-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в oltschischka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2011
Записей: 12680
Комментариев: 169
Написано: 12890

Выбрана рубрика рецепты для диабетиков.


Другие рубрики в этом дневнике: это интерессно(81), шитьё(300), холодный фарфор(44), фриформ(78), фотоэффекты(35), Украшаем дом(84), узоры спицами(452), узоры крючком(387), Тунисское вязание(3), техника крейзи- вул(2), техника брумстик крючком(5), схемы жакардов(1), соусы(53), сало(1), салаты(476), рыба(41), религия,молитвы(84), распускаем вязание правильно(1), Пэчворк(33), Путеводитель Осинки(1), прочее(274), причёски из кос(36), притчи(64), полезные советы(243), плетение из газет(61), плетение биссером(9), пасха(0), пасха(25), овощи(74), обвязываем туфли(6), Новый год(113), музыка(83), мудрые мысли(21), купальники(3), красивые мелочи для дома(264), кошки(30), копилочка по вязанию(2), компьютор(23), комбинирование шитья и вязания(62), книги(120), кинозал(604), каши(1), как красиво повязать платок.шарф,палантин(22), изделия из творога(27), Идеи для дачи(225), здоровье,красота(424), заготовки(41), дневник(86), делаем розы из ткани,листьев(56), Декупаж(16), готовим в горшочках(3), гениалогическое дерево,примеры(1), вязание- журналы(266), вязание юбок(145), вязание шапок,шалей,шарфов,палантинов(591), вязание спицами с отделкой крючком(71), Вязание спицами(1509), вязание носок(76), вязание мехом(14), вязание крючком(1181), вязание ирландия(387), вязание и шитьё сумок(113), вязание и изготовление игрушек(208), вязание аксессуаров(72), вязаная коллекция с подиума-крючком(26), вяжем шнур(38), вяжем платья,костюмы(482), вяжем обувь(23), вяжем зонт(9), вяжем детям(438), вяжем гарнитур для ванны(10), вышивка(65), выпечка(964), вторые -овощные и мясные блюда(636), вторая жизнь надоевших вещей(46), воротнички(9), вино из винограда(1), брюгсское кружево(18), безотрывное вязание(14), cупы(25), (0), (0), (0), (0), (0)

>Творожные блинчики без муки (диета Дюкана

Четверг, 29 Января 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные блинчики без муки (диета Дюкана)

Девочки, выкладываю рецепт блинчиков, которые пекутся без муки!!!
 
3925073_album_pic (600x450, 141Kb)
 
далее
Рубрики:  рецепты для диабетиков

>Диетические вкусняшки без сахара

Суббота, 02 Августа 2014 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетические вкусняшки без сахара

Диетические вкусняшки без сахара

Вкусная выпечка, но без сахара.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты для диабетиков

>Подборка диетических низкокалорийных рецептов

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка диетических низкокалорийных рецептов

Вы думаете, что диетическое питание для снижения веса обязательно невкусное и неаппетитное? Это совсем не так. Одно из ключевых правил похудания: еда должна приносить удовольствие. Свои пищевые предпочтения можно и нужно формировать. Приведенные здесь кулинарные рецепты как раз подходят для сбалансированной диеты. То есть блюда, приготовленные по ним и низкокалорийные, и вкусные.
 
Мы подготовили для вас подборку вкусных и полезных диетических рецептов:
 
1. Низкокалорийные салаты для похудения
4716146_receptinizkokaloriynihsalatovdlapohudenia (300x240, 46Kb)
Рецепты низкокалорийных блюд для худеющих:
Рубрики:  рецепты для диабетиков

Постные блюда

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные блюда

Большой опыт приготовления постной пищи на протяжении сотен лет говорит о том, что постное питание может быть вкусным и полезным.

И у нас, как обычно, есть рецепты постных блюд.

Капуста тушеная

Потребуется: 400 г белокочанной капусты, 2 репчатые луковицы, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки растительного масла, соль по вкусу.

Капусту нарубить и потушить в небольшом количестве воды до полуготовности. Лук мелко нарезать, спассеровать в растительном масле, добавить томатную пасту и потушить еще 5 минут. Капусту смешать с приготовленным луком, посолить и тушить до готовности.

Капуста, тушенная с яблоками и сладким перцем

Потребуется: 700 г белокочанной капусты, 2 кислых яблока, 1 репчатая луковица, 1 сладкий перец, 3 ст. ложки растительного масла, соль по вкусу.

Капусту нашинковать, перец нарезать соломкой, лук измельчить. Все сложить в глубокую сковороду, залить 0,75 стакана воды, посолить и тушить 10 минут под крышкой. Затем добавить натертое на крупной терке яблоко и тушить еще 5 минут. Потом добавить растительное масло, перемешать и тушить без крышки, помешивая. Через 5 минут снять с огня.

Фаршированный перец

Потребуется: 1 кг сладкого зеленого перца, 2 моркови, 3 репчатые луковицы, 2 ст. ложки томатной пасты, 1 стакан коричневого риса, 2 ст. ложки растительного масла, соль по вкусу.

У сладкого перца подрезать мякоть у плодоножки и удалить ее вместе с семенами, а внутренность зачистить. Перец отварить на пару в течение 1-2 минут.

Для фарша сварить рассыпчатый рис. Лук и морковь нарезать соломкой и спассеровать на растительном масле. Добавить томатную пасту и продолжать пассеровать, пока масло не окрасится в цвет томата. К приготовленным овощам добавить рис, соль, все хорошо перемешать и довести до кипения.

Перец нафаршировать и уложить в глубокую сковороду, добавить немного воды и запечь в духовке.

Все три блюда по вышеуказанным рецептам подойдут для диабетиков и страдающих ожирением.

Из любого вида капусты можно приготовить массу постных блюд.

Капуста отварная поджаренная

Кочан капусты зачистить, варить в подсоленной воде до полуготовности, разобрать на листья. Отбить утолщенную часть, свернув каждый лист в виде конверта. Обмакнуть каждый лист в смесь воды и муки (консистенции сметаны), обвалять в сухарях и поджарить на масле.

Капуста с картофелем

Нашинковать один небольшой кочан капусты, посолить, перетереть руками. Нарезать соломкой 2-3 болгарских перца и 2-3 помидора и соединить с капустой. Смесь тщательно перемешать. Отдельно нарезать 1-2 кг картофеля.

Уложить в кастрюлю ряд капусты, затем картофель, снова капусту, картофель, таким образом, чтобы сверху была капуста, поверх которой нарезать 3-4 красных помидора, мелко нарезать зелень петрушки, залить стаканом горячей воды, 1-3 ст. ложками растительного масла и тушить на слабом огне.

Капустно-картофельные биточки

Потребуется: 500 г квашеной капусты, 500 г картофеля, 1 репчатая луковица, 1 чайная ложка тмина, 2 ст. ложки крахмала, соль, растительное масло, мука.

Капусту мелко порубить, картофель натереть на терке, лук мелко нарезать. Все смешать, добавить тмин, крахмал и муку. Сформировать из этой массы биточки и обжарить с обеих сторон на растительном масле.

А так можно приготовить цветную капусту.

Цветная капуста жареная по-грузински

Капусту разобрать на отдельные кочешки, промыть, опустить в горячую подсоленную воду и отварить до полуготовности. Воду слить, а капусту жарить с луком на растительном масле.При подаче посыпать душистым перцем.

Цветная капуста под чесночным соусом

Потребуется 1 кочан цветной капусты. Для соуса: 3 ст. ложки растительного масла без запаха, 1-2 ст. ложки муки, 2-3 зубчика чеснока, черный молотый перец и соль по вкусу.

Средний кочан цветной капусты отварить в подсоленной воде и разобрать на кочешки.

Приготовить соус: муку поджарить с маслом до светло-желтого цвета, влить немножко отвара капусты, поперчить и варить до загустения, после чего добавить толченый чеснок и, вскипятив, выключить.

Горячую капусту залить приготовленным соусом и сразу подать к столу.

Тушеная цветная капуста с вермишелью

Нарезать и спассеровать репчатый лук. Затем добавить мелко нарезанную цветную капусту, долить немного воды и тушить при закрытой крышке до готовности капусты. Сваренную заранее вермишель соединить с капустой и тушить еще 5-10 минут. Перед тем, как снять с огня, положить зелень.

Пельмени с грибами

Для теста потребуется: 2 стакана кукурузной муки, 0,75 стакана воды, 4 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ч. ложка соли. Для начинки: 500 г свежих грибов, 1 репчатая луковица, 1 ст. ложка растительного масла,соль.


Грибы мелко нарезать, выложить на разогретую сухую сковороду и тушить в собственном соку, пока сок не выкипит. Затем посолить, добавить растительное масло, мелко нарезанный лук и поджарить. Остудить.

В миску высыпать муку, залить ее крутым кипятком, добавить растительное масло, соль и замесить тесто. Раскатать тесто в тонкий пласт (1–2 мм), вырезать стаканом кружочки диаметром около 6 см, положить на середину каждого немного начинки и слепить полукруглые пельмени, защипав края. Пельмени отварить в подсоленной воде в течение 5 минут.

При подаче на стол пельмени залить постным майонезом (по желанию).

Пельмени можно заготовить впрок. Для этого их надо заморозить: вылепленные пельмени уложить на посыпанную мукой доску и поставить в морозильную камеру, затем ссыпать в полиэтиленовые пакеты. Замороженные пельмени отваривать так же, как и свежие.

Рубрики:  рецепты для диабетиков

Рецепты диетических салатов

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты диетических салатов

 

Меню почти всех диет для похудения содержат различные салаты. Они очень полезны, вкусны, питательны и разнообразны. Диетические салаты богаты витаминами и полезными микроэлементами, так что вы будете худеть с пользой для организма.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты для диабетиков

КАК СНИЗИТЬ САХАР И

Среда, 30 Января 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СНИЗИТЬ САХАР И ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ ЕГО УРОВЕНЬ.РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Как-снизить-сахар-в-крови-и-держать-под-контролем-его-уровень-подскажут-рецепты-народной-медицины-290x290 (290x290, 14Kb)РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ:

— Хорошо использовать чеснок и репчатый лук в любом виде. Можно съедать по печеной луковице один раз в день утром или вечером или выпивать по 1 ст. ложке лукового сока 2 раза в день до еды.

Можно готовить из лука настой: залить 1 стаканом кипяченой воды очищенную и мелко порезанную луковицу среднего размера. Настаивать не меньше 2-х часов, пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты для диабетиков

Сахар в крови — народные рецепты

Понедельник, 28 Января 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахар в крови — народные рецепты

580dc8e94c9c63f100aeaffab3a86cb4 (500x333, 17Kb)
Как снизить сахар в крови?

Многие больные сахарным диабетом при начальной стадии диабета второго типа могут обходиться без лекарств, если не допускать резкого повышения уровня сахара в крови.

Как снизить сахар в крови и держать под контролем его уровень подскажут рецепты народной медицины:
Читать далее...
Рубрики:  рецепты для диабетиков

Сахарный диабет - профилактика и основные признаки

Понедельник, 28 Января 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный диабет - профилактика и основные признаки

4716146_diagnostikadibeta_1_ (509x359, 45Kb)

Основные признаки сахарного диабета

Сахарный диабет – крайне неприятное заболевание, которое развивается как следствие недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается состояние гипергликемии (стойкое увеличение содержания глюкозы в крови).

Сахарный диабет характеризуется хроническим течением, нарушением обменных процессов, крайне негативными последствиями для организма.

Итак, когда можно заподозрить у себя сахарный диабет, дабы приступить к его незамедлительному лечению?
 
 
4716146_tipidiabeta (600x487, 22Kb)

Профилактика сахарного диабета

Сахарный диабет уже давно был признан одним из самых распространённых эндокринологических заболеваний во всём мире. Сахарный диабет является очень опасным заболеванием, так как начальные стадии болезни протекают почти бессимптомно – больной не испытывает дискомфорта и боли, и единственным способом узнать об этом страшном заболевании является анализ крови на уровень сахара. Описывать сейчас это заболевание мы не будем (об этом Вы можете прочитать на любом сайте), в этой статье мы расскажем о возможностях профилактики этой болезни.

Как предотвратить сахарный диабет? - профилактические мероприятия   

 

4716146_diabetprodukti (700x465, 80Kb)

Как правильно питаться при диабете? - общие рекомендации   Внимание! Каждый конкретный случай диабета требует специально подобранной диеты!

Рубрики:  рецепты для диабетиков

Признаки сахарного диабета

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признаки сахарного диабета

4716146_priznakisaharnogodiabeta (300x240, 9Kb)

Сахарный диабет – крайне неприятное заболевание, которое развивается как следствие недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается состояние гипергликемии (стойкое увеличение содержания глюкозы в крови).

 
Сахарный диабет характеризуется хроническим течением, нарушением обменных процессов, крайне негативными последствиями для организма.
 
Итак, когда можно заподозрить у себя сахарный диабет, дабы приступить к его незамедлительному лечению?
 
Рубрики:  рецепты для диабетиков

Топ-20 рецептов диетических блюд

Четверг, 21 Июня 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-20 рецептов диетических блюд

Веселые праздничные застолья имеют лишь один, но очень существенный недостаток: слишком много гастрономических соблазнов, устоять перед которыми почти нереально. За несколько дней такого «праздника живота» мы забываем обо всех правилах здорового питания. В результате - проблемы с желудочно-кишечным трактом и лишние килограммы…

Ни в коем случае не паникуйте, не бросайтесь искать в интернете варианты строгих диет - кроме отсутствия результата это может привести к плачевным последствиям. Попробуйте для начала скорректировать свой рацион, и, конечно, не забывайте про физические нагрузки.

В этот период диетологи советуют исключить соленую, копченую, острую, жареную, жирную и сладкую пищу. Готовьте блюда из овощей, постного мяса и рыбы, а также супы-пюре, каши. Не забывайте про кисломолочные продукты и фрукты, пейте достаточное количество воды.

Passion.ru составил разгрузочное меню, которое восстановит пищеварение, поможет укрепить иммунитет и избавиться от лишних килограммов.


Рубрики:  рецепты для диабетиков

Про сахар в крови

Суббота, 28 Января 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про сахар в крови

Читать далее...
Рубрики:  рецепты для диабетиков

Таблетка от диабета

Среда, 25 Января 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблетка от диабета

lechenie-nesaharnogo-diabeta-travami (400x312, 41Kb)

http://www.golkom.ru/news/2074.html

 

Таблетка от диабета

 


Таблетки в лечении сахарного диабета II типа - третья и не самая необходимая составляющая. На первом месте диета и физическая активность. В некоторых случаях их вполне достаточно, чтобы держать болезнь под контролем. Но знать о существующих лекарствах необходимо каждому диабетику. 

ЭТИ ЛЕКАРСТВА - УЖЕ ИСТОРИЯ



Первые сахаропонижающие препараты сульфонилмочевины (ПСМ) появились сравнительно недавно, в 1956 году, и их назвали препаратами ПСМ первого поколения. Любой медицинский препарат могут продавать под другим названием. 

Список первых ПСМ, которые, возможно, вам знакомы, если вы болеете диабетом лет 10: 

- толбутамид - он же бутамид, орабет и ориназа; 

- карбутамид - он же букарбан, оранил, мидозол, диаборал; 

- толазамид - он же толиназе, норглицин; 

- хлорпропамид - он же апотекс, диабинез. 

Эти лекарства - уже история. Сейчас диабетикам прописывают таблетки ПСМ второго поколения. 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты для диабетиков

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ

Понедельник, 23 Января 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ

dieta-2998 (250x250, 34Kb)

http://kuking.net/t65.htm

СТАТЬИ И РЕКОМЕНДАЦИИ 

Диабет 
Диабетические советы 
Гликемический индекс и диабетические рецепты с низким ГИ 
Новая диета всех диет 
Как адаптировать рецепты для диабетиков 


САЛАТЫ 

Салат из козьего сыра с грецкими орехами 
Суфле картофельное с сыром и луком 
Салат из краснокочанной капусты со свеклой 
Салат из свеклы с укропом 
Салат из булгура с травами 
Салат из турецкого гороха нут с лимоном и петрушкой 
Салат из радиччио с халлуми и лимонно-анчоусной заправкой 
Салат из запеченной феты и помидоров с травами 
Салат с курицей и авокадо 


СУПЫ 

Суп из запеченного перца и помидоров 
Грибной суп из смеси грибов 
Бульон с лимоном и травами 


ГОРЯЧЕЕ 

Ростбиф с горчицей 
Муссака 
Мясная запекана с картофелем по-английски 
Сосиски с запеченным картофелем и луком 
Каре ягненка 
Лосось в японском стиле 
Лечо или тушеные сладкие перцы 
Сааг алоо (картофель со шпинатом по-индийски) 
Свиные отбивные с горчицей и луком 
Спагетти помодоро с зеленью и моцареллой 
Стейк с испанским салатом 
Лосось с кисло-сладким красным луком 
Копченая скумбрия с рататуем (овощным гуляшом) 
Бараньие отбивные с брокколи и соусом с анчоусами 
Лапша с креветками и цуккини 
Овощные котлеты 


ВЫПЕЧКА 

Миндально-апельсиновый пирог 
Пирог с крошкой с ревенем 
Персиковый пирог (диабет-меню) 
Геркулесовое печенье на фруктозе с низким индексом ГИ 
Диабетический банановый кекс с пеканом 
Картофельные булочки с беконом и луком 
Чизкейк апельсиновый с курагой и имбирем 
Геркулесовое печенье на фруктозе с низким гликемическим индексом (GI) 


ДЕСЕРТ 

Мусс с манго и лаймом 
Шоколадное сорбе с корицей 
Торт-безе апельсиновый 
Печеные яблоки 
Ягодный десерт 
Горячие печеные яблоки-суфле 
Сорбет на фруктозе с низким ГИ 
Мармелад из яблок на фруктозе с низким ГИ 
Мусс шоколадный с фруктозой и горьким шоколадом 
Клубничный десерт с тофу и фруктозой 


ДИАБЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ 

Корица помогает диабетикам 
Кофе понижает риск диабета 
"Райский фрукт" лечит от диабета и гипертонии фото! 
Кофе может спугнуть диабет 
От диабета полезно ежедневно пить водку по мнению ученых 

Рубрики:  рецепты для диабетиков


 Страницы: [1]