-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в oliaN

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Рукоделие_Оленьки63 ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Hand_made_for_you Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2012
Записей: 2027
Комментариев: 38
Написано: 2088





Без заголовка

Среда, 25 Июля 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный борщ

 


Ингредиенты:

  • свекла - 5 небольших шт;
  • уксус яблочный 4 % - 5 ст.л.;
  • огурцы - 5 шт средних;
  • колбаса вареная - 500 гр;
  • яйца - 5 шт;
  • картошка - 4 шт;
  • зеленый лук - пучок;
  • укроп - пучок;
  • соль;
  • сметана для подачи.
далее
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Вторник, 24 Июля 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Васильки.MK.


Васильки


Компостер "солнышко" 1,5см.
Надрезать до середины и скручивать пинцетом в "кулёк". Расправить.

Полоску более тёмного цвета шириной 1см. и длиной 9 см. нарезать в бахрому.
Скрутить в рол, подклеить и расправить.

Не снимая с инструмента приклеить детали на бахрому ( я клеила на термо-клей ).

Из полоски 2мм шириной, 30 см длиной, скрутить рол и придать ему форму.
Внутри закрепить клеем, вставить проволоку и соединить с цветком.
Источник: http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=891
Рубрики:  дела бумажные

Без заголовка

Вторник, 24 Июля 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза с бутоном из гофрированной бумаги. МК

Предлагаю вашему вниманию замечательный мастер-класс по созданию розы и бутона из гофрированной бумаги.

Автор этого МК: Нина Героник, полюбоваться ее чудесными работами вы можете здесь: http://ninageronik.gallery.ru

33 (700x466, 65Kb)

34 (700x466, 60Kb)

36 (466x700, 57Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дела бумажные

Без заголовка

Вторник, 24 Июля 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУАНСЕТТИЯ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ

Как вам нравится такая пуансеттия из бумаги? Мне очень нравится.

Кто не видел, много цветов из гофрированной бумаги с мк, у меня здесь http://marrietta.ru/post188596792/

5 (700x424, 124Kb)

4 (700x510, 149Kb)

2 (700x488, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дела бумажные

Без заголовка

Вторник, 24 Июля 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шьем сами

Без заголовка

Вторник, 24 Июля 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения feden23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ростомер




 
 

Ростомер в стиле Тильда, можно сделать своими руками из разноцветных кусочков ткани. Для вертикальной планки использовалась застежка "липучка", цифры - ручная вышивка, все остальное аппликация. Хотя, облака, можно нарисовать акриловой краской, как на фото. Самодельный ростомер будет радовать не только Вашего малыша, но и послужит отличным декоративным украшением и создаст  особую теплую и душевную атмосферу в Вашем доме.
 




 


















Выкройка зайца была взята из Пасхального панно, мастер-класс есть на нашем сайте
тут















http://www.tilda-mania.ru/blog/2010-08-23-68

Рубрики:  деткам
шьем сами

Без заголовка

Вторник, 24 Июля 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Автор: Ольга Клишевская

Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

читать далее
Рубрики:  шьем сами

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Быстрый (заливной) пирог
Быстро, легко, вкусно!

Быстрый (заливной) пирог
Рецепт

 

Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насыпной пирог "Проще некуда"

3226371_PIROG_PROShE_NEKYDA (700x393, 61Kb)

Автор

Демоника
 
Демоника

Описание: Да простят меня любители высокой кулинарии за этот рецепт. Он из разряда просто реактивных рецептов. Когда быстро хочется вкусного и сладенького, когда вот-вот нагрянут гости... Проще этого пирога не знаю ничего. С его приготовлением справится даже ребeнок. На сайте есть насыпные пироги, но тесто у них сложнее. Здесь же без яиц, без сахара, без манки, месить не надо... Впрочем, судите сами. Уверена, этот рецепт займeт достойное место среди ваших "пожарных" рецептов. Всего полчаса времени от замеса до выпечки. Попробуйте!

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Леди Винтер" - вспоминаю и повторяю рецепт любимого салата

Это действительно мой любимый салат... - сколько бы не сделала - съедается весь! Это салат, который можно приготовить и на скорую руку в случае внезапно нагрянувших гостей, и на праздничном столе он тоже не будет проигрышным вариантом... Салат "Леди Винтер" прост в приготовлении, так что с ним могут справиться даже те, кто редко занимается готовкой.


static120 копия (700x525, 256Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет за 5 минут

 (341x243, 15Kb)
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный.
Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут.
Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
Щепотка соли
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом, соль
Вылить все это на горячий противень и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут.
Сразу, после того как уберете противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом, джемом и свернуть рулет (пока горячий).
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные оладушки на кефире


Рецепт Тунечки Танюши,я взяла его у Наташи с форума "Кулина",оладушки просто объедение!



300-400 граммов капусты
200 миллилитров кефира
1 яйцо
1 луковица
3-5 ст. ложек муки
1/3 ч. ложки разрыхлителя
соль по вкусу
растительное масло для жаренья

Капусту нашинковать как можно мельче, посыпать солью и помять руками чтобы она стала мягкой и пустила сок,потереть в нее луковицу на крупной терке,добавить кефир,яйцо,муку и разрыхлитель,хорошо перемешать,тесто как густая сметана,по необходимости еще посыпать муки.



На сковороде разогреть немого растительного масла,жарить оладьи на среднем огне до золотистого цвета.



Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце.
Подавать со сметаной,вкусные как горячие так и холодные.
 

Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Красная_Фурия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные колдовалки. "Секретные" котлеты.

По заявкам радиослушателей )).  Котлеты из овсянки. Раньше я их называла "Секретные", теперь уж даже и не знаю...

Мясоедам и мужчинам не смотреть и не читать!!!


8 ложек овсянки "Геркулес"
4-5 яиц
2-3 головки мелкопорубленного лука. Все компоненты перемешать.
Выкладывать на сковороду столовой ложкой. Обжарить на медленном огне с двух сторон, в конце долить куриный бульон ( 1 кубик на стакан воды) и немного потомить. Котлеты увеличиваются в размере, разбухают. Бульона (1 стакан)  хватает на 3 жарки.
Вкус котлет абсолютно идентичен вкусу куриного мяса. Не один человек уже прокалывался))) .

ПыСы : Чем больше лука, тем вкуснее.

Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения я-оля-леля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Жозефина" из печенья

 

Это торт из печенья без выпечки, его приготовление экономит немало времени. А торт получается вкусным, без признаков некоторой неполноценности, чем обычно грешат торты из печенья :).

Вообще, конечно, торт можно приготовить из любого печенья, желательно свежего и вкусного — вкус печенья влияет на вкус торта непосредственно. Но наша «Жозефина» - из так называемого  «оттяжного» печенья, оно не очень сладкое, сухое, наподобие крекеров. И в то же время, это не галетное наподобие «Старта» - если сравнить по весу оттяжное и «Старт», последнее тяжелее. И, конечно, печенье не должно быть соленое... :)
В общем, нам понадобится легкое, чуть слоистое, пористое, практически не сладкое, очень похожее на галетное оттяжное печенье — наверное, в магазине вы без труда определитесь, из чего вам хочется приготовить торт из печенья без выпечки...
Рецепт торта из печенья «Жозефина»:
500 г сухого печенья
1 стакан орехов
1 банка сгущенки (пардон, имеется в виду «Молоко сгущенное», на котором еще указан номер ГОСТа, все остальные сгущенки с непонятными добавками пусть едят их производители... ;)
1 пачка сливочного масла
1 столовая ложка коньяка (не обязательно, но хорошо бы! ;)
немного (200-300 граммов) зефира (не обязательно, как вариант для украшения)


Приготовление торта из печенья «Жозефина»
Печенье высыпаем в достаточно прочный полиэтиленовый пакет и мнем, чтобы поломать. Нужна не мелкая крошка, и именно наломанное на кусочки печенье.


Делаем крем. Мягкое сливочное масло кладем в посуду для взбивания, начинаем взбивать, и по ходу дела подливаем сгущенку и ложку коньяка. Получаем в итоге однородную пышную массу, которая хорошо держит форму.


Насчет коньяка. Не бойтесь его добавлять, даже если торт не только для взрослых. В итоге не получим ничего «алкогольного» или «коньячного», лишь этакий неяркий нюанс, привкус... В общем, будет очень вкусно...
Итак, крем готов, печенье тоже, можно собирать торт.
У меня форма с прямыми боковыми стенками, застывший торт вынется без труда, а у вас? Если сомневаетесь, лучше выстлать форму пленкой (обычным разрезанным полиэтиленовым пакетиком)
На дно формы высыпаем орехи. Если есть зефир — разъединяем зефирины на две половинки и кладем красивой стороной вниз, и потом уже высыпаем орехи.


Поломанное печенье перемешиваем с кремом, и выкладываем поверх орехов (стараясь не испортить равномерность орехового слоя)


Накрываем форму пленкой и ставим в холодильник, не менее чем на 4 часа (крем должен хорошо застыть)
Завершающий этап приготовления: снимаем верхнюю пленку, если нужно — проводим ножом вдоль стенок формы, чтобы легко вынулся, накрываем торт тарелкой или блюдом, переворачиваем. Зефир и орехи у нас играют роль не только украшения, но и «антиприлипина» :), то есть,  торт не прилипает к дну формы и уже фактически оформлен, можно подавать на стол. А можно украсить как-нибудь дополнительно, то есть, глазурью полить, и еще как угодно на ваш вкус. 
Как видите, минимум возни, а вкусный торт из печенья без выпечки уже готов.

 

Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соблазнитесь-это так вкусно!

Безумно вкусный пирог с черносливом

http://alimero.ru/profile/alena-zolotinka1/

 

Стоило мне постряпать этот пирог один раз к приходу подруги, как он стал основой для кулинарных экспериментов. Пробовала его печь с клубникой без орехов, с черносливои и курагой, черникой… мммм честно при воспоминании вкуса этих пирогов аж слюноотделение увеличивается!!! 
 
                      Итак, начнем с необходимых продуктов:

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Ленивая капустница»

Пирог «Ленивая капустница»


Очень нежный и вкусный пирог.

Рецепт

Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo-rina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной пирог с яйцами и зелёным луком

Быстрый рецепт на тот случай, если хочется пирога, а времени на тесто нет.

IMG_7426 (700x393, 384Kb)

Ингредиенты:
Для теста:

400 мл кефира, йогурта или нежирной сметаны (можно немного разбавить молоком)
50-100 гр сливочного масла
2 яйца
0,5 ч.л. соли
300-350 гр муки
1 пакетик разрыхлителя (2 ч.л.)

для начинки:
пучок зелёного лука (около 100 гр)
3- 4 варёных яйца
1 ст л сметаны
соль
перец

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два рецепта быстрых и вкуснейших пирога с капустой!





Я очень люблю пироги с капустой. А ещё я очень люблю "ленивые" рецепты. Придётся, видимо, мне переименовывать блог в какой-нибудь "блог ленивой хозяйки".))

читать рецепт
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусное печенье с яблоками

реклама в блоге

Это очень, очень вкусное печенье. Можете смело готовить , яблоки внутри становятся , как крем и кушать это печенье одно удовольствие. Готовится очень просто и можно сказать быстро.

Яблочное печенье

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ

жак (500x641, 126Kb)
more
Рубрики:  вязание спицами


Поиск сообщений в oliaN
Страницы: 101 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь