-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в olapoluyan

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 10558


>Кардиган от @olika_made_it связан спицами

Четверг, 23 Июля 2020 г. 08:46 + в цитатник
Цитата сообщения Авонаивка37 Кардиган от @olika_made_it связан спицами



ссылка

Пряжа Меринос Канберра (50% мериносовая шерсть, 50% акрил)
http://golubushka29.ru/catalog/pryaja-dlya-ruchnogo-v..

Далее текст автора: 

Вам понадобится 1 кг пряжи 40 м/100 г, спицы 12 и пара-тройка вечеров свободного времени! 
Параметры изделия: длина от плеча 60 см, ширина 55 см, длина рукава от проймы 42 см. Высота проймы 22 см. 
Плотность вязания узором «рис» 8п x 10 р в 10 см. 
Если вы не попадаете в мою плотность, или хотите связать кардиган другого размера, все расчеты можете провести самостоятельно, как это сделать- ищите посты с кардиганом по тегу #olika_мк 
Узор «рис» 
1 ряд (лиц): чередуем до конца ряда 1 лиц, 1 изн. 
2 ряд (изн) и другие четные- по рисунку. 
3 ряд: чередуем до конца ряда 1 изн, 1 лиц. 
Итак, набираем 79 петель (кромочные включены). И вяжем 5 рядов резинкой 1x1. Далее вяжем прямо узором «рис» 36 рядов. Теперь приступаем к вязанию пройм. Полочки и спинку будем вязать отдельно. Делим петли на 3 части: 17 петель, 45 петель, 17 петель. Вяжем следующим образом: провязали 17 п по рисунку, развернули вязание, продолжаем вязать прямо, на высоту 22 ряда, оставшиеся петли оставляем на вспомогательной спице. Обрезаем нить, (хвостик длиной в 2,5 раза больше ширины полочки, чтоб хватило для соединения) оставляем петли открытыми. Присоединяем нить у первой из следующих 45 петель и начинаем вязать спинку. На высоте 22 ряда закрываем петли горловины: 17 петель плеча по рисунку, 11 петель горловины закрыть, 17 петель по рисунку. Петли плеч оставить открытыми. Аналогичным образом вяжем вторую полоску на оставшихся 17 п. Далее соединяем методом трёх спиц плечи. 
Рукава: набираем по краю проймы 34 петли и вяжем прямо 34 ряда рисунком рис по кругу. Манжета: провязываем по 2 петли вместе лицевой все петли рукава. Переходим на вязание резинкой 1x1, последние 2 петли в ряду также провязать вместе лицевой. На спицах 16 п, вяжем 9 рядов резинкой и закрываем петли. Второй рукав вяжется аналогично. 
Планка: по краю полочки набрать 107 петель, провязать 9 рядов резинкой 1x1 и закрыть петли. 
Кардиган готов!

 

Рубрики:  вязание/кардиган

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку