-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Oliyssik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 38650


Кошачья эпопея))

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:41 + в цитатник

Пеллина 

Лена спасибо за ссылочку)) 

[url]http://turtaniat.livejournal.Оригинал взят у nicshe2003в Кошачья эпопея.

 

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается. Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается.

 

**********************


Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

 

s640x480 (640x467, 51Kb)

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество. После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Вот он, наш герой и спаситель:



s640x480 (1) (640x426, 55Kb) 


Понравилось: 6 пользователям

AminaQ   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2012 г. 00:36 (ссылка)
СПАСИБО ОЛЕНЬКА ЗА РАССКАЗ, А КОШАК ТАКОЙ ВОИНСТВЕННЫЙ!!! ГЕРОЙ............
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 01:03ссылка
Gaviota-7, Согласна Инночка!Иногда сложно бороться с привычками кошек.Они же все понимают.но делают все равно по своему)
LUADMILA   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2012 г. 01:25 (ссылка)
На днях читала у Радены. Моя тоже любит по мне потоптаться. Не легче ли хозяевам поменять место для отдыха?))) Спасибо Олечка! Доброй ночи!
КОТ В  КРОССОВ (620x414, 41Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 01:32ссылка
LUADmila, Доброй ночи Людочка!Я думаю,что перемена места проблему не решит,т.к. кошка прежде всего к людям тянется,а не к месту.У меня котик тоже не любит быть один.У него конечно есть любимое место,но если в комнате нет никого,то он один сидеть там не станет и все равно прибежит туда,где кто то есть и поближе,но при всем этом у меня кот совсем не ручной,а что же говорить тогда о котах,кот. привыкли все время на руках спать или вместе с хозяйкой!?Спасибо Людочка!20 (240x320, 351Kb)
A_Star_1   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2012 г. 01:46 (ссылка)
Olia_Zelenina, я хохотала так, что в результате получила 10 метров нагоняя от мужа ("Что такого смешного в твоем Киркорове? "), 2-х неспящих детей, несколько салфеток для вытирания слез от смеха.))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 01:50ссылка
A_Star_1, Надюш как я тебя понимаю))))Я тоже хохотала очень долго и громко))Нам то смешно,а ты представь как им там было...спать по ночам...явно не до смеха))
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 02:09ссылка
Olia_Zelenina, думаю, что с чувством юмора там все в порядке)))) Тем более, что так все благополучно игрушечный хомяк разрешил))))
Еленка_Симиюченко   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2012 г. 02:01 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 02:18ссылка
Еленка_Симиюченко, пожалуйста Леночка!Доброй ночи)
соня_лифинская   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2012 г. 04:40 (ссылка)
читала и умирала со смеху,хорош котик)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 22:34ссылка
соня_лифинская, Согласна Сонечка!Очень своенравный красавец!!!Добрый вечер,дорогая!
roza3344   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:32 (ссылка)
Олинька твоя эпопея довела меня до слез,сижу и хохочу,с утра обалденный позитив на весь день,ну и котяра!!!! да его и видно что он такой характерный и независимый!!! Ну только один совет можно дать посадить его на диету,чтобы падало на голову не 10 кг а к примеру 5 или найти ему подружку чтобы он был ей занят!!!!Успехов тебе солнышко,буду ждать продолжения!!!
09452758 (500x688, 280Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 22:55ссылка
roza3344, Розочка ну это же не мой котик)Это я у Лены увидела эту эпопею,вот решила и у себя выложить,что бы и друзей повеселить)Приятного вечера тебе,дорогая,теплого и уютного!
Rietta   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:18 (ссылка)
Взгляд у него сердитый!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 22:57ссылка
Rietta, Очень серьезный!!!Добрый вечер Риетточка!
борисюлька   обратиться по имени Вторник, 07 Февраля 2012 г. 20:26 (ссылка)
Хохотала до слез...,спасибо Оленька!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 23:14ссылка
борисюлька, Пожалуйста Надюша!Рада,что тебя повеселила!Улыбайся всем назло,что бы всегда тебе везло!!!
D_An   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2012 г. 01:22 (ссылка)
великолепный пост,дорогая!
3723fa5c71cd (300x345, 190Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 22:54ссылка
Deesse_An, Спасибо солнышко)
04 (100x120, 55Kb)
NatalyaNogteva   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2012 г. 23:34 (ссылка)
Читала и смеялась - спасибо, ОЛенька!
9998c140e359 (401x317, 129Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 23:55ссылка
NatalyaNogteva, пожалуйста Наташенька!Рада,что тебе понравилось))
8 (400x276, 1069Kb)
klari126   обратиться по имени Пятница, 10 Февраля 2012 г. 19:12 (ссылка)
СЕГОДНЯ ДЕНЬ ДОМОВОГО
Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги, наш дом береги!
0.дом9 (364x450, 44Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 21:33ссылка
klari126, Спасибо Клари!Хорошего тебе вечера)
211188(1) (700x458, 52Kb)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку