-Рубрики

 -Цитатник

Arwen - (0)

Arwen  Arwen

Без заголовка - (0)

Groupie от Ankestrick https://vk.com/club154359712?w=wall-154359712_50%2Fall htt...

Yume by Isabell Kraemer - (0)

Yume by Isabell Kraemer http://images.vfl.ru/ii/1530340374/702c3544/22303105_s.jpg h...

Без заголовка - (0)

Arwen  Arwen

Без заголовка - (0)

Замечательный узор для круглой кокетки. Замечательный узор для круглой кокетки. https://i.mycdn....

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pat_Spring


Шьем сумку! Мастер-класс.

Суббота, 16 Июня 2012 г. 16:06 + в цитатник
Цитата сообщения Трииночка

Автор: sun_skylark




Вышила квадраты над рыбой, поняла, что над квадратами нужна ещё ткань. Пришила, совмещая полоски на ткани, постаралась простегать так, чтобы скрыть, замаскировать шов – место притачивания.

Детали сумки:
а. Передняя и задняя панели, размер 27х27 см. Углы внизу закруглены, верху по центру углубление - 3,5 см, по бокам вверху скосы по 1см.

:

б. Деталь с застежкой "молния" - каждая полоска выкроена длиной 32см, шириной 8,5см, сдвинута так: 3,5см и 5 см. Верхняя часть - 3,5см, нижняя - 5см. Между ними вшита застежка "молния". По краям этой детали пришиты "хвостики". Каждый "хвостик" длиной 12 см, шириной 6см, заканчивается уголком.





в. Длинная деталь (не меньше 90 см) включает в себя дно и боковые детали. Дно шириной 10 см, к краям сужается до 6см.




г. Ручка длиной около 80 см, шириной 6см, заканчивается уголками, как и "хвостики".

д. 6 шнурков длиной 60 см каждый.

Сборка сумки.
1. Из подкладочной ткани выкроить детали, как задняя и передняя панель сумки. Пришить карман, соединить с каждой панелью по периметру зиг-загом.



2. К верхней части сумки пришить деталь с застежкой "молния" и "хвостиками".



Тканью обернуть шов и пришить вручную.




3. К длинной детали выкроить подкладку, шире основной детали на 1,5-2см.



Найти середины деталей и от середин в одну и другую сторону сшить детали между собой - длинную деталь и обе панели - переднюю, с рыбой, и заднюю.



Припуском (1,5-2см) длинной детали обернуть и обшить швы сумки.
Длинную деталь и деталь с замком подровнять и обстрочить зиг-загом.



4. Сумку вывернуть. Скрепить между собой длинную деталь и деталь с замком.



"Хвостиком" обернуть торчащие вверх концы деталей - длинной детали и детали с замком, пришить вручную, оставив на сгибе кулиску для шнурков.



Ручку легко поменять. Вместо неё можно привязать шарф или платок.

Благодаря стёжке, трёхслойные детали стали очень плотными. Жёсткие швы сумки тянут внутрь и сумка становится очень красиво выпукло-вогнутой.

Рубрики:  сумки
Шьём сами
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку