-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olga77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2011
Записей: 1981
Комментариев: 115
Написано: 2187




give_roseСпасибо, что заглянули!!!


"Логические таблицы"

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающая игра "Логические таблицы".

4663906_Izobrajenie0053 (700x515, 309Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Всё для детей./Игры и др.

Метки:  

Хворост

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хворост - два рецепта

Всеми любимый хворост - похрустим

Печенье Хворост

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты сладких блюд.

Метки:  

Гипсовые вазы

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипсовые вазы

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Разные техники./Декупаж.

Метки:  

роза

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розу из гофрированной бумаги. Мастер-класс

Всего лишь ...гофрированная бумага, которую можно купить в любом канцелярском магазине. А какая красота из нее получается!  Самый лучший пост о гофрированной бумаге смотрите ЗДЕСЬ

АВТОР Iwona Umińska ИСТОЧНИК   http://iwona-reczniemalowane.blogspot.com

DSC00475 1810 (700x388, 107Kb)

DSC00726 1810 (700x388, 105Kb)

DSC00084 1810 (700x388, 100Kb)

DSC00722 1018 (388x700, 59Kb)dsc002351018 (388x700, 259Kb)

DSC006871018 (388x700, 84Kb)DSC00599 1018 (388x700, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разные техники./Бумага.Букеты из конфет.

Метки:  

Мастер-класс: Лебедь из осоки

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Лебедь из осоки

Уже попадался такой МК ,но здесь более подробно . Я думаю стоит повторить его . Если у Вас красивое дачное место , то такой лебедь у Вас обязательно впишется на его территории .

Мастер-класс: Лебедь из осокиМастер-класс: Лебедь из осоки

Читать далее...
Рубрики:  Живые цветы.Сад.

Метки:  

Рецепт для Золушки. Реинкарнация туфелек.

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт для Золушки. Реинкарнация туфелек.

Мастер-класс от Анны.

Бедные наши туфельки-босоножечки! Да по нашим-то дорожкам! После всех этих всевозможных решеток, да гравия каблучки выглядят так, словно по ним теркой прошлись. Ну, не выбрасывать же обувь из-за этого! А если ещё это самые любимые туфельки! Тем более, что и на бал обуть нечего!!!
Попробуем их реанимировать!



Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Аксессуары.

Метки:  

закончились газеты? Идем собирать листья!

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закончились газеты? Идем собирать листья! Для Вас моя подборка!

  Вы наверное все видели мастер-класс роз из кленовых листьев? Если нет, посмотрите здесь http://www.liveinternet.ru/users/4130809/post154678439/.    Эту подборку я делала неделю, чтобы у Вас даже не было сомнения, что красота валяется под нашими ногами!!!

Подборку собирала с сайта http://www.pletenizpapiru.cz

dsc02961 (700x525, 239Kb)

prostirani_003 (480x640, 164Kb)

podzim032 (636x640, 83Kb)

javorlisti002 (700x525, 50Kb)

kytkyjavory (700x495, 143Kb)

DSC02598 (525x700, 476Kb)

kosisek005 (640x480, 153Kb)

pa156907 (700x525, 54Kb)

001 (640x480, 97Kb)

podzim028 (572x640, 70Kb)

mixy001 (700x525, 88Kb)

 И еще много !        

Читать далее...
Рубрики:  Разные техники./Бумага.Букеты из конфет.

Метки:  

ВЯЗАНЫЕ САПОГИ

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ САПОГИ! ПОДРОБНОЕ МК.

АВТОР САПОЖЕК: natalia natalia  http://blogs.mail.ru/mail/diadora1000/70D48A88CB06FD33.html

1338123599_getImage_18 (501x480, 168Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Аксессуары.

Метки:  

ПУЛОВЕР

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР С КРУЖЕВНЫМИ ЦВЕТАМИ


http://fotki.yandex.ru/users/tayrin2608/view/548806/?page=0
1338131621_0_85fc6_ee438cd6_XL (472x700, 273Kb)
1338131650_1495138608042643389m750x740ue1f3c (472x700, 243Kb)

Рубрики:  Вязание./Вязание крючком.

Метки:  

Быстрая выпечка

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Немезия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая выпечка (много рецептов)

 

 
Тройной шоколадный чизкейк
 
 
Ингредиенты:
 
Для основы:
250 г шоколадного печенья (или обычное + 2 ст.л. какао-порошка)
150 г сливочного масла
 
Для начинки:
900 г сливочного сыра
250 г сахара
4 крупных яйца
200 г сметаны (20-30%)
200 г десертного шоколада (50-60% какао)
 
Для ганаша:
100 г десертного шоколада
60 мл сливок (20-35%)
 
 
Печенье размалываем в блендере в крошку. Добавляем растопленное масло и перемешиваем.
 
 
Утрамбовываем крошки по дну разъемной формы диаметром 22-24 см. Ставим в разогретую до 170 градусов духовку и печем 10 минут. Вынимаем и остужаем. Температуру убавляем до 160 градусов.
 
 
Сыр взбиваем венчиком с сахаром до кремообразного состояния. По одному добавляем яйца, тщательно вымешивая после каждого. Добавляем сметану.
 
 
Шоколад топим на водяной бане или в микроволновке (2 минут на мощности 450).
 
 
Вмешиваем шоколад в крем.
 
 
Перекладываем в форму поверх основы и разравниваем. Ставим в духовку и печем 1 час. На дно ставим емкость с кипящей водой. У готового чизкейка при постукивании по бортику формы ложкой должна подрагивать только серединка. По достижении готовности оставляем чизкейк в закрытой духовке на 1 час. Затем вынимаем, охлаждаем до комнатной температуры и переносим в холодильник на 6 часов минимум. Готовим ганаш. Сливки доводим до кипения, сыплем в них мелко нарубленный шоколад и перемешиваем до однородности. Перекладываем ганаш на чизкейк и распределяем. Даем застыть в холодильнике около получаса. Подаем.
 
 

 


 
Шоколадно-вишневый торт со сливочным кремом
 
 
Ингредиенты:
 
Для коржей:
150 г какао-порошка
2 ст.л. кофе тонкого помола
250 мл молока комнатной температуры
500 г муки
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
340 г сливочного масла
400 г сахара
2 ст.л. ванильного сахара
4 крупных яйца
 
 
Для крема:
260 г сахара
7 белков
щепотка соли
560 г сливочного масла
2 ст.л. ванильного сахара
 
Для пропитки и прослойки:
500 г вишни (я брала замороженную)
250 мл портвейна
3 ст.л. сахара
 
Вишню, не размораживая, кладем в ковшик, заливаем портвейном и добавляем сахар. Ставим на средний огонь, доводим до кипения и варим минут 10.
 
 
Сироп сливаем, вишню кладем на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.
 
 
Готовим коржи. Указанные ингредиенты делим пополам - сначала замешаем и испечем первый корж, потом повторим.
 
Завариваем кофе (на один корж - 1 ст.л. кофе и 100 мл кипятка). Какао просеиваем в миску, вливаем горячий кофе, перемешиваем. Затем вливаем молоко и перемешиваем еще раз. Охлаждаем.
 
 
Размягченное масло взбиваем с обычным и ванильным сахаром, по одному добавляем яйца.
 
 
Вливаем шоколадно-кофейную смесь, снова взбиваем. Добавляем просеянную с солью и содой муку, замешиваем однородное тесто.
 
 
Кладем в смазанную маслом форму (у меня 22 см), ставим в разогретую до 180 градусов духовку и печем до сухой спички (у меня ушло около 50 минут). Вынимаем, опрокидываем на решетку и полностью охлаждаем. Повторяем с оставшимися продуктами.
 
Пока пекутся коржи, готовим крем. Как это делать - смотрите в этом рецепте. 
 
Остывшие коржи разрезаем вдоль пополам каждый. Первый кладем на блюдо, пропитываем четвертью сиропа, в котором варилась вишня. Намазываем слоем крема.
 
 
Кладем треть вишен. Накрываем следующим коржом и далее по описанному алгоритму. Последний корж намазываем сверху кремом, обмазываем бока торта. Дальше украшаем по своему усмотрению. Я обсыпала бока крошками из обрезков бисквита (они у меня горбатые слегка вышли, пришлось обрезать-заравнивать), верх украсила посыпкой.
 
 


 
Нарезной вишневый пирог
 
 
Ингредиенты:
 
220 г сливочного масла
180 г сахара
1 ст.л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
330 г муки
400 г вишни (я не размораживала)
 
 
Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар.
 
 
Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто.
 
 
Прямоугольный противень (у меня 35*24 см) смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам).
 
 
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички. 10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).
 
 


 
Сахарные плюшки

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты сладких блюд.

Метки:  

Кофейное деревце на счастье!

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейное деревце на счастье!

30 (480x640, 57Kb)
Читать далееbr /
Рубрики:  Разные техники./Декупаж.

Метки:  

Лепестки канзаши.

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения katya27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепестки канзаши. Учимся делать вместе. ЧАСТЬ 2. (11 МК)

3862163_SDC19133 (500x375, 42Kb)

 

"Ну наконец!" - подумали многие из вас. "Ну наконец!" - подумала я. Как же долго я готовила вторую часть поста про лепестки и наконец приготовила. За все это время я поняла, что будет еще, как минимум, третья часть!!! Ведь мастерицы канзаши не перестают удивлять новыми выдумками и мастер классами.

 

11 МК здесь!
Рубрики:  Разные техники./Цветы из ткани.

Метки:  

Болеро

Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание./Вяжем для детей.

Метки:  

Неописуемая красота!

Пятница, 25 Мая 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неописуемая красота!!!

Посмотрите какое чудо хотят вязать девочки на осинке!!! Для шикарных женщин и не только!!




Все подробности тут http://club.osinka.ru/topic-120348?&start=60
Рубрики:  Вязание./Вязание крючком.

Метки:  

А в какой день родились вы?

Пятница, 25 Мая 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А в какой день родились вы???

Случайно набрела на такой вот интересный календарь. Оказывается, я родилась в день трезвости... в этом что-то есть: ну не люблю я спиртное!  

А в какой день родились вы???     

1337850387_yanvar_ (406x480, 74Kb)

1337850289_fevral_ (406x480, 69Kb)

1337850410_mart (406x480, 74Kb)

1337850433_aprel_ (406x480, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поздравления./Литература,стихи.

Метки:  

>Пуловер "Daisy"

Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер "Daisy". Сообщение Долгополовой Зои

Пуловер "Daisy"  http://subscribe.ru/group/rukodelie/2045323/

Zidy  пишет:  Пуловер "Daisy" (вязание крючком и на вилке). Модель взята из журнала Verena лето 2012
Посмотреть описание:  http://vaygem.at.ua/news/pulover_daisy/2012-05-23-280

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Вязание крючком.

Метки:  

Шкатулочки

Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулочки + МК

автор~ Елена Франскевич ~

источник  http://stranamasterov.ru

Доброе всем время суток!
Попросили сделать 3 небольших букетика воспитателям в детский сад. Корзинок подходящих не было, была бобина из под линолеума, ее и напилила, сделала из картона низ и крышку, обклеила мятыми салфетками, покрасила черной гуашью, затонировала золотой и бронзовой металлизированной акриловой краской.
Цветы с конфетками держатся на небольшом кусочке пеноплекса, который в свою очередь держится на атласной ленте. Ленту можно срезать или просто снять с крышки и останется просто шкатулка.
На крышке каждой шкатулки от 7 до 9 цветочков с конфетой + 1 бутон с конфеткой внутри шкатулки.
Принимайте!

Чуть не забыла сказать, идею со шкатулкой позаимствовала у Аленушки и димули http://stranamasterov.ru/node/349943. За что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 Мастер-класс, Поделка, изделие, Свит-дизайн Бумагопластика: Шкатулочки + МК Бумага гофрированная, Гуашь, Картон, Клей, Продукты пищевые, Салфетки. Фото 1
 Мастер-класс, Поделка, изделие, Свит-дизайн Бумагопластика: Шкатулочки + МК Бумага гофрированная, Гуашь, Картон, Клей, Продукты пищевые, Салфетки. Фото 2

Каждая в отдельности.

 Мастер-класс, Поделка, изделие, Свит-дизайн Бумагопластика: Шкатулочки + МК Бумага гофрированная, Гуашь, Картон, Клей, Продукты пищевые, Салфетки. Фото 3
4
Читать далее...
Рубрики:  Разные техники./Бумага.Букеты из конфет.

Метки:  

ВЯЖЕМ ДЕТЯМ

Пятница, 25 Мая 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ДЕТЯМ

DIANA Маленькая 2008-00 Специальный выпуск №05 - Вязание крючком для детей_12 (440x700, 58Kb)
Рубрики:  Вязание./Вяжем для детей.

Метки:  

Мастер-класс по вышивке лентами

Пятница, 25 Мая 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Немезия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вышивке лентами

Красивая и оригинальная отделка костюма - дело долгое и кропотливое. Требует умения и усидчивости и долгих-долгих часов с иголкой...

А вот и не всегда! Если подойти к вопросу с фантазией, то вы значительно сократите время и усилия, а эффект будет потрясающим.

Мы предлагаем вашему вниманию мастер-класс по вышивке лентами. Очень красиво и просто.


Вышивать научилась я сама по картинкам с интернета. Опыт у сменя не большей, но с удовольствием с вами поделюсь. И так, для того стобы начать вышивать ,выбираем рисунок. У меня всегда творческий процес, поэтому никогда не знаю чем закончится. Я рисую мелом или карандашом.

Я хочу вышить ромашки. Рисую только основные детали. Маленький овал-серединка, большей лепестки.

Читать далее...
Рубрики:  Разные техники./Вышивка лентами.

Метки:  

Небольшое описание к пышной юбочке из "Дантела

Пятница, 25 Мая 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшое описание к пышной юбочке из "Дантела"...








Ну и про нашего Бебика не забыли и тоже нарядили к Новому году! Из того что осталось связала топик, юбочку и Паричок!!! Муж от паричка был просто в шоке!





Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Вяжем для детей.

Метки:  

Поиск сообщений в Olga77
Страницы: 99 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь