Без заголовка |
|
Коврик первый, пушистый: В ванной комнате из-за повышенной влажности часто приходится стирать и сушить коврики. Предлагаю вам сделать как бы временный (или запасной) ванный коврик.
|
Коврик второй, «бабушкин»
Сделан из старых маек =) |
|
Коврик третий, из лоскутков:
|
Коврик четвертый, сплетенный из веревки:
Что необходимо для работы: |
|
Коврик пятый, из остатков пряжи:
|
Коврик шестой, связанный на спицах:
|
|
Коврик седьмой, связанный крючком: Великолепный коврик! Очень красивый. |
Коврик восьмой, крючком, но попроще:
И наконец, простой круглый коврик, связанный крючком. Такой сумеет сотворить и начинающая мастерица. Описание работы здесь… |
|
Коврик девятый, выполненный коверной иглой:
Эта техника идеальна для вышивки панно, ковриков и подушек |
Коврик десятый, из винных пробок: Сделать коврик из винных пробок можно буквально за пару часов, а результат приятно удивит не только вас, но и ваших гостей. |
|
Без заголовка |
Пора уже готовится к пасхе и собирать интересные пасхальные идеи. Пока у меня небольшая подборка, может идеи кого-то и вдохновят.
|
Без заголовка |
МК 1 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post156962620/
МК 3 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post156962076/
МК 4 как сделать тычинки
взято здесь http://anhenblog.blogspot.com/2010/11/blog-post.html#more

МК 5 из упаковок для яиц
http://blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=paper6262&logNo=60114809651

МК 6 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post120691489/

МК 7 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post140645317/

МК 8 http://www.liveinternet.ru/users/2434327/post109448398/

МК 9 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post132302177/
МК 10 http://www.liveinternet.ru/users/fotofeua/post139837876/
МК 11 http://asti-n.ya.ru/posts.xml?tag=6855558
МК 12 http://paperinmyhand.blogspot.com/2009/04/blog-post_05.html

МК 13 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post153042715/

МК 14 http://www.liveinternet.ru/users/3256576/post111528351/

МК 15
еще 35 уроков http://www.liveinternet.ru/users/3688499/post127034003/
МК 16 http://www.liveinternet.ru/users/3671849/post141940982/

МК 17 http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post135928253/

МК 18 http://reutovchanka.ru/post129711288/?upd

МК 19 http://www.liveinternet.ru/users/laborera/post135355919/

МК 20 http://sites.google.com/site/gorodskaya/otkrytki/hrizantemki-na-otkrytku
МК 21 http://www.liveinternet.ru/users/fotofeua/post139937542

МК 22 http://www.liveinternet.ru/users/omely185/post154223765


МК 23 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post158203009/
МК 24 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post125241312/
МК 25 http://www.liveinternet.ru/users/pogtanya/post145914262/

МК 26 http://www.kreativesider.no/index.php?option=com_c...k=view&id=585&Itemid=2

МК 27 http://blog.kp.ru/users/1972368/post126780155/?upd

МК еще 93 урока http://www.liveinternet.ru/users/3351196/post157976428

А это не всем... только тем, кто готов...http://www.otkroveniya.ru/tolkovaniya.html
Серия сообщений "Мои коллекции":
Часть 1 - Цветы из бумаги. Коллекция МК
Часть 2 - Мои альбомы
Часть 3 - Кармашки, конверты, секретики, сюрпризы
...
Часть 13 - Идеи вязаных изделий на малюток-2
Часть 14 - Совята
Часть 15 - Совята
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Полезные рецепты для рукоделок
|
Без заголовка |
Я наконец сделала что так давно хотела! А именно римские шторы, которые в магазине стоят довольно дорого у меня вышли почти бесплатными :)
Я давно уже храню статьи из интернета о создании таких штор и вот наконец дошли руки и я вам подробно все расскажу и покажу!
Вот что необходимо чтобы создать 2 шторки:
1) 2 горизонтальных самых дешевых жалюзи, можно б/у.
2) 2 метра ткани (цвет и размер зависит от размера окна).
3) Термопистолет с клеем.
4) Клей.
5) Ножницы.
6) Швейная машинка.
Это все!
Во всех статьях где предлагалось сделать нечто подобное авторы предлагали все крепления делать клеевыми, но мне больше по душе прошить, это и выглядит более профессионально что-ли...
Я взяла ткань и, загнув немного с краев (дважды) прошила по всей длине (см. рисунок 1).

Рисунок 1. Прошив двойных краев
|
Без заголовка |
В свое время я долго училась тому, что знаю теперь. Да и сейчас не прекращаю учиться, так как постичь все — практически невозможно, но научиться многому при желании всегда можно. Сегодня я хочу поделиться с вами тем, что уже знаю.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Никогда не догадаетесь, если отведаете этот мед, что он не пчелиный.
|
Без заголовка |
Помидорки надо брать плотненькие и сочные. Промываем и режим их так, как на салат. Плотно укладываем, шкуркой вверх. Хорошо утрамбовываем, так как при стерилизации они немного усядутся. 0,5л. банки стерелизуем10-15мин; 1л, банки 20-25мин. надо смотреть, чтоб не переварить. Закатываем и под шубу. Зимой режим лучок, подсаливаем, добавляем помидорки и заправляем сметаной или майонезом, кто, чем любит. От летнего вкуса не отличишь, а главное без уксуса…. Попробуйте, не пожалеете!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|