-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olivija7

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Выгляди_на_100 Мода_и_стиль_с_Сусловым

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3661


Журнальный столик

Четверг, 05 Мая 2011 г. 18:13 + в цитатник

стол круг (450x363, 28Kb)

Предлагаю попробовать самостоятельно сделать еще один предмет мебели - вот такой журнальный столик. Для этого нам понадобятся ДСП и девять простроганых досок толщиной - 2 см, шириной - 15 см и длиной - 45-50 см.
Сначала отмечаем высоту ножки и по краям, под угольник отчерчиваем перпендикуляр (по нему потом будем обрезать ножки), а затем припомощи лекал или циркуля вырисовываем контур и выпиливаем при помощи лобзика, по высоте обрезать не нужно. После этого вышлифовываем заготовку, можно использовать ленточную шлифмашину, и по ней размечаем остальные заготовки, причем средняя часть должна выступать за боковые на 1-1,3 см, в передней части. После того, как вы вырежете и подшлифуете все заготовки, обходим фигурной фрезой передние торцы заготовок (средние с двух сторон, крайние с одной) и с помощью струбцин клеим сендвичи по три штуки на ножку.
Размечаем и вырезаем столешницу, нижнюю треугольную полку и еще один круг к которому будут крепиться ножки в верхней части. Все торцы шлифуем и обклееваем торцовочной лентой, как это делать я описывал в изготовлении тумбочки под ТВ.(http://staryimaster.net/dizain/54-tumbochka-pod-tv.html)


чертеж (450x205, 12Kb)
чертеж2 (450x264, 15Kb)

Когда ножки склеятся отторцовываем их по высоте и подшлифовываем задние торцы. После этого размечаем, где будут крепиться ножки к треугольной полке. Обрисовываем каждую ножку на своем месте и при помощи стамесок делаем небольшие гнезда под ножки - 0,5 см. Вставляем в эти гнезда, на клей, ножки и прикручиваем снизук полке. Таким же образом устанавливаем крышку и к ней крепим столешницу.
Ножку можно сделать, склеив по плоскости два кружка, из дерева или ДСП, большего и меньшего диаметра. Прикручиваем ножки и журнальный столик готов. Мы самостоятельо сделали еще один предмет мебели. Остается доводка и покраска.



cтол 980х600х500 (200x150, 15Kb)
Рубрики:  мужская страничка/мебель


Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку