-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olleg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 260
Комментариев: 259
Написано: 1235





Шанхай

Пятница, 08 Октября 2010 г. 20:21 + в цитатник

 

 

Перелёт в Шанхай. В Пекинском аэропорту удивили автоматы по продаже авиабилетов и регистрации - как на электричку. Уже на подлёте к Шанхаю виден масштаб его развития. Везде стройки, стройки. В пригородах большая котеджная  застройка. В городе стройка идёт целыми кварталами одновременно. Вышли из аэропорта – пекло 39 градусов, быстро-быстро в автобус с кондиционером.  Дороги отличные. По городу (точнее над городом) проложены широкие автомагистрали на высоте 15-20 метров без перекрёстков и светофоров, 6-8 полос, со съездами-заездами – очень быстро можно проехать весь город, глядя на него сверху. Приехали в отель SKY FORTUNE. Отель шикарный, пять звёзд, относительно недорогой. На ресепшене много исторических артефактов (или копий),  вход в отель сделан из старинных ворот 10х7 метров какого-то дома в провинции Шанси времён династии Мин (привезли целиком ворота и часть стены и встроили). Старинные картины из дворца династии Юань, распилы камней с отпечатками древних рыб, ещё много всего. В общем, исторический музей с редчайшими экспонатами. Номера тоже шикарно оформлены, только щели в окнах – свищет жаркий воздух. Заказал утюг в номер, принесли нерабочий, позвонил – принесли другой и тарелку с фруктами. Пообедали в отеле, в ресторане тоже очень красивый дизайн.

Вечером нас повезли на экскурсию, точнее проехали в минивэне по городу до речки, там полюбовались на панораму и – обратно. В городе в этот период проходила выставка Экспо-2010, павильоны разных стран разбросаны по городу. Китайцы рассказали, что они не очень довольны этим событием: народу – море, с билетами нужно часами стоять на жаре в очереди, чтобы зайти в какой-нибудь популярный павильон. Плюс ещё город тратил очень много денег на подсветку зданий и освещение в ночное время. Подсветка, конечно, впечатляющая. Мы обратили внимание – на всяких хрущёвках они делают новую красивую крышу из цветной черепицы, эту крышу подсвечивают – выглядит как дворец. Дымовая труба, оформленная в виде термометра, подсвеченные дома, подсвеченные мосты, небоскрёбы с представительствами крупнейших мировых компаний – всё это поражает.

Приехали на набережную реки (р.Хуанпу – приток Янцзы) – самое туристическое место, потому что очень красивая панорама. На противоположном берегу – бизнес-центр, красивые здания, включая телебашню, на набережной – толпы туристов, по реке туда-сюда плывут расцвеченные кораблики. Духота – в воздухе хоть топор вешай. Где-то рядом – пешеходный стеклянный подводный тоннель через реку. Но мы быстрее в автобус с кондиционером. Кстати, зимой отопления в городе нет – южнее Янцзы отопление не проектируется.

Шанхай переводится как "вступающий в море" – по-русски Приморск. Ещё два названия города – Лу, Шень.

На следующее утро завтрак, выписка из гостиницы, посещение заводов шанхайской энергетической корпорации. Опять поражает размах производства и по ассортименту, и по объёму. Уровень производимого оборудования очень высокий, хотя я не уверен в качестве. Большая часть продукции – совместное производство с немцами, американцами. У китайцев это называется "обмен технологий на возможности китайского рынка". В цехах – красные транспаранты с лозунгами, спрашиваю, что написано – отворачиваются не говорят. Кстати, из-за жары (в цехах 45 градусов) завод закрывался со следующего дня, может, из-за нас в этот день и держали рабочих – их было немного, работа шла ни шатко ни валко.

Опять обильный обед, отбываем в аэропорт. Перелёт в городок Цзининь для посещения электростанции. 

 

Опять фото в беспорядке.

С самолёта видны надземные автострады.

 
ещё фото
Рубрики:  Путешествия

How to learn languages

Пятница, 08 Октября 2010 г. 18:29 + в цитатник

 Послушал на Ютьюб одного парня, который изучает несколько языков. Родной у него французский (живёт в Бельгии, отец – китаец), рассказывает по-английски, учит японский, китайский, итальянский. Есть здравые идеи, некоторые я тоже в той или иной мере использую. Например, чтение на начальном этапе без понимания, многократное повторение материала. Поэтому решил перевести кратко основные мысли.

Можно послушать его на английском. www.youtube.com/loki2504#p/u/84/t8mfMYKkpVw

Далее от первого лица.

Я стараюсь изучать один язык за раз. До хорошего уровня, чтобы уметь общаться.

Время. У меня нет времени, я его нахожу. Например, 10 минут я слушаю аудио или читаю, когда жду трамвай. В трамвае, если не трясёт, я читаю и перечитываю. Вам не нужно понимать прочитанное при этом. Это займёт время, пока вы сможете распознавать структуры, предложения. В подземке я читаю. Если слишком трясёт, я слушаю аудио. Каждый день 5-10-15 минут. Я их использую. На обратной дороге домой – то же самое.

Последовательность. Что я делаю вначале и что – потом. Если хотите, можете попробовать и принять. Можете использовать разные методы, чередовать их, использовать одновременно.

Я учу японский сейчас. Он отличается от любого европейского языка, отличается от китайского даже. Произношение, грамматика – совсем другие. Если не знаешь корейский или турецкий – грамматика трудная.

Сначала я слушаю. Не беру никаких книг. У меня есть Пимслер, я слушаю диалоги и выполняю задания. Не понимаю ничего из диалогов. Прослушиваю диалог дважды. Это позволяет привыкнуть к звукам. Потом они (Пимслер) каждое предложение разбивают на части, учат произносить слова. Поэтому Пимслер – лучший способ начать изучение языка. Когда закончите с Пимслером, это, скажем, 5% от процесса изучения языка.

Хочу сделать сравнение Пимслера с Майклом Томасом. Я ненавижу МТ. В своих аудио он использует новичков, чтобы произносить текст. Они запинаются, вы слушаете плохой акцент, развиваете плохое произношение.

Слушайте только носителей языка. Их в курсе должно быть 70-80%. Слушайте снова и снова. Не читайте, если не знаете как произносить. У вас должны быть записи, слушайте их 1, 2, 15 раз, прежде чем вы заглянете в книгу. После 15-ти раз вы готовы заглянуть в книгу. Дальше вы слушаете предложение, читаете предложение. Я пользуюсь курсом Ассимил. Так что я слушаю 15 раз, потом открываю книгу, слушаю каждое предложение, нажимаю на Паузу, потом читаю.

Если у вас нет цели приобрести хорошее произношение, можете читать без предварительного прослушивания. Но это не очень хорошая идея. Когда вы слушаете, вы учитесь очень многому. Вы изучаете родной язык, слушая ваших родителей.

Это рутина, чтобы начать изучать язык веселее, у вас должен быть уже средний уровень.

Я читаю снова и снова. 15 раз. Лично я не делаю упражнений в Ассимиле, потому что мне не нравится это. Я только перечитываю примеры снова и снова. Делайте только то, что вам нравится при изучении языка. Не надо себя принуждать делать что-то.

Я заканчиваю 1-ю часть Ассимила за 3 месяца, но я не могу говорить по-японски. Обучение разговору займёт очень много времени, может быть 200 часов. Это большое обязательство.

Ассимила недостаточно. Вам нужен новый материал. Вы не обязаны говорить на этом этапе. Это придёт позже, когда вы начнёте курс Intermediate. Я взял один очень сложный, но это нормально. Теперь, когда вы потратили много времени на слушание и чтение, вы можете уже чувствовать грамматику. Вы ещё пока не уверены, но вы узнаете, потому что слышите и читаете много. Читайте каждый текст минимум 10 раз. Теперь вы можете перейти к нескучным методам изучения языка. В учебниках всё-таки формальный язык.

Можете использовать Ютьюб, чтобы получить мотивацию. Там много материала для слушания. Можете установить связь с носителями языка, смотреть фильмы – там есть контекст для запоминания. Журналы. Скачивайте из Интернета, распечатывайте. Всё вокруг вас называйте по-японски. Я читаю книгу Read real Japanese. Она двуязычная.

Ну вот, в общем, основное.

Рубрики:  Изучение языков

Korean songs

Среда, 06 Октября 2010 г. 19:51 + в цитатник

Больше тысячи песен на корейском. Можно скачать.

neko28.wordpress.com/korean-mp3-songs/ 

 

 (700x175, 250Kb)

Рубрики:  Изучение языков
Южная Корея

Eatyourkimchi

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 17:58 + в цитатник

Пара из Канады, преподают английский в Корее, снимают прикольное и интересное видео. 

www.eatyourkimchi.com/

 (696x145, 94Kb)
Рубрики:  Путешествия
Южная Корея

Китай. Пекин.

Пятница, 01 Октября 2010 г. 19:28 + в цитатник

 

Перелёт из Инчхона в Пекин на Air China. Полтора часа лёту, обед в виде небольшого бутерброда плюс сок/вода. Ещё по аэропорту Инчхон: хоть и дьюти-фри, но цены на сувениры в два раза больше, чем в Сеуле. А обменный курс доллара хоть, говорят, и высокий, всё равно выгоднее, чем нам в отеле меняли (на 10%). То есть за гостиницу было 680$ за 4 дня, 68$ переплатили. В прошлый приезд 2 года назад было как раз наоборот, в отеле выгоднее.
Вышли из самолёта – как в парилку, температура 38, влажность высокая. В пекинском аэропорту особенность: тщательно проверяют ноутбуки. Ну и потом столкнулись на внутренних авиалиниях – при посадке изымают зажигалки, а при прилёте выдают бесплатные. Прилетели в 3-й терминал, потом посадка в небольшой поезд-метро, переезд в терминал 2 (поезд без машиниста).
Нас встречал представитель китайской компании, хорошо говорит по-русски, учился в Москве. Дорога из аэропорта, движение не очень напряжённое, китайских машин нет. Позже выискивали в потоке китайские машины – ну нет Geely, Chery, BYD на дорогах! В основном Фольксвагены, Ауди, есть БМВ, Мерседесы, Бьюики, Тойоты, Дэу (машины Дэу – под маркой Бьюик, как в России под маркой Шевроле). Причём, все эти машинки сзади с лейблами-иероглифами, то есть произведены в Китае. Такси в Пекине – Фольксвагены, правда, какая-то старенькая модель, да и год выпуска. В основном такси – развалюхи. Культура вождения низковата - подрезают, не уступают, ездят по встречке через две сплошные.
Въехали в Пекин – пахнуло Советским Союзом, кругом хрущёвки, транспорта на улицах мало, какие-то транспаранты красные везде. Поселились в гостиницу, впечатление усилилось – дизайн 80-х, всё в номере убогое, всё или не работает (телевизор), или работает плохо (душ, освещение). При регистрации на ресепшене принимают в залог только юани (аббревиатура RNB – народные деньги, похоже на R&B), обменник здесь же, курс официальный, единый для Китая. 
Вечером в городе темно, фонари тусклые, в темноте люди-тени мелькают. Жилые дома тоже очень тёмные, свет из окон едва-едва. В общем, странное первое впечатление.
Съездили в принимающую компанию, познакомились, послушали презентацию, были шокированы, какими темпами у них энергетика (а, значит, и вся промышленность) развивается. Вечером – ужин, какая-то бесконечная череда блюд, как вкусных, так и малосъедобных (типа супа из акульих плавников, хоть и дорогого). Водку китайцы принесли свою, "прямо с завода, лучшая" – меня мутило от запаха уже когда наливали. Рюмочки малюсенькие. 
Интересно организовано застолье: стол круглый, в центре вторая вращающаяся круглая столешница из стекла, меньшего, чем стол, диаметра. Блюда ставятся на это стекло, когда к тебе новое блюдо (или старое) подъезжает, накладываешь. Чего там только не было, я всё забыл, кроме простых блюд, типа варёного арахиса, булочек на пару со сладкой начинкой. Блюда и острые, и неострые. Причём, острота терпимая, не как в Корее. Хотя нам сказали, что в Китае разные кухни, есть острая сычуанская. Постоянно стоит стакан зелёного чая, выпил – девушка подошла, подлила кипяточку. Супы в маленьких фарфоровых чашках с маленькими фарфоровыми ложками-черпачками, подносят чашку ко рту и всё вычерпывают. 
Да, ещё облегчение – деревянными палочками пользоваться гораздо удобнее, чем корейскими металлическими. Они легче, шершавее. В Корее было мучение с металлическими палочками, в Китае – никакого. Нам потом иногда вилки-ложки на стол выкладывали, никто ими не пользовался. Ещё пару раз тарелку с хлебом выставляли, тоже никто не ел.
Следующий день – суббота, у нас выходной. Договорились посетить магазин, купить небольшие дорожные сумки, чтобы с чемоданами по Китаю не мучиться – нам три перелёта предстояло. Переводчик предложил магазин рядом с гостиницей, но наши главари решили поехать в большой торговый центр. В результате приехали в Silk Road. Неописуемое впечатление от китайского рынка и манеры торговаться. Нижний этаж – сумки, обувь, ремни-кошельки куча магазинчиков-клетушечек, масса продавцов. Идёшь – тебя хватают за руку, затаскивают в закуток – "look, look". И так через каждые два шага: "Брат, захади, что нада, я тебя знаю" – уже по-русски. В результате – час в магазине, покупок ноль. В конце-концов разработал способ передвижения по магазину: заходишь в закуток, осматриваешь, выходишь – они тебя хватают за рукава, заходишь в соседний магазинчик, они замолкают, отстают – ты уже у конкурентов, там – таким же образом. На полках – сумки мировых брэндов, но всё подделка, конечно. Красивые на вид, но после покупки сразу же начинает что-то ломаться, слезать позолота и т.д. Продавцы уверяют "leather, leather", зажигалкой жгут поверхность – типа, смотри, не горит. На поверку потом оказывается кожезаменитель.
Нашёл то, что нужно, второй этап – торг. Продавец достаёт калькулятор, включает, "обычная цена (usual price)", пауза – оценка твоего материального положения, набирает на калькуляторе "1200 (юаней), но сегодня специальная цена – 600". Почитав интенет, я был готов к такой торговле, знал примерные цены, поэтому сразу разворачивался к выходу. Дальше: "your price, your price", подсовывают калькулятор, набираю 50, продавец (в основном девушки) "you kill me, give me real price", я – "you give me the real price", "Ok, for you – 300", иду на выход, "Ok, Ok - 200, ok, give me your price", 60, "your are kidding, give me three digit price, don't use comma", 70, "Ok, you are hard customer, last price – 120", ухожу, "are you going to buy or not?", "yes, but not for that price", "Ok. Give me last price", 80, "Ok, wait". Иногда торг заканчивается без финала, уходишь, получаешь вдогонку "garbage!". Мне не говорили, но я слышал как другие покупатели-иностранцы получали "f*ck you!" Утром цены ниже, продавцы охотнее уступают, к вечеру они уже уставшие и злые, сторговаться до минимума не получится. К этому магазину подвозят автобусы с туристами, они толпами ходят по магазину, покупают дольчегаббана и прочее за пол-цены, а то и меньше, не догадываясь, что переплачивают в десять раз. Одна китаянка мне сказала, что я хорошо торгуюсь, а другие покупают по первой цене. У продавцов много всяких трюков ещё, стандартных фраз, аргументов. Всё это повторяется из магазина в магазин, я, что называется, поднаторел.
Времени на покупки у нас было полтора часа, остальные этажи я не посмотрел, там была одежда, детские товары, шелка, жемчуга – на все по этажу.
Потом заехали в небольшую кафешку, покушали. Вкусно и недорого. Рядом находился цветочный торговый центр, очень большой, с очень красивыми интерьерами. Мы пять минут посмотрели, пока искали там, сорри, туалет. На одном этаже – картины, художники продают свои, тут же рисуют-пишут. Китайские пейзажи, портреты и прочее. Просто здорово, жалею, что не попал потом (один из коллег доехал в последний день, купил картину). Это рядом с новым посольством США – для ориентира.
Дальше по маршруту – Великая китайская стена, час-полтора езды. Нас повезли на участок стены Мутяньюй, не слишком заполненный туристами. Самый посещаемый – какой-то другой участок, столпотворение, говорят. Переводчик обещал на этот день дождь-туман, стену не видно будет. Но мы приехали – день уже разгулялся, солнце пекло. Сразу же купил у торговцев кепку-фуражку с красной звездой – от солнца. Сторговался за 30 юаней, раз в 5 переплатил. Внутри фуражки – картонка с русскими надписями от какой-то упаковки, видимо, в той же мастерской что-то в Россию шьют-клепают. На подъёмнике поднялись на Стену, она проложена по гребням гор во времена династии Мин, строилась на развалинах более древней стены. Полазали, пофотографировали. Конечно, впечатляет, красиво, виды замечательные.
На обратном пути заехали в форелевый ресторан, там бассейн с рыбой, она на такой жаре почти неживая. Поймали одну рыбку, заказали зажарить, нам хватило, потому что заказали много других блюд, очень вкусно покушали, купили ещё персиков у дороги. Опять про туалет напишу – просто ужас, выходишь – глаза слезятся. Долина, по которой к стене ехали засажена садами, много отелей для иностранцев, домов отдыха для трудящихся (путёвки дают на производстве). Около ресторанчиков вдоль дороги стоят девушки, размахивают красными флагами, зазывая заехать. Дома в деревнях, что проезжали, кирпичные, кирпичи не красного, а серого цвета. Приехали в отель, на следующий день вылет в Шанхай.

Дальше фотографии в беспорядке.

 
ещё фотографии
Рубрики:  Путешествия

Beatles

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 21:00 + в цитатник

 Услышал по радио, что в Екатеринбурге единственный в России памятник Битлз. Ну, может, и не единственный, да и не совсем памятник. Сфотографировал.

 

 (700x525, 86Kb)

+2 фото
Рубрики:  Путешествия

ESL podcast

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 18:12 + в цитатник

Хороший подкаст для Intermediate level. Архив записей за 2 года.

http://esl.culips.com/

 

 (180x90, 5Kb)
Рубрики:  Изучение языков

Youtube

Суббота, 28 Августа 2010 г. 10:47 + в цитатник

На  Youtube много видео о Корее. Последнее, что нашёл - www.youtube.com/user/michaelarnold13

Очень много видеорассказов (якобы у автора их более 1600). Смотрю, смакую детали. Автор, кстати, профессионал (актёр, режиссёр, сценарист), хотя и качество среднее - снято на фотокамеру. В какие только уголки Сеула он ни залезает. Интересный приём съёмки: часто камеру направляет на себя и рассказывает. Как будто с ним гуляешь.

Ранее он был на ютьюб как MikeInKorea, но его удалили. Он начал новую страницу и старые видео сюда закачал.

 (648x454, 68Kb)

Рубрики:  Путешествия
Южная Корея

Корея 2010

Суббота, 21 Августа 2010 г. 14:18 + в цитатник

Последние три месяца не могу ничего написать в журнал, потому что жизнь как карусель: болезнь собаки (клещ укусил), ЕГЭ у сына, ремонт в квартире, поступление в ВУЗы . Едва успеваю почитать журналы друзей. Неделю назад вернулся из командировки в Корею-Китай, подготовили с коллегами отчёт, сейчас небольшая передышка. Поэтому коротко поделюсь впечатлениями.
Командировка в другую страну, с одной стороны, хуже, чем турпоездка, потому что ты ограничен во времени и несвободен в выборе программы. Но, с другой стороны, тебя встречают местные/коренные жители, опекают, показывают самое интересное, вкусно кормят, плюс общение, ответы на постоянно появляющиеся вопросы.
Год назад у нас появился рейс Екатеринбург-Пекин (совместный Уральские авиалинии-Air China, мы вроде на Air China покупали билеты, а летели туда Уральскими авиалиниями), поэтому в этот раз выбрали маршрут не через Москву с 9-часовым перелётом до Сеула, а через Пекин. Тем более, что после Кореи у нас предстояла поездка в Китай. До Пекина (почему Пекин, когда во всём мире это Бейджин?) 6-тичасовой ночной перелёт, потом трансфер на Инчон. Между рейсами 4,5 часа, но наш рейс задержался на 2 часа (опоздал из Греции), поэтому мы понервничали немного, успеем ли с пересадкой. Хорошо, что настояли оформить багаж до Инчона. Полтора часа лёта – и мы в Корее. Каждого второго-третьего таможенник отправлял на досмотр. Одному из нашей команды пришлось заплатить 12 долларов за лишнюю бутылку водки. Обидно, везли не для себя - в подарок.

Зелёная стена по дороге из аэропорта.

  (700x525, 256Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Южная Корея

Ресурсы по корейскому

Суббота, 15 Мая 2010 г. 09:10 + в цитатник

Несколько ресурсов с видеоуроками корейского (англоязычных):


1 Телеканал EBS 130 уроков Hello! homepage2.nifty.com/ichimat/lesson/ebs1.htm

2 Телеканал KBS миниуроки 2003-2008 гг onepine.hp.infoseek.co.jp/front/10161.html


3 Телеканал MBC миниуроки 2003-2008 гг onepine.hp.infoseek.co.jp/front/10181.html


4 На Youtube есть 5 сезонов Let's speak korean (Ariran TV). 1-й сезон неполный, 60 уроков из 90 (124?), 2-й - 260 уроков, 3,4 -й - 130. 5 -й сезон - также онлайн на Ariran TV.

Ещё здесь можно скачать http://koreanspace.ru/index.php?showtopic=1824


5 Хорошие аудиоуроки Koreanclass 101. Для всех уровней владения. Можно попросить 7-дневный trial и скачать всё, что бесплатно (а это очень много). http://www.koreanclass101.com/index.php


6 Нечто подобное начал делать Hyunwoo Sun из Koreanclass 101. Сайт TalkToMeInKorean, www.talktomeinkorean.com/category/lessons

 

Рубрики:  Изучение языков
Южная Корея

Метки:  

С праздником!

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 17:12 + в цитатник

Мой дед Иванов Михаил Иванович пропал без вести 9.8.1944.
Из “списка безвозвратных потерь” - Задумск. обл. Ильзецк. р-н д. Дорожка восток от высота 208,9 (Польша)


Тайна аварии Дятлова

Среда, 05 Мая 2010 г. 19:56 + в цитатник
В 1959 году при неясных обстоятельствах на Северном Урале погибла группа туристов под руководством Игоря Дятлова. Следствие по делу не установило причину гибели 9-ти студентов. Появилось множество версий трагедии. В книге Буянова все обстоятельства подробным образом исследованы, проанализированы и дано практически научное объяснение тому, что случилось.
http://bookz.ru/book.php?id=67484&n=1&p_count=28&g...F%ED%EE%E2&a_id=buanov-evgenii

Корейский номер журнала Нева.

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 18:57 + в цитатник

Журнал НЕВА №3 2010, посвящённый Корейской литературе.
http://magazines.russ.ru/neva/2010/3/

Рубрики:  Южная Корея

KOREANA

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 18:52 + в цитатник
Недавно обнаружил клад - журнал о корейском искусстве и культуре KOREANA. Имеется архив журнала: на английском языке - с 1987 года, на русском - с 2005, на корейском - с 2003. Корейский вариант пригодится изучающим корейский.
http://www.koreana.or.kr/index.asp?lang=ru
Та же возможность на сайте KBS WORLD. Например, в рубрике "Клуб радиопутешественников" можно почитать статьи о разных местах в Корее, те же статьи есть на корейском, там же можно послушать эти статьи в онлайн режиме. Только для того, чтобы найти соответствующие материалы на корейском, надо перейти на корейский вариант сайта и там уже искать, что для бегиннера сложновато. Можно ориентироваться по датам и картинкам.
http://world.kbs.co.kr/russian/program/program_tour.htm

Текст - в речь

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 17:43 + в цитатник
free-translation.imtranslat...speech.asp

 Оч. интересный портал с разными сервисами: многоязычный словарь, переводчик, но самое замечательное - озвучивание текстов. Загружаешь текст, его читает мужской или женский голос. Языки: английский, немецкий, французский, итальянский, португальский, испанский, китайский, японский, русский и КОРЕЙСКИЙ.

Качество хорошее.

Онлайн-переводчик насмешил. Фразу из корейского учебника "Она приготовила Джону пимпап" перевёл на русский "Джон сделал женщину умывальник".

Рубрики:  Изучение языков
Южная Корея



Процитировано 1 раз

МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЛЕДЯНЫХ СКУЛЬПТУР

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 18:29 + в цитатник

 

ФЕСТИВАЛЬ ЛЕДЯНЫХ СКУЛЬПТУР "ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА" НА ПЛОЩАДИ У ХРАМА-НА-КРОВИ

Сегодня пытался фотографировать ледяные скульптуры. Результат не очень, даже пришлось экспозицию редактировать в ACDS. Может какой-то секрет есть. Ещё мешает глупая мода у посетителей "украшать" работы монетками. Где запомнил, пишу названия работ.

 Пастырь

 (525x700, 70Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Русско-корейско-русский электронный словарь

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 16:39 + в цитатник
uz-translations.su/?categor...samhyn_3_0

 Плюс ещё корейско-китайский-японский-немецкий-английский языки.

Рубрики:  Изучение языков
Южная Корея

Фото. Сеул.

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 19:26 + в цитатник
flickr.com/photos/34607579@...ool-seoul/

 Много. Очень интересные комментарии к фотографиям (на английском).

Рубрики:  Южная Корея

Учебник корейского

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 19:22 + в цитатник
uz-translations.su/?categor...ory_course

 Можно скачать учебник корейского языка Чой Ян Сун "Вводный курс". Там же есть учебник Вон Гван "Базовый курс".

Рубрики:  Изучение языков



Процитировано 1 раз

Оттепель

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 18:23 + в цитатник
На Урале потеплело, снег стал мягкий. Гуляли в выходные за городом с собачкой - там снеговиков налеплено... Под каждым деревом.
Собаке понравились снежки, непрерывно скулила, выпрашивала, чтоб бросали ей.
А в городе грязища...


Поиск сообщений в Olleg
Страницы: 13 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь