Матвей отказывается спать днем. В саду ему конечно не куда деваться, а дома спит редко. Ложиться,лежит,но засыпает не всегда. В связи с этим у меня вопросик, а когда ваши детки стали отказываться от дневного сна? Может быть я зря переживаю?
У меня мелкая спит в саду,ей пять.А от дневного сна дома отказалась в четыре.Попробуй утром рано с ним вставать когда выходной...хотя понимаю самой поспать хоца.
Да все дело в том,что в отличии от меня и Семеньчика,Матюха у нас жаворонок. Если проспит иногда до 8.30 это уже нечто. Встает рано,днем не хочет спать и вечером не утолчешь. Хотя,если не спал днем,что часов в 10вечера уснуть может.Мне бы так.Я вот постоянно спать хочу.Думаю,что если б дали возможность,то сутки точно продрыхла бы.За все 5 лет отоспалась бы:)
Еще как. У меня уже хроническая усталость. Самое интересное,хожу весь день,глаза закрываются. Спать ложусь,так до 3 ночи с боку на бок и ни в одномглазу. Зараза.
У меня сначала в саду спать перестал, где-то полгода назад, ему около 5 было, дома еще под моим насилием засыпал в выходные, а щас вообще на это дело забил. Я расстраивалась первое время, сейчас уже привыкла.
Машинистка, когда они спят оба у меня прямтакой релакс.Тихо,спокойно. Можно покушать,поговорить потелефону,в инете посидеть. Никто не дергает. А вот щас как в дурдоме. Ор какой то. Кто то у кого то отнимает что то постоячнно.Около меня как незнаю кто вьются. игрушками вся квартира завалена, а не играют ни во что.Старший на роликах рассекает,малой только и ждет момента куда нибудь залезть,в рот запихнуть фигню какую нибудь.И эта дергатьня "маам, маам".караул.Надо мне беруши купить и от нервов что нибудь.
oly-ly, Привет! У меня сын уже большой, ему 12. Бессонный с детства. Перестал спать и трёх лет, вернее, я умаялась укладывать - час укачиваешь -утрясаешь, пол-часа спит. И тоже всегда рано вставал и поздно ложился, и сейчас так. Я так понимаю, тебе и самой хочется отдохнуть, когда они спят? Тогда не заставляй его спать, а договорись, что час он лежит тихо - читает или играет, но в кроватке и молча. А ты будешь в это время своими делами заниматься. Мой сын соглашался на такое, иногда засыпал, но чаще всего просто лежал и играл в конструктор. Ну, час не всегда получался, а минут 40 вполне.
Мамидока, я сегодня уже и пошла таким путем. Только нам то пописать,то покакать,то пить очень хочется.Конечно,если с ним прилечь,то он уснет,но так времени жалко не эти лежания
У меня старшая доча тоже жаворонок и лет с 4 перестала в саду спать, да и с самого начала проблемы с дневным сном были, и до сих пор(ей 12 почти), чтобы она днем поспала -ни за что! не переживай, такая есть особенность у некоторых деток, главное следи, чтобы не переутомлялся и вечером пораньше укладывай!
Моя тоже рано перестала лодиться спать..только иногда, когда ей хотелось...Но я и не настаивала, потому как это было глупое дело - 1 час укладываешь, 20 минут спит...мука была и ей, и мне... Может просто уже не стоит пытаться его ложить днем?...