-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olgerd-kubler

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2007
Записей: 21
Комментариев: 6
Написано: 35


Ловим "Яндекс" на дешевом обмане

Вторник, 31 Июля 2007 г. 15:30 + в цитатник

Уважаемый Миша Пожарский разбирает "Топ-30" от Яндекса:

С тех пор как Яндекс сделал свой "Топ популярных постов в блогосфере", многие блоггеры помешались на этом топе. Распихивая друг друга локтями, матерясь и плюя под ноги лезут блоггеры в топ - "я царь горы, мама, папа, вы меня видите??".

На самом деле, толку от "Топа яндекса" исключительно мало т.к. он не обеспечивает доступа к нужным целевым аудиториям, а обеспечивает доступ к некоторой невнятной "блоггерской массе", среди которой нужных целевых аудиторий может не быть в принципе. Но речь не об этом.

Гораздо интереснее и веселее другое - а именно, ловить глупый Яндекс за руку во время их неумелых манипуляций с их хваленным топом. У нас ведь как заведено - как только кто-то получает монополию в чем-то самом малом, он тут же начинает мнить себя королем мира, начинает мухлевать. Обычно грубо и неумело - что и смешно.

От себя добавлю, что некоторое время назад я развлекался с Топом, пробивая на первые места как скандальные посты на тему политики и общественно значимых событий, так и рооозавенькие сопли маленьких готических девочек и эмо мальчиков. Причем в какой-то момент не проходило и дня, чтобы на первом месте не висел пост, к подъему которого я не приложил бы свою жидомасонскую руку. Потом мне это наскучило, и я написал об обладании uber-tech в своем блоге; после чего смешные хомячки из Яндекса судя по всему сильно-сильно обиделись и перестали пускать в верхние места Топа мои собственные записи.

Кстати, об uber-tech, если интересно - могу как-нибудь написать о том, как-оно-работает. Все на самом деле элементарно; даже проще, чем групповое изнасилование медведя валенком.

P.S. Огромная просьба - распиарьте пост Миши Пожарского, очень вас прошу. Пусть он на первое место Топа влезет, хихи. Я, соответственно, тоже в этом поучаствую, своими методами.

оригинал записи

Sincerely, Olgerd KublerРейтинг блогов


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку