-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в papko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 438





Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки "Школьные" с яблочным повидлом


Ватрушки (604x453, 70Kb)

Ингредиенты:
Вода - 130 мл
Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 0.5 ч.л.
Слив. масло - 20 г
Мука - 250 г
Яблочное повидло - по 2 ч.л. на ватрушку
Для смазывания - желток+1 ч.л. слив. масла

Приготовление:
Тесто я делала в хлебопечке. Можно сделать в обычных условиях: в теплой воде растворить дрожжи и сахар, дать постоять минут 10, затем добавить соль, растопленное слив. масло и муку - замесить мягкое тесто, положить его в миску. накрыть полотенцем и убрать в теплое место на 2 часа, оно должно хорошо подняться.
Готовое тесто разделить на 12 шариков, уложить их на противень, застеленный пергаментом, и хорошенько обмять серединку каждого шарика, положить по 2 ч.л. повидла.
Накрыть ватрушки полотенцем и поставить на 15-20 минут для расстойки. Затем смазать ватрушки смесью желтка и масла и поставить в разогретую до 200-220 градусов духовку - выпекать 15-20 минут. Готовые ватрушки переложить на блюдо накрыть полотенцем и дать им остыть.Вкусные, мягкие, сладкие ватрушечки готовы к чаепитию.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этли экмек (турецкая кухня)

Этли экмек (турецкая кухня)
545801_412062955552583_1015764459_n (700x525, 259Kb)
Для теста:
1 стакан чуть теплой воды
1/3 стакана рафинированного растительного масла
1 чайная ложка сухих дрожжей для быстрого приготовления теста
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка сахара
2,5 – 3 стакана муки


Для начинки:
300 г постной говядины
1 луковица
2 спелых помидора
4 стручка сладкого зеленого перца
соль
черный молотый перец
паприка
молотый кумин (зира)
мелко нарубленный свежий острый красный перец (по желанию)


Приготовление:

1. Для приготовления теста смешайте в подходящей миске теплую воду, сухие дрожжи и сахар, добавьте в смесь соль и растительное масло, хорошо размешайте и постепенно добавляйте муку, хорошо вымешивая тесто. Получившееся тесто должно быть похоже по консистенции на тесто для пиццы.
2. Оставьте тесто подходить в теплом месте хотя бы на 5 минут. Тем временем приготовьте начинку.
3. Для приготовления начинки постную говядину пропустите через мясорубку, репчатый лук и помидоры нарежьте как можно мельче, а сладкий зеленый перец нарежьте очень мелкими кубиками. Поместите все эти ингредиенты в кухонный процессор, добавьте соль и специи и измельчите хорошенько в мягкую однородную смесь.
4. Отрежьте от подошедшего теста кусок размером с яйцо и раскатайте его скалкой в большой овал – так тонко, как только сможете. Лепешка из теста должна быть очень и очень тонкой – в этом секрет приготовления этого блюда.
5. Намажьте на раскатанное тесто тонкий равномерный слой приготовленной мясной начинки – первый этли экмек подготовлен к выпечке.
6. Таким же способом сделайте из оставшегося теста и начинки остальные лепешки. Выложите их на слегка смазанный растительным маслом противень и поместите в предварительно очень сильно разогретую духовку (около 250 - 2700 С).
7. Выпекайте этли экмек до золотисто-коричневого цвета – коржи должны быть хрустящими и полностью пропеченными.
8. Перед подачей на стол разрежьте лепешки на куски среднего размера и подавайте этли экмек горячими и с холодным айраном.

Автор: Шеф-Повар Одноклассники
Рубрики:  закуски

Без заголовка

Пятница, 22 Марта 2013 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяное мыло

 

qhveN9jmxzg (600x396, 95Kb)

 

Ингредиенты:
 
мыло детское – 100 г (1 кусок)
травяной отвар (крапива, шалфей, ромашка, петрушка) – 250 г
масла – 2 ч.л. (1 ч.л. оливкового, 1 ч.л. касторового)
1 ч.л. мёда
1/2 ч.л. витамина Е
1/2 ч.л. витамина А    
Читать далее...
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Korm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бисер

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски из лаваша (13 вариантов)


ЗАКУСКИ ИЗ ЛАВАША (604x403, 52Kb)

Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут.
Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки для лаваша:

1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой.
Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.
2. 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.
3. 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.
4. Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.
5. 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.
6. 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.
7. 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.
8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы
очень мелко нарезать и пассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.
9. 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.
10. 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.
11. 1 луковицу пассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.
12. 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, измельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.
13. 200 г творога смешать с 20 г тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укропа. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  закуски

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайная колбаска


Чайная колбаска (603x297, 48Kb)

Ингредиенты:

Печенье (песочное, например "Юбилейное") — 600 г
Масло сливочное — 200 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Молоко — 1/2 стак.
Сахар — 1 стак.

Приготовление:

1. Печенье раскрошить руками или при помощи скалки (поместив печенье в пакет).
2. Какао смешать с сахаром.
3. Масло нарезать кусочками и растопить в кастрюльке, добавить молоко, всыпать какао с сахаром.
4. Поставить на плиту и нагревать помешивая, пока сахар полностью не растворится (но не кипятить!). Снять с огня, перемешать с раскрошенным печеньем до получения густой консистенции.
5. Скатать колбаски, завернуть их в пищевую пленку и убрать в холодильник на 6 часов. Нарезать, как колбасу.
Так же можно добавлять вместо сахара сгущенное молоко, а вместе с печеньем - грецкие орехи. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Вторник, 12 Марта 2013 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быть Женщиной


42 (700x525, 74Kb)



23 (2) (300x16, 5Kb)

Быть Женщиной – великий труд,
Спасать Любимых лаской милой,
Идти, куда мечты влекут,
Сиять, как звёзды и светила.

Быть той, которую так ждут,
Любить, когда судьба решила,
Спасать за несколько минут
Любовью, что в себе хранила.

Быть Женщиной – большая честь,
Любить и быть всегда желанной,
Быть лучшим всем, что в жизни есть.

Вмиг исцелять на сердце раны,
И отличить от чувства лесть,
Быть просто самой долгожданной.

11 (2) (400x93, 80Kb)

Дмитрий Ахременко



Volody24 gl
Рубрики:  интересное

Без заголовка

Вторник, 12 Марта 2013 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С любимыми не расставайтесь


32 (2) (400x300, 17Kb)



85 (385x20, 7Kb)

Ладонь в ладонь, глаза в глаза
И не случайно это.
Нас познакомила судьба
Навек связало лето.

Кружить мы будем в вихре вальса,
Глаза сияют лишь от счастья.
И я молю тебя судьба-
Не разлучай нас никогда

Назло ветрам, навстречу солнцу
Рука об руку мы пойдём.
И осыпают с неба звёзды
Нас проливным своим дождём

С любимыми не расставайтесь,
Не расставайтесь никогда.
Какие б не случались вьюги,
Пусть в унисон стучат сердца.

79 (216x44, 5Kb)

Таша Васильева



Volody24 gl
Рубрики:  интересное

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор кашпо фактурными обоями "под старую бронзу". МК

Вот нашла на сайте Миссис Полли Роджерс очередную ее работу. Не знаю как вам, но мне ооочень понравилось. Никогда бы не поняла увидев, что это не металл, а бумага..

Да конечно придется потрудиться с покраской, очень много цветов намешано, но это того стоит...красиво!

Wallpaper-Vase-cu-wlogo-3411 (500x650, 277Kb)


Wallpaper-Vase-Grocery-Store-Flowers-Final-2-wlogo-3389 (500x650, 332Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 01 Марта 2013 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные маффины на вечер


шоколадные мафины (604x403, 58Kb)

Ингредиенты:

100 г муки
20 г какао
1 яйцо
50 г сахара
80 мл молока
1 ч.л разрыхлителя
1/2 ч.л соды
40 мл растительного масла
50 г шоколада

Приготовление:

1. Муку и какао просеять. Добавить соду,сахар и разрыхлитель. Шоколад порезать на маленькие кусочки и добавить половину к муке.
2. Яйцо смешать с молоком и маслом. Добавить к сухой смеси и перемешать.
3. Формочки заполнить тестом. Сверху выложить нарезанный шоколад.
Печь минут 20 при 200 гр. При желании можно использовать шоколадную глазурь и кулинарные украшения.
Приятного аппетита!
Автор рецепта - Анастасия Мельникова



Volody24 gl
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОР ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА. МАСТЕР-КЛАСС

http://dom.yourlife.ws/?i=decor_decupazh_holodilnika&popoff=1 

Автор: Ирина Киселёва
www.dom.yourlife.ws 

 

Для декупажа вам понадобится:

• Многослойные салфетки
(у меня двухслойные)
• Клей ПВА
• Акриловый лак
• Ножницы
• Плоские беличьи кисти

Для росписи вам понадобится:

• Простой карандаш мягкий (у меня 5М)
• Акриловые краски
• Тонкие кисти (синтетика)

Итак, приступаем к работе. Сначала аккуратно вырезаем рисунок по контуру. Это нужно делать очень осторожно, ведь салфетки довольно тонкие.

Теперь отделяем цветной слой от белого. Нам понадобится только слой с рисунком.  

Все салфетки с одинаковым рисунком, поэтому получается, что если использовать изображения в исходном виде, то все элементы нашей композиции будут одинаковые. На мой взгляд, это смотрится немного скучновато. Давайте придадим нашим деталям индивидуальность. Это можно сделать за счёт обрезания одного или двух листиков, а убирая часть виноградинок можно менять размер грозди. Кстати, отдельные листики нам тоже понадобятся. Я не говорю о том, чтобы совсем не было ни одной одинаковой детали, пусть некоторые повторяются.  

Прикладываем детали рисунка к холодильнику, поверх них кисточкой наносим клей ПВА слегка разбавленный водой. Клей наносится от края к центру. Старайтесь не допускать появления пузырей и складок. Заранее продумайте композицию, расположение всех деталей. 

Объединяем все грозди с помощью веток. Наносим рисунок карандашом. Добавляем завитки.  

Наконец-то можно приступать к росписи! Начинаем с веток. Роспись будем делать в три слоя. Сначала ветки по контуру просто раскрашиваются тёмно-коричневым цветом. После высыхания наводим средне-коричневый, мазками наносим полутень. В последнюю очередь светло-коричневыми длинными мазками расставляем блики на ветках. 

Зелёным цветом тонкой кистью обводим завитки. На виноградинки белой краской наносим блики. 

После высыхания покрываем всю нашу красоту акриловым лаком при помощи плоской кисти.
Лак можно нанести в два слоя. Естественно, второй слой наносится после полного высыхания первого. 

Вот такой у нас теперь красивый холодильник! 

 

 

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

роза

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
 (600x450, 16Kb)
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
 (600x450, 19Kb)
 (600x450, 20Kb)
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
 (600x450, 22Kb)
Бутон готов.
 (600x450, 17Kb)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
 (600x450, 17Kb)
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
 (600x450, 17Kb)
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
 (600x450, 17Kb)
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
 (600x450, 20Kb)
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
 (600x450, 17Kb)
 (600x450, 18Kb)
Второй лепесток готов.
 (600x450, 18Kb)
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
 (600x450, 16Kb)
Пришиваем третий лепесток.
 (600x450, 22Kb)
Третий лепесток пришит.
 (600x450, 16Kb)
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
 (600x450, 19Kb)
 (600x450, 22Kb)
 (600x450, 18Kb)
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
 (600x450, 24Kb)
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.

 (600x450, 28Kb)

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения era_0079 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баночка - подсвечник - фонарик

Роспись в витражном стиле

1.
page (700x354, 213Kb)

Рубрики:  роспись

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это интересно! Можно проверить работу мозга- простейший тест.

 Можете проверить работу мозга

 Простейший тест поможет проверить работу Вашего мозга. Картинка вращающейся девушки, которую Вы видите, облетев весь интернет, прочно завоевала одно из лидирующих позиций в качестве теста на то, какое полушарие мозга у Вас лучше работает. Автором этой картинки является японский дизайнер  Nobuyuki Kayahara.

Вращение девушки. Фото

  Как проверить работу мозга?

 

 Вращение девушки. Фото 

Все очень просто. Посмотрите, в какую сторону происходит вращение девушки? Сразу оговорюсь, вращаться ее можно заставить в любую сторону.

Если Вы видите, что девушка вращается по часовой стрелке, предполагается, что Ваше правое полушарие мозга более развито. Если видите вращение против часовой стрелки — левое.

Чаще люди видят, что девушка вращается против часовой стрелки. Следовательно, эти люди больше используют левую часть мозга. Напомню, что сосредоточившись, Вы сможете поменять направление движения девушки.

Интересно, что несколько десятилетий тому назад, правому полушарию мозга особого значения не придавали. Принято было считать, что оно в некотором роде бессмысленно. Однако со временем, ученые сделали вывод, что правое полушарие мозга человека очень важно для развития творческой личности.

   Для тех, кто не может взглядом поменять направление вращения танцовщицы ниже расположены 3 картинки. Кратко посмотрев на левую или правую картинку, Вы без труда сможете поменять направление движения на центральной картинке. Этот простой тест поможет Вам проверить какая часть мозга у Вас наиболее активна.

 

  Вращение девушки. Фото

 Левое полушарие мозга. 

Обрабатывается вербальная информация. Левое полушарие отвечает за языковые способности, контролирует речь, способности к письму и чтению. Используя именно левое полушарие мозга человек запоминает факты, даты, имена и контролирует их написание.Левое полушарие мозга анализирует все факты, отвечает за анализ и логику. Математические символы и числа распознаются также левым полушарием. Информация обрабатывается последовательно.

 Правое полушарие мозга.

 Обрабатывается невербальная информация. Правое полушарие мозга человека обрабатывает информацию, выражающуюся не в словах, а в образах и символах. Используя правое полушарие человек способен фантазировать и мечтать, сочинять истории. Правое полушарие мозга отвечает за способности к изобразительному искусству и музыке. Правое полушарие одновременно обрабатывает много различной информации. Оно дает возможность рассматривать все в целом, не прибегая к анализу.

Если верить результатам исследований, проводимых в Йельском Университете в течение пяти лет, если человеку удается, не сильно напрягая глаза, поменять направление вращения девушки, то эти люди имеют IQ выше 160.

А может это всего-навсего оптическая иллюзия? Можете проверить. Лично мне это удается сделать достаточно легко.

 

http://vforme.forblabla.com
Рубрики:  интересное

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гармоничный дизайн интерьера деревянного дома. Красивые идеи со всего мира

Приветствую вас!

Продолжаю цикл постов, посвященных деревянным домам, начало здесь - Уютные и экологичные деревянные дома: красивые проекты. Как и обещала, показываю вам варианты организации интерьера в деревянных домах. Конечно, натуральное дерево, из которого выполнен сам дом, в некотором роде обязывает использовать этот же материал внутри помещения, но это совершенно не значит, что вы не сможете логично обыграть даже такие современные стили как минимализм или хай-тек в интерьере - все возможно при желании. Итак, приглашаю вас посмотреть интересные решения интерьеров деревянных домов, собранные мной по всему миру и на строительном портале Ibud.ua, где, кстати, проекты размещены с пояснениями, кому интересно, загляните - дизайн деревянного дома. Приятного просмотра!

wodden-house-interior (670x555, 355Kb)

interior-wooden-house-hqdesign-kz-35 (650x432, 209Kb)

luxury_log_home_interior_finland-800x533 (700x466, 184Kb)

Fireplace-in-mountain-home (700x468, 297Kb)

warm-and-welcoming-cabin-home-interior-ideas (700x525, 350Kb)

draw-knife-cedar (1) (700x492, 261Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как много в жизни хочется...


144 (587x418, 72Kb)



5 (394x28, 4Kb)

Как много в жизни хочется сказать.....
Как мало говорим на самом деле....
Мы так боимся душу раскрывать...
И прячемся....как та улитка...в теле......
67c84dab6e2e (32x32, 1Kb)
Как редко мы с друг другом говорим....
Торопимся.....спешим всегда куда то.....
Порой ниведаем мы сами...что творим
И замолкаем снова виновато......
67c84dab6e2e (32x32, 1Kb)
Как мало теплоты мы дарим тем......
Кому нужна порой она бывает.....
Кому то улыбнемся........а затем
Проходим мимо......миг тот забывая.....
67c84dab6e2e (32x32, 1Kb)
...Не лучше ль чаще в лица заглянуть......
Чтобы увидеть......что в душе твориться.......
Быть может....там внутри..есть что...нибудь.....
Что может в жизни нашей пригодится....
67c84dab6e2e (32x32, 1Kb)
Быть может мы увидим там все то.......
Что в жизни нам порой казалось малым.....
Что виделось когда то уж давно.........
Но только времени всегда нам не хватало......
67c84dab6e2e (32x32, 1Kb)
Тогда быть может мы заговорим.....
И скажем то.....что мы сказать хотели.......
Но.......а пока.........как рыбы мы молчим..........
И прячем души вновь в уставшем теле
...

13 (343x96, 29Kb)

Лариса Меркель



Volody24 gl
Рубрики:  интересное

Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век живи- век учись. Секреты для теста.

 

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
 
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
 
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
 
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
 
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки к новому году из CD-дисков

Посмотрите, какие забавные поделки к новогодним праздникам можно сделать  вместе с детьми!

За основу этих поделок берутся обычные ненужные CD диски. 

Cover (500x666, 91Kb)


СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Больше,чем просто слова…




Жизнь легче, чем кажется: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого, и выносить невыносимое.

Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет

Игорь Северянин

a10 (700x464, 71Kb)

Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить

Жизнь - обман с чарующей тоскою...
От того так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.

Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: Лишь сердце потревожь
Жизнь - обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.

Обратись лицом к седому небу,
по луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе...

Сергей Есенин



Volody24 gl
Рубрики:  интересное


Поиск сообщений в papko
Страницы: 22 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь