Рецепт зубной пасты Шрилы Прабхупады |
![]() |
Рецепт N1 (Этот рецепт для аскетичных личностей:)
|
|
Натуральные средства для чистки зубов |
Натуральные средства для чистки зубов
|
Домашние рецепты зубной пасты и зубного порошка |
Все эти домашние пасты очень хорошо чистят зубы, прекрасно питают десны, улучшают кровообращение, укрепляют корни и эмаль зубов.
А главное - в них нет вредных для организма веществ.
Имея такие пасты, можно не пользоваться щеткой. Зубы хорошо очищаются пальцами. Заодно массируются десны
Взять поровну порошка высушенной банановой кожуры, мелкой морской соли, оливкового масла и хвойного экстракта.
Порошок белой или голубой глины смешать с бальзамом Караваева "Соматон", "Аурон" или "Витаон".
Смешать мелкую пищевую соль, соду, оливковое масло и порошок листьев эвкалипта.
Запеченный в духовке баклажан размять до однородной массы. Добавить к кашице прокаленную морскую соль в равной пропорции к весу баклажана. Соль хорошо чистит зубы, а входящие в баклажан вещества укрепляют десны.
Зубной порошок из глины.
В порошок из чистой сухой глины добавить поваренную или морскую соль и молотый красный перец. Такой порошок улучшает кровообращение слизистой полости рта, усиливает слюноотделение, питает и укрепляет десны и зубы.
Порошок наносится мягкой щеткой или пальцем на зубы. А так как он обладает большим очищающим эффектом, то зубы им можно чистить не более 1 минуты.

Серия сообщений "Уход за собой":
Часть 1 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Овсяный гель для лица
...
Часть 10 - Бальзам для губ. Подборка рецептов
Часть 11 - ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*
Часть 12 - Домашние рецепты зубной пасты и зубного порошка
Часть 13 - Маска против морщин: сливки и сыр
Часть 14 - Отбеливающая и ранозаживляющая зубная паста на белой глине
...
Часть 23 - Зубной порошок и ополаскиватель домашнего приготовления
Часть 24 - ДЕЗОДОРАНТ-СТИК своими руками
Часть 25 - Техника одного маникюра
|
Отбеливающая и ранозаживляющая зубная паста на белой глине |
Ингредиенты: основа - белая глина, родниковая вода, ч.ложка меда, ЭМ шалфея, ромашки, прополис на водной основе.
Как делать: смешать глину (примерно 60 гр) с водой и капнуть 5-10 капель прополиса, в чайную ложку меда добавить по две капли ЭМ шалфея и ромашки, перемешать зубочисткой и добавить в глину.
Все смешать до однородной массы, положить в баночку и поставить на полку в ванной. Две-три недели точно простоит, не испортится. На вкус паста очень мягкая с нейтрально-сладким привкусом, отбеливает зубы и заживляет ранки во рту.

Серия сообщений "Уход за собой":
Часть 1 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Овсяный гель для лица
...
Часть 12 - Домашние рецепты зубной пасты и зубного порошка
Часть 13 - Маска против морщин: сливки и сыр
Часть 14 - Отбеливающая и ранозаживляющая зубная паста на белой глине
Часть 15 - Шампунь из горчицы
Часть 16 - Банановый шампунь без химии
...
Часть 23 - Зубной порошок и ополаскиватель домашнего приготовления
Часть 24 - ДЕЗОДОРАНТ-СТИК своими руками
Часть 25 - Техника одного маникюра
|
как сделать зубную пасту |
|
Зубная паста |

В составе:
основа - зубной порошок (т.е. мел), мед, активированный уголь, эф. масло чайного дерева (5 капель) и мяты (3 капли).
Состав подбирала для себя сама. Просто начиталась кучи рецептов и выбрала, что мне необходимо: мед для приятного привкуса самой пасты, активированный уголь для отбеливания, масло чайного дерева - антибактериальное, ранозаживляющее.
Освежает - не то слово!!! Видать с маслом переборщила.. Зато аромат благостный по всему дому...:))
В следующий раз еще испробую пасту с белой глиной, шалфеем, прополисом и солью...
|
Рецепты зубных паст, порошков и ополласкивателей |
|
Про мисвакс |
|
Зубная пасточка :) |
После чистки ощущение как будто пихтовых почек пожевала,только что снятых с дерева :) . Кто как, а я очень четко чувствую что надо максимально оградить себя и свою семью от химии :), которая не помогает, а разрушает.
Вот так выглядит паста.
Состав: зубной порошочек, активированный уголь, масло пихты. Можно еще заварить крепко кору дуба аптечную и добавить экстракт, если десна чувствительные. Все компоненты ложила на глаз, как Бог на Душу ляжет.....На такую баночку от крема получилось 3 ложки порошка, 4 таблетки угля и примерно 5 капель масла
. Уголь потрясающе скрабит зубки и то что между зубиков остаеться + обладает отбеливанием. Зубной порошек - это чистый кальций, мел. Масло пихты обезораживающее, противомикробное, ранозаживляющее чудо и + потрясающе свежий вкус!
Рекомендую.
Аюрведа, я тебя люблю!

Берегите себя! 
Серия сообщений "*ТВОРЮ*":
Часть 1 - Кусочек лета :)
Часть 2 - Горшечек под денежное дерево)))
...
Часть 16 - Надэкупажилось ))
Часть 17 - Первый кофейный ЗайцеКот.
Часть 18 - Зубная пасточка :)
Часть 19 - Фото на ткань. Как? :)
Часть 20 - Связалось на досуге (:
...
Часть 38 - Чудо мое!
Часть 39 - Каменно-Этническое....Пластика.
Часть 40 - Ободок и туХФельки :)
Серия сообщений "*Аюрведа*":
Часть 1 - сделала зубную пасту:)
Часть 2 - Сухая смесь для умывания и маска для лица - два в одном!
...
Часть 7 - Маски для темных волос на основе натурального кофе
Часть 8 - Пищевая сода - 12 шагов к вашей красоте.
Часть 9 - Зубная пасточка :)
Часть 10 - Рецепты зубных паст, порошков и ополласкивателей
Часть 11 - Рецепты сухих шампуней
...
Часть 25 - Питательное мыло-скраб для сухой и чувствительной кожи с молоком, овсянкой и шоколадом
Часть 26 - Кофейный скраб
Часть 27 - Зубная паста Шивананды
|
Мой вариант зубного порошка и ополаскивателя. |
|
Самодельные зубные пасты. |
1) Этот рецепт зубной пасты очень эффективен для лечения заболеваний пародонта,укрепления десен. Возьмите 1 /4 стакана белой косметической глины(она абсолютна без побочных эффектов,применяется для детской косметики) и добавьте 1/4 стакана соды, 1/8 стакана измельченной морской соли, 20 капель настойки мирры, 8 капель эфирного масла чайного дерева, 8 капель эфирного масла тимьяна, 1 ст. ложку масла жожоба.. Все тщательно перемешайте и храните в сухом и прохладном месте, вдалеке от яркого света.Но если к этой рецептуре добавить 20 капель перекиси водорода, то она будет прекрасно отбеливать зубки,но тогда пользоваться часто её нельзя,раза 3 в неделю 2)Зубная паста на каждый день. Возьмите 3 столовые ложки соды,2 столовые ложки каолина(белой глины) и 1 / 2 небольшого пакета порошка стевии(листочки мелко перемоли,если взять просто листочки , а не порошок)вообщем, что найдете в аптеке). Добавьте 2 столовые ложки кокосового масла(я заменяю иногда маслом жожоба) и 20-25 капель эфирного масла мяты (вначале добавляем часть смеси, а затем постепенно остальную). Все тщательно перемешай.
|
Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом |
Автор: AnnaSapotta
Далее слова автора: "Из всех способов построения выкройки-основы (которые я знаю), этот мой любимый. Посадка идеальная. Да и не сложно. Это не я придумала, это знания, которые я накопила за последние 10 лет.
Поскольку свойства трикотажных и тканых изделий неодинаковы, то и выкройки для них строятся разные.
Вязанные изделия легко растягиваются, поэтому выкройка-основа строится так, чтобы связанное по ней изделие плотно облегало фигуру и не образовывало складок и заломов. Любой другой крой я получаю при моделировании этой выкройки."

Какие мерки нужны для построения выкройки и как ее на основе этих мерок построить смотрите здесь: http://annasapotta.blogspot.com/2011/10/blog-post_26.html
Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
...
Часть 28 - Последний 5-й этап построения и корректировка выкройки брюк. 2 видео
Часть 29 - Книга: Дизайн одежды
Часть 30 - Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом
Часть 31 - Строим выкройку и шьем кимоно
|
Шьем асимметричные оборки на юбке |

|
Жакет "LUBA" крючком ИЗ ANNY BLATT 208 |

Размер: Т1 (36-38), Т2 (40-42), Т3 (44-46)
Материалы:
12 (13, 14) мотков пряжи “Louxor” от Anny Blatt.
5 пуговиц
крючок 2.5
Виды вязок и петель:
соед. ст. – соединительный столбик
ст. б/н – столбик без накида
в. п. – воздушная петля
п/ст - полустолбик
ст. с/н – столбик с накидом
фантазийный узор полочек и рукавов, кайма: по схемам.
4 ст. с/н вм (4 ст. с/н из 1 п. с общей вершиной): *накид, ввести крючок в п., накид, вытянуть петлю, накид, протянуть его через 2 п. на крючке* 4 раза, накид, протянуть его 5 петель на крючке.
шишечка: 4 ст. с/н из 1 п. основания с общей вершиной.
Плотность вязания:
10 см ст. с/н = 23 п. и 10 р.
10 см фантазийным узором полочки = 25 п. и 16 р.

Описание и подробные схемы (после регистрации) здесь:
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...-qlubaq-iz-anny-blatt-208.html
Тема на "Осинке" "Жакет крючком от Anny Blatt":
http://club.osinka.ru/topic-76078
|
Ажурное белое платье |
|
Платье |
|
Сарафан |
|
А китаянки вяжут платья из русских журналов... |
|
Красивые платья. Крючок. Lelu |


|
Платье |
|