-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olga77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2011
Записей: 1981
Комментариев: 115
Написано: 2187




give_roseСпасибо, что заглянули!!!


Детский портал

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Живущая_настоящим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский портал

http://ejka.ru/blog/

 
Разделы

Детское творчество в детском саду: аппликации и поделки из цветной бумаги, картона для детей

Оригами для детей и начинающих, как сделать поделки из бумаги, схемы сборки, модульное оригами

Поделки из пластилина, пуговиц и проволоки для детей - фото, мастерклассы

Мастерклассы по рукоделию

Вышивание крестом, вышивка лентами - схемы вышивки, мастерклассы

Схемы плетения бисером, цветы и деревья из бисера, игрушки своими руками - мастерклассы, макраме, фриволите

Поделки из ниток, соломинок, пластиковых бутылок, в технике изонить - мастерклассы в картинках, схемы

Квиллинг, уроки бумагокручения - мастерклассы, поделки, открытки

Поделки из природного материала своими руками для детей, фото, картинки, мастеркласс

Стихи, стишки и стихотворения для детей, поздравления

Загадки для детей (с ответами)

Считалки, считалочки для детей, поговорки и пословицы, песенки заклички

Уроки рисования карандашом для начинающих - как научиться рисовать, учимся вместе

Скороговорки для детей и взрослых - для развития дикции и речи

Смешные, народные частушки, песни

Самые смешные детские анекдоты и приколы для детей

Тексты детских песен - из мультфильмов, колыбельные

Развитие логического мышления, логики и моторики у детей

Оригинальные рецепты детских блюд - для праздников, дней рождени

Рисование красками, пальчиковые краски для малышей

Детские игры и конкурсы для улицы и дома, для праздников и дней рождения

Детские песни - слова и ноты для фортепиано и гитары

Проблемы воспитания детей, советы психолога

Детские почемучки - ответы на вопросы детей

Логические задачи с ответами - по математике

и еще много интересного

 

 

Рубрики:  Полинка.

Метки:  

Изонить - схемы

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольгиня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изонить - схемы

descriptionизонить

Фотографии пользователяЧипуля
<
Рубрики:  Полинка.

Метки:  

Букеты из конфет

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букеты из конфет - Мастер классы

 
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14а. 14б. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33.


1. МК от Inessitta - SOFRE GREEN-GOLD
2. МК от TashaDrozd - Мулен Руж
3. МК от zverjonok - Изготовление конфетного букета из нарциссов
4. МК от Delfinka - Стрелиция
5. МК от bJin - Корабль
6. МК от Утенок - Сумочка
7. МК от "Брумгильда" - Корзина сладких грез
8. МК от KarVana - Виноград
9. МК от Helga75 - Книга
10. МК от Meteo - Изготовление мяча
11. МК от TashaDrozd - Свадебный букет
12. МК от Утенок - Ручной букет
13. МК от confetti- Подсолнух
14а; 14б. Два МК от Anna Malevich-Букеты с живыми цветами
15. МК от Meteo - Оформление бутылки
16. МК от Снуснубрик-Букет из Ферреро Роше
17. МК от fiolga - Кукла
18. МК от fiolga - Компьютер
19. МК от забава1 - Машинка
20. МК от sovusha - Елка
21. МК от АннаМария+фото etoille - Ананас
22. МК от Dinulya - Гитара
23. МК от Flamp - Сердце
24. МК от Ezi - Букетик-лодочка
25. МК от ялинки - Сердце
26. МК от Любастика - Ландыши
27. МК от Anna-kondы - Фаберже
28. МК от zhanna67 - Карета для Золушки
29. МК от Sova A - Волшебный замок для маленькой принцессы
30. МК от Sova A - «В синем море, в белой пене…» (Золотая рыбка)
31. МК от Ведуньи - Рояль
32. МК от Снуснубрика - Лебеди
33. МК от klyukvы - Божья Коровка
Рубрики:  Полинка.

Метки:  

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ, ИГРУШКИ - ПОДУШКИ

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ, ИГРУШКИ - ПОДУШКИ.


http://www.croche.blogspot.com/2007/10/travesseiro-de-bichinho.html



Рубрики:  Полинка.

Метки:  

Декор торта

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор торта, рисуем айсингом

Декор торта ИСТОЧНИК
Декор торта. Рисуем айсингом.
Рисуем на кальке нужный узор.
Набираем айсинг в шприц.
Обводим по контуру рисунок.
С помощью спички или палочки продолжаем рисование узора.
Даём высохнуть.
Отсоединяем айсинг от кальки.
Украшаем торт.
Рубрики:  Полинка.

Метки:  

Белые розы в корзине

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать букет из конфет - Белые розы в корзине




Как сделать букет из конфет - Белые розы в корзине

Смотрите подробный мастер класс с пошаговыми фото, как сделать букет из конфет своими руками.

<<
Читать далее...
Рубрики:  Полинка.

Метки:  

Умка - Детский развивающий сайт

Среда, 03 Октября 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LERARS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умка - Детский развивающий сайт




  • Отечественные мультфильмы

  • Зарубежные мультфильмы

  • Многосерийные мультфильмы

  • Развивающие мультфильмы


  • Сборники песен

  • Плюса и минуса


  • Мультсериалы

  • Зарубежные

  • Отечественные

  • Аниме


  • Детская литература


  • Флеш раскраски для всех

  • Флеш раскраски для мальчиков

  • Флеш раскраски для девочек


  • Игры онлайн

  • Развивающие игры онлайн


  • Подвижные игры

  • Малоподвижные игры


  • Сценарии к Новому году

  • Проводы зимы,масленица

  • 23 февраля

  • Встреча Весны

  • сценарии к 8 марта

  • Сценарии к пасхе

  • Сценарии к 9 мая

  • Сценарии ко дню семьи

  • Выпускные в детском саду

  • Выпускные в школе

  • День защиты детей

  • Сценарии школьных праздников

  • Сценарии осенних праздников

  • К дню рождения

  • Другие праздники


  • Сказки Онлайн


  • Шаблоны, расписания уроков

  • Рамки,виньетки,календарики

  • Детский клипарт,отрисовки

  • Обои,обложки DVD и др.

  • Футажи

  • Шрифты, кисти, заливки, стили


  • Статьи для родителей


  • Обучающее видео Онлайн


  • Рубрики:  Полинка.

    Метки:  

    ЦВЕТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ

    Среда, 03 Октября 2012 г. 16:06 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tigrik5577 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    19. ЦВЕТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ



    ЦВЕТЫ
    По горячим камням,
    Где пробились цветы,
    Мы идем, не ценя
    Краткий миг красоты.


    Тяжкий груз на плечах,
    И все ближе тот срок.
    Тихо гаснет свеча,
    Как поникший цветок.
    Читать далее >>>



    Серия сообщений "Стихи, поэзия":

    Часть 1 - 3. Фотограф, как-то раз меня снимая ...
    Часть 2 - 4. "Совет"
    ...
    Часть 4 - 6. Отдаться, страстью опьяенной...
    Часть 5 - 7. Когда к вам в сердце постучит любовь...
    Часть 6 - 19. ЦВЕТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ
    Часть 7 - 21. «Как хочется к тебе прикоснуться...!!!»
    Часть 8 - 22. "Загадочная женская Душа"
    ...
    Часть 46 - 92. "Когда-нибудь я буду с вами"
    Часть 47 - 93. "Женская загадка"
    Часть 48 - 97. "Она стояла бледная..."




    Серия сообщений "Фото":

    Часть 1 - 19. ЦВЕТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ
    Часть 2 - 20. ОЛИМПИЙСКАЯ сборная :) (улыбнитесь)
    Часть 3 - 28. ВЕСНА... ПРОБУЖДЕНИЕ...
    Часть 4 - Чудеса BodyArt...
    Часть 5 - 51. Ручной креатив, BodyArt
    Часть 6 - Рисунки маникюр




    Серия сообщений "Цветы":

    Часть 1 - 19. ЦВЕТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ
    Часть 2 - Цветочные букетики - 2 для украшения дневничка.
    Часть 3 - МК хризантем по-новому


    Рубрики:  Полинка.

    Метки:  

    Цветочные букетики

    Среда, 03 Октября 2012 г. 16:05 + в цитатник
    Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Цветочные букетики - 2 для украшения дневничка.

    1251 (700x107, 21Kb)
    1423 (296x300, 137Kb) 851 (276x300, 169Kb) 6766 (291x300, 141Kb)

    6769png (250x249, 100Kb) 6767 (244x225, 79Kb)1456 (300x243, 104Kb)

    1218 (300x300, 162Kb)6768 (250x283, 117Kb) 6765 (299x300, 117Kb)

    1284 (267x300, 99Kb)208 (252x300, 130Kb)207 (285x300, 161Kb)



    Читать далее...
    Рубрики:  Полинка.

    Метки:  

    Шоколадный "Ленивец"

    Среда, 03 Октября 2012 г. 14:58 + в цитатник
    Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шоколадный "Ленивец"



    800 гр печенья
    400 гр черного шоколада
    200 гр ореха фундука или миндаля
    200 гр слив. масла
    500 гр сметаны
    200 мл сахара
    4 ст. ложки какао




    Печенье мелко наломать, в кастрюлю поместить масло, шоколад, какао и сахар. Поставить на малый огонь и перемешивая растопить (около 5-7 минут). Добавить в массу орехи, перемешать и залить на печенье. Всё снова перемешать. Переложить массу в форму, остудить и поместить в холодильник пока застынет.



    Рубрики:  Рецепты сладких блюд.

    Метки:  

    Эластичный край резинки- как в магазине!

    Среда, 03 Октября 2012 г. 08:59 + в цитатник
    Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Эластичный край резинки- как в магазине!

    Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

    Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

    первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

    второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

    далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

    удаляем вспомогательную нить

    по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

    для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

    или так :

    "есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

    ИСТОЧНИК

    Рубрики:  Вязание./Узоры, схемы, мастер-классы.

    Метки:  

    Красивые Флешки

    Вторник, 02 Октября 2012 г. 22:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Красивые Флешки...



    Далее Далее Далее...
    Рубрики:  Полинка.

    Метки:  

    СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО НОВЫЙ ГОД!

    Вторник, 02 Октября 2012 г. 22:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tigrik5577 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    105. СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО НОВЫЙ ГОД!




        



    Сияет снежок серебристый,
    И елка огнями блестит:
    С подарком дракончик весёлый
    На праздник сегодня спешит!

    Пускай же он милый и нежный
    Подарит счастье в праздник снежный,
    Большое счастье принесет
    И ласков будет целый год!





    Серия сообщений "открытки":

    Часть 1 - Анимации С Днем Рождения
    Часть 2 - С Днём Любви, милые подруги!
    ...
    Часть 7 - 58. 17.04.2011 - ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ.
    Часть 8 - Цветочные букетики - 2 для украшения дневничка.
    Часть 9 - 105. СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО НОВЫЙ ГОД!


    Рубрики:  Полинка.

    Метки:  

    Япония

    Вторник, 02 Октября 2012 г. 21:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    САМОСТОЯТЕЛЬНО ПО ЯПОНИИ: ЦВЕТУЩАЯ В АПРЕЛЕ САКУРА : ТОКИО, КИОТО, ХИРОСИМА И ЕЩЁ ГЕЙШИ И РЁКАНЫ (2 ЧАСТЬ).

    СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

     

    Не бойтесь путешествовать по Японии: проще процесса организации своего путешествия я не видел еще нигде .

    Изображение


    307204 307205

    Об острове 
    Миядзима: на него достаточно выдели пол дня. Больше там делать нечего, если только вы не любитель бродить с посохом по горам. Утром полная вода и можно взять лодку и проплыть Тории, что стоят довольно далеко от берега. При этом можно загадать желание и похлопать в ладоши, чтоб сбылось. А после обеда вы сможете прогуляться под ними по бывшему дну моря: отлив.
    Японцы высыпают на оголившееся дно и добывают ракушки в песке. Приходят подготовленные с ведрами и специальными мини-граблями. 21 век на дворе, роботы, а вот - на тебе, ракушки на ужин копают.
    Вот такая она Япония

    Изображение


    307208 307209

    Завтра выдвигаюсь к вулкану 
    Aso, а ночую наверно в Beppu. Там грязевые ванны и небольшой отдых. 
    10 апреля улечу в Токио - у меня там стрелка забита, а 11-го домой.
     
    Kumamoto
    Остановился на ночь в отеле ANA Hotel Kumamoto Newsky и могу его рекомендовать - твердые 4 звезды. Очень отзывчивый персонал: в 22:00 закрылись рестораны в отеле, а я как обычно задержался с выходом - проклятая интернет-зависимость. Идти в город искать где поесть мне не хотелось. Что же мне делать? Персонал проникся голодному Винскому и для меня открыли закрытый в это время магазин, где я смог выбрать только лапшу быстрого приготовления и чипсы - всякие сандвичи и булки есть не хотелось. Работал бар, в котором мне сделали очень неплохие коктейли.
    Вообще в Японии мне не довелось посетить еще места, где хорошо делают коктейли. Обычно все очень пресно и не крепко, зато много льда.

    На Кюсю все происходит медленнее чем до этого. Кто-то на форуме мне посоветовал использовать автобус с Кумамото до вулкана Асо. Так вот, лучший вариант доехать от 
    Kumamoto до Aso Station на электричке, а оттуда 15 минут на автобусе за 540 йен до канатной дороги к кратеру вулкана. 
    Поездка на местных электричках гораздо живописнее и быстрей. И именно этот путь мне советовали в турист информэйшене на вокзале Кумамото. Но тем не менее я поехал на басике, который тащился со всеми остановками по городу и потом не совершенно не интересной дороге мимо незасеянных рисовых полей и автосервисов до места: канатной дороги к кратеру вулкана Асо.

    Впредь я предлагаю людям, которые посещают Японию и имеют возможность общаться с японцами в Японии - пользоваться их советами на месте. Все очень просто. Вас снабдят кипой карт и расписаний транспорта. Вам нарисуют подробную схему перемещения и отметят на карте те места, которые нужно посмотреть.
     
    Я не говорю, что знаю хорошо английский - я его знаю хуево, но этого вполне хватает для того, чтобы чувствовать себя в Японии легко и непринужденно.
    Я это повторяю снова и снова так как в день моего отлета в Японию мне звонила моя попутчица и в панике говорила: я ничего не понимаю, я ничего не могу запомнить, я уже не хочу ехать в эту Японию... На что я ей ответил: "расслабься, забей и делай как я - нихуя. Все решим по месту..." Этот метод конечно же не касается тех, кто старается стелить себе соломку по всему пути следования... Это было отступление

    Дорога в пути заняла около 2-х часов. Поднимаюсь в кабинке рассчитанной на 20 человек в одиночестве. Нет, меня сопровождает симпатичная японка в красном пальто. Она что-то рассказывает по-японски, а я мило улыбаюсь ей до тех пор пока она не включает запись с английским текстом.
     

    310171 

    На верху ветрено. Станция построена крепко и это понятно: иногда из кратера вулкана вылетают камешки весом несколько десятков кг. Поэтому вдоль всего рима кратера сооружены бетонные убежища. Так же стоит система оповещения: зелено-сини-желто-красная. Когда загорается красный свет, надо бежать в бомбоубежище. В остальных случаях можно спокойно фотографировать окрестности. 

    Изображение

    309255 309257 309258 309259

    В воздухе ощущается запах серы, поэтому кто боится чистилища или имеет проблемы с дыхательной системой - вам лучше сюда не ездить. Берегите себя. 

    На вулкан, чтобы все более менее находящееся близко, достаточно часа. Потом спускайтесь вниз и дуйте на ближайшем автобусе на станцию Асо, чтобы успеть на Лимитед Экспресс до Беппу. 

    Изображение


    309260 309261 309262 309263

    Можно конечно, если у вас есть такое желание, взять на станции канатной дороги из специального лотка суковатую (не от слова сука) палку и пойти по треккинговым маршрутам по окрестным весям. Но мне достаточно было пройти стандартный, для типичного туриста маршрут по деревянным помостам и асфальту и насладиться запахом сероводорода и видом на вулканический песок. Впереди у меня следующий пункт моего путешествия. Конечная, если можно так сказать: 
    Beppu

    Изображение


    309265 309266 309267 309268 
    309269
     309270 309272 309273
    309274
     309275

    Поезд 
    Limited Express от станции Aso до Beppu
    Он стоит того, чтобы его упомянуть. Деревянный под, деревянные столики, устаревшая система кондиционирования, нельзя курить, но можно посидеть на месте машиниста. О да, этот поезд само воплощение японского ретро. Ну, а проплывающие виды за окном напоминают дикую смесь Вьетнама с Сибирью (как я себе Сибирь представляю): заросли бамбука и елок. Очень красивые пейзажи иногда проносятся за окном. Во время движения до Беппу (2 часа) сотовая связь для Pocket WiFi большей частью не работает - имейте это ввиду. На Кюсю другие сотовые операторы правят бал, бедный Emobile который используется в Pocket WiFi представлен только в городах - какая жалось, но в этом есть плюс: можно чуть отдохнуть от интернета

    Изображение


    309276 309278 310170

    В следующей главе моего почти онлайн повествования (сейчас сижу в аэропорту Oita и жду посадки на свой самолет до Токио), я расскажу какие мои впечатления от традиционных японских отелей и купален в них, а так же про 9 кругов Ада в Беппу. Пойду покурю.
     
    Остров Кюсю. Beppu

    В Беппу я решил остановиться в традиционном японском отеле "рёкан" - надо же немного побыть японцем в Японии. Забронировал через
    http://www.agoda.com сидя на вокзале Беппу за чашкой кофе латтэ и десертом. Забронировал, забил адрес в карту google на айфоне и пошел пешком от вокзала к берегу моря - именно там и выбрал отель, с видом и в японском стиле с купальнями на крыше.
    Сказать, что человек за стойкой ресепшена удивился увидев меня - не сказать ничего. Его удивлению не было границ, поэтому он все всемя смеялся. Не знаю: шок то был от моего вида или просто он сильно смущался, хотя по-английски мы говорили с ним на одном уровне.
    Получив колючи от номера я обнаружил открыв его дверь, что спать мне придётся на полу. Так же в комнате присутствовал низкий стол и некое подобие стульев без ножек, но со спинками.
    - Это че за херня такая, - произнес я в уме и подхватив рюкзак вернулся к ресепшену.

    Изображение


    Служащий хохоча в голос поменял мне этаж - теперь у меня был номер с нормальными кроватями, но без душа. Принимать душ и ванну полагалось в общественной купальне на этаже или можно было взять в аренду семейный банно-прачечный комплекс на крыше гостиницы за 1000 йен. Смешные деньги. 
    В номере находились различные причендалы японского бытового жития так то, носки с двумя пальцами, шлепанцы на деревянной платформе, пестрый халат и пиджак темного цвета. И это еще не все: холодильник был забит пивом (обычно в отелях он пустой), а на холодильнике лежала инструкция на английском как себя вести в этом рёкане. Несколько страниц было посвящено правилам поведения в общественной помывочной. 

    309574
     309575

    Все с картинками, чтобы было понятно. В глаза сразу же бросилась иллюстрация голожопого мужика, повернутого пятой точкой сидящему на пеньке японскому дедушке. Это все было жирно перечеркнуто красным из чего следовал русский перевод: "жопу свою в лицо людям не поворачивай - обидно однако"...
     

    Изображение

    309280 309281 309282

    Распорядок помывочной таков, как живут японцы: после 23:00 она пустая и можно лежать в деревянном бассейне или сидеть на специальном пеньке и мыться под душем (моются почему-то сидя). 

    Я совершил туда экскурсию потревожив старичка, который медитировал лежа в горячей воде.
    - Нет, я совершенно не хочу валяться в деревянной ванне, я даже дома в своей ванне не лежу - использую только душ. 
    Принимать душ сидя на табуретке тоже не хотелось и я снял семейный онсэн на крыше (1000 йен). 
    Вся прелесть его была в деревянной ванне индивидуального пользования, стоящей на открытом воздухе на крыше с видом на море. 
    Представляете: 7 этаж и море под тобой. Красота. 
    Но моря не было видно так как было уже темно, а в ванной была слишком горячая для меня вода, поэтому я воспользовался душем, сделал несколько фото на айфон и пошел в город кушать.

    309576
     309577
     
     
    Японская еда

    Суши и сашими? Совсем нет: японская еда это рис и лапша. В основном супы. Такое вот обычное азиатское дело. Но суши и сашими присутствуют, хотя стоят не дешево. Могу предположить, что я попадал не в те места, в которые надо попасть, например на рыбном рынке в Токио, но уж очень мне не хотелось стоять в очереди.
     
    Итак сашими около рынка в первый день

    Изображение
     

    Как видно, красивыми кусочками тунца (спинка более темного цвета, брюшко посветлее) замаскирован рис внизу. Поэтому кажущееся изобилие на самом деле на пару укусов 
    Цена 1600 йен. Вот здесь меню этой забегаловки на улице

    310240
     

    Далее суши в стекляшке, опять же рядом с рынком (в первый день я пришел на рынок после обеда, когда все уже закрылось 

    Изображение 

    Заказ делается сидя на стойке этого суши-бара и лепят суши при тебе же. Вот например после сашими я заказал некоторый сет из того, что в Москве не пробовал. Заказывал тыкая пальцем в картинку и показывая сколько штук надо 

    310243 310229 310227

    А это типичный японский суп. На самом деле супов большое многообразие. Мисо суп подается к блюдам типа суши как чай и пьется прямо из плошки без использования ложки
     

    310236 310228

    Имеют место различные пельмени с начинками из мяса, водорослей, креветок
     

    310237 

    Есть рестораны, где ты сам можешь жарить себе мясо. В данном случае мраморное. Причем в этом ресторане используется не только традиционный кусок со спины (вырезка), а так же части с боков, брюха, ног. 
    Мне не сильно понравилось это мясо так как оно очень жирное для меня, Ну, а так как тонкие прослойки жира пронизывают всю мякоть мяса, мясо получается конечно очень мягкое и его могут есть люди без зубов.
    Достигается это из-за того, что черных бычков держат взаперти, не давая им двигаться. Банальное ожирение приводит к таким красивым результатам

    310238
     310232 310233

    А вообще выбор морепродуктов на рынке очень большой. Есть на что посмотреть. На розничном рынке покупатели - домохозяйки. Покупки совершаются для домашней готовки, На оптовом закупаются рестораны и фирмы занимающиеся экспортом морепродуктов в другие страны.
     

    310234 310235 310231 310230

    Фугу пробовать я не стал: в апреле уже не сезон на дикую фугу, в которой содержится яд и в готовку идут искусственно выведенные рыбы без яда, А зачем они нужны такие? Весь смысл пробовать именно дикую фугу
     

    Изображение

    Я не запоминал названия ресторанов в которых бывал. Побывал во многих во всех городах где был в эту поездку. Что-то делал сам на гриле, что-то делали передо мной, когда я сидел за стойкой. 

    310191 310192

    Не скажу, что мне очень сильно понравилось, что я был в восторге. Было вкусно, но ничего фантастического (я поклонник средиземноморской кухни).
     
    Размер некоторых порций просто удивлял иногда:

    310163
     310164

    Вообщем нужен какой-то гастрономический гид по японским ресторанам. Дело нужное, так как иной раз в меню нет перевода на английский, а картинки часто преувеличены
     

    Плавно от еды переходим к другой естественной потребности. Я составил коллекцию унитазов, которые попадались на моем пути. Про свой первый эксперимент в первом отеле я написал с восторгом: у унитаза в ванной комнате был пульт управления подачей воды на задницу и фен для сушки ойной. Потом мне попадались унитазы с подогревом сидения, с уничтожителем запахов и с музыкой 

    310225 310224 310223 310222 310220
     
     
    Японки. Гейши

    Днем вижу на улицах или школьниц или старух. Подозреваю, что незамужние проводят дневное время в офисе, а замужние сидят дома с детьми.
     
    Наблюдения за теми, кого вижу:
    - очень много японок носят обувь на 1-2 размера больше своей ноги. При ходьбе пятка норовит выскочить из туфля
    - подавляющее большинство японок носит черные колготки. Телесного цвета на ногах не встречал
    - многие приклеивают накладные ресницы таким образом увеличивая визуально глаза
    - у очень многих кривые ноги и утиная походка. Как мне объяснили - это уже на генетическом уровне происходит. Так им удобнее сидеть за столом (с традиционными столами японки сидят на коленях)

    Но почти все очень обаятельные, улыбчивые и открытые к общению.
     
    Не заметил блока на познакомиться, который практикуется у нас и в Европе. Если смотришь на японку, то она заметив не переведет свой взгляд через тебя в пространство, а улыбнется ответив на твой взгляд

    Изображение
     
    310177 310171 303918 305921

    Гейши
     
    Настоящих не видел. Говорят, что они работают в дорогих ресторанах и рёкенах. Да и как ей с иностранцем не владеющим японским работать - она же должна поддерживать беседу, сопровождать и быть украшением мужчины.
    Всех, кого я видел: это ии ученицы гейш или туристки взявшие в аренду костюм (от 23.000 йен с макияжем в сутки). В Киото, в районе квартала Гион гейш особенно много.

    Изображение

    310188 310189 310186

    Некоторые туристы, как например пара из Гонконга на снимке, берут в аренду традиционные костюмы для того, чтобы устроить фото сессию. И их не мало.
     

    Изображение
     
     
    Beppu
    Город находится на востоке острова Кюсю и как мне показалось является продолжением столицы одноименной префектуры Aita. 
    Беппу позиционируется как город онсэнов (онсэн - баня по-японски) и рёканов (рёкан - отель в японском стиле) и вроде бы считается курортным. 
    Да, он находится на берегу моря, но пляжей здесь искать не стоит.
    Да, здесь очень много отелей в традиционном японском стиле и много таких, где слова не понимают по-английски - места отдыха японцев.
    Но как-то город на курортный не тянет: вдоль моря проходит оживленная трасса, в городе нет набережной с променадом и ресторанами - всеми теми атрибутами, которые визуально характеризуют любой курортный город.
    Однако путеводитель сюда завел, поэтому пользую оставшиеся у меня пол-дня на знакомство с городом:
    Как в любом японском городе тут есть своя телевизионная башня со смотровой площадкой. Первым делом туда. 
    Впечатление: не стоит тратить время - окна грязные, что-то путное сфотографировать не получится. Единственно что полезного: отметил на визуальной карте города поднимающиеся струи пара. В одном месте очень густо расположенные. Это место, куда я сейчас поеду: район называетсяKannawa, а все эти струи пара вырываются из Jigoku - это Ад по-японски.

    309284
     309283

    Их называют 
    Кипящие преисподнии или 9 кругов Ада.
    Беру такси и еду сказав водителю просто: "Мне на Джигоку", хотя со стороны непосвященному это бы показалось так: Гони в Ад!

    По дороге проезжаем небольшую свалку и я прошу человека остановиться и подождать. Читаю некоторое недоумение на его лице, когда он видит, что я направляюсь на свалку с фотоаппаратам. Японцам не понять нас. Это же так интересно - что японцы выбрасывают на свалку. А здесь телевизоры, компьютеры, стиральные машины, холодильники и целая гора велосипедов. Не сомневаюсь, что многое здесь находится в рабочем состоянии, но времени копаться и проверять нет. Впрочем как и желания этим заниматься.
     

    309285 309286 309287 309288309290

    Ехать на такси около 1800 йен. Центральный вход в первый и самый симпатичный круг Ада является кассами, где можно купить билет на посещение всех 9-ти кругов. Очень удобно: билеты в виде книжечки с отрывными корешками и картинками. Выходишь из одного круга и попадаешь в другой, только корешок у билета отрывают.
     
    Работает это хозяйство с 8 до 17. Лучший вариант - приехать утром, как это сделал я.

    Изображение

    309294 309296 309297 309298
    Рубрики:  Всё самое интересное/Музеи мира.

    Метки:  

    Шарф.

    Вторник, 02 Октября 2012 г. 12:56 + в цитатник

    http://s30592971209.mirtesen.ru/blo...ami#42824305178Шарф



    1.
    IMG_009G (525x700, 257Kb)

    2.
    IMG_0092 (700x525, 249Kb)

    3.
    Шарф (525x700, 269Kb)           Идеи здесь:

    http://mizrah.ru/post204566994/

    http://mizrah.ru/post219385594/.               http://helenasoportijesus.blogspot....06/receita.html

    Рубрики:  Мои работы.

    Метки:  

    Понравилось: 3 пользователям

    Букетики из бумажных роз

    Вторник, 02 Октября 2012 г. 12:39 + в цитатник

    Розочки



    1.
    8888 (525x700, 286Kb)

    2.
    IMG_000G (700x525, 291Kb)

    3.
    IMG_0080 (700x525, 253Kb)

    4.
    IMG_0121 (700x525, 249Kb)

    5.
    IMG_0123 (700x525, 267Kb)
    Рубрики:  Мои работы.

    Метки:  

    Калькулятор пряжи

    Вторник, 02 Октября 2012 г. 11:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения Nathali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Калькулятор пряжи

    Калькулятор пряжи

     

    Калькулятор пряжи

    Рубрики:  Вязание./Узоры, схемы, мастер-классы.

    Метки:  

    Наборный край с фестонами

    Вторник, 02 Октября 2012 г. 11:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения zetta8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Наборный край с фестонами

    Наборный край с фестонами

     

    Для выполнения этого необычного набора нужно запастись парой спиц и крючком.


    Складываем вместе одну спицу и крючок и набираем на эту пару обычным способомнеобходимое - в зависимости от желаемой ширины фестона - количество петель (я решила остановиться на десяти).


    Следующую петлю накидываем только на крючок...


    ...и протягиваем эту петлю сквозь ранее набранные петли.


    Переносим эту петлю на спицу, ею же поддеваем первую петлю фестона (обратите внимание на цветную маркировку).


    Снова складываем спицу и крючок вместе и набираем следующий фестон.


    Работаем описанным образом до тех пор, пока на спице не окажется необходимое число фестонов.


    Поворачиваем работу и провязываем следующий ряд необходимым узором, набирая в первом ряду внутри каждого фестона необходимое число петель (мне показалось, что трех будет достаточно). Набирать можно накидами или тем же методом шнура.

    Цветные точки - накиды внутри каждого фестона

    Получаем красивый декоративный край, практически неэластичный.

     

    Источник http://fibergraph.livejournal.com/35708.html 

    Рубрики:  Вязание./Узоры, схемы, мастер-классы.

    Метки:  

    берет с бисером.

    Вторник, 02 Октября 2012 г. 11:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Grandmama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Девочки, пора утеплятся, вяжем берет с бисером. Нашла отличный МК ( Голубка - Страна Мастеров)

    Вяжем вместе : Берет с бисером
    Магические зернышки бисера, всегда привлекают внимание. Какие замечательные вещи создают с ним вышивки, фенечки, бусы....На сегодняшний день одним из самых распространённых хобби у женщин и даже у некоторых мужчин является вязание бисером. Вещи из бисера – необычное зрелище, вызывающее не только восхищение, но и глубокое уважение к их создателю. Вязание бисером - это трудоёмкое дело, требующее большого терпения и усидчивости. Но зато, какую уникальную вещь Вы можете получить в результате!
    Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 1

    2.


    В сети очень много на сегодняшний день информации, я расскажу, как это делаю я.

    Процесс начинается с подбора ниток и бисера, это ритуал, который помогает настроиться на работу. Потом я набираю бисер на нитку, примерно штук 100-150, сразу весь не набираю, т.к. на нитке в процессе работы может встретиться узелок и тогда вся наша работа пойдет насмарку. Когда бисер заканчивается, я обрезаю ниточку оставляя длинный конец, потом опять набираю и связываю. По окончанию работы концы заправляю иглой, пользуюсь иглами для слабовидящих.


    Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 2

    3.

    Когда бисер мелкий, использую динамику ввязывания в каждом ряду в каждый третий столбик, причем в каждом третьем ряду в прибавке обязательно будет бисеринка, это если вы будете пользоваться моим алгоритмом.


    Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 3

    4.


    Когда бисер крупный или его мало, я ввязываю в каждую шестую петлю, через ряд, начиная со второго ряда. В каждом шестом ряду , в каждом накиде будет бисеринка.


    Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 4

    5.

    Я ввязываю бисер так: Пальчиком прижимаю бисеринку к крючку


    Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 5

    6.


    и делаю накид , вкалываем крючок в вершину нижестоящего столбика


    Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 6

    7.

    на крючке получается три петли


    Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 7

    8.


    и провязываем их попарно в два приема, причем в первой паре провязывается и бисеринка


    Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 8

    9.

    вторая пара как обычно при вязании столбика с накидом


    Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 9

    10.


    в результате бисеринки будут иметь одинаковый наклон, и чувствовать себя уверенно, не сбегая на изнанку.


    Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 10

    11.

    Околышек вяжем прямыми -обратными рядами , ст.б/н, которые замыкаем в кольцо, в изнаночных ввязываем бисер в каждую петлю, если бисер мелкий, через одну петлю, или как вы желаете. Интересный эффект получается с миксами по цвету и размеру.


    Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 11

    12.


    С этими нитками я люблю работать.


    Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Вяжем вместе : Берет с бисером Бисер, Пряжа . Фото 12
    Я люблю классические-маленькие береты, потому как считаю, что они мне идут смущаюсь

       

    Примерные пропорции классических беретов диаметр дна 26-28см, глубина 21-23 см +,-, индивидуальные особенности.

    Можно взять за основу, любую схему, к которой вы привыкли. А вои береты  вяжу основу по закону круга прибавляя равномерно на круг 12 столбиков с/н, ,( т.е каждую вторую, третью..... ,пятнадцатую) диаметр 27 см. Затем пару рядов без прибавок, а затем убавки(провязываем по 2 столбика вместе) в обратном порядке (каждую пятнадцатую, четырнадцатую... седьмую) = объему головы или глубине 21 см(если глубина уже подходит, а окружность великовата, то при вязании околышка (5 рядов ст. б/н) перейдите на меньший номер крючка.
    Ниток на берет у меня уходит от 60гр до 100 бисера уходит от 50гр до 150.Бисер беру №8, 7,6(Чехия), последнее время полюбила бисер ТОНО (Япония), чем меньше номер бисера,  тем он крупнее. Нитки беру от 400 до 300 метров на 100гр, в общем подбираю под бисер. Вяжу исключительно ст. с /н крючком №1,6 иногда беру крупнее до №2
    Алгоритм вязания, 


     этот алгоритм мне нравится, т.к. я вижу глазами прибавки и убавки, а считаю только бисер.

    6.в.п. замыкаем в кольцо
    1ряд -12 столбиков с накидом, включая подъемный (3в.п.)
    2ряд -24ст. с/н (удвоили каждую)
    3ряд -36 ст. с/н(удвоили каждую 2ю петлю)
    4ряд-48ст. с/н(удвоили каждую 3ю петлю) и т.д. (на ряд 12 прибавок равномерно)
    внимание в количество столбиков всегда входит подъемный, с которого начинаем каждый ряд!!!

    В воскресенье стартую с новым беретом, приглашаю всех желающих присоединиться ! Если кто-то не умеет вязать крючком, вязать можно и спицами, загляните к Светлане Бацилевой   Возникнут вопросы, задавайте и если Вам мои фотографии по ввязыванию не помогли, посмотрите видео


     

    Ух! Кажется всё!
    ссылка на источник http://stranamasterov.ru/node/93246
    Рубрики:  Вязание./Вяжем головные уборы.

    Метки:  

    Ровный край нерегулярной сетки от Olgemini

    Вторник, 02 Октября 2012 г. 11:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ровный край нерегулярной сетки от Olgemini

    http://olgemini.livejournal.com/13167.html#cutid1

    По многочисленным просьбам- "Вязание ровного края сеточки"
    На выкройке начертить ровную линию (на фото использован край планшета). Прикрепить на выкройке мотивы. И начать вывязывать нерегулярную сетку. Главное- стараться вязать так, чтобы не получались прямые, параллельные линии или ровные квадраты. Желательно избегать перпендикулярных линий расположения границ ячеек сетки относительно мотивов.

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    Рубрики:  Вязание./Узоры, схемы, мастер-классы.

    Метки:  

    Поиск сообщений в Olga77
    Страницы: 99 ... 81 80 [79] 78 77 ..
    .. 1 Календарь