-Цитатник

Без заголовка - (0)

Кекс на воде "Пражский грош": невероятно нежный, воздушный, с приятной сахарной корочкой Сегод...

математические диктанты 2 класс - (0)

Математические диктанты - 2 класс  Математические диктанты - 1 класс Математические ...

математика 2 класс проверочные работы - (0)

Математика ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ 2 класс 4. 5. 6. ...

Салат с солёной сельдь и фасолью - (1)

Салат с соленой сельдью и фасолью http://www.liveinternet.ru/users/lana_722/post408278697/ ...

Перец жареный - (0)

ПЕРЕЦ ЖАРЕНЫЙ заготовка на зиму БЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИИ !!! ...

 -Метки

авокадо ажур баклажаны бактус безрукавка берет блины болеро большие размеры булочки варежки видео выкройка выпечка вязание грибы грядки дача детям дропс жакет жаккард жилет журнал заготовки закрытие закуски запеканка здоровье кабачки капуста кардиган картофель квадрат крючком котлеты кофточка купальник курица лепешки маечка манишка мастер класс мотивы крючком мужское вязание музыка мясо наборный край носочки огород огурцы палантин панама печень пинетки пироги пирожки платье плед полезности помидоры прихватка пуловер резинка рыба салаты салфетки сарафан свитер селедка семга сеточка следочки снуд советы соединение мотивов стихи сумка схемы схемы кокеток сыр тапочки творог тесто топ торт туника узор уроки вязания фарш фасоль филейное вязание цветы крючком чепчик шаль шапка мужская шапочка шарф шорты юбочка яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olukar

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Вяжем_спицами_и_крючком Школа_кулинара
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2009
Записей: 4690
Комментариев: 158
Написано: 5042


соединение мотивов для пледа

Пятница, 11 Октября 2013 г. 04:30 + в цитатник
Цитата сообщения Алёнчик_5

Рекомендации по соединению мотивов, выбора пряжи и крючков для вязания пледа.
 

Методов соединения мотивов существует великое множество, но я расскажу только о тех, которые опробованы лично мной.

Первый способ: заранее связанные мотивы соединяются между собой обычными столбиками без накида за кромки обеих деталей (мотивов)

Рекомендации по соединению мотивов, пряжи и крючков для вязания пледа

Рекомендации по соединению мотивов, пряжи и крючков для вязания пледа

Рекомендации по соединению мотивов, пряжи и крючков для вязания пледа

Рекомендации по соединению мотивов, пряжи и крючков для вязания пледа

Рекомендации по соединению мотивов, пряжи и крючков для вязания пледа

По данному принципу соединены мотивы следующих, представленных на фотографиях, пледов:

Плед-покрывало

Кружевной плед

Вязаный плед “Мозаика”. Схема

Второй способ:  Очень схож с первым, соединение мотивов происходит также столбиками без накида, но только мотивы соединяются за задние стеночки петель, в этом случае соединение получается более плоским…

Рекомендации по соединению мотивов, пряжи и крючков для вязания пледа

Вот наглядное соединение данным способом:

Рекомендации по соединению мотивов, пряжи и крючков для вязания пледа

Квадратный мотив “Кружевной”. Схема, описание

Третий способ:  мотивы соединяются между собой в процессе вязания, столбиками без накида в последнем ряду присоединяемого элемента

 

 

Рекомендации по соединению мотивов, пряжи и крючков для вязания пледа

Рекомендации по соединению мотивов, пряжи и крючков для вязания пледа

Рекомендации по соединению мотивов, пряжи и крючков для вязания пледа

 

Изделия, представленные на фотографиях ниже, соединены именно этим способом:

Рекомендации по соединению мотивов, пряжи и крючков для вязания пледа

Детский плед “Зенит”

 Теперь по поводу пряжи и крючков:) Внимание! Мнение мое личное, оно основывается только на моих предпочтениях и личном опыте, и естественно, может отличаться от Вашего. Лично я, не советую для вязания пледов и покрывал выбирать шерстяную, полушерстяную пряжу и т.п. Изделия из них не долговечны и непредсказуемы в таких изделиях, как пледы, покрывала и подушки, часто появляются катышки, если изделия используются по назначению, а не для красоты:). Лучше остановиться, на мой взгляд, на хлопке с добавлением акрила. Натуральный хлопок тоже не плох, но акрил в составе пряжи способствует тому, что изделие более износостойко, и не деформируется. Также мне нравится вязать пледы из специальной акриловой пряжи для малышей. Пряжа, по утверждению производителя, проходит антиаллергенную обработку и может использоваться для детей любого возраста. Она очень мягонькая, легкая и теплая. 

Всю пряжу, из которой связаны мои пледики, я проверила стиркой в стиральной машине на режиме “шерсть” или “деликатная”, с использованием жидкости для стирки шерстяных и деликатных тканей. Изделия не деформировались и не полиняли.  Сушила в разложенном виде в горизонтальном положении. Также, возможна глажка — через проутюжельник, с использованием пара.

По-поводу выбора номера крючка… Я, чаще всего, при вязании пледов использую № 3, № 3,5. Но тут все зависит от толщины пряжи, которую вы выберете.

 

 

http://www.livemaster.ru/topic/433965-rekomendatsi...kryuchkov-dlya-vyazaniya-pleda

Серия сообщений "Пледы, коврики":
Часть 1 - Плед из метрополитена :)))
Часть 2 - плед крючком
...
Часть 7 - Схемы узоров - для вязания крючком.
Часть 8 - Вязание крючком
Часть 9 - соединение мотивов для пледа
Часть 10 - Квадратный мотив "Кружевной"
Часть 11 - плед
...
Часть 15 - Вязание детского пледа крючком
Часть 16 - Плед "Морская волна"
Часть 17 - Детский плед "Николь" крючком от Sônia Maria. МК


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку