-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ofkb

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2011
Записей: 7137
Комментариев: 3489
Написано: 19980

Дневник ofkb






Идея "Новороссии"

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Jostr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Российская власть боится "майдана".

вера_веприк

Идея «Новороссии» — героический мундир для трусов и обывателей России. Власть всё ещё боится «русского Майдана»? Напрасно. Для Майдана нужен другой народ.

Товарищ пишет: «У нас тут все просто помешались. Теперь я начинаю понимать, как немцы стали нацистами. У меня ближайший товарищ, с которым я выпивал лет пятнадцать и катался на мотоциклах, перестал со мной общаться, когда я просто усомнился в том, что в Киеве есть фашисты. Другой знакомый, работая в каком-то госучреждении, идя по коридору и услышав, как женщины-чиновницы обсуждают Украину и сомневаются, что там фашисты (только сомневаются!), врезал 58 летней тётке по лицу вот прямо в коридоре при всех».

О массовом помешательстве российских обывателей на украинской теме, а точнее — о повальном антиукраинском психозе в России, написано немало. Наши простые души уверены, что они выручили жителей Крыма, так как иначе бы их перерезали «нацисты-бандеровцы», а теперь очень хотят помочь «братьям с Донбасса». Ведь «Русские своих не бросают!». Конечно, печально, что наш народ, который так долго оставался безучастным ко всему на свете, а главное — к судьбе своей собственной страны, в итоге мобилизовался против соседнего родственного народа. Понятно дело: СМИ постарались, особенно телевидение.

Однако не всё так просто. Советское телевидение стращало жителей СССР диким Западом. Но эти жители, чем дальше, тем меньше, верили в то, что им повезло родиться и вырасти в Советском Союзе, наоборот, они мифологизировали Запад. Советские обыватель хотел ходить в джинсах, носить приличные ботинки и сапоги, за которыми не надо давиться в очереди.

Помню, со случайным попутчиком я оказался проездом в Западном Берлине, когда только рухнула стена — так этот мужчина лет 40-ка в себя не мог прийти, глядя на тамошние витрины.«Какое изобилие...» — шептал он.

Наоборот, поздняя советская пропаганда вызывала лишь раздражение. Она казалась лицемерной, фальшивой. Никто не хотел верить в то, человек может убить себя и всю свою семью, включая детей, лишь потому, что он, приобретя всё своё благополучие в кредит, остался без работы. Сейчас-то мы, пожив при капитализме, знаем, что это — весьма распространённое явление. Но «совки последнего поколения» считали, что все эти истории — «коммунистический агитпроп».

Конечно, между тогдашней пропагандой и нынешней существует большая разница. Технологии изменились, а люди ещё более поглупели, и их головы довольно просто заполнить пенящейся жижей лжи. И всё же...

Я знаю университетских профессоров, интеллигентных думающих людей, которые всерьёз воспринимают проект «Новороссия». Значит, дело не только в обработке мозгов телеэфиром. Телевизор — он убеждает тех, кто не способен к аналитической мыслительной работе. А профессора всё же на то и профессора, чтобы мыслить. Но что-то их заставляет сливаться с простым людом в общем антиукраинском порыве. Что? Жажда идеологии, которая объединяет нацию.

В позднем СССР уже почти никто не верил в коммунистические догмы потому, что они больше не поднимали дух, не заряжали энергией, за ними не маячили новые перспективы. Советские люди стали утрачивать веру в коммунизм после того, как Никита Хрущёв пообещал его построить к 1980 году. Великая цель не умещается в какие-либо сроки и рамки. «Никакой строй не нужен, если в нём не осуществляется великая грёза», — утверждал Эрнст Юнгер.

С начала 90-х годов, после крушения СССР, лишившегося «великой грёзы», в интеллигентских и политических кругах России то и дело заговаривали о «необходимости разработки национальной идеи». При всём своём скептическом отношении к умническим посиделкам за круглым столом я раза два или три участвовал в конференциях, где обсуждали, какой должна быть русская национальная идея. Одни (как правило — бывшие члены КПСС) говорили — православие, другие — права человека, третьи предавались ностальгическим мечтам о возрождении СССР. Но все эти разговоры — всё равно что запуск бумажного самолётика в космос. Помечтали и разошлись.

В 2008-м власть предложила нашим гражданам простое решение: национальная идея — это Путин Владимир Владимирович. Нашёлся даже один чеченский мудрец с философским образованием, который доказывал, что Путин — это наше всё, с помощью гегелевской триады: тезис, антитезис, синтез. Но это предложение — слишком топорное даже для русского народа, издавна заражённого наивным монархизмом.

И вот появился проект «Новороссия». Его создатели сумели вплести в него всё, о чём мечтал русский обыватель в последние годы. Миф о социальной справедливости, миф о возрождении империи, миф о русском богатыре, а также миф о «большом брате», который приходит на помощь «братьям нашим меньшим».

По улицам Петербурга сейчас ходит много мужчин разного возраста в камуфляже и армейской одежде. У многих в петлицах георгиевская лента. Отчего этого? От того что наши мужчины страдают от дефицита мужественности. Что им предлагает наше общество? Быть мелочёвкой в стае офисного планктона, заниматься продажами и перепродажами или спиваться где-нибудь в глубинке под «русский шансон».

И вот в суровом шахтёрском крае появились ополченцы — парни, увешанные оружием, в папахах, с бородами или с усиками белогвардейского офицера. И нашим мужчинам не терпится встать в один строй с этими персонажами, пусть образно. Шоу называется «почувствуй себя героем».

Репортажи из Донбасса, все эти видеосводки о «героическом сопротивлении Донбасса бандеровским фашистам» стали для нашего обывателя реалити-шоу, в котором он тоже вроде как участвует. Как тут не наденешь камуфляжные штаны перед воскресным походом с женой в гипер-маркет!

Но главное — идея. «Ситуация с Украиной и Крымом в частности ярко иллюстрирует то, как люди в России на самом деле жаждут идеологии, как им хочется покричать, проявить свой патриотизм. Несмотря на то что есть оппозиция, в своей массе народ решил, что Россия наконец пошла вперед, встает с колен. „Мы отвоевали Крым без единого выстрела“, Путина вознеся на небеса...», — верно заметил художник Михаил Шемякин.

Идея «новой России» вытесняет в массовом русском сознании мрачные мысли о России старой с её разбитыми дорогами, нищими, ипотеками, кредитами, деревенскими средневековыми нужниками и пьяными пятничными вечерами.

Вот написал это и понимаю, что люди, читая про нужники и разбитые дороги, будут кривиться, называя меня, по нынешней моде, спущенной сверху, русофобом и национал-предателем.

Если бы я ёрничал по поводу того, что мои соотечественники в начале 21 века справляют свои естественные надобности так же, как их прапрапрадеды и прапрапрабабки, крепостные крестьяне, меня можно было бы назвать русофобом. Но я не ёрничаю, я переживаю.

И мне непонятно, какая сила заставляет людей мириться с этим? Ведь это не только вопрос не о комфорте, но и о человеческом достоинстве. Стоит отъехать от большого города километров на десять и появляются эти жуткие отхожие места. Как при матушке-Екатерине, при которой и появился термин «Новороссия».

Раньше мы запускали спутники и людей в космос, создавали новые производства и вооружения. Перед нами брезжила великая грёза. И для того чтобы совершить прорыв в будущее, можно было пожертвовать удобствами жизни. И всё же советское государство протягивало газопроводы, подводило канализации и водопроводы. Но сейчас, живя при олигархическом режиме, чего ради отказывать себе в обыкновенном комфорте? Да даже не в комфорте, а в элементарной гигиене. Мне лично больно, что я родился и живу в стране, где люди всё ещё «ходят в ведро».

Конечно, дело не в одних нужниках. В сёлах нет газа — их обитатели всё ещё жарят и парят на печках. Ямы на дорогах — обычное для нас явление. Никто на них даже внимания не обращает. Россия — единственная страна в мире, где существует ГОСТ на дорожные ямы. Наши поезда, наши электрички — это какие-то проводники в ад. Зато глава РЖД построил себе дворец с двумя хранилищами: одно для икон, а другое — для шуб.

Казалось бы, вот она национальная идея — возрождение Родины, превращение её в современное государство. Но нет. Идея модернизации не задела душевные струны народа. А власти, которые кинули её массам после первой рокировки в Кремле, не стали особо настаивать.

Ведь если граждане всерьёз захотят модернизировать государство и производство, они перво-наперво осознают, что главный враг модернизации — чиновничье-олигархическая власть. И тогда жди революции.

Зато идея «Новороссии» для Кремля безопасна. Находится «Новороссия» на территории другого государства, куда путинский режим с радостью отправил весь «горючий элемент» реальной России — пассионариев и авантюристов (среди них, правда, нет ни одной заметной фигуры той партии, которая все эти годы доказывала, что главная её цель — защита русских в ближнем зарубежье). А «диванные войска», не щадя времени и эмоций, обличают украинских олигархов, не обращая внимания на российские списки «Forbes».

У меня нет чёткого ответа на вопрос, почему наши люди так рьяно переживают за «Новороссию» и так безучастны к тому, что происходит в своей стране. Но я начинаю догадываться. Причина — трусость. Тотальная трусость населения РФ. Можно вырядиться в морского котика, всю грудь украсить бантами из георгиевских лент, обвязать себя полностью этими лентами, но от этого ты не станешь смельчаком.

Те, кто хотел не словом, а делом бороться за «Новороссию», подались в «казаки» и волонтёры — все эти бабаи, гиркины и прочие реконструкторы. Они раздувают на Украине контрреволюционный мятеж, платя за свои фантазии чужими жизнями. А те, кто остался, ничем не рискуют.

Им нужна была идея? Они её получили. Ратовать за справедливость в чужом государстве, сидя дома перед монитором или даже на организованном властью митинге — дело совершенно безопасное. То ли дело бороться со своими властями. С работы погонят, а то и по башке дадут, а потом «закроют». Обличать «бандеровский фашизм», не выезжая из РФ, тоже довольно просто. То ли дело заступиться за избиваемого в подворотне дворника из Средней Азии — самого на нож посадят. Да и не любит наш обыватель «черножопых». Чего их защищать? Понаехали!

Вот такая вот идея «Новороссии» — героический мундир для трусов и обывателей. Власть всё ещё боится «русского Майдана»? Напрасно. Для Майдана нужен другой народ.

Дмитрий Жвания
Рубрики:  политика
Украина
общество

Тонкие картофельные блины - невероятно вкусно!

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкие картофельные блины-невероятно вкусно!

3925073_u9U6acDWlxM (604x395, 148Kb)
 
далее
Рубрики:  Рецепты/выпечка

"Весь год мы бессмысленно пашем, и я не свозил тебя в Крым...

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_dimulenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весь год мы бессмысленно пашем, и я не свозил тебя в Крым...

Оригинал взят у novayagazeta в Весь год мы бессмысленно пашем, и я не свозил тебя в Крым...

Из лирики этого лета.

Весь год мы бессмысленно пашем, и я не свозил тебя в Крым.
Пока он останется нашим — он больше не будет моим.
Какой еще отдых семейный? Гурзуф обойдется без нас.
Чужие отнять не сумели — свои отобрали на раз.

По слухам, к исходу сезона (дождался Кортеса ацтек!)
Там будет игорная зона, вполне селигерский Артек,
А также военная база, вернувшая славу сполна,
Добыча природного газа и все, чем Россия славна.

Для нас это было границей меж двух нераздельных стихий —
Для них это стало бойницей, откуда уставился Вий.
Для нас это Черное море — для них это выход туда,
Где топчутся в тесном Босфоре набитые смертью суда.

Из тысячи щелок и скважин ударила адская смесь,
И рай безнадежно загажен, и делать нам нечего здесь.
Мы столько по этому раю бродили поврозь и вдвоем —
Но вот я его забываю в аду ежедневном моем.

Олив, кипарисов не надо, и плеска, и склизких камней.
Мы знаем: изгнанье из ада изложено нами верней.
Они не от Божьего гнева бежали, а просто в раю
Остаться побрезгует Ева, стопою нащупав змею.

Прощайте, зеленые брызги, и галечный скрежет, и грот,
И запахи перца и брынзы, и море, что нежит и врет,
И запахи выжженной пампы, и катер, и шаткий настил —
Ты видишь: все штампы, все штампы. Смотри, я уже заместил.

А в общем, ужасная пошлость — винить времена и режим.
Моя или Божья оплошность — все сделалось слишком чужим,
Ряды победительных пугал со всех наступают сторон,
Уже не отыщется угол, который бы не осквернен.

И два полушария мозга, как два полушарья Земли,
Стирают угрюмо и грозно заветные бухты свои,
Заветные улицы, страны, оазисы, мысы, жилье…
Мои здесь — меридианы, а больше ничто не мое.

И знаешь: прости святотатство, но в этом и есть торжество.
Нам хватит уже отвлекаться на фотообои Его.
И вместо блаженного юга мы носимся в бездне рябой,
Где нас уже, кроме друг друга, ничто не волнует с тобой.

Дмитрий Быков
обозреватель "Новой"


http://dmitry-voronkov.livejournal.com/1051106.html

Рубрики:  поэзия
Крым

Перлы из школьных сочинений. (Отвлечемся от грустного!)

Суббота, 05 Июля 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения maxim1948 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗ ПАМПЕРСОВ НЕ ЧИТАТЬ !!! ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…
2. Летом мы с пацанами ходили в  поход с ночевкой, и с собой взяли только
необходимое: картошку, палатку и  Марию Ивановну.

3.  Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
4. Плюшкин  навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
5. Ленский  вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
6. Дантес не  стоил выеденного яйца Пушкина.
7. Во двор въехали две лошади. Это были  сыновья Тараса Бульбы.
8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его  над кроватью.
9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него  мордочкой.

10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне  облегчиться.
11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители  жили в Петербурге.
12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь  палкой.
13. Герасим налил Муме щей.
14. Бедная Лиза рвала цветы и этим  кормила свою мать.
15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в  аэропорт!
16. Отец Чацкого умер в детстве.
17. Пьер был светский человек  и поэтому мочился духами.
18. Под старость лет его приковало к постели  раком.
19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
22. Тарас  сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
23. Душа Татьяны полна любви  и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь
25. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
26. Петр Первый  соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
28.  Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
29. Тургенева  не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
30. Такие девушки, как Ольга, уже давно  надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

31. С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым  я познакомилась в детском саду.
32. Герасим ел за четверых, а работал один.
33. Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь
приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с
Максимом Максимычем.
34. У Чичикова много положительных черт: он всегда  выбрит и пахнет.
35. Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в  любви к Маше.
36. Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её  кружевного фартука.
37. Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.
38. Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с  мужчиной.
39. Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич – Каракезом.
40. Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила  на двор.

41. Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.
42.  Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.
43. Поэты XIX века  были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
44. Здесь он впервые  узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.
45. Первые успехи  Пьера Безухова в любви были плохие – он сразу женился.
46. В результате из  Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.
47. Кирсанов сидел в  кустах, но все, что не надо, видел.
48. Сначала Татьяна горячо любила  Онегина, а он её в глаза не видел. Hо когда она похолодела, Евгений решил начать  всё снова. Было поздно.
49. Председатель так взял доярок за живое, что надой  молока сразу увеличился.
50. Когда я прочитал роман Горького “Мать”, то сам  захотел стать матерью.

51. Hа поле раздавались стоны раненых и мертвых.
52. В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять.
53.  Летать на костылях непросто, но он научился.
54. Декабристы накопили большую  потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.
55.” На берегу сидела  девочка,рядом с ней сидела собака, она была одета в голубое платье и в косыночку  в горошек.
56.”Не успела колхозница сойти с трибуны, как на неё взобрался  председатель колхоза”
57″Княгиня ехала в карете с приподнятым вверх задом”
58″Мальчик в лодке быстро греб коромыслами”
59″Наташа Ростова хотела  что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот”
60″ В горницу вошел  негр румяный с мороза”

Нажмите, чтобы читать дальше
Рубрики:  юмор


Понравилось: 1 пользователю

Умер Митрополит Владимир

Суббота, 05 Июля 2014 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛИСА2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умер Митрополит Владимир

getImage (700x313, 56Kb)
Умер Митрополит Владимир

http://dp.vgorode.ua/news/228689/

Глава Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Владимир умер.

Об этом в своем Facebook сообщил секретарь митрополита Александр Драбинко.

"Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир скончался. Упокой со святыми его душу Господи", - сообщил Драбинко.

Позже стало известно, что попрощаться с предстоятелем Украинской православной церкви митрополитом Владимиром верующие и духовенство смогут в воскресенье, 6 июля, в Успенском соборе Киево-Печерской лавры, - сообщил сайт УПЦ МП.

Время отпевания и место захоронения митрополита Владимира определит Священный Синод. Будет также назначена дата проведения Собора епископов Украинской православной церкви, который должен избрать нового предстоятеля.

3 июля сообщалось, что состояние митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви Владимира оставалось тяжелым, ему провели гемодиализ. Накануне у Митрополита открылось внутреннее кровотечение.
Рубрики:  Киев

Жизнь в 100 словах!

Суббота, 05 Июля 2014 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Жизнь в 100 словах♥ღ♥

4_seasons_by_vxside (700x406, 203Kb)
Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.
42721812_38765686_1c930a86b2ad (600x40, 11Kb)

Рубрики:  общество

Почему КПУ нужно отправлять на свалку истории.В.Портников

Суббота, 05 Июля 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Jostr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему КПУ нужно отправить на свалку истории

Виталий Портников, журналист

Компартия Украины - не Компартия Финляндии или Греции, суть её деятельности не в защите прав трудящихся и социальных гарантиях. Коммунистическая партия Украины создана для того, чтобы независимой и самостоятельной Украины никогда не было.
Читать далее...
Рубрики:  Украина
Израиль

Настрадамус из Дрогобича. В поисках истины

Пятница, 04 Июля 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настрадамус из Дрогобича - В поисках истины



Рубрики:  загадочная история


Понравилось: 2 пользователям

Согласна с каждым словом...

Пятница, 04 Июля 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Доманская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Согласна с каждым словом

Не помню откуда сохранила такие вумности, чистила комп и наткнулась. Советы на вес золота! Каждый. Прямо распечатать и на стенку повесить:

 

 

1. Не смотрите телевизор. Никогда.
2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте.
3. Пришла в голову идея? Запишите.
4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
5. Не смейтесь над чужими мечтами.
6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
11. Не распространяйте сплетни.
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго...
14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
16. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

1401650113_open (600x600, 307Kb)

Рубрики:  общество


Понравилось: 3 пользователям

За что воюет Россия (часть 2)

Пятница, 04 Июля 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРГЕЙ ДАЦЮК: ЗА ЧТО ВОЮЕТ РОССИЯ (ЧАСТЬ 2)

Контраргумент Гумилева — всякому этносу отпущен определенный период пассионарности. Можно лишь в ретроспективе определить этот период приблизительно. Однако в настоящем времени есть только один способ проверки пассионарности — готовность жертвовать жизнью за иллюзорные цели. У Гумилева есть два самых высших уровня жертвования жизнями — жертва во имя иллюзорных идеалов и жертва во имя идеала победы. Жертва за победу (например, евразийства) это жертва эгоистичная, ищущая государственную выгоду. Просто жертва происходит всегда во имя наивысших трансцендентных (иллюзорных) идеалов, что лишь и может создавать или возрождать новую цивилизацию. С этой точки зрения россияне сегодня имеют не наивысшую пассионарность. Россияне не готовы просто жертвовать жизнями во имя иллюзорных идеалов, но лишь жертвовать жизнями за новые территории для государства во имя практичного евразийства. Даже зомбирование через СМИ как мотивационный компрессор не преодолевает этой пассионарной ограниченности.

Рубрики:  история/Цивилизация


Понравилось: 1 пользователю

За что воюет Россия (часть1).Аналитика.

Пятница, 04 Июля 2014 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРГЕЙ ДАЦЮК: ЗА ЧТО ВОЮЕТ РОССИЯ (ЧАСТЬ 1)

 

sur109

В 2014 году Россия восстала против целого мира. Это мужественное, отчаянное и рискованное действие. И когда говорится «Россия восстала», то имеется в виду та поддержка российской власти со стороны российского народа, которая сопровождает это восстание.

Эта война России против целого мира имеет весьма призрачные шансы на успех. Потому что у мирового мятежа для любой страны существуют ограничения:

1) Нельзя быть капиталистами и воевать с миром капитала — либо нужно перестать быть капиталистами (стать, например, коммунистами) или перестать воевать против мира капитала (признать правила капитализма);

Рубрики:  история/Цивилизация


Понравилось: 1 пользователю

Доступное, оригинальное, простое и очень вкусное меню на День рождения.

Четверг, 03 Июля 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доступное, оригинальное, простое в приготовлении и очень вкусное меню на день рождения!!!

День рождения – вкусный праздник. И этим всё сказано…

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/закуски
Рецепты/мясные блюда
Рецепты/овощные блюда


Понравилось: 1 пользователю

Александр Васильев: В России нет ничего своего.

Четверг, 03 Июля 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сегодня_и_сейчас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Рубрики:  Россия
общество


Понравилось: 1 пользователю

Работа не волк. Свежая котоматрица.

Среда, 02 Июля 2014 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа не волк. Свежая котоматрица

Только что нашел интересную фразу.

Кот - это состояние души!

Правда интересно. Думаю, что эту фразу по -  настоящему оценят те, кто не безразличен к нашим меньшим братьям!

А так сегодня среда и день выхода новой и свежей порции котоматрицы!

 Тема: Работа не волк!


 

Читать далее...
Рубрики:  котоматрицы

Два последних выпуска StopFakeNews #15 & 16

Среда, 02 Июля 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два последних выпуска StopFakeNews #15 & 16



Читать далее...
Рубрики:  Украина
общество

Бутерброды "Ностальгия"

Среда, 02 Июля 2014 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутерброды "Ностальгия"

 (426x367, 417Kb)

Один из вариантов быстрой, бюджетной и вкусной закуски. Надеюсь пригодится. Как называются грибы...не знаю! передала...они такое крепенькие, почти хрустящие, очень вкусные.
Рубрики:  Рецепты/закуски

"Веселые ребята". Современная версия.

Среда, 02 Июля 2014 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Весёлые ребята". Современная версия.

Оригинал взят у в "Весёлые ребята". Современная версия.
TaEkHiv8xDQВ предыдущем посте я писала о том, что во время событий на Майдане наша оппозиция все время бегала к Медведчуку советоваться. Честно говоря, информация от INSIDER лично для меня была каким-то откровением, от которого я просто обалдела. Я когда это прочла, то со мной истерика была, а сцена из этого спектакля, которая, вдруг, возникла перед глазами, привела меня в состояние потрясения. Я даже сразу не решилась об этом написать, все переваривала драматургию этой, как любил говаривать Мишаня Чечетов, красоты игры. Ё-маё, вот это эпик квест!

— Майн готт! Такой и я был каких-нибудь сорок лет назад!

Я не знакома с Медведчуком и понятия не имею, что из себя представляет этот Деймос - демон ужаса всея Украины.  Однако у меня есть знакомые, которые в разное время с ним работали; есть подруга, которая у него работала еще до его политической карьеры. Так вот: все эти люди говорили мне о Медведчуке примерно одно и то же, а именно: Витя - человек слова, если что-то пообещал - разобьется, но сделает; никогда никого не кидал; очень порядочен по отношению к женщинам; всегда помогал тем, кто его об этом просил, даже обычным сотрудникам и совершенно бесплатно; никогда не относился с презрением к сотрудникам и вообще в нем нет того высокомерия, которое присутствует  в некоторых наших политиках и.т.д. Одним словом, то, как мне его характеризовали, не очень вписывалось в уже привычный образ Деймоса, в котором жил Медведчук. К чему я все это пишу вы потом поймете.

— Ох, шикарные голландки. Бока — во бока! Глаза — во глаза какие!
— Вы за ними ухаживаете?
— Хм, ещё бы, с утра до вечера!
— Как бы я хотела быть на их месте!


Читать далее...
Рубрики:  Украина

Лучшие июньские фотографии National Geographic

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

National Geographic: лучшие июньские фотографии

Думаю, все уже соскучились по фото шедеврах от журнала National Geographic.

В последнем дне июня хочу вам показать все самое лучшее, что было сфотографировано National Geographic в течении месяца. Животные, природа, пейзажи и просто жизненные, красивые фотографии. 

National Geographic: лучшие июньские фотографии 
 


1 (700x524, 215Kb)


2 (700x466, 433Kb)


3 (700x524, 256Kb)

4208855_36 (150x129, 37Kb)
Рубрики:  фотографии

Фильм "Легенды осени"

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кино - Легенды осени

Посмотрите этот фильм не пожалеете! Фильм очень стоящий! Останетесь под впечатлением!

Фильм чувственный, с душой, для него думаю надо созреть, не все могут его понять.

Многие по праву считают этот фильм шикарным, да и актерский состав располагает к просмотру - Бред Питт, Энтони Хопкинс, 

Ценители кино, оценят этот фильм.

4208855_8827 (418x595, 63Kb)

 



Рубрики:  фильмы


Понравилось: 1 пользователю

Украина и Израиль, как "побратимы"во враждебном окружении: от ребе Меира Брука.

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украина и Израиль как "побратимы" во враждебном окружении: Аспекты истины от ребе Меира Брука


Есть много способов интерпретации противостояния Украины и России. Выделим сначала продуктивные факторы.

Совок или антисовок

Путин озвучил идею о том, что развал Советского Союза это трагедия и восстановить Союз - благо.

Новая Украина - явно дистанцируется от совковой модели.

Этот аспект противостояния - понятен, и большинство тех, кто долго жил в Союзе и сознательно выбрал уехать от него подальше - выберут позицию Украины, а не России в этом споре.

Читать далее...
Рубрики:  Украина
Израиль


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ofkb
Страницы: 357 ... 287 286 [285] 284 283 ..
.. 1 Календарь