Городской охотник/City Hunter |
Для любителей корейских дорам.
Сначала поругаю фильм, потом похвалю.
Первая серия - просто провал для меня. Начинается с того, что совещаются пять высших чиновников. Каждого из актёров, их играющих, я уже видел в других сериалах и не по разу. Ну да ладно. В фильме намешано несколько жанров: романтика, боевик, политический детектив. Так вот с политикой у авторов ну никак не получилось. Напридумывали бредятины. Зачем было убивать свой спецназ, я так и не понял.
Ещё одно мне непонятно. Ли Чжин Пё выкрадывает у жены Пак Му Юля ребёнка, приговаривая при этом "ты должна жить счастливо". Мать, у которой украли сына будет счастлива? Через 28 лет приходит к ней, говорит, что её сын умер, опять"ты должна прожить счастливо". Бред.
Начиная со второй серии уже хочется смотреть.
С боевыми искусствами более-менее нормально. Не могу смотреть как главный герой прыгает на 20 метров, делая при этом сальто и отрубая мечом руки и головы врагов.
С романтикой отлично. Красивая пара. Интересно наблюдать за рождением и развитием их чувства. Весь фильм хочется им счастья. Вот эта сюжетная линия и вытягивает весь фильм.
Немного утомляет уже такой приём в сериале - парень прогоняет девушку, желая её защитить. Причём, прогоняет на протяжении всей дорамы. Только в конце не справляется со своей любовью. Девушка же при этом позитивная и терпеливая. Эпогей такого приёма - в фильме Возлюбленный звезды/Star's lover. Там до абсурда доведено. Надо будет ещё рубрику завести: "Приёмы и штампы в дорамах."
Финал мне не понравился. Ли Юн Сон и Ким На На встречаются в оранжерее аэропорта, смотрят друг на друга. The end. Дальше додумайте сами. Это финал для односерийного фильма. Если уж я посмотрел 20 серий, то хочу увидеть полноценный Happy End. Их встреча, их дальнейшая жизнь, жизнь Ли Юн Сона с мамой, взаимоотношения с президентом, восстановление правды о погибшем спецназе, наконец. А вот уничтожение коррупционной четвёрки как раз затянуто. Можно было побольше снять про дочь президента Чхве Да Хе, ветеринара Чин Су Хи.
Вот такое неоднозначное впечатление от фильма.
Рубрики: | Южная Корея Кино, сериалы |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Venda1
Подожди-подожди. Вот они выпустят следующие 20 серий, там ты сможешь часть из желаемого увидеть. :)
Исходное сообщение Natasha_Komsuni
Сериал построен на реальных событиях 1983 года.
Понял. Я, в принципе, догадывался, что авторы хотят рассказать. Не понравилось как это у них бестолково получилось, по крайней мере для несведущего в этой истории человека.
Про мать тоже очень просто - корейцы верят что женщина с ребенком не имеет шанса выйти замуж и таким образом построить счастье (которое именно в замужестве).
Я и хотел отметить, что в России другое понимание женского счастья - оно как раз в материнстве.
...они все вместе уедут в Америку, но City Hunter, если надо, по-прежнему будет охранять город.
Тоже непонятная логика. Он обещал Ким На На, что скоро всё закончится, пусть она его подождёт. Теперь она едет в Америку (зачем?), а он остаётся. Остались бы все в Корее, ведь его приёмный отец взял всю вину на себя.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |