-Цитатник

Райский сад прекрасной гречанки - (0)

✿ღ✿Райский сад прекрасной гречанки✿ღ✿ София Витт, она же...

Убтан с эффектом колдовства - (0)

Убтан с эффектом колдовства Каждая женщина- немного ведьма( от слова ведать). Сегодня я предла...

Барельеф дерева Климта. Мастер Класс от Юли Быковской - (0)

Барельеф дерева Климта. Мастер Класс от Юли Быковской   Барельеф Дерева-Жизни по ...

КАЗАЧИЙ КУРНИК - (0)

КАЗАЧИЙ КУРНИК http://www.stranamam.ru/post/1666600/ Мой папа высокий, статный, черноглазый каз...

КГБ шутит, или афоризмы начальника разведки - (0)

КГБ шутит, или афоризмы начальника разведки Леонид Владимирович Шебаршин был профессиональным раз...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olya1503



 

Расчитать биоритмы человека онлайн


сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных).

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения iva7413 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных).

По ссылке http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ вы можете найти выкройки этого конверта на разные размеры.

что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль  

Это образец из интернета.
 

А вот что у меня получилось.

 

Рубрики:  Детки

Чтобы правильно расти, нужно маму завести!

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы правильно расти, нужно маму завести!


Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать,
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
возникает молоко.
Стоит только присосаться-
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет.
Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь
Пусть поспит немного все же,
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко-сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь,
И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит, слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы - зверя нет!

10 синтетических косметических ингредиентов, которых следует избегать

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения mamangela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 синтетических косметических ингредиентов, которых следует избегать

Это цитата сообщения Inna_biel

10 синтетических косметических ингредиентов, которых следует избегать



Обри Хэмптон - создатель марки Aubrey Organics

Если Вы хотите приобрести действительно натуральный продукт, Вам необходимо научиться его распознавать среди прочих. Научитесь читать этикетки и перестаньте довольствоваться полунатуральными средствами по уходу за кожей и волосами. Ниже я перечислил и описал десять «наиболее нежелательных» ингредиентов — десять химических веществ, которые я больше всего НЕ хочу видеть на этикетках
средств по уходу за кожей и волосами, маркированных как «натуральные».
Хочу добавить еще одну марку из списка BUAV - Urtekram. К сожалению, не очень широко представлена на российском рынке. Мне удалось найти ее в этих интернет-магазинах:

Читать далее...
Рубрики:  Косметика, мыло, моющие

Хвойное средство для пола

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хвойное средство для пола

Сода - недорогое,но эффективное средство для удаления жира и других загрязнений. В смеси с мылом и солью она становится превосходным чистящим средством для полов.


ИНГРЕДИЕНТЫ


~ 0,5 стакана мыльной стружки


~ 0,25 стакана соды


~ 1 стакан соли


~ 2 стакана воды


~ 2 чайных ложки хвойного эфирного масла ( мне больше по душе пихтовое)


Мастер-класс
Рубрики:  Косметика, мыло, моющие

Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения mamangela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла. Мой опыт.

Изучила много рецептов разных авторов о том, как сделатьсредство для мытья посуды и других поверхностей. Cпасибо всем, у каждого взяла  по крупице и сделала свой рецепт. Хотелось чтоб и мылилось, и смывало жир, и чистило плиту, раковину, кран, чтоб не сушило руки и приятно пахло - получилось! Я назвала его детским, чтоб люди ассоциировали его с безопасностью, хотя и взрослым не мешает отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Я забыла о своих "несварених желудка", как начала пользоваться этим средством. Кстати, сковородки отмывает отлично!

4097390_IMGP2262 (700x525, 90Kb)

Рецепт и мини МК:

Читать далее...
Рубрики:  Косметика, мыло, моющие

Домашний пятновыводитель

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой домашний пятновыводитель.

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:

берем 1 стакан горячей воды

пол-стакана пищевой соды

и пол-стакана перекиси водорода

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).

Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.

Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.

В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 

еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/ 

вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((

если интересно, фото здесь>>>>
Рубрики:  Косметика, мыло, моющие

Освежитель для унитаза

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежитель для унитаза

Освежитель для унитаза

http://atikhonova.blogspot.com/2009/01/blog-post_30.html

 

 

 

Ароматерапию можно использовать не только для изготовления косметики, но и для дома для семьи. Начну потихоньку выкладывать опробованные рецепты такого использования натуральных средств.

Освежитель для унитаза

Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное...


 


Итак рецепт:
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла

В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.

 

Можно добавить сюда мыльной стружки, тогда ее надо предварительно растопить в воде.

Какие эфирные масла можно сюда добавлять:
Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.


Эти блоки у меня голубые, морские. Я брала эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грепфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и запах чистоты и свежести.



Рубрики:  Косметика, мыло, моющие

Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения mamangela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла

Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла

РЕЦЕПТ взят с www.vsezdorovo.com

Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок

Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает,

Читать далее...
Рубрики:  Косметика, мыло, моющие

Бутылочный сад. Интересная идея.

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Огонёк_Стефания [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылочный сад. Интересная идея.

Разрезать бутылки на две половинки я же научилась ранее.
Вот всё поглядывала на неприкаянные горлышки...
А тут - такая идея!
 (475x650, 57Kb)

 (475x475, 39Kb)
 (475x475, 31Kb)
 (475x475, 50Kb)
 (475x325, 27Kb)
 (475x650, 69Kb)
 (475x650, 60Kb)
8 (475x650, 57 Kb)

ИСТОЧНИК



Серия сообщений "Дача, сад, огород":

Часть 1 - ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ В СОЛОМЕ
Часть 2 - СОРНЯКИ ПРОТИВ КРИЗИСА
Часть 3 - Мощёный дворик своими руками.
Часть 4 - ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК ДЛЯ ДАЧНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО....
Часть 5 - Бутылочный сад. Интересная идея.


Рубрики:  Полезные советы

Как удалить НАГАР с УТЮГА?

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить НАГАР с УТЮГА?

p13_4 (150x225, 8Kb)
Наверное, каждый человек хоть раз сталкивался с нагаром на утюге и проблемой избавления.

Я не стала исключением: вся подошва утюга со временем стала в нагаре. Чем очистить?

Перепробовала: и уксус, и перекись водорода, и разогретой подошвой по ткани водила, и по бумаге с солью, все средства от ржавчины испытала... Значительного эффекта не было!

И когда я отчаялась уже... то

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Зелень на моем подоконнике...

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелень на моем подоконнике...

Началась зима, а у меня на подоконнике лето!
Петрушка, укроп, базилик, тимьян, да и постоянные подоконные жители - розмарин и мирт.
Фотосессию устроила в зале, хотя они жители кухни, кроме розмарина и мирта, которые на переднем плане.


А это поближе - укроп, базилик и тимьян. Укроп надо уже снова сеять...


Мне не только нравиться их добавлять в пищу, мне нравится ими любоваться!
Я так люблю лето!

В этом году стала чай заваривать с тимьяном, очень понравился.
Какой он душистый!
Теперь при заваривании чая чередую сухие травы (мята, мелиса, душица, лист смородины) и тимьян.

У тимьяна много названий, некоторые его знают, как чабрец.
В интернете прочитала про него столько полезностей!!!...
Вот например одна - способствует усилению половой потенции у мужчин...
А это всё о нём:
http://www.aptechka.rhema.ru/fito/chabrec.shtml
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-34492/
Рубрики:  Полезные советы

СВЕЧИ С ТРАВАМИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Redtoad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЕЧИ С ТРАВАМИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Для ароматизации помещений хорошо подходят свечи без фитиля. Плюсы у них в том, что они не дымят (если их затушить, то, разумеется, пойдет дым), источают тонкий медовый аромат с примесью тех ингредиентов, которые в них включены. Свечам можно придать любую форму, поэтому они могут работать и как вольт.

Делаются они быстро и просто.
Рубрики:  Полезные советы

Сказочный домик из соленого теста Мастер-класс от Инги

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный домик из соленого теста Мастер-класс от Инги

Источник: http://www.livemaster.ru/index.php

Автор: Инга

1 (453x604, 123Kb)

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ

Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Деревня хоббитов. МК от Марины Литовченко

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня хоббитов. МК от Марины Литовченко

Она сотворила сказку из бисера и гипса.Обязательно посмотрите все!!!Фотографий много. Композиция в основании 24на40 см,в высоту 62см.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Декор контурами и немножко гипса

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор контурами и немножко гипса

Был  у меня недавно пост про три варианта декора контурами http://katrai.ru/post193548454/, помните? Так я еще немножко интересного про них нашла. Правда только как идею, но зато какую!

3576489_1ca2775196n4852 (700x455, 128Kb)

Автор - Nika Shmeleva делает такие подсвечники из дерева,  а ведь подобные заготовки еще можно сделать из гипса, верно? Ведь это так легко и просто, ну вот как здесь, например http://katrai.ru/post172898232/, и останется только расписать нашими любимыми контурными красками.

3576489_4bc2775197n4853 (700x249, 70Kb)

Все-все про рисунки точками можно посмотреть у меня в рубрике "Роспись контурами", там очень много дельных уроков и мастер-классов.

 

Рубрики:  Рукоделие/Разное

Ленторез для мастики и теста (делаем сами)

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленторез для мастики и теста (делаем сами)

 Как сделать ленторез для мастики и теста

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Фарфоровое искусство Светланы Орешкиной

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фарфоровое искусство Светланы Орешкиной

3403147_78 (640x480, 215Kb)

3403147_49_1_ (640x480, 217Kb)

красота
Рубрики:  Рукоделие/Лепка

ОРГАНАЙЗЕР для тесьмы

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРГАНАЙЗЕР для тесьмы.

Коробочка с мотками тесьмы и бейки есть у каждой швеи, даже самой начинающей. И лично у меня необходимость порыться в ней в поисках необходимой тесемочки вызывает легкую панику: это ж все надо вытащить, запутается - перепутается, об иголку, закрепляющую конец уколешься, потом опять все складывай… И вот теперь в моей коробочке-шкатулке (изрядного размера) идеальный порядок. И любое обращение к ней распирает меня от гордости за свою сообразительность и оч.умелые ручки.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитье

Заменим бисер на пластиковую бутылку!

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заменим бисер на пластиковую бутылку!

Терзание пластиковой бутылки

Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера

Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

 Мастер-класс Бисероплетение: Терзание пластиковой бутылки Бутылки пластиковые Дебют. Фото 1
 
           
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Украшения

Ободок с завязками

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ободок с завязками.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Разное


Поиск сообщений в olya1503
Страницы: 195 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь