-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в orchidel

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1187





Африка

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения chrizantema51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Африка

 

Африканские мотивы...

Картинки:

4775504_0b1d8fabeb2b57f9fd0294c6bf07b07c (420x542, 118Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
художники

Б. Пастернак. Зимняя ночь

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Б. Пастернак. Зимняя ночь.

 (450x600, 403Kb)

Мело, мело по всей земле

Во все пределы.

Свеча горела на столе,

Свеча горела.

 

Как летом роем мошкара

Летит на пламя,

Слетались хлопья со двора

К оконной раме.

 

Метель лепила на стекле

Кружки и стрелы.

Свеча горела на столе,

Свеча горела.

 

На озаренный потолок

Ложились тени,

Скрещенье  рук, скрещенье ног,

Судьбы скрещенья.

 

И падали два башмачка

Со стуком на пол.

И воск слезами с ночника

На платье капал.

 

И все терялось в снежной мгле

Седой и белой

Свеча горела на столе,

Свеча горела.

 

На свечку дуло из угла,

И жар соблазна

Вздымал, как ангел, два крыла

Крестообразно.

 

Мело весь месяц в феврале,

И то и дело

Свеча горела на столе,

Свеча горела.

 

Рубрики:  стихи

Долго искала автора этого стихотворения. Нашла

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долго искала автора этого стихотворения. Нашла.


http://i.allday.ru/uploads/posts/2010-11/1289137077_a01-ai-011.jpg
Когда я стану старой теткой и стервой злой наверняка.

В кошмарных спущенных колготках, к тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой, чесать свой крючковатый нос.

Со старой выцветшей мочалкой на голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет, по злой иронии судьбы,

Мой долгожданный принц- засранец. Мой гений чистой красоты.

 

Лишь глянет на меня вполглаза - и пропадет любовный пыл ...

Ему прошамкаю: "Зараза! Подонок! Где ж ты раньше был?.."

...И он, кладя в стаканчик челюсть, вздохнет иль пукнет...иль икнет:

Промямлет тихо: "Моя прелесть!".- И к ножкам, как кулек, падет.

- Я шел к тебе, терпя мученья, я тупо подвиги свершал.

Копил я злато и каменья, и крохи знаний собирал.

И вот теперь тебя достоин! Теперь, принцесса, все твое!

- ...Ах, старый, лысый, глупый воин! И что нам делать, ё-мое?!....

У этой маленькой страшилки

Мораль мы все таки найдем:

Пока вы можете. ЛЮБИТЕ!

А прЫнцев после подождем..




Автор: Инесса Белобородько.

Долго искала автора этого стихотворения, которое бродит в Интернете без хозяина.
А вот сайт, где это стихотворение авторизовано.

http://www.bessonova.msk.ru/sterwa/...he_byl.htm#more

 

Рубрики:  стихи

Салат "Банановый" - вкусно!

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Банановый" - вкусно!

Предлагаю вашему вниманию очень необычный и невероятно вкусный салат. Рецепт взят из выпуска журнала "Рецепты на бис". Спасибо за идею Валентине Балясовой.

Салат "Банановый"

Ингредиенты

  • Банан — 3 шт
  • Крабовые палочки — 200 г
  • Яйцо — 3 шт
  • Огурец (соленый или маринованный, небольшие) — 3 шт
  • Лук репчатый (средний) — 1 шт
  • Сыр голландский (любой твердый) — 300 г
  • Кукуруза — 1 бан.
  • Чеснок (небольших) — 5 зуб.
  • Майонез (по вкусу)
  • Соль (по вкусу)
  • Перец душистый (по вкусу)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Рулет "Мимоза"

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет "Мимоза"

мимоза (600x450, 68Kb)
Ингредиенты:

1 упаковка листового лаваша(3 листа),
250г майонеза,
3 вар. яйца,
150-200г сыра,
1 банка сайры,
укроп,
зеленый лук.

Приготовление:
Разложить лаваш.Смазать каждый лист майонезом.На один-натереть яйца,на второй-сыр,на третий-помятую вилкой сайру.Сверху каждый лист посыпать луком и укропом.
Первый лист свернуть в рулет.Положить его в начало второго листа и продолжить сворачивание.Потом положить в начало третьего листа и завернуть рулет до конца.Убрать в пакет и в холодильник.Лучше всего на ночь-он так пропитается лучше. Приятного всем аппетита!




angel devid
Рубрики:  кулинария

Домашние суши | Рецепт суши - мастер класс видео

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние суши | Рецепт суши - мастер класс видео

Домашние суши | Рецепт суши - мастер класс видео

 

 

Сегодня огромную популярность у гурманов приобрело блюдо традиционной японской кухни под обобщённым названием Суши. Впервые рецепт суши придумал повар Ёхэй Ханай из Токио в 19 веке. Именно ему пришла в голову мысль отказаться от маринования рыбы и подавать её сырой. С тех пор прошло немало времени, но принцип приготовления остался неизменным: основу составляют рис, морепродукты и начинка.

Домашние суши | Рецепт суши - мастер класс видео (30 видео-роликов) >>>

 

Желаю всем приятного аппетита!

 

Подписаться на RSS ленту! Подписаться на почтовую рассылку! Следовать в Twitter! Добавить в друзья! Цитировать этот пост!

Рубрики:  кулинария

Цибульники

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цибульники

Цибульники



3 ст. молока

3-4 яйца

муки, как на оладьи

5-6 луковиц (разрезать луковицу на 4 части и тонко порезать)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Салат «Царица»

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Царица»


 Автор:

рецепт салата с кукурузой и фасолью
Такой салатик и правда царский. Каждая «царица» своей кухни сможет приготовить его быстро и просто, по-царски взмахнув «открывашкой» и пару раз ножом. Не забудьте поправить корону и устало вздохнуть после приготовления. Не пристало высокопоставленным особам много трудиться.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Закусочные рулеты

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные рулеты

Цитата сообщения gmb_volkova

Закусочные рулеты


 

 


 

Много рецептов
Рубрики:  кулинария

салат"Ну очень вкусно"

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат"Ну очень вкусно"

 (450x302, 44Kb)
Салат из разряда «ну очень вкусных», я еще не видела ни одного человека, которому бы он не понравился. Главное для этого салата – постоять некоторое время и хорошенько пропитаться, тогда он будет еще более нежным, ароматным и вкусным.

 

рецепт салата
Рубрики:  кулинария

Завтрак на скорую руку

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завтрак на скорую руку

            Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!

3626684_IMG_0980 (700x526, 123Kb)

Смотреть рецепт
Рубрики:  кулинария

Салат из курицы с черносливом «Родная береза»

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из курицы с черносливом «Родная береза»

Салат из курицы с черносливом Ингредиенты:

  • чернослив – 200 г;
  • лук репчатый – 1 небольшая луковица;
  • замороженные или свежие грибы (шампиньоны) – 200 г;
  • масло растительное – 2 столовых ложки;
  • филе курицы – 400 г, майонез – 250 г;
  • яйца – 3 штуки;
  • маринованные или свежие огурцы – 250 г;
  • зелень укропа или листья салата.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Очень вкусный салатик!

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный салатик!

 (400x220, 31Kb)
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
источник
Рубрики:  кулинария

Закуска "Павлиний хвост"

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MariMS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Павлиний хвост"


Для приготовления закуски необходимо пожарить баклажаны кружочками. Натереть сыр на терке, добавить чеснок и майонез. Выложить сырную массу на кружочки баклажанов.
Украсить долькой помидора , кружочком огурца и половинкой оливки. Вкусно,быстро и недорого.Приятного аппетита!!!.
Рубрики:  кулинария

"Не пицца"

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Не пицца".

   Вкусно!!!!!  Аж жуть!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Вкуснейшие рулеты к чаю !!!

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения D0minika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие рулеты к чаю !!!

Рулеты к чаю



Медовый рулет


источник-http://forum.say7.info/topic20325.html

Для этого рулета понадобится:
Для теста: 2 ст ложки меда, 4 яйца, 0,5 ст муки, 1 ч ложка разрыхлителя.
Крем: 1 пачка масла, 1 банка сгущенки.
орехи , для обсыпки размельчить ножом.
Желтки отделить от белков. Взбить желтки с медом, добавить муку, разрыхлитель, хорошо перемешать, ввести бзбитые белки. Разогреть духовку до 200 гр, простелить на противень бумагу для выпечки, на нее вылить тесто, равномерно распределить. Выпекать корж 3-5 мин. Достать из духовки и выложить на кухоное полотенце, отделить от бумаги. Завернуть корж с полотенцем.
Дать остыть 10 мин.
Взбить масло с сгущенкой.
Размотать полотенце, смазать внутреннюю сторону кремом, посыпать орехами. Завернуть рулет. Сверху помазать тем же кремом, обвалять в измельченых орехах. Поставить в холод на насколько часов для пропитки. Я для посыпки к орехам добавила измельченый коржик ,оставшийся от медовика, который пекла по рецепту с этого форума. Приятного всем аппетита.





ЛИМОННЫЙ РУЛЕТ



На сегодняшний день самый удачный бисквит для рулета и не только (бисквитные коржи для тортов готовлю тоже по этому рецепту), который я когда-либо пекла. Одинаково легко сворачивается, как сразу после выпечки, так и в остывшем состоянии.

Как вы понимаете, начинка может быть любая. Рулет с вареньем готовлю не более 30 мин, а результат превосходный

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Стакан - 250 мл

Бисквит:

1/4 ст молока (62,5 мл или 60 г)
2 ст л сливочного масла
3/4 ст (~ 140 г ) муки для тортов (или обычная + 2 ст л кукурузного крахмала) (Я взвешиваю 140 г, затем отнимаю 2 ст л муки, затем досыпаю 2 ст л крахмала)
1 ч л разрыхлителя (5-6 г)
2/3 ст сахара (167 мл или 155 г)
1/4 ч л соли
3 яйца
3 желтка (в последнее время не использую. Катюша-Джанго попробовала приготовить без трёх желтков и обнаружила, что рулет получается такой же классный. Всё остальное по рецепту)

Начинка:

1/2 ст лимонного сока (~ 2,5 лимона)
1 ст л лимонной цедры
2/3 ст сахара
3 яйца
50 г сливочного масла

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Бисквит:

Разогреть духовку до 190С.
Застелить пергаментом противень размером ~ 42х30 см.
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения.
Взбить миксером яйца, желтки и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Взбивать около 10 мин.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать.
Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около ~ 15 мин (зависит от вашей духовки. Если передержать, рулет может поломаться, т.к. пересушится. У некоторых девочек бисквит готовится за 6 мин. Экспериментируйте). Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность.
Готовый бисквит можно свернуть рулетом сразу или после остывания.

Начинка:

Довести до кипения лимонный сок, цедру, сахар и сливочное масло.
Взбить слегка яйца и, при постоянном помешивании, тонкой струйкой влить горячий лимонный сок.
Возвращаем всё это на маленький огонь и, помешивая, доводим до кипения.
Варим ещё минут 5 (постоянно помешивая) до загустения.
Накрыть плёнкой (чтобы на поверхности не образовались комки) и остудить.

Сборка:

Нанести начинку на поверхность бисквита, свернуть и оставить в холодильнике застывать минимум на 1 час (я в холодильник не кладу).
Присыпать перед подачей на стол сахарной пудрой.

Этот рулет без трёх желтков (всё остальное по рецепту). Начинка - варенье. Смазываю любым, какое есть в доме (главное, с кислинкой). Готовлю максимум 30 мин! Пропитывается моментально. Через пару часов рулет невероятно вкусен (никогда бы не подумала, что бисквит с вареньем может быть таким восхитительным).









Попробуйте! Не пожалеете

ПИРОЖНЫЕ "КИНДЕР ПАРАДИЗ"
Рецепт от Giulia (в оригинале бисквит другой)



Пеку бисквит.
Разрезаю на два прямоугольника. Готовлю начинку. Промазываю один корж, сверху кладу другой.

Начинка:

250 г жирных сливок
6 г желатина (3 пластинки)
4-5 ст.л. мёда
2 ст.л. молока

Рецепт приготовления:

Замочить желатин в холодной воде, затем отжать и распустить в горячем молоке
Взбить сливки с мёдом, затем соединить с желатином
Выложить крем на один корж, разровнять, накрыть вторым коржом, немного прижать, поставить в холодильник на 1-2 часа
Перед подачей посыпать сахарной пудрой и разрезать на квадратики



Шоколадный рулет


рулет получается большой, я его разрезала на 2 небольших одинаковых рулетика ).
Готовила я его впервые, получился !!! А все потому, что готовится он очень просто и по силам даже таким "чайникам", как я !!!

Рецепт взят из одной португальской кулинарной книги, где рецептами делятся в основном местные шеф-повара.

Итак, к делу!

Ингредиенты:

6 яиц
100 г муки
180 г сахара
60 г какао

Для начинки ( количество ингредиентов пишу на глаз, может понадобится чуть больше, в зависимости от размера вашего рулета ):

~4 столовые ложки сливок 33 %
~4 столовые ложки сливочного масла
150 г шоколада

Приготовление:

Желтки хорошенько взбить с сахаром добела.
Отдельно взбить белки в устойчивую пену (чем пышнее, тем лучше ).
Муку смешать с какао, тщательно перемешать.
Муку и какао ввести в желтковую массу, поочередно с белками.
Не взбивать, но тщательно и аккуратно перемешать.
Масса должна получиться однородной, без комочков.
Противень застелить бумагой для выпечки (я еще немного бумагу смазала растительным маслом).
Выложить готовую массу на противень, разровнять.
Выпекать примерно 20 минут (+-) при температуре 180 градусов. Готовность проверьте спичкой!
Не пересушите бисквит в духовке, иначе его потом будет очень трудно свернуть рулетом!
Готовый рулет снимите с противня, вместе с бумагой для выпечки. При помощи этой же бумаги (чтобы не обжечься сильно) сверните ГОРЯЧИЙ бисквит рулетом. Если вы бисквит не пересушили, он сворачивается очень хорошо. Главное, не обжечься. Подержите немного рулет в таком состоянии. После чего разверните его, смажьте шоколадной начинкой и снова сверните рулетом, снимая бумагу.

А начинку мы готовим следующим образом:

Все ингредиенты для начинки поставьте на водяную баню. Когда шоколад полностью растопиться, начинка готова.
Горячей начинкой начините (пардон за тавтологию ) рулет.

Украшать рулет стоит, только когда он полностью остынет!

* В оригинале рецепта его предлагается украсить розочками из взбитых сливок и тонкими лепестками шоколада.
У меня больше не было жирных сливок, поэтому я поступила так:
взбила немного обычных сливок, добавила немного сахара и остатки сгущенного молока. Готовой массой покрыла рулет. С боков рулета отрезала небольшие кусочки, измельчила их в блендере вместе с несколькими штучками фундука и этой бисквитной крошкой покрыла рулет.

Все! Готово !

Рулет получается шоколадным-прешоколадным !!! Как раз для шокоголиков !!!
А подавать его я настоятельно рекомендую с шариком мороженого



Вафельный рулет «Баунти»


Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного рулетика Его как-то принесла с работы моя тётя, и с тех пор это наше с ней любимое лакомство. Ну в общем, к делу.
Что для него нужно:
2 пачки кокосовой стружки (всего 100грамм);
300 г. масла сливочного;
300 г. печенья "Крекер нежный" (я брала фирмы Рошен, но это наверное актуально только для Украины, но ведь крекеры должны быть везде?)
3,5 стакана молока;
2 стакана сахарной пудры (надеюсь вы знаете где её достать, или как её быстро сделать, и не будете, как я, молоть её на кофемолке пол дня , хотя если нету других вариантов, это тоже вариант, так как то что получится стоит этого );
1 стакан сахара;
3 столовые ложки какао;
1 упаковка квадратных вафельных коржей (именно квадратных, круглые не подойдут. Я купила коржи, которых в упаковке, если не ошибаюсь, было 6 штук, хотя возможно 5.В итоге задействованными оказались 4.);
мармелад - это объяснить сложнее в принципе его нужно немного, вроде кусочек который я купила весил грамм 150, может чуть больше. Но важно подобрать правильный мармелад Тут конечно всё на любителя, я подобрала не засахаренный, потому как, думаю, он будет немного портить вид рулета, кроме того мне попался замечательный полосатый мармелад, который я потом порезала брусочками, и его полосатость отлично сыграла в рулете, но об этом потом. В общем чтобы лучше рассчитать пропорции могу сказать, что в итоге мармелад порежется на брусочки высотой в 1 см. и шириной в 1 см. соответственно, длинна произвольная. Ну в общем, каждый найдёт свой мармелад я думаю
(Тут очень важный момент, всем ВЕГЕТАРИАНЦАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! - вообще правильный мармелад делают с добавлением пектина, это склеивающее вещество растительного происхождения. В природе пектин содержится в растительном сырье, плодах, овощах, корнеплодах, относится к растворимым пищевым волокнам. Но в Украине, и в России также (не знаю как в других странах), приспособились делать мармелад на желатине, который является животным клеем, получаемым вывариванием обезжиренных хрящей, жил и костей животных. Поэтому мармелад лучше покупать только в упаковках, на которых написано что он сделан на пектине.
Он конечно дороже обычного. Но в принципе, в этом рецепте его можно заменить, на что-то другое, например на кусочки бананов - я думаю это будет очень вкусно )
Как готовить:
Заготовки:
Порежьте заранее мармелад длинненькими брусочками, ширина высота по 1 см., длинна произвольная. Мармеладин должно хватить чтобы выложить полосочкой 1 бочок у каждого задействованного коржа (у меня вышло 4 коржа).
Перекрутите на мясорубке, или мелко поломайте чем-то (я делала это деревянной ложкой) 300 грамм печенья крекер. Искрошено оно должно быть очень мелко. С крекером такое сделать можно.
Достаньте коржи.
Подготовьте место в морозилке.
Теперь нам следует сделать 2 массы для намазывания. В такой последовательности ( вторая должна быть горячей в процессе готовки).
1) 10 столовых ложек молока закипятить, всыпать кокосовую стружку, чтобы она разбухла. Молоко выключить и пусть стружка стоит разбухает В это время, 2 стакана сахарной пудры взбить с маслом до белизны (масло я порубила мелкими кусочками, и всыпая в него сахар, перемешивала деревянной ложкой, кухонными агрегатами вроде миксера, это будет сделано быстрее конечно).
В это полученное масло с сахарной пудрой добавляем разбухшие кокосовые стружки. Масса №1 готова
2) 2,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 3 столовые ложки какао перемешать, закипятить, снять с огня, добавить 300 грамм печенья (заранее искрошенного).Масса №2 готова пока она ещё горячая нужно действовать.
На наш квадратный корж наносим горячую массу №2, наносим на весь корж не жалея, белых мест не оставляем. Следом наносим массу №1, не жалея, но и не слишком много, чтобы при сворачивании рулета она не вылезала со всех сторон.
На одной стороне коржа (уже промазанного) по краю выкладываем мармелад полосочкой и начинаем двумя руками, придерживая мармелад скручивать корж (он горячий, он скрутится). Делать это следует аккуратно, не спешить,так как в спешке можно порвать края, да и другого много чего совершить но и не медлить так как если масса остынет, скручиваться он перестанет. Но если делать всё спокойно, всё будет ок Главное закатать мармелад, дальше всё пойдёт хорошо Скручивать рулет плотно,чтобы он мог затвердеть хорошо потом. Вот, скрученный рулет отправляем в морозилку, краешком закатанным вниз, чтобы красивее было .
Из остальных коржей делаем рулеты таким же образом. Делать не медля, так как наша горячая масса остывает
Возможно её можно как то укутать, чтобы подольше удержать тепло, может быть кто-то подскажет?Но, в принципе, вы должны успеть, не так уж и быстро она остывает.
Ну вот и всё. В морозилке лучше его подержать пару часиков. Потому что у этого рулета есть секрет, чем дольше он храниться в морозилке, тем вкуснее становится. Через день он вкуснее, через 2 вообще объедение, ну это конечно у кого насколько выдержки хватит
Приятного аппетита
Рубрики:  кулинария

НЕМЕЦКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения D0minika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕМЕЦКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

НЕМЕЦКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Немецкий яблочный пирог

Этот яблочный пирог входит в число традиционной немецкой рождественской выпечки. Пирог представляет собой удачное сочетание тонкой корочки, слоя рассыпчатого песочного теста, мягкого нежного ванильного творога и сладких яблок с коричной ноткой.

 

Читать дальше
Рубрики:  кулинария

ТЫКВЕННЫЕ КЕКСИКИ

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения D0minika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫКВЕННЫЕ КЕКСИКИ

Тыквенные кексики

Сегодня решила пристроить остатки тыквы и испечь вкусные кексики к чаю ,а заодно и попробовать,как себя поведет в кексах Бананово-шоколадная крем-паста ( я её все-таки немножко заныкала...).Мне хватило пасты ровно на 6 штучек,а остальные кексики без начинки...
250 - 270г - тыквенного пюре
200 г - сахара
2 -яйца
100 г - растительного масла
цедра 1-го лимона
2 ч.л. - ванильного сахара
щепотка соли
около 300 г - муки
1,5 ч.л. - разрыхлителя

