-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Бабочки
Бабочки
00:49 19.03.2019
Фотографий: 40
Посмотреть все фотографии серии Красный цвет
Красный цвет
21:17 04.05.2018
Фотографий: 19
Посмотреть все фотографии серии Поезда
Поезда
00:29 13.11.2016
Фотографий: 15

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в OMEnito

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2008
Записей: 534
Комментариев: 453
Написано: 1327


Неоправданно

Четверг, 17 Октября 2013 г. 23:34 + в цитатник



 

Никем неоправданно.

Страшно, когда каждый день вокруг тебя вьются Все, а ты чувствуешь себя одиноким более,

чем когда в жизни у тебя есть только один из всех.

Серия сообщений "Цитатник":
Часть 1 - Deleted
Часть 2 - По-русски
...
Часть 10 - Цитатник: Куришь?
Часть 11 - Цитатник: Улыбнись
Часть 12 - Неоправданно
Часть 13 - Условность
Часть 14 - М.И.Р.
Часть 15 - Фраза
Часть 16 - Этой зимой
Часть 17 - Интерес

Рубрики:  О себе и всех-всех/Снимаем маску
Прихожу домой, снимаю маску. Где моя прекрасная Ассоль?
Музыка
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Суббота, 23 Ноября 2013 г. 12:50 (ссылка)
Я дважды пробуждался этой ночью
и брел к окну, и фонари в окне,
обрывок фразы, сказанной во сне,
сводя на нет, подобно многоточью
не приносили утешенья мне.

Ты снилась мне беременной, и вот,
проживши столько лет с тобой в разлуке,
я чувствовал вину свою, и руки,
ощупывая с радостью живот,
на практике нашаривали брюки

и выключатель. И бредя к окну,
я знал, что оставлял тебя одну
там, в темноте, во сне, где терпеливо
ждала ты, и не ставила в вину,
когда я возвращался, перерыва

умышленного. Ибо в темноте --
там длится то, что сорвалось при свете.
Мы там женаты, венчаны, мы те
двуспинные чудовища, и дети
лишь оправданье нашей наготе.

В какую-нибудь будущую ночь
ты вновь придешь усталая, худая,
и я увижу сына или дочь,
еще никак не названных, -- тогда я
не дернусь к выключателю и прочь

руки не протяну уже, не вправе
оставить вас в том царствии теней,
безмолвных, перед изгородью дней,
впадающих в зависимость от яви,
с моей недосягаемостью в ней.

И.Бродский,"Любовь"-единственное стихотворение с таким названием у него.Вечная есть.Вечной её делают сами любящие. Отчаянный пафос) Оправданный темой.Всё может быть навсегда,даже в пределах короткой жизни.Даже если всё сорвалось при свете - всё вечно длится в темноте.Я тебя..ну,словом)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку