-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фотограф Roel Riphagen
Фотограф Roel Riphagen
23:33 28.10.2014
Фотографий: 7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4673


McAfee обнаружила нового вымогателя для Android

Вторник, 28 Октября 2014 г. 11:19 + в цитатник
ferra.ru/ru/techlife/news/2...fee-Koler/

McAfee обнаружила нового вымогателя для AndroidКомпания McAfee обнаружила новый вариант вредоносного ПО для пользователей техники на платформе Android. «Вымогатель» под именем Koler распространяется при помощи SMS-сообщений. В случае заражения он блокирует экран устройства и просит владельца заплатить «штраф». Для дальнейшего распространения вирус использует список контактов, по которому делает рассылку сообщений следующим потенциальным жертвам.

Как отмечает Роман Вераксич, руководитель направления розничных продаж в России и СНГ компании McAfee, программы-вымогатели давно применяются против мобильных пользователей и становятся все более изощренными. Хитрый прием, способный заманить на сайт с опасным ПО, легко вводит в заблуждение, и владельцы устройств быстро оказываются в ловушке, даже не успев что-либо заподозрить.

«Кто-то создал профиль под именем Лука Пелличиари (Luca Pelliciari) и загрузил несколько твоих фото! это ты? http://bit.ly/xxxxxx» - именно такой текст использует «вымогатель» Koler для того, чтобы заманить владельцев Android и отправить их по ссылке на страницу Dropbox, которая предлагает скачать приложение PhotoViewer.После установки программы вирус блокирует экран устройства и выводит на него поддельную страницу ФБР с информацией о том, что у пользователя обнаружен нелегальный контент, за который необходимо заплатить штраф при помощи MoneyPak Voucher. Только после этого устройство разблокируют.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку