Воскресенье, 09 Февраля 2025 г. 12:01
+ в цитатник
Размер 44-46
Вам потребуется: 700 г пряжи;
спицы №2,5 и 3; крючок №2,5.
Резинка: 1 лиц. п., 1 изн. п.
Лицевая гладь: см. на стр. 38.
Плотность вязания: 20 п. х 28 р. = 10 х 10 см.
Спинка: на спицы №2,5 набрать 93 п. и вязать 7 см резинкой, при этом в последнем изн. р. равномерно прибавить 19 п., набирая их скрещенными из протяжек между петлями /=112 п./ Далее перейти на спицы №3 и продолжить вязание лицевой гладью. Для выреза горловины на высоте 51 см от резинки закрыть средние 46 п. и далее с внутреннего края с обеих сторон закрыть в каждом 2-м ряду 1 раз по 1 п. На высоте 53 см от резинки закрыть оставшиеся 32 п. плеча.
Перед: аналогично спинке, но для выреза горловины на высоте 55 см от начала вязания закрыть средние 26 п. и далее обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины в каждом 2-м р. с внутреннего края закрыть 2 раза по 3 п„ 2 раза по 2 п. и 1 раз по 1 п. На высоте 53 см от резинки закрыть оставшиеся петли плеча.
Рукав: на спицы №2,5 набрать 39 п. и вязать 7 см резинкой, при этом в последнем изн. р. равномерно прибавить 41 п., набирая их скрещенными из протяжек /= 80 п./ Далее перейти на спицы №3 и продолжить вязание лицевой гладью. Для скосов в каждом 6-м р. с обеих сторон прибавить 11 раз по 1 п., в каждом 8-м ряду 5 раз по 1 п. /=112 п./ На высоте 38 см от резинки закрыть все петли. Сборка: выполнить плечевые швы. Выстирать и отгладить готовые детали. Затем по схеме 4 выполнить крючком ажурный слой для каждой детали , повторяя их форму и одновременно соединяя слой по краям с основой. По краю горловины набрать 108 п. и вязать 6 см резинкой спицами №2,5. Резинку сложить пополам и прикеттлевать. Выполнить боковые швы и вшить рукава.


Метки:
вязание
пуловер
Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям
-
3
Запись понравилась
-
8
Процитировали
-
0
Сохранили
-