-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ofkb

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2011
Записей: 7137
Комментариев: 3489
Написано: 19980

Дневник ofkb






Прекрасный фотоарт! от Epsilon Delta/

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный фотоарт от Epsilon Delta. Часть 1.




1 (700x638, 69Kb)

>>>>>>>>>
Рубрики:  искусство/сюр-реализм

Смешные картинки.

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные картинки.




Читать далее...
Рубрики:  юмор

Замок Фредериксборг.==

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Фредериксборг.

Замок Фредериксборг (датск. Fredericksborg Slot) - замок (а точнее дворец), расположенный в городке Хилерёд (Hillerød) в Дании. Замок был построен для Короля Кристиана IV и в настоящее время известен как Музей Национальной Истории. С давних времен замок зарекомендовал себя как символ абсолютной монархии в Дании, монархии, которая до наших времен еще ни разу не прерывалась.









Читать далее...
Рубрики:  архитектура
Дворцы и замки

ТАДЖ -МАХАЛ - История великой любви==

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАДЖ-МАХАЛ – ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ

Тадж-Махал (640x465, 101Kb)


Тадж-Махал – негласный символ Индии. Его называют любовной песней, застывшей в камне. Изысканный и дерзкий мавзолей – самое известное здание в Индии, и одно из самых узнаваемых в мире. Он является символом вечной любви Шаха-Джахана к его жене, ставшей легендой.


Этот правитель был потомком Чингисхана, выдающимся полководцем, предводителем Великих Моголов. Моголы завоевали Индию в 16 столетии и перенесли столицу из Дели в Агру. У Шаха-Джахана («Правитель мира»), как и положено высокому правителю в Индии, был огромный гарем. Но он так сильно полюбил молодую жену Мумтаз Махал («Жемчужина дворца»), что, пока она была жива, не обращал внимания на остальных жен. Мумтаз единственная сопровождала мужа во время военных походов, снося все тяготы далеких переходов, Шах-Джахан беспредельно ей доверял и даже советовался с ней по важным вопросам! В счастливом браке супруги прожили 17 лет, обзаведясь 13-тью детьми. Но в 1629 году Мумтаз-Махал умерла во время тяжелых 14-ых родов. Произошло это во время возвращения из удачного военного похода на Декан, в лагере, разбитом под Бурханпуром. Шах-Джахан был настолько охвачен горем, что едва не покончил жизнь самоубийством.

Читать далее...
Рубрики:  архитектура
Дворцы и замки

Тибетский монах сделал заявление для NASA/////

Суббота, 27 Октября 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света

http://nnm.ru/blogs/vaYa-music/tibetskiy-monah-sde...e-dlya-nasa-o-konce-sveta/#cut
1d62afc40b0d843304fb1581425_prev (590x368, 7Kb)


В штаб правительства поступила информация с лаборатории NASA о 21 декабре 2012. Мы получили данную информацию в июле 2012. Передайте ее своим родственникам, друзьям, и людям которые ее смогут принять.
Лаборатории NASA сообщили о возможном скором прохождении Земли через галактическую «нулевую полосу».
86ea6a315bd9b29afa0392334a1_prev (590x589, 296Kb)
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Океан Єльзи / еселі, брате, часи настали...

Суббота, 27 Октября 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Океан Ельзи / Веселі, брате, часи настали



Собачья верность.=====

Суббота, 27 Октября 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собачья верность.

Есть в Корее остров Чиндо, куда ежегодно в начале мая устремляются сотни туристов, что бы взглянуть на "моисеево чудо". Воды расступаются на 2.4 км и по суху можно пройти с материка на остров. Я об этом писала здесь. Но есть там и другое чудо. Питомник собак чиндоке. Они слегка напоминают наших лаек.Не верьте, что корейцы могут их слопать. Это все равно, что индусу съесть корову. Собаки считаются пятьдесят третьим чудом в этой стране.

3821971_78181838_large_3821971_2 (700x517, 108Kb)

Эти псы отличаются невообразимой верностью хозяину. Их даже хотели использовать на службе, но не смогли. Собака возвращалась к "хозяину", т.е. дрессировщику.Например, одна чиндоккэ в течение десять дней не отходила от трупа своего умершего хозяина и никого к нему не подпускала. Другая чиндоккэ, которую продали человеку, живущему в городе Тэчжоне, через некоторое время сбежала от нового хозяина и добралась обратно на остров Чиндо, преодолев растояние в 300 км.Существует питомник на острове, в котором разводят этих собак и чистокровной считается только собака, которая там родилась.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Остров Блаженства===

Суббота, 27 Октября 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСТРОВ БЛАЖЕНСТВА

Очередное путешествие по мировым достопримечательностям, на этот раз отправимся в Юго-Западную  Азию, в Йемен, на  остров Сокотра…

 

000 (500x359, 80Kb)

 

Вы только вдумайтесь в название -  Сокотра — «Остров блаженства», именно так звучит название острова с местного диалекта. Это действительно так, ведь об этом острове говорят, Сокотра   – это там, где  отдыхает природа. А что  можно еще делать на этом далеком острове, среди моря, солнца,  гигантских деревьев, напоминающих грибы и экзотических животных, населяющих остров.  Только блаженствовать!

Сокотра – одно из  мест на Земле, где растут  ладан и  мирра. Еще  Александр Македонский  пытался захватить это райское место,  ради добычи местного алоэ.

 До сих пор некоторые  представители  фауны  и флоры  Сокотры  неизучены.   

«Креатив» матушки-природы  оценен и  ЮНЕСКО, которая  внесла архипелаг Сокотра в списки  всемирного наследия…


1 (700x404, 314Kb)


2 (700x407, 360Kb)


3 (700x420, 188Kb)


4 (700x400, 357Kb)


5 (700x391, 422Kb)


6 (700x387, 393Kb)


7 (700x431, 187Kb)


8 (700x418, 119Kb)


9 (700x384, 297Kb)


22 (700x466, 70Kb)


10 (700x417, 358Kb)


12 (700x392, 107Kb)


11 (700x462, 83Kb)


13 (700x467, 271Kb)


14 (604x453, 90Kb)


16 (640x480, 92Kb)


17 (640x320, 111Kb)


19 (600x417, 144Kb)


20 (700x525, 182Kb)


23 (700x525, 63Kb)


26 (700x466, 220Kb)


20 (700x463, 132Kb)


27 (667x500, 223Kb)


18 (700x525, 132Kb)


15 (700x463, 75Kb)


00 (700x467, 393Kb)


0 (700x518, 394Kb)

Источник: turj.ru
Рубрики:  путешествия
природа

==Звернення голови партії " Батькивщина" Юлии Тимошенко до українців напередодні виборів===

Пятница, 26 Октября 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звернення голови партії "Батьківщина" Юлії Тимошенко до українців напередодні виборів



Дорогі мої українці, вітаю вас та дуже сумую за вами.

Дякую вам, мої рідні, за те, що підтримуєте мене в цій непростій ситуації, дякую за ваші молитви… Дякую за ваші теплі листи, дитячі малюнки, за вашу любов, яка зараз і є моєю головною силою, моєю опорою, моєю вірою.

До останньої хвилини в мене були сумніви, чи маю я моральне право звертатися до вас із будь-якими закликами напередодні виборів, бо відчуваю частину своєї відповідальності за повернення Януковича до влади, за трагічні наслідки його правління для кожного з вас та для України. У мене є велика потреба вибачитися перед вами за кожну свою дію, за кожне своє рішення, які проти моєї волі вплинули на повернення в Україну неодиктатури. Прийміть, якщо можете, мої вибачення.

Читать далее...
Рубрики:  политика

10 самых редких и дорогих пород кошек==

Пятница, 26 Октября 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых редких и дорогих пород кошек

Некоторые из них являются породами-гибридами, а другие дошли до нас с незапамятных времен. Эти редкие породы тщательно охраняются, потому что они довольно уязвимы и могут совсем исчезнуть.

1. Американская жесткошёрстная кошка

10 самых редких и дорогих пород кошек

Родиной этой кошки является город Нью-Йорк, где она подверглась ряду мутаций, в результате чего получила необычную кудрявую шерсть. Это очень редкая порода кошек, которая практически не встречается за пределами Штатов. Сегодня в Америке официально зарегистрировано только 22 таких кошки. Читать далее

Рубрики:  животные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Alberto Pancordo / Сюр...

Пятница, 26 Октября 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Alberto Pancorbo / Сюр...

Alberto Pancorbo родился в городе Soria (Испания) в 1956 году. Pancorbo начинает рисовать в очень раннем возраста. В 18 лет он перехал в город Барселону с окончательной целью посвятить себя только живописи. В 1980 Alberto Pancorbo стал исключительным художником в Sala Gaudi (Барселона), галереи которая выставила его картины впервые на международной ярмарке искусства Basiela (Швейцария).
Посетителям лабиринта воображения Alberto Pancorbo противостоят на каждом шагу встречи с символами, и древними и современными. Они ссылаются на человеческое существование, борьбу, и часто, человеческая нечувствительность к миру. Пойманный в хаосе городской жизни, традиционные ценности иногда теряются или забываются, или представляются бессмысленными. Pancorbo рисует в стиле сюрреализма, который способен к преобразованию полностью воображаемого в полностью убедительное, в этом странном и изумительном мире лабиринта жизни.
В 1998 Pancorbo переезжал в Майами, где и живет в настоящее время, в этом городе он выставляется уже на протяжении 16 лет и выставки проходят с огромным успехом.



1 (500x319, 36Kb)

>>>>>>>>>
Рубрики:  искусство/сюр-реализм

==В поисках любви. Елена Сафонова.

Пятница, 26 Октября 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=В поисках любви. Елена Сафонова=

327670 (700x528, 45Kb)
С тех пор, как на экраны вышла первая «Зимняя вишня», минуло четверть века. Но героиня Сафоновой не только не устарела, а стала выглядеть даже более современной. Высокие технологии сделали всех, и женщин в особенности, куда более одинокими, чем прежде. Феноменальный успех трилогии определило то, что в ее главной героине множество российских женщин узнало себя. И Елена Сафонова с тех пор так и остается для зрителей «зимней вишней», «главной матерью-одиночкой страны», сильной, независимой, красивой, но одинокой женщиной. Но так ли много общего между самой Еленой и Ольгой, как кажется? Вторая часть «Зимней вишни» вышла в прокат в 1990 году. Ольга, похоже, находит свое счастье в США, и для нее осуществляется мечта многих советских женщин того времени. А что же Елена? Спустя два года после новой «Вишни» она тоже выходит замуж за иностранца и оказывается во Франции. Поистине русская, Елена теперь живет за границей, счастлива в браке, и в работе. Но вот через пять лет выходит завершающая часть трилогии, в которой Ольга бросает успешного американского бизнесмена. А вскоре распадается и европейский брак Елены. Что тут виной – разница менталитетов или ревность мужа, актера Самюэля Лабарда к славе жены? После развода (судебные тяжбы и расставание с младшим сыном) актриса возвращается в Москву. И зритель в очередной раз убеждается, что Сафонова повторяет печальную судьбу своей героини. Вернувшись в Россию, Елена получает роль в фильме Вилена Новака «Принцесса на бобах», и вновь превращается в «Ольгу». Новая российская Золушка крутится на трех работах, у нее есть ребенок и нет настоящей любви. Что заставляет актрису Елену Сафонову вернуться в уже сыгранный образ, и удастся ли ей сменить амплуа? В новой ленте «Женская собственность» Дмитрия Месхиева мы видим все ту же современную героиню – одинокую, сильную поневоле. Она не только не ищет любви, но боится ее – слишком поздно! Замороженной ягоде уже не оттаять. Но, может быть, это только в кино? Сегодня Елена Сафонова востребована на экране и в театре. Как и ее самая известная героиня, актриса словно демонстрирует всем женщинам: нельзя сдаваться, надо идти вперед в поисках любви.


Рубрики:  личности

Метки:  

Океан плюется грязной пеной...

Пятница, 26 Октября 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да ну вас,засранцы!-сказал океан...

...взбил пену и тщательно намылил берег решив прибратся за нами,людями.


dlyakota.ru_fotopodborki_pena-iz-okeana-nastupaet-na-keyptaun_711 (700x518, 69Kb)
 

Казалось бы и совсем недавно океан наступил на берег ЮАР в районе Кейптауна оставив нам на погляденье вот эти фото.Ан вот опять океан плещет грязной пеной,уже на этот раз на берега Британии(фото пока что нет).По этому поводу у меня две мысли;первая:ну и наср...в общем сразу видно-похозяйничал человек.И вторая:ну и нагрешили ж мы что уже мировой океан силится смыть то что мы навытворяли!Глуп человек.А еще кричит:"дай нам знамение!Увидим и уверуем!"Да куда ж еще-то!? 

*************
Рубрики:  природа

Золото осени - высшая проба, доказано...

Пятница, 26 Октября 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золото осени – высшая проба, доказано…










Читать далее...
Рубрики:  природа

Метки:  

Салат " Семга под шубой"

Четверг, 25 Октября 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения пролеска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Сёмга под шубой" - Кулинария

http://cook.mypage.ru/salati/salat_smga_pod_shuboy.html

Рубрики:  Рецепты/салаты

" Душа Украины"

Четверг, 25 Октября 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lugrich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Душа Украины»

Вы знаете, где находится душа Украины? На окраине небольшого городка Радомышля в Житомирской области. Ведь именно там находится единственный в мире Музей домашней иконы, который так и называется — «Душа Украины».

Читать далее...
Рубрики:  Украина


Понравилось: 1 пользователю

Салат " Галатея"- фоторецепт

Четверг, 25 Октября 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат"Галатея"-пошаговый фоторецепт

 

Этот салат из куриной грудки и чернослива, известен под названием «Галатея», может быть, по той причине, что, «изваяв» это блюдо, невозможно в него не влюбиться. Кисло-сладкие фруктовые нотки и ореховая обсыпка делают вкус салата изысканным.

Для приготовления салата мы возьмем:  половинку куриной грудки, 3 яйца, 1 яблоко, 1 луковицу, 100 г сыра, 70 г чернослива, 50 г грецких орехов, майонез.

Читать далее

Салат Галатея. Рецепт с фото

 

Салат «Галатея» должен немного постоять и пропитаться, тогда он будет на вкус – пальчики оближешь.

Также, внимательно изучив все наши рецепты, вы можете приготовить очень вкусный  теплый салат с печенью, или салаты на праздничный стол

Автор: Надежда Андрияхина

http://supy-salaty.ru/1319-salat-galateya-recept-s-foto.html

 

Рубрики:  Рецепты/салаты


Понравилось: 1 пользователю

Фото дня==

Четверг, 25 Октября 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото дня



Украинские роллы... поддерживаем национальную кухню.
Рубрики:  фотографии


Понравилось: 1 пользователю

Предвыборные новости Украины с видео. Любопытно!

Четверг, 25 Октября 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинские новости

"Регионалы" разбили технику журналистам: "Малышка, не обманывай себя и не обманывай людей"!

В городе Бровары, что в Киевской области, местные чиновники препятствовали работе журналистов, двум разбили мобильные телефоны, одного спустили вниз с лестницы.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интер, инцидент произошел 20 октября в доме культуры "Прометей". Журналисты хотели попасть на встречу с премьером Николаем Азаровым, который в Броварском центре культуры должен был встретиться с местным партактивом.

Однако вместо того, чтобы пропустить представителей прессы в помещение, заместитель председателя Броварской райгосадминистрации Николай Миронец, другие чиновники администрации и местной ячейки Партии регионов, а также их водители и охранники начали толкать журналистов, выбивать из рук камеры.

Двум журналистам разбили мобильные телефоны.




(с) http://censor.net.ua/video_news/221345/regionaly_r..._i_ne_obmanyvayi_lyudeyi_video

Читать далее...
Рубрики:  политика

Котоматрицы рулят )))

Четверг, 25 Октября 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрицы рулят)))

Смотрим очередную подборку лучших котоматриц за неделю!

Читать далее...
Рубрики:  животные
котоматрицы


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ofkb
Страницы: 357 ... 177 176 [175] 174 173 ..
.. 1 Календарь