-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olleg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 260
Комментариев: 259
Написано: 1235


Городской охотник/City Hunter

Среда, 07 Марта 2012 г. 19:34 + в цитатник

Для любителей корейских дорам.

Сначала поругаю фильм, потом похвалю.

Первая серия - просто провал для меня. Начинается с того, что совещаются пять высших чиновников. Каждого из актёров, их играющих, я уже видел в других сериалах и не по разу. Ну да ладно. В фильме намешано несколько жанров: романтика, боевик, политический детектив. Так вот с политикой у авторов ну никак не получилось. Напридумывали бредятины. Зачем было убивать свой спецназ, я так и не понял.

Ещё одно мне непонятно. Ли Чжин Пё выкрадывает у жены Пак Му Юля ребёнка, приговаривая при этом "ты должна жить счастливо". Мать, у которой украли сына будет счастлива? Через 28 лет приходит к ней, говорит, что её сын умер, опять"ты должна прожить счастливо". Бред.

Начиная со второй серии уже хочется смотреть.

                                                                                                              

С боевыми искусствами более-менее нормально. Не могу смотреть как главный герой прыгает на 20 метров, делая при этом сальто и отрубая мечом руки и головы врагов.

С романтикой отлично. Красивая пара. Интересно наблюдать за рождением и развитием их чувства. Весь фильм хочется им счастья. Вот эта сюжетная линия и вытягивает весь фильм.

3371376_CityHunterWeb (435x336, 13Kb)

Немного утомляет уже такой приём в сериале - парень прогоняет девушку, желая её защитить. Причём, прогоняет на протяжении всей дорамы. Только в конце не справляется со своей любовью. Девушка же при этом позитивная и терпеливая. Эпогей такого приёма - в фильме Возлюбленный звезды/Star's lover. Там до абсурда доведено. Надо будет ещё рубрику завести: "Приёмы и штампы в дорамах."

Финал мне не понравился. Ли Юн Сон и Ким На На встречаются в оранжерее аэропорта, смотрят друг на друга. The end. Дальше додумайте сами. Это финал для односерийного фильма. Если уж я посмотрел 20 серий, то хочу увидеть полноценный Happy End. Их встреча, их дальнейшая жизнь, жизнь Ли Юн Сона с мамой, взаимоотношения с президентом, восстановление правды о погибшем спецназе, наконец. А вот уничтожение коррупционной четвёрки как раз затянуто. Можно было побольше снять про дочь президента Чхве Да Хе, ветеринара Чин Су Хи.

Вот такое неоднозначное впечатление от фильма.

 

Рубрики:  Южная Корея
Кино, сериалы

Venda1   обратиться по имени Среда, 07 Марта 2012 г. 19:51 (ссылка)
Подожди-подожди. Вот они выпустят следующие 20 серий, там ты сможешь часть из желаемого увидеть. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Olleg   обратиться по имени Среда, 07 Марта 2012 г. 20:38 (ссылка)
Исходное сообщение Venda1
Подожди-подожди. Вот они выпустят следующие 20 серий, там ты сможешь часть из желаемого увидеть. :)

:))
Ответить С цитатой В цитатник
Natasha_Komsuni   обратиться по имени Четверг, 08 Марта 2012 г. 03:16 (ссылка)
Про политику сейчас объясню. Сериал построен на реальных событиях 1983 года. После покушения на президента Чана официально Южная Корея "повернула другую щеку", поскольку США были против военных действий. Неофициальная же версия - Корея отправила на север спецназовские войска с ответным ударом. Никто из них не вернулся. То ли они все погибли про выполнении задания, то ли их уничтожила своя же сторона при возвращении как ненужных свидетелей (даже сам президент не знал об этой операции, она была задумала кучкой чиновников) - неизвестно. Создатели сериала выбрали вторую версию, но решили что один из спецназовцев выжил. И начинается месть. Для меня наоборот эта часть была очень интересной, так как до этого, насколько мне известно, никто так открыто еще не рассматривал эту тему.

Про мать тоже очень просто - корейцы верят что женщина с ребенком не имеет шанса выйти замуж и таким образом построить счастье (которое именно в замужестве). Если бы от нее ушел муж, особенно в те годы, он бы так и так ребенка забрал и она его вряд ли увидела бы. Поэтому друг мужа реально думал что он ей помогает - забирает ребенка, он его вырастит, а она снова выйдет замуж, нарожает еще детей и будет счастлива. А с ребенком, который еще и не от мужа (о чем очень многие почему-то знали), она бы всю жизнь была одна. Он же не знал что она такая мать, которая будет всю жизнь о своем ребенке страдать!:) Ну и потом, я думаю, потому что у него не было ни жены, ни детей, и он был, мягко выражаясь, черствым человеком, с его точки зрения его поведение было самым нормальным.

Конец мне тоже не очень понравился, если только они задумывали продолжение, но актер не согласился? Но я читала что продолжения не будет, режиссер объяснил конец так, что они все вместе уедут в Америку, но City Hunter, если надо, по-прежнему будет охранять город. "Догадайся, мол, сама".:)
Ответить С цитатой В цитатник
Olleg   обратиться по имени Четверг, 08 Марта 2012 г. 09:41 (ссылка)
Natasha_Komsuni,
Исходное сообщение Natasha_Komsuni
Сериал построен на реальных событиях 1983 года.

Понял. Я, в принципе, догадывался, что авторы хотят рассказать. Не понравилось как это у них бестолково получилось, по крайней мере для несведущего в этой истории человека.

Про мать тоже очень просто - корейцы верят что женщина с ребенком не имеет шанса выйти замуж и таким образом построить счастье (которое именно в замужестве).

Я и хотел отметить, что в России другое понимание женского счастья - оно как раз в материнстве.

...они все вместе уедут в Америку, но City Hunter, если надо, по-прежнему будет охранять город.
Тоже непонятная логика. Он обещал Ким На На, что скоро всё закончится, пусть она его подождёт. Теперь она едет в Америку (зачем?), а он остаётся. Остались бы все в Корее, ведь его приёмный отец взял всю вину на себя.
Ответить С цитатой В цитатник
Natasha_Komsuni   обратиться по имени Четверг, 08 Марта 2012 г. 13:58 (ссылка)
Теперь, говорят, и американцы хотят снять City Hunter. Объявлено 13 серий, в главной роли снимется Jung Woo Sung. Интересно, что у них получится. Будут ли они следовать японской манге, которая является оригиналом, или более будет похоже на фильм с Джеки Ченом, или совсем все будет по другому - посмотрим.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку