-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в OLGAMIT

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2012
Записей: 11368
Комментариев: 52
Написано: 11739




Мой Ангел-Хранитель..я снова устала... Дай руку,прошу и крылом обними...Держи меня крепче..чтоб я не упала... А если споткнусь,ты меня подними.

САЛФЕТКИ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Irok28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салфетки спица

Салфетки спицами



Итак, салфетки спицами, достаточно непривычное сочетание, даже для опытных рукодельниц. А ведь салфетка, связанная не крючком, а спицами, воздушнее и легче. И вязать её не сложнее. Правда прежде чем начать, нужно знать некоторые тонкости этой работы.

Салфетки обычно вяжут чулочными спицами, но кроме этой пятёрки спиц желательно иметь того же размера спицы на леске: когда набирается достаточно большое количество петель, лучше с чулочных перейти на круговые на леске.
Спицы должны соответствовать толщине ниток.

Салфетки начинают вязать крючком!
Нитку, из которой вяжут, перекидывают два раза слева направо на указательном пальце левой руки (конец нитки придерживают большим и средним пальцами этой же руки). Получается два кольца, которые сбрасывают с пальца, через них пропускают крючок и цепляют нитку (рис. 1, а).
Через кольца подтягивают к правой руке зацеплённую нитку, потом через полученную петлю (рис. 1, б) снова протягивают нитку, хорошо её затягивают, и таким образом получается первая петля (рис. 1, в) такой величины, чтобы её можно было надеть на спицу.

Затем делают вторую петлю. Перекидывают нитку один раз через крючок (рис. 2, а), потом крючок пропускают снова через кольца, протягивают нитку через них, получая таким образом две петли. Через эти две петли снова протягивают нитку (рис. 2,б), хорошо затягивают её, и получается вторая петля (рис. 2, в). Другие петли, необходимые для начала вязания салфетки, делают так же, как и вторую петлю.

После того как на крючок набрано необходимое количество петель, оствшийся конец нитки подтягивают. Одно из двух колец уменьшают (первое, наброшенное на палец, обозначенное цифрой 1 на рис 2, в); это кольцо легко затягивают до тех пор, пока второе кольцо 2 не уменьшится до размера толщины спицы, с которой начинают работать. Так же уменьшают и кольцо 1, снова подтягивая оставшийся конец нитки.
Набрав на крючок необходимое количество петель для начала данной модели, распределяют их на указанном числе спиц.

Окончание вязания салфетки.
При описании многих моделей сказано, что она заканчивается зубчиками из плетешка. Или просто ничего не сказано, а вы хотите сделать красивый зубчатый край.
После того, как связан последний ряд, крючком делают плетешок, начиная от петли, которой заканчивают ряд (рис 3, а). Плетешок вяжут из стольких петель (рис 3. б), сколько указано в описании или сколько вам кажется ; потом берут на крючок указанное число петель, проводят нитку через них и через петлю плетешка (рис 3, в) и повторяют это, делая новый плетешок.

После выполнения всх зубчиков иголкой затягивают снизу оставшиеся концы нитки в начале и в конце модели.
Затем салфетки стирают, накрахмаливают, слегка отжимают, чтобы осталось побольше крахмала, и просушивают в полотенце. Для того, чтобы салфетки выглядили красивее, их разглаживают, когда они ещё влажные, начиная с середины к краю, двигая утюг радиусообразно, чтобы образовались уголочки. Или, как второй вариант, делают шаблон из бумаги, крепят мокрую салфетку к шаблону булавками (проверьте, они не должны проржаветь!) и оставляют до высыхания.

Назад на страницы:
Салфетки классические
Салфетки, связанные мотивами
Салфетки, связанные брюггским кружевом
Салфетки нестандартные, необычные




Салфетки спицами



нумерация салфеток на сайте единая


170 Схема салфетки спицами
 
 
146 Схема салфетки спицами
 
 
145 Схема салфетки спицами
 
 
144 Схема салфетки спицами
 
 
143 Схема салфетки спицами
 
 
142 Схема салфетки спицами
 
 
141 Схема салфетки спицами
 
 
140 Схема салфетки спицами
 
 
139 Схема салфетки спицами
 
 
138 Схема салфетки спицами
 
 
137 Схема салфетки спицами
 
 
136 Схема салфетки спицами
 
 
135 Схема салфетки спицами
 
 
134 Схема салфетки спицами
 
 
133 Схема салфетки спицами
 
 
132 Схема салфетки спицами
 
 
131 Схема салфетки спицами
 
 
130 Схема салфетки спицами
 
 
129 Схема салфетки спицами
 
 
128 Схема салфетки спицами
 
 
127 Схема салфетки спицами
 
 
126 Схема салфетки спицами
 
 
125 Схема салфетки спицами
 
 
124 Схема салфетки спицами
 
 
123 Схема салфетки спицами
 
 
122 Схема салфетки спицами
 
 
121 Схема салфетки спицами
 
 
120 Схема салфетки спицами
 
 
119 Схема салфетки спицами
 
 
118 Схема салфетки спицами
 
 
117 Схема салфетки спицами
 
 
116 Схема салфетки спицами
 
 
115 Схема салфетки спицами
 
 
114 Схема салфетки спицами
 
 
113 Схема салфетки спицами
 
 
111 Схема салфетки спицами
 
 
108 Схема салфетки спицами
 
 
110 Схема салфетки спицами
 
 
112 Схема салфетки спицами
 
 
109 Схема салфетки спицами
 
 
107 Схема салфетки спицами
 
 
106 Схема салфетки спицами
 
 
105 Схема салфетки спицами
 
 
104 Схема салфетки спицами
 
 
103 Схема салфетки спицами
 
 
102 Схема салфетки спицами
 
 
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/САЛФЕТКИ

САЛФЕТКИ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка вязаная крючком под чашку и заварник.

Подставка вязаная крючкомПодставка вязаная крючком

Подставка вязаная крючком (Оригинальный размер)

Вашему вниманию предоставляется схема вязания крючком и описание замечательного набора под чайный сервиз (под кофейный сервиз, под стаканы для сока). Связав такое изделие для себя или на подарок ваша чайная церемония станет еще теплее и приятней. Успехов в творчестве, делайте, старайтесь, у вас все получится.

Перед тем, как мы приступим к изготовлению данного набора, мне бы хотелось прописать условные обозначения, которые будут встречаться в данной работе, смотрите схему (рис.1).

Материалы: крючок № 2,5; нитки – 100% хлопок.

Подставка вязаная крючком под чашку

Пошаговая инструкция:

Вяжем цепочку с 8 ВП, соединительным столбиком соединяем в круг.

1 ряд – делаем 3 ВП, и в круг вяжем 22 СОН, всего у нас 23 столбика. Соединительным столбиком замыкаем круг. Первый ряд готов.

2 ряд – делаем 3 ВП, и СОН, потом 3 ВП и 2 СОН в разное основание. Должно получится 9 пар СОН, а между ними по 3 ВП. Соединительным столбиком замыкаем круг, глухой петлей делаем переход на 1 СОН. Второй ряд готов.

3 ряд –под ВП предыдущего ряда вяжем 3 ВП для подъема, 1 СОН, 4 ВП, 2 СОН. И так до конца ряда. Соединительным столбиком замыкаем круг, глухой петлей делаем переход на 1 СОН. Третий ряд готов.

4 ряд – под ВП предыдущего ряда вяжем 1 ВП, 1 полустолбик, 8 СОН, 1 полустолбик. А там где соединяются СОН вяжем 1 СБН. Так вязать до конца ряда.

Для детализации узора подставки под чашку смотрите схема рис.1.

Схема вязания крючком подставки под чашку

Рис. 1. Схема вязания крючком подставки под чашку

Наша подставка готова. В комплекте их должно быть 6 штук, количество на ваше усмотрение.

Подставка вязаная крючком под заварник

Подставка под заварник вяжется аналогично «подставке под чашку» с маленькими модификациями.

Пошаговая инструкция:

1-3 ряд вяжется аналогично (рис.1)

4 ряд – вяжем 3 ВП для подъема, 1 СОН, 3 ВП, 2 СОН, между комбинациями 1 ВП, 2 СОН, 3 ВП, 2 СОН.

5 ряд – вяжем 3 ВП для подъема, 1 СОН, 3 ВП, 2 СОН, между комбинациями 3 ВП, 2 СОН, 3 ВП, 2 СОН.

6 ряд – вяжем 3 ВП для подъема, 1 СОН, 3 ВП, 2 СОН, между комбинациями ВП нет, 2 СОН, 3 ВП, 2 СОН.

7 ряд – 1 ВП, 1 полустолбик, 5 СОН, 1 полустолбик, там где соединяются СОН вяжем 1 СБН.

Так вязать до конца ряда схема рис.2.

Рис. 2. Схема вязания крючком подставки под заварник

Рис. 2. Схема вязания крючком подставки под заварник

При хорошей техники вязания крючком, для воплощения данной модели в жизнь, вам понадобится около 2 часов времени.

Подставка вязаная крючком фото:

Набор подставок под чашку и заварник вязаные крючком

Набор подставок под чашку и заварник вязаные крючком (оригинальный размер)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/САЛФЕТКИ

САЛФЕТКИ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сервировочный комплект салфеток Чайная церемония.

Сервировочный комплект салфеток Чайная церемония вязание и схемы вязания

Работы Ирина Игошиной. Сервировочный комплект салфеток “Чайная церемония” включает в себя 1 большую (диаметр – 27,5 см) и 6 маленьких (диаметр – 16,5 см) салфеток. Связан из пряжи СОСО – 1 моток белого цвета и 1 моток цвета пыльная роза. Крючок 1,5 Кловер. Вязала плотно, за счет чего салфетки прекрасно держат форму без накрахмаливания.

 

Сервировочный комплект салфеток Чайная церемония вязание и схемы вязания
Сервировочный комплект салфеток Чайная церемония вязание и схемы вязания
Сервировочный комплект салфеток Чайная церемония вязание и схемы вязания
Сервировочный комплект салфеток Чайная церемония вязание и схемы вязания

Схемы вязания:

Сервировочный комплект салфеток Чайная церемония вязание и схемы вязания

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/САЛФЕТКИ

САЛФЕТКИ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сервировочные салфетки.

 

Сервировочные салфетки. Работы Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания

Сервировочный комплект в стиле шебби – шик. Состоит из 12 маленьких салфеток диаметром 15 см и одной большой диаметром 28 см. Салфетки связаны крючком №1,0 из 100% турецкого хлопка (в 100 гр. – 800 м). Некоторые вещи для дома не обязательно покупать, их можно связать и украсить своё жилище. Сейчас модны различные деревенские стили интерьера: прованс, шебби – шик…

 

Сервировочные салфетки. Работы Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания
Сервировочные салфетки. Работы Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания
Сервировочные салфетки. Работы Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания
Сервировочные салфетки. Работы Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания

Схемы вязания салфеток:

Сервировочные салфетки. Работы Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания

 
 
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/САЛФЕТКИ

САЛФЕТКИ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сервировочный комплект Дачный.

 

Сервировочный комплект Дачный. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания

Комплект состоит из 6 маленьких салфеток диаметром 15 см. и двух больших диаметром 40 см. Салфетки связаны крючком № 1,0 из 100%  турецкого хлопка (в 100 гр. – 800 м). Маленькие салфетки связаны до нужного размера по схеме большой.

 

Этот комплект украшает мой личный уголок в комнате. Он делает его уютным и вдохновляет на создание новых работ.

Сервировочный комплект Дачный. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания
Сервировочный комплект Дачный. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания
Сервировочный комплект Дачный. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания
Сервировочный комплект Дачный. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания
Сервировочный комплект Дачный. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания
Сервировочный комплект Дачный. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания

Схема вязания салфетки:
Сервировочный комплект Дачный. Работа Валентины Литвиновой вязание и схемы вязания

 
 
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/САЛФЕТКИ

САЛФЕТКИ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие ажурные салфетки (схема вязания + советы по накрахмаливанию для начинающих).

Всем привет!!    


Искала для себя схему маленькой салфетки, размером 15-20 см, чтобы можно было поставить на нее чайную пару)  

Результат моих поисков - подборка таких ажурных салфеточек - вот здесь - http://www.stranamam.ru/post/7946478/
Вот здесь тоже подборка схем - овальные салфетки и узкие дорожки - http://www.stranamam.ru/post/7945566/ 

В итоге запала мне в душу одна Салфеточка, не откладывая сразу начала вязать))) 

Вот она (диаметр 18 см)  


*Маленькие ажурные салфетки (схема вязания + советы по накрахмаливанию для начинающих)
 



И немного поближе края: 

*Маленькие ажурные салфетки (схема вязания + советы по накрахмаливанию для начинающих)
 



*Маленькие ажурные салфетки (схема вязания + советы по накрахмаливанию для начинающих)
 


Вязала из нашей Троицкой пряжи Астра - 100% мерсеризованный хлопок, 610 м в 100 г, крючок #0,9. 

Схема вязания: 



Связала вторую салфетку) 
Вязала плотненько и добилась своего - размер 16,5 см. Ура! То, что надо!  

До накрахмаливания: 

*Маленькие ажурные салфетки (схема вязания + советы по накрахмаливанию для начинающих)
 


И после: 

*Маленькие ажурные салфетки (схема вязания + советы по накрахмаливанию для начинающих)
 



Салфетка стала плотненькой, петельки легли одна к одной) 

Вот такая малышка-красавица: 
 

*Маленькие ажурные салфетки (схема вязания + советы по накрахмаливанию для начинающих)
 




*Маленькие ажурные салфетки (схема вязания + советы по накрахмаливанию для начинающих)
 




Теперь о том, как накрахмалить салфетки. 

Нам понадобится картофельный крахмал, его можно купить практически в любом продуктовом магазине 

Делаем так... 

1 чайную ложку крахмала с горкой засыпаем в кастрюльку и разводим небольшим количеством холодной воды (интенсивно размешиваем), получается белая субстанция... 

Затем доливаем кипяток (недавно вскипевшую воду из чайника) так же интенсивно размешивая, чтоб не было комочков. Это мы заварили крахмал. Получается полупрозрачная киселеобразная жидкость. Ориентируйтесь по густоте в процессе доливания кипятка - стремимся получить средний по густоте кисель) примерно воды нужно около 0,5 литра. 

Если кисель не заварился, значит кипяток был не достаточно горячим, просто поставьте на огонь до появления первых пузырьков. 

У меня обычно несколько салфеток ждут эту процедуру, поэтому беру 2 миски. Сначала салфетки я просто пропитываю водой и складываю в первый тазик, потом погружаем салфетку в миску с киселем и полностью пропитываем ее содержимым миски и перекладываем во вторую миску-тазик) 


*Маленькие ажурные салфетки (схема вязания + советы по накрахмаливанию для начинающих)
 



*Маленькие ажурные салфетки (схема вязания + советы по накрахмаливанию для начинающих)
 

Достаем салфеточку и отжимаем (я сильно отжимаю, хоть так и не советуют). Встряхиваем салфетку, расправляя ее, развешиваем на веревочку над ванной и ждем пока она просохнет на половину. Можно вы сушить полностью и при глажке просто обильно сбрызнуты водой.

Затем раскладываем на гладильной доске махровое полотенце в несколько слоев, сверху прикалываем булавками салфетку, придавая ей нужную форму, немного отпариваем на средней температуре и оставляем до полного высыхания. 

Если салфетка маленькая, то я глажу сразу.
Вниз марлю, аккуратно расправляем-растягиваем все лучики салфетки, укладываем на марлю, сверху накрываем еще одним слоем марли и начинаем отглаживать. 

*Маленькие ажурные салфетки (схема вязания + советы по накрахмаливанию для начинающих)
 



*Маленькие ажурные салфетки (схема вязания + советы по накрахмаливанию для начинающих)
 

Аккуратно отделяем марлю от салфетки и даем ей окончательно высохнуть.
Вот и все) 

Спасибо, что зашли в гости! Я Вам очень рада!!!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/САЛФЕТКИ

ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем симпатичные елочные игрушки из фетра.


Шьем симпатичные елочные игрушки из фетра | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Если основные приготовления к встреч Новому году позади, и  у вас есть свободные минутки и, конечно же, желание, то я предлагаю сшить игрушки для елочки. К этому интересному занятию можно пригласить и подросших деток.

 

Итак, начнем.

 

 

 

 

 

Нам потребуется:

- мягкий корейский фетр толщиной 2 мм (можно применить и мягкий фетр толщиной 1 мм);

- наполнитель (на фото он не вошел). Я использую для наполнения игрушек холлофайбер в шариках;

- нитки мулине;

- лента для петельки (я использую шириной 6 мм);

- клей текстильный;

- ножницы и игла;

- маркер исчезающий для переноса выкройки на фетр;

- для декора: пайетки, клеевые стразы, фетр блестящий и пр.

 

мк
 

 

 

из фетра
 

 

 

ёлочные игрушки
 

 

Переносим выкройку на фетр. На момент пошива выкройка у меня затерялась, поэтому пришлось обходится подручными предметами :) (крышка от баночки).

Для перевода выкройки  я использую маркер, линии от него исчезают самостоятельно.

 

сделай сам
 

 

Перевели выкройку, скололи иголочкой 2 слоя фетра  и вырезаем одновременно 2 детали.

 

сшить игрушку из фетра
 

 

Первую нашу елочную игрушку я предлагаю украсить стразами.

Я люблю вот такие снежинки из страз.

 

 

 

Снимаем защитный слой с термоаппликации и накладываем снежинку на круг из фетра.

С помощью линейки проверяем, чтобы расстояния между всеми лучиками снежинки и краем было одинаковым ,т.е снежинка находилась в самом центре.

 

 

 

Накрываем х/б тканью (я использую 2 слоя марли) на фетр с термоаппликацией.

А теперь в дело вступает утюг. Нужно отключить функцию ПАР и температуру выставить на среднее значение. Сильного нажима не нужно, просто удерживать утюг на рисунке 10 -30 сек. Лучше сделать это в 2 этапа: подержали утюг 10-15 сек, подняли ткань и посмотрели на результат. При необходимости повторить. Я свой утюг и фетр знаю, поэтому делаю это в 1 прием и даже на максимальном температурном режиме, а вам советую перестраховаться,чтобы не спалить фетр.

 

 

 

Убрали ткань (марлю) и можно поднимать осторожно пленочку со страз. Если все хорошо, то все стразы должны остаться на нужном месте. Если же несколько страз остались на пленке,то нужно аккуратно вернуть пленку назад — накрыть тканью — поставить утюг еще на несколько секунд.

 

 

 

Теперь я хочу дабавить еще страз. Беру клеевые стразы и раскладываю куда душа просит.

И снова накрываю марлей и приклеиваю их так же как и снежинку  с помощью утюга.

 

 

 

Декор игрушки готов. Приступаем к пошиву.

Перед началом пошива приклеим петельку из ленты. Для этого можно использовать любой текстильный клей. Я люблю клей Момент " Кристалл " .

 

 

 

Приклеив петельку из ленты сейчас, мы " убьем" сразу несколько зайцев: мы не забудем ее пришить + она будет ровно там, где нам и нужно, в центре .

 

 

 

Сейчас можно приступать к пошиву. Для красивого ровного шва нам потребуется мулине в 2-3 сложения. Цвет нитей должен быть максимально приближен к цвету елочной игрушки .

При пошиве детали могут смещаться. Поэтому я люблю их скалывать иголочкой.

 

 

 

Заводим иглу с ниткой между деталями, а еще лучше вывести ее из детали (см. фото).

 

 

 

Соединяем детали обметочным швом.

 

 

 

Для того, чтобы шов получился красивым : не нужно торопиться, расстояние между стежками, а так же их глубина должны быть одинаковыми.

Почему я люблю использовать фетр толщиной 2 мм ? Одна из причин : он позволяет делать очень маленькую глубину стежков. А это — аккуратный внешний вид у готового изделия .

 

 

 

Когда сшито уже 3 / 4 ,то через  оставленное отверстие нужно наполнить игрушку холлофайбером.

 

 

 

 

 

 

Далее завершаем пошив все тем же обметочным швом .

Конец нити нужно спрятать. Для этого заводим его внутрь игрушки

 

 

 

и отстригаем.

 

 

 

Сейчас с помощью иглы нужно распределить наполнить внутри игрушки.

 

 

 

Для декора я люблю делать вот такие бантики.

 

 

 

С помощью клея "Кристалл " или клеевого пистолета посадим бантик на петельку .

 

 

 

Вот и готова наша игрушка .

 

 

 

Таким же образом можно сшить игрушки других форм. Для декора можно использовать пайетки, фетр с блестками, стразы , бусины, полубусины и т.д.

 

 

 

Милые рукодельницы , если вам нужно пояснить как сшить вот такие звездочки, то напишите мне.

 

 

 

Всем спасибо за внимание !

 С наступающим Новым Годом !

Рубрики:  НОВОГОДНЕЕ

ШТАНЫ ШАРОВАРЫ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Irma11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём шаровары для жаркого лета

http://alyonamaslova.ru

 

Как сшить шаровары

Каких только названий для этих брючек  не встретишь на просторах интернета, и штанишки и шаровары, и зуавы, и афгани. Я не знаю как их называют, но с тех пор как я сшила себе первые, лет 5 назад, я остаюсь их поклонницей. Они очень удобные и выглядят вполне как юбка. Представляю вам мастер-класс: как сшить шаровары. Для таких шароварчиков я выбрала вискозу (я приверженница натуральных тканей) при ширине 1.40 см прикупила  170 см.

Как сшить шаровары

Это схема дальнейших действий как сшить шаровары. Здесь я показываю на бумаге, т.к. фотографировать большие объёмы трудно. Срезать кромку. Сложить ткань по диагонали,  лишнее (здесь белая часть) срезать, этот кусок “пойдёт” на пояс.

Как сшить шаровары

Ещё раз сложить.

Как сшить шаровары

Как сшить шаровары

Полная картина действий.

Как сшить шаровары

Что бы определить сколько срезать сверху под резинку на талии. Измерьте обхват бёдер плюс 10 см сложите вчетверо сантиметровую ленту, приложите и отрежьте кусок, соблюдая прямой угол, там где середина. ( фото 3)

Как сшить шаровары

Измерьте лодыжку прибавьте 6-10 см, сложите сантиметр вдвое, приложите к той части где будет манжет и отрежте(фото 3).

Как сшить шаровары

Из треугольников оставшихся от “талии” и “низа” вырезать прямоугольники. У меня манжеты вышли из двух кусков (на фото сверху) длинной 39 см, шириной 12 см. Соединить “в кольцо”, срезы заутюжить. У оставшийся части отложенную для пояса (фото 1)  срезать кромки, соединить короткие срезы “в кольцо”, прошить на машине, заутюжить шов, я использовала всю ширину ткани для пояса.

Как сшить шаровары

Боковые швы брючек прострочить, обметать или обработать на зигзаге. Я это сделала на четырёх ниточном оверлоке, он и стачал и обметал одновременно. Швы заутюжить.

Как сшить шаровары

Манжеты и пояс заутюжить вдоль  пополам.

Как сшить шаровары

Используем для пояса мною любимую резиновую нить. Намотайте  вручную на шпульку потуже резиновую нить. Сверху “заправьте” простую нитку в тон ткани и используя заутюженный сгиб в качестве направляющей “дайте” строчку по нему простой прямой строчкой, длинной 3-4 мм .

Как сшить шаровары

Получится вот такая “юбочка”, то  же проделайте с манжетами. Это сделано для того, чтобы по верху пояса не было “гребешка”.

Как сшить шаровары

Далее, согните ткань по сгибу, резиновая нить останется внутри и строчите по спирали пока не дойдёте до нижнего среза  пояса. В поясе и манжетах после первой строчки сделайте примерку, что бы отрегулировать натяжение резиновой нити. Манжет не должен сваливаться на щиколотку, иначе будете наступать на брючины, а пояс должен оставаться на талии.

Как сшить шаровары

Такая “жатка” в итоге получится.

Как сшить шаровары

Выверните на изнанку брючки, вложите пояс -”жатку” в брючки, распределив его равномерно, наколите булавками, пристрочите и обработайте срезы. То же с манжетами.

Как сшить шаровары

Вот итог.

Как сшить шаровары

Замечательные штанишки, уже мною любимы.

Любимых штанишек в ваш гардероб, дорогие рукодельницы!

Буду благодарна, если копируя мои статьи на свой сайт, блог, личную страничку или дневник, укажете ссылку на источник.
Рубрики:  ШИТЬЕ/ДЛЯ ЖЕНЩИН

СУМОЧКИ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте сошьем изящную сумочку.

Посмотрите, какая красотулька у вас может получиться :) Сшить ее совершенно просто, достаточно Вам посмотреть фото мастер-класс :))

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/ДЛЯ ЖЕНЩИН

СУМОЧКИ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная сумочка.

Вязаная сумочка.

5084531_symka1 (593x603, 172Kb)

5084531_symka2 (650x589, 201Kb)

5084531_symka_3jpg (650x519, 234Kb)

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/СУМКИ

ПИНЕТКИ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки с мастер-классами. А также большая подборка материалов на тему украшения пинеток

Пинетки башмачки для детей

Пинетки башмачки

Нашла очень доходчивое руководство как связать пинетки башмачки для малыша. Мамочки-рукодельницы очень хвалят. Очень большое количество отзывов. Вот и я решила его опубликовать. Думаю, что польза будет несомненная. Руководство действительно доступно для понимания. Свяжите своему мальчику или своей девочке эти замечательные пинетки башмачки. В них и ножкам будет тепло, да и окружающие оценят красоту этой прекрасной обувки.

Описание вязания очень подробное и пошаговое. С иллюстрациями. Так что не запутаетесь. Свяжете непременно своей крохе эти чудесные пинетки!

Пинетки кеды спицами

Пинетки кеды для малыша спицами

МАСТЕР-КЛАСС №2

БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА МАТЕРИАЛОВ  по теме украшения пинеток

1. Замечательные розовые пинетки башмачки.

2. А вот красивые пинетки в сиреневой расцветке.

3. Беленькие пинетки с красными бисеринами.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ВЯЖЕМ ДЕТЯМ

ВЯЖЕМ ДЕТЯМ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный жакет. Из остатков ниток.

Источник https://ok.ru/knittingknittingknitting/topic/67739965379875

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ВЯЖЕМ ДЕТЯМ

ТКАНЬ + КРЮЧОК

Четверг, 17 Мая 2018 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание лоскутно-вязаного полотна для изделий в фольклорном стиле

Все большую и большую популярность приобретает фольклорный стиль в одежде, который широко используется в бохо и хиппи-стилях, вошедших сегодня в моду. Да и в конце концов это просто красиво.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ТКАНЬ+КРЮЧОК

МОТИВЫ КРЮЧКОМ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркие квадратные мотивы крючком для вашей копилочки




1 (280x201, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/МОТИВЫ

КОФТОЧКА

Четверг, 17 Мая 2018 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые модели кофточек спицами с описанием работы

Тёмно-синий жакет спицами
 



Жакет связан из 100% шерстяной пряжи пр-ва Италия (1500м в 100г). Брала я нить в 5 сложений и вязала спицами № 2,75. Расход пряжи для размера 46 - 400 г. Модель прямого силуэта, с длинным рукавом и застежкой на одну пуговицу.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ЖАКЕТЫ

ОБУВЬ КРЮЧКОМ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать обувь на жесткой подошве. Видео МК от Светланы Калиповой.






Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ТАПОЧКИ САПОЖКИ

ОБУВЬ КРЮЧКОМ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная обувь крючком на жесткой подошве.




Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ТАПОЧКИ САПОЖКИ

НАКОЛЕННИКИ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень удобные наколенники от Евгения Серж

. Очень удобные наколенники!

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ТАПОЧКИ НОСОЧКИ

ВОРОТНИКИ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный воротник-манишка.

mailservice (1) (484x700, 268Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ВОРОТНИКИ

ЖАКЕТ

Четверг, 17 Мая 2018 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В стиле Коко Шанель. Кремовый жакет с косами и ажурными дорожками, от французских дизайнеров. Спицы


Сама нежность и элегантность! Косы и тонкие ажурные дорожки
создают очень женственный и утонченный образ.
Ансамбли с таким жакетом будут актуальны всегда


В стиле Коко Шанель. Кремовый жакет с косами и ажурными дорожками, от французских дизайнеров. Спицы


Размеры: 34-36/38-40/42-44/46-48/50-52

Вам потребуется: 350/400/450/500/550 г кремовой пряжи Anny Blatt Louxor (100% хлопка, 140 м/50 г); 100/150/150/200/200 г кремовой пряжи Anny Blatt Victoria (100% полиамида, 100 м/50 г); спицы № 3,5.

Техника вязания: лицевая гладь, изнаночная гладь, фантазийный узор, английская резинка.

ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ЖАКЕТЫ


Поиск сообщений в OLGAMIT
Страницы: 568 ... 406 405 [404] 403 402 ..
.. 1 Календарь