-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olelu

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2010
Записей: 2938
Комментариев: 178
Написано: 3254


Каждый вид энергии имеет свою частоту (свой цвет)

Суббота, 21 Июля 2012 г. 01:17 + в цитатник

 

Я попытаюсь описать нашу основную модель, которая базируется на предпосылке, что вcя материя состоит из энергии, и объяснить, как таковая может быть трансформирована. Эта энергия является основным строительным материалом физической вселенной и бывает различной вследствие присущих ей различных вибраций.

Некоторые люди могут видеть ее как определенного цвета ауру вокруг тела, ее можно фотографировать по методу Кирлиана, есть люди, которые способны слышать эту энергию или «осязать» ее. Наши физическое, эмоциональное, каузальное и ментальное тела можно приравнять к пеленам, которыми обернута душа, так чтобы она была защищена от грубых энергий многомерного мира. Эти пелены, или оболочки, не суть мы, но они защищают нас и являются механизмами, с помощью которых мы познаем и ощущаем мир. В действительности мы — душа. Как душа мы можем постигать, учиться и знать. Мы можем обретать опыт в этом мире посредством использования наших тел и различных орудий, которые жизнь предоставляет нам.

Вся энергия может быть разделена на спектры. Одни видимы, другие слышимы, третьи осязаемы, есть спектры, известные нам только по своим воздействиям или благодаря инструментам, которые фиксируют их воздействие. Иными словами, мы знаем об этих различных спектрах на основе опыта — использования органов чувств и возможностей нашего физического и других тел.

Те энергии, которые в первую очередь интересуют нас здесь, относятся к видимому и слышимому спектрам. Вся световая энергия может быть разделена на семь цветовых лучей. Их можно видеть как семь цветов радуги — или же это белый цвет, если все семь цветов представлены в равной степени. Частота вибрации любой энергии определяет, с каким цветовым лучом (например, голубым, красным, зеленым) она связана на физическом уровне. Подобным же образом цветовая энергия существует и на других уровнях. Всякий спектр видимой энергии на любом уровне может быть разделен на эти цветовые лучи. Так, голубой цветовой луч проявляется в физической материи и в физическом свете, в астральной материи, в астральном свете, в каузальной материи и каузальном свете, и т. д.

Материя, зримая или незримая, состоит из энергии. Эта энергия сохраняется в виде атомов и молекул. Все атомы и молекулы являются энергией или совокупностью различных вибрационных энергий, на которую можно воздействовать энергией цветовых лучей. Материя формируется в теле человека в соответствии с изначальным «проектом», содержащимся в его клетках, органах, костях и других системах тела. Все наши физические способности, включая способность к усвоению питательных веществ, выделению конечных продуктов обмена, росту развитию и выполнению прочих функций, присущих нам как физическим существам, являются результатом применения упомянутых энергий. Насколько хорошо мы «функционируем» — определяет наш изначальный «проект».

 

 

Как существа, наделенные знаниями» мы имеем оболочку из эмоциональных энергий. Эта оболочка окружает нас и занимает то же место, что и наша физическая оболочка. Эмоциональная оболочка образуется в соответствии с изначальным «проектом» и по форме несколько отличается от физической. Эмоциональный изначальный «проект» определяет, как мы эмоционально реагируем на стимулы любого плана: физического, ментального, каузального. Наш ум также существует в форме оболочки. Да, верно, человеческий мозг получает импульсы от органов чувств, однако на самом деле ментальные процессы протекают в пределах нашей ментальной оболочки.

Эти процессы являются результатом движения и накопления энергий цветовых лучей на ментальном уровне, так же как причины присущих нам моделей коренятся в нашей каузальной оболочке, а реализация последних моделей происходит благодаря энергии цветовых лучей каузального уровня.

Другими словами, мы живем в нескольких оболочках. Каждой из них предназначен определенный набор функций, причем хорошо известных нам. Мы просто не осознаем, как работает этот, механизм. Используя драгоценные камни, как описано на этом сайте, для уяснения принципов работы упомянутого механизма, мы можем обрести новые способности и добиться хороших результатов в жизни. Сейчас вам трудно в это поверить, но вы можете стать настолько могущественны, что вас будет ограничивать только ваше воображение.

Вначале вам, вероятно, будет, нелегко соотнести излагаемое с физическим уровнем и невозможно постичь в плане каузального или ментального уровней. Понимание функций различных оболочек, впрочем, не является ключевым для применения драгоценных камней. Вы будете постепенно учиться различать разные уровни — по мере знакомства с разными камнями и их воздействием. Используя камни, вы узнаете, каков же ваш изначальный «проект» и каковы определяющие его цветовые лучи. Вы также придете к пониманию феномена оболочек и сумеете «разделять их и властвовать над ними» благодаря продолжительному применению вибрационных инструментов, таких, как драгоценные камни.

Вы уже отчасти разбираетесь в том, что есть энергия. В конце концов, каждый раз, когда вы слушаете музыку, вы слышите энергию. Каждый раз, когда вы видите картину, вы ощущаете воздействие цветовых лучей. Каждый раз, когда вы пользуетесь чувством осязания, вы «нащупываете» вибрации. Что вам нужно — так это отчетливее понимать, что же происходит, и описывать происходящее своими словами. Этот ваш вновь изобретенный «язык» позволит вам проникнуть в суть происходящего с вами — в суть того, как зарождаются ваши мысли, наклонности, чувства, физические действия. А понять — значит научиться и менять происходящее себе на пользу. Не сомневайтесь — такое обучение безопасно, оно доставит вам удовольствие и захватит вас. Оно может служить духовному развитию.

Я не призываю вас применять эти орудия для какой-то иной цели, кроме как для самопознания и самоочищения. В конце концов, то тело, в котором вы пребываете, — все равно что храм, если вы сделаете его таковым.

Вы можете научиться понимать чувства. Когда вы испытываете какую-то эмоцию, вы реагируете не на то, что происходит вовне, а на энергию, которая присутствует в вашей эмоциональной оболочке, точнее, на проходящие через «фильтр» этой оболочки энергетические вибрации. Сами ваши мысли являются сгустками энергии, сохраняющейся в мозге. Поэтому не допускайте, чтобы ваш новый язык вводил вас в заблуждение. Вам надо только разграничить процессы, происходящие в ваших различных оболочках, и тогда можно будет выделить последовательные моменты процесса. Вы сумеете осознавать эти различия, применяя драгоценные камни.

Зачем нужно знать, каковы наши изначальные «проекты» и как они определяют наш способ использования энергии? Затем, чтобы получить контроль над этим механизмом. Представьте, что у вас начинает болеть голова каждый раз, когда вы видите свою тещу (свекровь) и проводите с ней более пяти минут. Теперь представьте, что существует специфический ментальный процесс, происходящий в вашей ментальной оболочке, в ответ на упомянутый стимул. Каждый раз, когда вы видите человека, вы запускаете этот процесс. Результатом является головная боль. Предположим, вы можете визуализировать этот процесс. Можете увидеть, как все действительно происходит. Далее предположим, что вы можете изменить процесс таким образом, что каждый раз, встречаясь с тещей (свекровью), вы будете испытывать неподдельное воодушевление и прилив энергии.Драгоценные камни способны научить вас этому.

Это не магия — это умение обрести контроль над процессами, непрерывно происходящими в вас. Драгоценные камни помогут прояснить эти процессы и даже замедлить их для того, чтобы вы сумели постичь, что происходит, шаг за шагом. Да, вы можете узнать, почему все в жизни вроде бы повторяется. Вы можете получить контроль над пультом и кнопками, которые «направляют» вашу жизнь. Это ваш корабль — изучите пути в океане и пути звезд, и вы никогда не заблудитесь и не потеряете надежду.

http://chudokamni.ru/

Серия сообщений "Кристалы":
Часть 1 - Энергетическая работа с кристаллами.
Часть 2 - Магия камней
...
Часть 25 - Гранат
Часть 26 - Гессонит.
Часть 27 - Каждый вид энергии имеет свою частоту (свой цвет)
Часть 28 - Аспекты пути нашего цветового луча
Часть 29 - Описание оранжевого луча
...
Часть 46 - Камень - притворщик Неземной турмалин
Часть 47 - ЦЕЛЕБНЫЕ НАСТОИ ВОДЫ НА КАМНЯХ
Часть 48 - Кулон Любви. Наузы.



Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку