Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Для того, чтобы сшить такую сумку понадобится два отреза разной ткани, два квадрата шириной 50 см. Фото мастер-класс на сумку и на цветочек - под катом.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Лоскутные одеяла, сшитые в технике пэчворк, хороши тем, что подходят абсолютно к любому интерьеру спальни. Главное, правильно подобрать узор, фактуру ткани и сочетание расцветок. Лоскутное шитье мне нравится тем, что можно использовать все запасы обрезков ткани и старую одежду. Но, для пошива именно одеяла, думаю, что все-таки лучше купить новую ткань. Тем более, что при покупке можно сразу же подобрать разные отрезы, сочетая рисунок и цвет. Вариантов лоскутных одеял очень много, предлагаю вам просмотреть несколько идей и увидеть, как одеяла смотрятся в интерьере. А для наглядности, в дополнение, прилагаю фото мастер-класс по пошиву.
Я сама не раз шила одеяла и покрывала в такой технике. Хочу вам сказать, что это совсем несложно и очень интересно) Попробуйте)


Посмотрим, как можно сшить вот это одеяло
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Красивая летняя сумочка изо льна украшенная кружевом. Можно ещё расшить деревянными бусинами.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Тема у меня сегодня - кухонная) Предлагаю вам сшить кухонный фартук и украсить шторы, кухонные полотенца в технике пэчворк. Любая вещь, даже самая простая и невзрачная, может заиграть красками и выглядеть супер по-модному) Для пэчворка можно использовать все остатки ткани. Не бойтесь экспериментировать с цветами и рисунками, в любом варианте получится красиво)
|
Без заголовка |
Разве может настоящая рукодельница обойтись без игольницы, сшитой своими руками? Не может быть такого))) Каких только идей нет на страницах интернета... Из всех идей, мне больше всего нравятся игольницы в виде маленьких швейных машинок, игольницы-манекены и вот эта понравилась - игольница - кактус. Сшить ее можно из фетра или другой мягкой ткани. Смотрим мастер-класс? Нет ничего сложного, тем более, что ниже прилагаю шаблон в натуральную величину.
|
Без заголовка |
Вы только посмотрите на эти симпатичные малюсенькие игольницы) А знаете, из чего они сделаны? Из крышек от пластиковых бутылок, фетра или войлока и ваты. Прикольные, правда? Вот, где может разгуляться фантазия, игольницы можно украсить вышивкой, аппликацией, маленькими цветочками из фетра. К ним можно приклеить маленькие магнитики и расположить на швейной машинке. Может попробуем? А ниже - бревнышко с грибочками, тоже сшито из фетра, может послужить в качестве игольницы или украсит новогодний праздничный интерьер. Ниже предлагаю вам посмотреть фото мастер-классы от мастерицы JenSegrest.
|
Без заголовка |
Предлагаю вам украсить аппликацией белую трикотажную майку. Кстати, майки, трикотажные костюмы, платья, сарафаны, футболки, туники и другой Ивановский трикотаж, вы сможете купить у компании "Галина Плюс". Компания выпускает очень красивые изделия и предлагает приобрести трикотаж оптом по самым выгодным ценам. На сайте компании вы сможете ознакомиться с огромным ассортиментом выпускаемой продукции, а также заказать любую модель по индивидуальным размерам. Здесь же вы узнаете, как ухаживать за трикотажными изделиями.
Украшать майку будем вишенками. Для работы вам понадобится ткань, бусины, ленты, клеевая ткань, ножницы и нитки с иголкой.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|