-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Метки

ёлочные игрушки Браслет НОСКИ алфавит бисер блуза болеро бордюры бумага вазочки вторые блюда выпечка вышивка вышивка крестиком вышивка лентами вязание вязаные сумки десерт детская детям джемпер для дома домики жакет животные жилет журнал закуски запеканка игольница игрушки идеи интересное интерьер кардиган картина картон кекс коврики комбинезон комплект корзинки костюм кофточка кошельки красота кривульки куклы кулинария лепка личное митенки монохром накидка новый год обувь орнамент палантин пальто пейзаж печенье пинетки пирог пластиковая канва платье плед плетение подушки покрывало пончо праздники пуловер рецепты рукоделие салаты салфетки сарафан свитер скатерть сладкое стих сумки тапочки топ торт туника узор узоры украшения уроки фетр хвастушки цветы шаль шапочка шарф шитье шкатулка шторы юбка

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Oksana_Hilles

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 66923


Платье-трансформер

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 16:14 + в цитатник
Цитата сообщения ar_56 Платье-трансформер

 

Платье-трансформер

http://bestdress.com.ua/200-plate-transformer.html

Самое распространенное платье трансформер появилось более 30-ти лет назад.
"Infinite dress" было изобретено и запатентовано Лидией Сильвестры. Лидия по профессии была журналисткой и посетила множество разных стран. Такое платье не раз ее выручало: оно занимало мало места в багаже, но создавало эффект большого гардероба. Лидия придумала это платье, когда ей было лет 20. Позднее она решила заняться дизайном одежды, вспомнила о своей задумке и дала платью новую жизнь. Тем более, что к тому времени появилось много новых тканей, как нельзя лучше подходящих для него.

Лидия презентовала свое платье 5 мая 1976 года в Лондоне в частном доме. На ланч и презентацию были приглашены представители прессы. В ходе демонстрации были представлены более 100 моделей, и только после окончания шоу было объявлено, что это 100 разных вариаций одного и того же платья!

 

 

Пошив такого платья доступен даже новичкам!Вам потребуется 3 метра легкой ткани.Строим выкройку, как показано на рисунках ниже, застрочиваем задний шов, оставив снизу участок для разреза. Края обрабатываем как сможете - в трикотажном варианте можно обойтись даже обычным оверлоком.

 


пару слов о том, как кроить и шить это платье:
1. Ткани в идеале требуется 3 метра. Трикотаж (а лучше использовать именно его) должен быть двусторонним!, хорошо тянущимся и драпирующимся. Однако, имейте ввиду, что стрейтчевый трикотаж капризен в пошиве. Благо, шов в этой модели только один.
2. Размер клеточки на выкройке 10х10 см.
3. Круглый вырез, расположенный по сгибу ткани должен располагаться на спине на 15-20-25 см выше талии (в зависимости от того, насколько вечерний вы выберете). Соответственно уточняете, устраивает ли вас длина юбки или стоит немножко ее удлинить.
4. Для экономии ткани размер концов для завязывания можно уменьшить, но не более, чем на 30-50см.
5. Края платья можно обработать оверлоком, швом «зиг-заг» или… оставить как есть, если позволяет материал:)

 

Платье хорошо тем, что из него можно придумать массу вариантов!

 
 




Есть еще английская инструкция по покрою и шитью такого чуда ТУТ.

А вот современный вариант от Секретов Виктории:


Рубрики:  шитье
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям

magdolina27   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2011 г. 17:12 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Хранимира   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2011 г. 19:01 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
лоскутик46   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2011 г. 00:37 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Dream_107   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2011 г. 23:37 (ссылка)
Красота
Ответить С цитатой В цитатник
hippopatam   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2011 г. 17:46 (ссылка)
Сшила я себе этот трансформер. Вообще в последнее время увлеклась всяческими многоходовочками. Интересно. Но! как его ни одевай и не накручивай подол неровный, то есть всегда подол немного оголяет коленки. в некоторых вариантах это вроде как и не плохо, но всё же настораживает. и ещё одно но - это всегда голая спина, жаль что лето у нас не круглогодично))) а так очень интересный вариант)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 13:32ссылка
А я пока не сшила,тоже люблю что-то оригинальное,так можно преобразить себя при желании...А лето уже близко,будем готовится!
Lyubov_V   обратиться по имени Четверг, 07 Июля 2011 г. 10:21 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку