-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в orl

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2010
Записей: 1561
Комментариев: 29
Написано: 2006

Дневник orl





В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ondori Handicraft №40 2004. Patchwork

image host

Читать далее...
Рубрики:  личное/Здоровье

Красное платье крючком

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Passion_Vi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красное платье крючком

 (535x699, 161Kb)
 (515x699, 146Kb)
 (508x698, 102Kb)
Рубрики:  Вязание

Кофточки с шикарной цветочной кокеткой

Четверг, 11 Октября 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточки с шикарной цветочной кокеткой

1053176hyorwqzoovyoovh (524x684, 113Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Шапочка-берет для девочки

Четверг, 11 Октября 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-берет для девочки

1169810003226773659 (515x681, 104Kb)

http://knitting.com.ua/
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

СМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР НА КОМПЬЮТЕРЕ

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР НА КОМПЬЮТЕРЕ
 



СМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР НА КОМПЬЮТЕРЕ
Смотри бесплатно Спутниковые и Эфирные ТВ каналы со всего МИРА!
И много что ещё...







Рубрики:  ПК

шаль

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Шали узором "листья"


читать описание
Рубрики:  Вязание/Шапки

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс - цветы из листьев
 


1 (500x476, 25Kb)
2 (500x476, 25Kb)

<<Смотрим дальше!
Рубрики:  личное/Здоровье

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ УЧИСЬ!

Пятница, 05 Октября 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ УЧИСЬ!
 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ УЧИСЬ!


Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель.


Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 
Рубрики:  Вязание/Советы

Сетчатый жакетик

Четверг, 04 Октября 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетчатый жакетик

Размер: 36/38 (42/44) 48-50

Вам потребуется: 550 (600) 650 г светло-серой пряжи Vernisa (52 % полиамида, 40% ангоры, 8% овечьей шерсти, 75 м/50 г); длинные и короткие круговые спицы №8.

Внимание! Из-за большого числа петель вязать прямыми и обратными рядами на круговых спицах.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Суть «Пирога»

Четверг, 04 Октября 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суть «Пирога»

Суть «Пирога»
Один юноша страстно желал стать учеником истинного Мастера. Найдя приглянувшегося на эту роль учителя, он решил проверить его главным вопросом бытия.
— Можешь  ли ты объяснить мне природу жизни?
— Нет, конечно, — ответил Мастер.
— А укажешь для меня цель жизнь?
— Не буду.
— Объясни хотя бы то, что ожидать мне в конце жизни!
— Нет!
Разочарованный юноша резко удалился. Остальные ученики были удивлены: как их мудрейший учитель, не нашел ответов на столь простые, в их деле, вопросы.
Мастер унял их замешательство, объяснив:
— Этот юноша рискует застрять на теории, так и не приступив к практике. Какой смысл слушать и пересказывать рассказы десятков тысяч людей о вкусе чудесного пирога – если ты не решаешься его попробовать и обрести собственное мнение.
Какой смысл заучивать наизусть чужой рецепт пирога, когда перед тобой стоит задача испечь собственный, неповторимый пирог.
Какой смысл все время рассуждать за столом, что будет, после того как пирог кончится – лучше уделить больше времени самой трапезе.
 
 
Рубрики:  Афоризмы, притчы

ng>"Морозный узор"женский джемпер.С пошаговым описанием Русалочки с Осинки.

Четверг, 04 Октября 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения knitti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Морозный узор"женский джемпер.С пошаговым описанием Русалочки с Осинки.

Нам необходимо, нитки, носочные спицы 5шт, крючок и спицы на короткой леске.
мороз (640x480, 188Kb)
Я буду вязать, 50гр 70м. Нитка не тонкая. Спицы №5.
Нужно примерно 50гр 70м, 80м, 90м, 100м. Будет очень хорошо просматривается узор.


1) И так. В скользящую петлю набираем крючком 16 петель. Спицами 4,5 из петель крючка вытягиваем петельки на спицы( 4 спицы на каждой по 4 петли = 16 петель).Крепим маркер, нет маркера тогда контрастную нитку. Это будет начало и конец ряда. Превью мороз.jpg1 (640x480, 165Kb)Превью мороз.jpg2 (640x480, 154Kb)

2)На схеме указаны только лицевые ряды и 1/4 круга. Вяжем по кругу 3 ряда, стоп.


1.
мороз.jpg3 (640x480, 164Kb)
Лично я вяжу классическим способом. Лицевую петлю за верхнюю дольку.

3)Вяжем дальше. И так, мы связали 4 ряда(1 ряд, скользящая петля и вытянутые петли, и ещё 3 ряда).
Спицы №5. Вяжем 5- ряд, смотрим схему. Лицевой ряд. Скрещенная петля., 4 накида.,2ве скр, петли., 4 накида, скрещ. петля. Так мы повторяем ещё 3 раза.
6- ряд. Изн ряд. Где скрещ. петля советую провязать скрещенной( это важно), 4 накида мы вяжем, 1 лиц.,1изн.,1лиц.,1изн. и т.д.
7- ряд. Лиц ряд. Все петли лиц.
8- ряд. Изн ряд. Все петли по рисунку( лиц).


Превью мороз.jpg4 (640x480, 137Kb)Превью мороз.jpg5 (640x480, 129Kb)Превью мороз.jpg6 (640x480, 168Kb)

4)Вяжем дальше.
9-ряд. лиц. ряд. На схеме 2вм с наклоном влево, те кто вяжет за верхнюю дольку, снимите со спицы и поверните петли, верните их на левую спицу, провяжите 2вм за нижнюю дольку.,1лиц., 2 накида., 1лиц., 2вм с наклоном в право, за верхние дольки. Вяжем до конца ряда, строго по схеме.
10-ряд. изн, ряд. Это ВАЖНО, петли провязанные 2вм, петлю снимаем нить за спицей. Так мы вяжем по кругу, где есть 2вм. Лицевую-лиц, 2 накида(1лиц.,1изн.)
11-ряд. Лиц. ряд. По схеме
Вяжите до 21 ряда, думаю все будет понятно. Следите чтоб петли не перекручивались били ровными.


Вот с такой салфетки взят узор для джемпера.Схема к узору.
Превью схема к узору для мороза (640x277, 139Kb)Превью узор для мороза (400x454, 33Kb)

5)И так вяжем дальше.
21- ряд, Лиц, ряд. Вяжем по схеме. 2вм с наклоном налево, 1 лиц, 2вм направо, накид, 5 лиц, накид, 2вм налево, 1лиц, 2вм направо, накид, 5лиц, накид, и ещё так 3 раза.
22- ряд, Изн, ряд по рисунку, ( круговой ряд). НЕ ЗАБУДЬТЕ где было 2вм, снимаем нить за спицей.
23-ряд, Лиц, ряд. 3вм( снять 1 петлю, 2вместе лицевой, протянуть через снятую), 2 накида, 7 лиц, накид, 3вместе, накид, 7 лиц, накид, (читаем схему по кругу), должен ещё накид и т.д.

6)Вяжем дальше.
24- ряд. Круговой изн. ряд. Где было 3вм, вяжем лиц, 2накида, (1лиц, 1изн,) все остальные по рисунку. Обратили внимания, что все накиды между лепестками, вяжем лицевыми.
25-ряд. Лиц. ряд, 1лиц, из 1 петли связать 2, ( 1 за вер 1 за ниж дольку). 9 лиц, накид, 1лиц, накид, 9лиц, и т. д

Превью мороз.jpg7 (700x294, 178Kb)

7)26- ряд. Круговой изн ряд по рисунку.
27- ряд. Лиц. ряд. из 1петли 2, из1 петли 2, из 1 петли 2. 2вм (налево), 8 лиц, накид, 1лиц, накид, 8лиц, 2вм ( направо), по схеме, из1 петли 2, из1 петли 2. мы начинаем вывязывать из1- 5 лепестков.

Превью мороз.jpg8 (700x294, 180Kb)

8)28- ряд. Круговой изн, ряд по рисунку. НЕ ЗАБЫВАЕМ где было 2вм, петлю снять нить за спицей

Превью мороз.jpg9 (480x640, 190Kb)

9)Кто уже всё связал, дам совет, свяжите 47 и 48 ряды. Их на схеме нет, но рисунок смотрится лучше и законченным.
Тем кто вяжет 29 ряд.
29- ряд. Лиц, ряд. Скр петля, 2 накида, 2скр, 2накида, 2скр петли, 2накида,1скр, 2вм (налево), 17лиц, 2вм ( направо). и т.д.
30-ряд Круговой изн ряд. Вяжем по рисунку , но помним советы. Где 2вм, снять нить за спицей. 2накида( 1лиц,1изн), Где скрещенная вяжем скрещенной.
31- ряд. Лиц ряд Скр, 1лиц, 2накида и т. д.
Девушки вяжем до 46 ряд включительно.

10)Итак, вяжем дальше.
Тем кому достаточно квадрата, заканчивайте.
Для тех кому интересно как довязала я, я поставлю схему. Нужно связать 47 и 48 ряды.

Выберете вариант закрытия:
Вариант № 1. Закрыть по боковым плечевым линиям, оставьте петли для оката рукава, горловины, талии.
Вариант № 2. В открытые петли, проденьте нить ( толстую, иглой), по кругу.
Оба варианта, увлажнить или намочить сильно (это зависит от нити). Не выжимая, а завернуть в полотенце и отжать. Расправьте, придайте форму квадрата.( на столе,полу)
Девушки, вот и всё мы закончили наш квадрат. Вяжем вторую половину, НЕ ЗАБУДЬТЕ кто прибавлял ряды, прибавить аналогично.

Превью мороз.jpg10 (700x508, 293Kb)

Вот так должен выглядеть узор на данном моменте вязания.Превью мороз.jpg11 (640x480, 211Kb)

ВОПРОСЫ ПРИ ВЯЗАНИИ:
*****************************************************************************************************
---привет всем!
уже неделю бьюсь с "морозным узором" Осилила 19 рядов. 21 ряд-одни вопросы. Не хватает петель для набора. После 19 ряда на спице осталось 12 петель, а чтоб набрать 21ряд нужно 20 петель. Что я неправильно сделала?
Все пишут, что у них так легко все получается- аж зависть берет... Я уже три раза сменила нитки, раз пять распустила вязание... Что ж он мне так тяжело дается?
В семье все ждут не дождутся окончания этой борьбы Кто победит: я или узор?

------не могу понять , где ошиблась . 20 ряд ( это как-бы изнаночная сторона 19 ряда) состоит из 12 петель : 1 снять, лиц, лиц, изн. лиц. 1 снять. 1 снять лиц. лиц. изн.лиц.1 снять. В 21 ряду уже нужно для набора 20 петель Вот они-то у меня и не находятся.
Девочки, ну помогите же
СИЛ МОИХ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕТ!!!

ОТВЕТ:Кленушка2010, ошиблись.
19- ряд 2вм налево., 1лиц., накид.,1лиц.,2вм направо.,накид.,3лиц.,накид.,2вм налево.,1лиц.,накид.,1лиц.,2вм направо.,накид.,3лиц.,накид. и т.д.
20-ряд. Круговой изн. ряд по рисунку. 1 петлю снять нить за спицей.,3лиц.,1снять.,5лиц.,1снять.,3лиц.,1снять.,5лиц.. и т.д.
Изн, петель нет.
*****************************************************************************************************

ВОПРОС:

-----Русало4ка, подскажите, а что в схеме значат фигурные скобочки выше 45 ряда?

ОТВЕТ:

------не обращаем на них внимание.
******************************************************************************************************

11)И так вяжем дальше. Нам нужно сшить боковые швы, наши открытые петли сшиваем горизонтальным швом. Оставляя при этом пройму для рукава. Так мы поступим и с плечом, оставим окат для горловины.



Превью мороз.jpg12 (640x480, 161Kb)Превью мороз.jpg13 (640x480, 214Kb)Превью мороз.jpg14 (640x480, 182Kb)

12)Вяжем дальше. Вяжем резинку на талии, ворот или рукав. Я сначала вязала резинку на талии, все открытые петли возвращаем на круговые спицы. Петли которые мы имеем нам мало. Я поступила следующим образом, вязать по кругу, 1-ряд.,1 лиц, 1 воздушная, 1 лиц, 1 воздушная и т. д., получается прибавила половину петель. . 2-ряд, 2 лиц., 2 изн. 3- ряд, 2лиц снять нить за спицей., 2 изн. 4- ряд, 2 лиц., 2 изн., и т. д.. Там где сшивали, вытянуть петли из петелек. В конце нашей резинки перейти на 1*1 , связать 2 ряда, закрыть иголкой с ниткой.

Превью мороз.jpg15 (640x480, 163Kb)

13)Ворот тоже нужно вязать по кругу, и так же прибавить петли. Рукав я вязала укороченными рядами. Сверху оката рукава определите центр, от центра в права на 5,6,7 петель, начните вязание, отрытые петли постепенно включаем в работу. Нам также нужно прибавить петли. Я вязала следующим образом, 1лиц, 1 воздушная, 1лиц, 1 воз, и так до того момента, когда нужно делать накид работу повернуть.
Сделала накид работу повернуть, вяжем 2 лиц, 2изн, дошли до конца( начало нашего вязания), подключаем 2петли, накид работу повернуть( открытые петли), девушки эта работа требует большого внимание, вот пишу Вам и думаю понятно или нет, я уже вязала мне легко.
!!! Должны подключать по 2 петли при этом делать прибавки в виде воздушной петли, укороченные ряды, по изнанки делать протяжки,( для тех кто делал такую резинку).
Зато получается хорошенькое крылышко, вязать быстро.

Превью мороз.jpg16 (640x480, 154Kb)Превью мороз.jpg17 (640x480, 174Kb)


УДАЧНЫЕ ВОПЛОЩЕНИЯ:
1)Ниточки - Zerda от Lanoso.
Превью воплощение 1 (392x700, 108Kb)Превью воплощение 1.jpg1 (392x700, 119Kb)

2)Удачный воротник.Нитки Канди витовские спицы 4 и 3. Превью воплощение 2 (425x640, 128Kb)

3)Длина 58см,расход ровно 400 г акрила флора картопу,230-100г в 2 нити,спицы №4,резинки на машине в 1 нить.
Превью воплощение 3 (480x700, 215Kb)Превью воплощение 3-1 (558x700, 240Kb)Превью воплощение 3-2 (387x700, 65Kb)

4)нитки Бинго, Италия 50г/80м, спицы № 6, весь связан по открытым петлям, нитки мне понравились, объемные, мягкие, теплые, после стирки вид не потеряли. Превью воплощение 4 (480x640, 107Kb)

5)Пряжа Merino Austermann, 50 гр - 125 м, спинка связана гладью...
Превью воплощение 5 (525x700, 217Kb)Превью воплощение 5-1 (530x700, 180Kb)

6)Удачный рукавПревью воплощение 6 (700x525, 170Kb)

7)ушло 5 моточков ангоры и 3 мюге. Превью воплощение 7 (525x700, 328Kb)

8)(почти 6 мотков "Люкс" Троицкой фабрики,спицы 4,5Превью воплощение 8 (503x700, 210Kb)

9)Вязала в три нитки - одна ниточка мохера Camelot и две ниточки акрила Micro Schachenmayr nomotta Micro (просто под руку попался).
Превью воплощение 9 (211x240, 23Kb)Превью воплощение 10 (180x240, 15Kb)Превью воплощение 11 (199x240, 23Kb)

РУКАВПревью Рукав мороза (640x462, 143Kb)Превью Схема к рукаву мороза byka (640x480, 111Kb)
1
10)Ушло почти ровно 400 г Yarn Art Charizma в две нити (пустяк остался), спицы #5Превью воплощение 12 (360x480, 48Kb)

11)Превью 1 (640x480, 132Kb)Превью 1-1 (480x640, 122Kb)

12)Ниточки бамбук+хлопок 50гр/75м, спицы 4 и 4,5, ушло чуть меньше 200грПревью 2 (509x640, 244Kb)Превью 2-2 (640x480, 201Kb)

ОРИГИНАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕПревью оригинальное описание (700x635, 371Kb)

13)нитки RUGIADA merinos extrafine 50гр 125м. Италия. Спицы № 4. Расход 300грПревью 3 (700x525, 391Kb)Превью 3-1 (700x525, 377Kb)

14)Превью 4 (525x700, 188Kb)Превью 4-1 (525x700, 220Kb)Превью 4-2 (700x525, 181Kb)Превью 4-3 (525x700, 191Kb)

15)ниточки Lanagold, ушло где-то 220 грПревью 5 (689x700, 291Kb)
Рубрики:  Вязание

>Scrаp "Velvet Spice"

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Scrаp "Velvet Spice"


Читать далее...
Рубрики:  фотошоп

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие уроки для детей (животные оригами)
 

Чем меня заинтересовала эта тема? А тем, что в ней есть 2 варианта развития: схема и анимация, как нужно складывать. Так что, если Вам окажется что-то не понятно в схеме, Вы всегда сможете кликнуть на анимацию и просмотреть урок. Чтобы перейти на страничку урока, просто кликайте на картинку.

Лошадь    Котёнок      Хомяк

Дикая утка     Слон     Свинья

Ворона     Воробей       Лебедь

Гиппопотам      Гибон       Змея

И еще много-много!

 

Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Сумочка-зайчик. Подарок к Новому году.
Часть 2 - помощь для развития детей
...
Часть 20 - Четверняшки! Просто не смогла пройти мимо!
Часть 21 - Очень добрый мультик из детства! "Ох и Ах"
Часть 22 - Потрясающие уроки для детей (животные оригами)

 

Серия сообщений "дом и семья":
Часть 1 - Информация для женщин: что привлекает мужчин?
Часть 2 - • Горячая карта желаний
...
Часть 40 - Натуральный детский крем – делаем собственноручно.
Часть 41 - Мобиль в детскую кроватку
Часть 42 - Потрясающие уроки для детей (животные оригами)
Часть 43 - Как очистить и защитить дом

 

Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 2 - Много развивающих полезных программ для детей
Часть 3 - Потрясающие уроки для детей (животные оригами)
Часть 4 - Cюрприз для любимого человека: все очень просто!
Часть 5 - ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК
Часть 6 - Подборка мастер-классов по бижутерии на любой вкус
Рубрики:  детское/Поделки

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina333 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
 

 

Схема оригами “Журавлик”

Схема оригами "Журавлик"

Пожалуй, “Журавлик” – это самая, что ни на есть классическая форма оригами. С помощью приведенной схемы вы легко сможете сложить эту красивую птицу.
Схема оригами “Журавлик”:

Схема оригами "Журавлик"

Порядок действий:
1. Журавлика начинаем складывать с базовой формы Квадрат
2. Раздвигаем слои бумаги по бокам и делаем три сгиба: загибаем и разгибаем правый и левый края, после чего загибаем и разгибаем верхушку фигуры. Переворачиваем, повторяем то же самое с другой стороной;
3. Аккуратно поднимаем верхний слой ромба и загибаем его кверху. Проделываем это, нажимая по бокам.
4. Переворачиваем фигуру, повторяем то же самое с другой стороной;
5. Раздвигаем по бокам слои бумаги и загибаем бока лицевого слоя фигуры к центру;
6. Переворачиваем фигуру другой стороной и проделываем то же самое, что и в прошлом пункте;
7. Теперь раздвигаем слои бумаги по бокам фигуры и заворачиваем кверху острые нижние концы. Нажимаем по бокам, выравниваем фигуру и отгибаем в стороны как вы уже догадались, нос и хвост журавлика;
8. Загибаем журавлю нос, расправляем крылья и вуаля.

Рубрики:  детское/Поделки

Эластичный край резинки- как в магазине!

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край резинки- как в магазине!
 

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

Рубрики:  Вязание/Советы

Винтажный мега скрап-набор "Exhale"

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный мега скрап-набор "Exhale"


Читать далее...
Рубрики:  фотошоп

зрение

Среда, 26 Сентября 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Естественный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова

zhdanov (700x688, 116Kb)

Естественный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова

Всем, кто носит очки, кто читает в очках, у кого устают и болят глаза, плохо видят дети; родители - для Вас уникальный комплекс-самоучитель естественного восстановления зрения и оздоровления глаз проводит профессор Жданов В.Г..
Комплекс-самоучитель по восстановлению зрения и оздоровлению глаз (лечению близорукости, дальнозоркости и т.д.) по методу Бейтса-Шичко.

Эпиграфом для этого комплекса служит заповедь Шичко: "Выбрался сам, помоги другому!"
Это курс упражнений и гимнастика для глаз. Пора лечить глаза естественным и проверенным способом!
Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, ваши глазные мышцы перестанут работать.
Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).
Дело в том, что основывается эта наука на постулатах двухсотлетней давности. А между тем ещё 100 лет назад американский учёный Бейтс пересмотрел теорию работы глаза. Его исследования показали, что все проблемы с глазами так или иначе связаны с состоянием глазных мышц. Если вы видите хорошо, значит у вас глазные мышцы натренированы и свободны. Если носите очки - значит одни мышцы сдавлены, другие растянуты, либо расслаблены, атрофированы.
В наши дни русский профессор Жданов полностью изучил теорию американского учёного и подтвердил её на практике. Действительно, улучшение зрения может начаться после первых упражнений. Что особенно важно - необходимо сразу отказаться от очков, насколько это возможно! Вы спросите, почему же до сих пор эта методика лечения не распространяется? Ответ заключается в ежегодных огромных миллиардах прибыли от продаж оптических линз…






Рубрики:  личное/Здоровье

платье спицами

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная модель: платье спицами от JunghansWolle

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

>Булочки "Бутон розы"

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "Бутон розы"
 


4303628_2e8019ae3264 (640x428, 70Kb)
 
Очень рада, что вам понравился прошлый пост, решила побаловать Вас еще одним постом с выпечкой!!!
Изысканная выпечка-булочки в виде бутона розы .  
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Тесто

"Крокодильчики" Crocodile Stitch Boots

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в orl
Страницы: 78 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь