Летний бриз |
|
Сценарий к Дню рождения дочки! |
1. Буквы-значки, как бойцы на парад,
В строгом порядке построены в ряд. Каждый в условленном месте стоит И называется строй ... (алфавит) 2. Бегает среди камней, Не угонишься за ней. Ухватил за хвост, но - ах! Удрала, а хвост в руках. (ящерица) 3. Я весь мир слепить готов - Дом, машину, двух котов. Я сегодня властелин - У меня есть... (пластилин) 4. Пять ступенек - лесенка, На ступеньках - песенка. На пяти проводах Отдыхает стая птах. (ноты) 5. Новый дом несу в руке, Дверца дома на замке, Тут жильцы бумажные, Все ужасно важные. (портфель) 6. Белый камушек растаял, На доске следы оставил. (мел) 7. Черные, кривые, от рожденья все немые. Станут в ряд - вмиг заговорят. (буквы) 8. Склеите корабль, солдата, Паровоз, машину, шпагу. А поможет вам, ребята, Разноцветная... (бумага) |
9. Говорит она беззвучно,
Но понятно и нескучно. Ты беседуй чаще с ней - Станешь вчетверо умней. (книга) 10. Кулик не велик, сотне ребят велит: То сядь да учись, то встань, разойдись. (звонок) 11. То я в клетку, то в линейку. Написать по ним сумей-ка! Можешь и нарисовать. Что такое я?.. (тетрадь) 12. Если ей работу дашь, Зря трудился карандаш. (резинка) 13. Линию прямую, ну-ка, Сам нарисовать сумей-ка! Это сложная наука! Пригодится здесь... (линейка) 14. Если ты его отточишь, Нарисуешь все, что хочешь! Солнце, море, горы, пляж... Что же это?.. (карандаш) 15. Стоит веселый светлый дом, Ребят проворных много в нем Там пишут и считают, Рисуют и читают. (школа) 16. На коробку я похож, Ручки ты в меня кладешь. Школьник, ты меня узнал? Ну, конечно, я -... (пенал) |
летит
|
Самолёт, попугай, ворона, корова, гусь, воробей, лягушка, пингвин, утка, вертолёт, пароход, курица, стая, шапка, стрела.
|
едет
|
Машина, поезд, пароход, корова, велосипед, санки, мотоцикл, дом, метро, такси, крыша, эскалатор, лыжи, коньки, печка.
|
плывет
|
Пароход, портфель, утка, лебедь, топор, крокодил, кит, облако, камень, бревно, льдина, жираф, дельфин, рыба, лодка.
|
бежит
|
Заяц, камень, речка, конь, дерево, собака, время, змея, леопард, олень, улитка, спортсмен, рыба, ручей, гепард.
|
крулых
|
Блин, серединка у ромашки, снежок, шар, хула-хуп, монетка, батискаф, часы, пенсне, тарелка.
|
зеленых
|
Крокодил, лягушка, огурец, киви, трава, гусеница, елка, водоросли, листья на деревьях летом, кактус, зеленка.
|
острых и колючих
|
Ежик, иголка, репей, нож, колючка, гвоздь, заноза, шипы, дикобраз, морской еж, кактус.
|
А это дочка после провода гостей, УФ....
|
Вышивка "Бабочки" |
|
"Роза" из бисера |
|
Диагностика по лицу |
Хочу поделиться таблицей морфологической диагностики по лицу, данная система была разработана в Древнем Китае.Считается , что организм сам дает понять где проблемы - в виде пигментных пятен, угревой сыпи,сосудистых изменений, очагов шелушения . Эта система позволяет увидеть проблемы в организме и принять меры на их устранение. и гиперкератоза..
Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!
|
Украшение из кленовых листьев |
Бывают поделки, живущие долго, радующие глаз, украшающие интерьер. А бывают – всего на несколько дней. Но они отражают красоту момента, мимолётные краски осени. Такой кленовый букет можно смастерить очень быстро. Зато какой оригинальный и необычный получится подарок!
|
Юбка с кушаком |
Моделирование на основе прямой юбки.
Порядок действий:
1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.
2. Наносим линии драпировки, пояса-кокетки и отлетных концов кушака. Ширина пояса и кушаков выбирается исходя из пропорций юбки на фотографии или по желанию. Лучше, чтобы линия кокетки проходила бы через концы вытачек.
3. Если линия кокетки пересекает одну из вытачек, то можно вытачку передвинуть на другое место, чтобы беспрепятственно закрыть ее, не нарушая посадку юбки.
4. Нумеруем детали.
5. Детали кушака № 9 и № 10 переносим на кальку как отдельные детали и проводим дополнительное моделирование (расширение на сборку). Рассматривать его мы не будем. Справитесь.
6. Отрезаем детали № № 1, 2, 3, закрываем вытачки и получаем нижнюю деталь пояса переда юбки.
7. Отрезаем деталь № 4. Это нижняя деталь. Переносим ее на кальку для получения верхней детали с драпировкой. На ней наносим линии, по которым детали разводим параллельным расширением на необходимую величину. Для каждой ткани эта величина разная, поэтому перед моделированием определим для конкретной ткани коэффициент сборки. Возьмем кусок ткани, измерим длину (A), проложим строчку крупным стежком по краю, сосборим до необходимой густоты сборки. Замерим полученную длину края (B). Разделим величину А на величину В, получим k – коэффициент сборки. Этот коэффициент всегда больше единицы(!). Теперь, умножая длину детали, где располагается драпировка, на коэффициент k получим окончательную длину детали.
8. Переносим нижнюю деталь пояса юбки на кальку и проводим дальнейшее моделирование для получения верхней детали пояса с драпировкой.
На пояса из кальки наносим параллельные линии, нумеруем детали, разрезаем по линиям и разводим параллельным расширением на величину, необходимую для получения драпировки. Нет на рисунке.
9. Детали 5, 6, 7, 8 разводим на величину складок. Лучше взять величину чуть большую, чем вам хотелось бы. На выкройке закрываем складки и проводим плавную линию края детали, получая окончательную его конфигурацию.
Порядок сборки:
1. Заметываем складки (направление сборки показано красными стрелками).
2. Обрабатываем отлетные детали кушака, сосбариваем каждую в отдельности и накладываем на деталь юбки со складками. Приметываем.
3. Верхнюю деталь № 4 сосбариваем по краям и накладываем на нижнюю деталь № 4. Настрачиваем по контуру. Распределяем сборки и с изнанки прикрепляем их потайными стежками к нижней детали.
4. Деталь № 4 притачиваем к полотнищу юбки со складками и кушаком.
5. Верхнюю деталь пояса обрабатываем аналогично детали № 4.
Притачиваем ее к нижней части юбки.
5. Обрабатываем заднюю деталь по аналогии с передней.
6. Стачиваем боковые швы.
Дальнейшая обработка – как в юбке с обтачкой по линии талии.
http://tvorim.e-gloryon.com/
|
апликации на одежду |
|
Штанишки |
|
Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих) |
Ссылка на МК http://tayurka.blogspot.com/2010/02/1.html
|
Косички |
Продолжение:
Продолжение:
Продолжение:
Продолжение:
Продолжение:
Можно приколоть на месте соединения косичек красивый цветок или еще какое-нибудь украшение.
Успехов!
Продолжение:
Распределяем волосы равномерно в разные стороны от макушки. Плетение начинаем от центра головы и идём по кругу.
При плетении французской косы волосы захватываем только с одной (внешней) стороны. Плетём до тех пор, пока не останется свободных волос.
Заканчиваем плетение простой косой, закрепляем конец резиночкой. Простую косу «прячем» под французской. Для этого заправляем ее за последний ряд французской косы.
Красоты и радости!
Продолжение:
Отделяем волосы с лобной части головы для плетения. Остальные закалываем в «хвост».
Перебрасываем все волосы на одну сторону и начинаем плести французскую косичку, захватывая волосы с двух сторон. Заканчиваем плетение простой косой. Прячем конец косички под распущенными волосами.
Расчёсываем и распускаем хвост. Можно на свободных волосах сделать легкие локоны.
Продолжение:
Продолжение:
|
Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками.Вариант 2* |
|
Мой домашний пятновыводитель. |
Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:) и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.
В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое..
еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/
вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((
|
Установка на здоровье |
|
Лепим животных и не только! |
|
Сумочка-домик |
это фото разложенноо коврика
Это сложенный вид с куклой, висящей так и ходитьс ней можно
еще разложенный вид
Э
то оврик сумочка, для девочки! он у меня "внутки" чуток не дошитый, еще хотеле больше всего добавить сделать, как будто комната девочки, вот сейчас у нас в комнате кровать, подушка(на липучке) одеяло, шкаф (можно вешать на прищепки), синий это ТВ туда у нас картинки вставляются!!
когда сумка сложена то можно с однйо стороны шнуровкой поигратся, а с другйо пристегнуть куклу на застежки:)) чтоб было удобно сумочку нести
|
Все о домашнем мыле |
|
Бабочка |
|
Чтоб заряжать было удобно |
|
Римские шторы |
Этот тип штор отличается от других своей элегантностью и строгостью. При подъеме этих штор образуются изящные складки благодаря деревянным штырям, вставленным в кулиски по бокам полотнища шторы. Римские шторы шьют из специальной жесткой портьерной ткани, хотя они выглядят не менее привлекательно и сделанные из прозрачной материи с бордюрами из плотной контрастной ткани.
Если Вы хотите приобрести готовые римские шторы, они могут стоить достаточно дорого. Если Вы хотите сэкономить средства, Вы можете легко пошить римские шторы своими руками. Вам понадобятся плотная ткань, круглые в сечении деревянные штырьки, колечки и шнур. С лицевой стороны штор находится основное полотно, с обратной - подкладочное (хотя можно шить и в один слой).
См. также как сшить римскую штору.
|