Для помадки понадобились:
сахарная пудра
лимонный сок

кондитерская посыпка

Тыкву почистила,порезала и отварила на пару в мультиварке в течении 10 минут.Измельчила в пюре с помощью погружного блендера и оставила остывать.Включила духовку на180 градусов и оставила разогреваться. Цедру с лимна сняла с помощью средней терки.
Яйца хорошо взбила с сахаром,добавила масло,остывшее тыквенное пюре,соль,ванильный сахар ,цедру и еще раз хорошо взбила.Добавила просеянную муку с разрыхлителеми перемешала миксером на небольшой скорости до однородного состояния.Тесто должно получиться ,как густая сметана.Муки написала примерное количество,т.к.тыква бывает разная по сочности и яйца тоже разные.Шесть кексиков с начинкой я сделала в бумажных формочках,чтобы их можно было отличить от остальных.В каждую формочку клала сначала по одной неполной столовой ложке теста,потом по чайной ложке бананово-шоколадной крем-пасты,а сверху еще по столовой ложке теста.Остальные кексики делала в силиконовых формочках,которые предварительно побрызгала холодной водичкой(маслом не смазывала).Тестом заполняла примернона 2/3 формы.Выпекала при 180 градусах до заруманивания.Итого у меня получилось 12 обычных маленьких кексиков,из них 6 с начинкой

и еще один побольше-без начинки

Все кексики получились очень вкусные,но с начинкой вообще-просто прелесть!!! Нам очень понравилось и теперь буду специально для кексов варить себе такую крем-пасту...

Но и без пасты кексы отличные - не приторные ,нежные и мягкие.Для помадки я просто насыпала в пиалушку сахарную пудру(почти полную пиалушку) и помешивая добавляла лимонный сок,чтобы было можно легко нанести помадку кисточкой на кексики и,чтобы чувствовалась кислинка.... А сверху посыпала шоколадной кондитерской посыпкой.

Приятного чаепития!!!

Источник http://blogs.mail.ru/mail/cbirok67/83EE54C7D9F9A6B.html

Рубрики:  кулинария

Бананово-шоколадная крем-паста

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения D0minika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананово-шоколадная крем-паста

Бананово-шоколадная крем-паста


Нашла очень хороший рецептик на сайте vk.com .У меня,как всегда,бананы покупают,но не едят и приходится их пристраивать....

3 небольших банана (или 2 средних)
3 ст.л. сахара (можно больше)
50 мл. апельсинового сока
100 г горького шоколада

.Бананы размять в пюре, добавить сахар и сок. Варить на среднем огне около 5-ти минут.
Добавить шоколад, поломанный на кусочки, размешать до растворения шоколада.
Снять с огня, разлить по баночкам.

Такой джем может храниться до 2-х недель в холодильнике. Вкусно намазывать на булочку или на свежий хлеб, добавлять в творог (получается очень интересный десерт) и конечно просто есть ложками без ничего. Также джем можно использовать в качестве начинки для маффинов, крема для торта, рулета, и т.п.

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ: я делала из трех средних бананов и соответственно немного добавила апельсинового сока и шоколада.Сахар сначала добавила 3 ст.л. с горкой и мне показалось,что очень сладко,но после добавления шоколада попробовала и добавила еще немного сахарной пудры и ванильного сахара 1,5 ч.л. Вобщем сделала по своему вкусу. Сок отжимала из свежих апельсинов.Шоколад брала темный" Alpen Gold".

Сначала мне показалось,что получилось жидковато,но потом после ночи в холодильнике паста загустела.
Я перед этим как раз сделала домашний творожок из замороженного кефира и попробовала его с этой шоколадной пастой.Вкуснятина!Да и просто намазать ее на хлебушеки с кофейком...

Еще хочу попробовать испечь маффины с такой начинкой,как рекомендует автор рецепта.
Приятного аппетита!!!
 
Рубрики:  кулинария

КОТЫ: подвески-брелочки из фетра!

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения OngoUdagan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЫ: подвески-брелочки из фетра!



КОТ серый + КОТ персиковый + КОТ черный

Для этого сайта: Магазинчик MIUKIMIKADO.COM

Рубрики:  рукоделие


Поиск сообщений в orchidel
Страницы: 57 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь