
- Дорогие обезьяны! Орехов стало мало. Теперь я буду вам давать утром только три килограмма, а вечером четыре!
Обезьяны пришли в ярость.
- Ну, хорошо, хорошо! - рассмеялся человек, - Я вам буду давать утром четыре, а вечером три!
Обезьяны обрадовались.

Точно такие же приёмы применяются и к людям.
И, к сожалению, людьми манипулируют с такой же легкостью, как и обезьянами из истории, рассказанной В.Тарасовым в своей "Технологии жизни".

Для примера объяснение А.Купцовым техники такой манипуляции сознанием граждан, привёдший к смене социалистического строя СССР на буржуазно-капиталистический:
http://www.liveinternet.ru/users/3001573/post135716801/

" ЗАСТОЙ в СССР!? – НЕТ,- ДИВЕРСИЯ!
Когда подготавливался буржуазный переворот, то в основной период правления лысой сволочи № 2 Мишки Горбатого, была создана система общенародного саботажа.
В организационном плане централизованно насаждался народнохозяйственный бардак.
Все несуразности совкового бытия, которые в своей массе заставили моих сограждан назвать свою страну – «Страна дураков», не была случайна.
Лучшие сожжённые в своей совести академические выблядки работали на развал страны.
Идеальная сталинская система, которая вынесла даже хрущевские реформы, вдруг стала разваливаться на глазах.
Но этого было мало, энтузиасты находили выход из тупиковых ситуаций.
Начал работать план биологической подлости.
Из потребительского оборота стали изымать пищевые продукты.
Никого почему то не заинтересовал интересный факт, – все птицефабрики и заводы работали по три смены, ну хоть тот же Останкинский мясокомбинат (у меня там работал небольшим начальником приятель), а колбаса и мясо неуклонно пропадали.
Пропадали макароны, консервы, крупа…
ВНИМАНИЕ!!! ВСЁ ИЗЫМАЛОСЬ У НАРОДА И СКЛАДИРОВАЛОСЬ..
Мне рассказывали, не сговариваясь, уголовники страшные стратегические истории.
Два уголовника (порознь) мантулили на странных зонах.
Это были циклопически огромные корпуса – холодильники, в которые зэки (которых кормили «на убой») грузили и грузили мясные туши. Заполняли один многоэтажный корпус и начинали заполнять другой…
Это были миллионы тонн изъятого из оборота мяса.
Другие, наркоманы-анашисты, рассказали что невольно были свидетелями складирования «сыпучих» продуктов.
Они в общем-то и сами не поняли что видели и рассказывали мне это как «политическому ЗэКу» с тем чтобы я им растолковал что к чему.
Они ездили «за палью»,- анашой в глухие поволжские степи где были промышленные посадки конопли.
И там они видели, как по необозначенным на картах бетонкам шли в никуда многотысячные колонны грузовиков под охраной БТР.
Днем такие дороги было не перейти.
А к ночи, переходя бетонку, можно было увидеть, что дорога была густо усыпана зерном…
К началу перестройки пищевая промышленность работала на тайные хранилища Горбачёва.
К этому делалось всё, чтобы довести качество всех промышленных изделий до маразма.
Неужели вы думаете, что в России нельзя было сделать хорошие автомобили?
Обувь?
Мебель?
Компьютеры?
Да делали и делали всё и лучше всех мировых аналогов.
Но, в экспериментальных образцах.
Дальше все уходило в никуда.
Гнойные банды реставраторов глумливо издеваясь над Россией гробили все перспективные разработки..
Талантливым людям с творческим избытком создавали административно-процедурные стены, и открывали широкую дорогу бездарям, и нахрапистым ублюдкам, попутно создавая новые и новые «Институты» которые выпускали в мир многомиллионные армии никому не нужных и ничего не умеющих «инженеров», которые в свою очередь получая нищенскую зарплату в безчисленных КБ и НИИ, годы напролёт ничего вообще не делали.
Миллионы никому не нужных жалких неумех и бездарей, попивали чаёк и играли в шашки, созидая что-то полезное только в период когда эту жалкую армию так называемой технической интеллигенции бросали на уборку картофеля.
Так называемая творческая интеллигенция, стебалась над «Совком» отравляя этой глумливой ненавистью весь народ.
Когда мы, получив приглашение на паломничество в Иерусалим от патриарха Иерусалимской Православной Церкви Диодора I, в 1991 году оказались в Турции, то поехали дальше на междугородных автобусах, и на остановках просто бродили по окрестным кварталам.
Все магазины и лавчонки были забиты дешевыми советскими товарами.
Дешевыми, естественно по сравнению с европейской фирмой.
Сахар, печенье, конфеты, колбаса с маркой «Останкино» и «Микоян», консервы с русскими надписями.. белье (и хорошее), одежда. Турки-грузчики грузили доски в Мерсине в советских костюмах.
Двое из них когда стало жарко, сняли пиджаки в тот момент когда мы проходили мимо, и мы увидели ярлыки «Большевичка».
Мы тут же пошли по магазинам и нашли там кучу советской одежды ..
Электрочайники, утюги, кондиционеры, электродрели, рубанки, холодильники, мотоциклы, велосипеды.
То есть весь «пищевой и товарный кризис» тех лет был спланированным саботажем…
Мой приятель который работал в Останкино расказывал, что раз два был участником странных событий.
Он узнавал в транспортном отделе когда в его Бескудниковский Универсам пойдёт машина с полукопчёной колбасой которую он хотел накупить родне на глубинке куда они с женой на лето отвозили детей.
В след за машиной, он ехал уже сам домой и заходил к знакомой продавщице.
Та с недоумением говорила что к ним никакой машины не приходило.
Но он-то знал, точнее якобы знал, что машина-то пошла именно туда.
После второго раза с такой же ерундой он потихоньку стал выяснять что-к-чему.
И один снабженец ему сказал, что бы тот засунул в жопу своё любопытство, так как происходит что-то непонятное.
Продукция вообще уходит в никуда..
Хотя иногда делалось так,- в магазин-то какой ни будь машина приходила, там отмечали это явление а после эта машина без разгрузки уходила «куда надо».
Шофера получали жёсткий инструктаж, и намертво молчали как партизаны о том куда они мегатоннами возят пропавшую с прилавков колбасу."

Зы. Насколько я помню рассказы моих родственников и знакомых возрастной группы от 40 лет, их в своё время действительно очень озадачивал и возмущал дефицит необходимых товаров при полной загруженности мощностей пищевой, тяжёлой и легкой промышленности.
Так, что как бы неоднозначное впечатление Купцов бы не производил, а суть происходившего им излагается достаточно адекватно...
Рубрики:  МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
А. Ознакомиться рекомендую - Paul_V_Lashkevich
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
All Internet
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ

CУИЦИД

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Азиз_Каюм [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CУИЦИД

Душанбе, далёкий восточный город,
Читать далее...
Рубрики:  МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
All Internet
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА

Индийские йоги и распад СССР

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Prometheus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийские йоги и распад СССР

Весьма занятное видео о визите съемочной группы советского телевидения к старейшему йогу Индии Девхана Бабе.
В 1989-м году йог перед камерой ,живущий на помосте и не имеющий ни радио,ни телевидения ,Девраха Баба в подробностях предсказал распад СССР,визит Горбачева в Индию а также посоветовал собравшейся ехать поездом съемочной группе из СССР не делать этого.
Только через несколько дней узнали телевизионщики что поезд на который у них были куплены билеты сошел с рельсов под Бомбеем...
Йог сказал что для советских людей наступят самые чёрные времена но отметил также и то что советский народ очистится и возвысится через страдания и что всё будет хорошо.
Через съемочную группу Девраха Баба передал своё благословение всем советским людям.
Впрочем,история имела и достаточно грустное продолжение чего нет в ролике.
Визит Горбачева в Индию предсказанный Девраха Бабой всё таки состоялся.
И,мало того,Горбачев с супругой посетили Девраху Бабу.
Он благословил Горбачева.И очень скоро после этого умер...
Думайте кого благословлять...

Рубрики:  МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
ПРОЦЕСС - Времени ход
МОЛИТВА
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
All Internet
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА

Светлая память Геннадию Янаеву!

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Prometheus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлая память Геннадию Янаеву!

Вчера,23-го сентября,скончался Геннадий Янаев-последний вице-президент СССР преданый и оболганый.
На самом деле это был хороший,замечательный человек-честный и добрый.
Может быть слишком добрый.
Он не стал делать того что правители и до и после него делали без зазрения совести-не стал расстреливать из танков
собранный провокаторами народ.
У нас есть отдельные партии и организации основной смысд существования которых это селекция.
Собрать побольше хороших,неранодушных людей на площади чтобы потом расстрелять их из тяжелых пулеметов-много писал об этом и еще писать буду.
Сравните действия Янаева в 1991-м году и действия того же Ельцина в 1993-м.
И преклоните голову хотя бы за это одно.
Прощание с покойным состоится в ближайшие дни на Троекуровском кладбище.Время и дата пока не сообщаются.
Снова публикую его воспоминания о событиях августа 1991 года и о том что им предшествовало.

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
All Internet
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
A. Людська думка і мова
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ

Знание истины - вода живая

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения d0rc [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

World Community Grid запустили новый проект по распределенным вычислениям - Computing for Clean Water, ищут недорогие и эффективные фильтры для воды... Бедные-бедные... не слышали они ни о фантастических изобретениях Грызлова и Петрика, ни о чудесных сотовых шарах, ни о фильтрах на основе термоядерного синтеза... неучи, одним словом... заблудшие агнцы... Самое дикое в их ситуации, что у них попросту нет никаких шансов ничего найти - ведь вся современная наука совершенно неверна, и все что работает, сделанное на ее основе или заслуга кулибиных, или чистой воды (sic!) совпадение, дьявольское везение... как например то, что скорость обычно совпадает с пройденным расстоянием, деленным на время. Любой настоящий ученый (не эти все академики с формулами и т.д.), знает, что скорость вообще не существует, и понятие скорости было введено чертовыми евреями, чтобы уничтожить мощь Советского Союза и разрушить славянское братство, погрузив его в пучину разврата и наркомании, уведя от истинных православных ценностей! Ведь всем известно, что Иисус Христос был православным арийцем, и даже скинхедом!:)
Рубрики:  МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
All Internet
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН

Небоскребы приближают смерть

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Scaldir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небоскребы приближают смерть

http://www.liveinternet.ru/users/3886203/post135687264/

Чем выше от земли живет человек, тем быстрее он стареет. К такому выводу пришли американские ученые. Воспользовавшись парой самых точных часов в мире, физики из Национального института стандартов и технологий Колорадо впервые смогли проверить теорию относительности, которая утверждает, что время ускоряется в зависимости от высоты. В эксперименте использовались атомные часы, которые могут сохранять точность более 3,7 млрд лет.

Исследователи выяснили, что время бежит быстрее уже в нескольких десятках сантиметров от поверхности планеты. По их словам, поднявшись всего на пару шагов по ступенькам лестницы, человек теряет миллиардные доли секунды своей жизни. Таким образом, если человек проживет всю жизнь в 102-этажном Эмпайр-стейт-билдинг (443 м) он состарится на 104 миллионных доли секунды, говорит один из ученых Джеймс Чжоу, советуя жителям Земли выбирать себе дома пониже.

Физики признали, что влияние так называемого гравитационного замедления времени практически не сказывается на жизни людей. "Разница слишком мала, чтобы люди могли ее воспринимать. Но она может получить практическое применение в геофизике и других областях науки", - отмечает Чжоу. По его словам, открытие будет использовано для более точного измерения гравитационного поля Земли.

Читать далее...
Рубрики:  Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.
Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.
Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
All Internet
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
A. Людська думка і мова
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА

Земля – планета пирамид?

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Карл_Львович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земля – планета пирамид?

 (300x167, 7Kb)
Пирамиды в глубинах океана Оценив гигантизм древних построек, любой человек задается вопросом – да как же все это создали наши древние предки? Наши предки в своих мифах и легендах четко до нас донесли, что на Земле были различные царства, более развитые, чем соседи;
были различные существа, в том числе и великаны; опускались со звезд многочисленные «боги» и «Сыны Неба». И это по всему миру! Почему же ученые не хотят верить своим пра-пра-предкам. Неужто все народы лгут. Не странный ли вывод? Где-то безоговорочно верим (например, «рецептам из глубин тысячелетий»), а где-то напрочь все отрицаем, тем не менее признавая, что предки отнюдь глупцами не были..
Читать далее
Рубрики:  ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
All Internet
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА


Поиск сообщений в Paul_V_Lashkevich
Страницы: 733 ... 183 182 [181] 180 179 ..
.. 1 Календарь