Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Подробный мастер-класс по пошиву сумки |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Милая маленькая сумочка - мешок, в развернутом виде размер 9" x 9"; если сложить, то становится 6" x 9". Будем шить?!


.


|
Без заголовка |
Нам, шьющим сумки, очень нужно уметь устанавливать люверсы.

Конечно, на упаковке есть инструкция, но в процессе установки у меня возникали вопросы, на которые инструкция не смогла ответить.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Ручки для сумок можно сшить разными способами. Одним из универсальных способов шитья ручек для сумок делится Елена из блога "ШитьЁ моЁ". Он подходит, как для кожи и кожезаменителя, так и для плотных, неосыпающихся тканей. Мастер-класс Елены можно посмотреть здесь - Мастер-класс: Как обработать ремень и ручки для сумки! Смотрите также заметку Шитье сумок любой формы на Рукодельном Рунете. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Шьем аксессуары
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
Без заголовка |
они могут быть не только зелеными)))
итак.
нам понадобится:
материалы: ленты кожаные шириной 5-6мм, шнур строительный желаемой толщины, вощеный шнур 0.8-1.0,
инструменты: молоток, шило, плоскогубцы, ножницы, циркуль разметочный или линейка, игла или сапожный крючок, станок для установки фурнитуры
Эта ручка отличается от предыдущих только плетением, принцип тот же.
Поехали.
Берем строительный шнур произвольного диаметра. Ручка будет толще шнура значительно, минимум на 4 толщины кожи. Подбираем кожаные ленточки, четное количество, 4 или 6, можно больше, но это сложнее. Желательно, чтоб для первого раза они были разного цвета (попарно), но примерно одинаковой толщины.
(Я имею в виду толщину кожи, а не ширину ленточки). Ширина ленточек произвольная, приблизительно они должны дважды перекрыть окружность шнура-сердцевины.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Способ, описанный в данном мастер-классе, подходит для красивого и грамотного оформления прорезных карманов на молнии, с накладной кожаной рамкой, на подкладке внутри сумки.
Немного скажу про подкладки. Эта тема бурно обсуждается - кому-то нравятся красивые расписные подкладки, кто-то предпочитает стеганые, что бы было прочнее, кто-то ругает тонкие вискозные подкладки и, по этой причине, их дублирует для прочности, кому-то совсем не нравится синтетика.
На мой взгляд, синтетика синтетике рознь. Шелковые и вискозные подкладки, в действительности, мало подходят для сумок, поскольку имеют очень невысокую прочность, прорубаются по швам, сильно истираются и часто расползаются, кроме того они осыпаются и, в итоге, довольно сложно бывает качественно обработать рамку кармана. Может, кому-то я открою секрет - для сумок есть специальная группа галантерейных подкладок. Хотя, они и синтетические, но не имеют ничего общего с огромным количеством недорогих синтетических подкладок, которые можно встретить в магазинах. Галантерейные подкладки бывают разных цветов и выработок, обладают высокой плотностью, прочностью, не электризуются, практически не осыпаются, и имеют на изнанке специальное покрытие, либо обрабатываются специальными пропитками для придания водоотталкивающих свойств. Я обычно использую именно такие подкладки для пошива своих сумок.
Ну, а теперь о главном. Собственно, сам мастер-класс.
Для этого нам понадобятся следующие материалы:
1. Подкладка;
2. Кожа для обработки рамки кармана;
3. Кусочек спанбонда (специальная нетканая прокладка для укрепления деталей сумок, если у кого-то нет - можно использовать плотный не клеевой флизелин);
4. Бумага полу-крафт для рамки(если у кого-то нет, то вполне можно заменить кусочком обычной писчей бумаги);
5. Рулонная молния и бегунок (я использую пластиковые рулонные молнии №5 или №7, но если у кого-то их нет, вполне можно подобрать обычную подходящую молнию);
6. Маркер для ткани (либо кусочек мела, либо острый обмылок - это уже кто как привык делать разметку на ткани);
7. Наиритовый клей (либо клей "Момент");
8. Нитки обувные (либо другие прочные нитки для кожи);
9. Обычный клеевой карандаш для бумаги;
|
Без заголовка |
|