-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ofkb

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2011
Записей: 7137
Комментариев: 3489
Написано: 19980

Дневник ofkb






Иллюстратор Hans- Peter Kolb===

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Hans-Peter Kolb




1 (700x540, 72Kb)

>>>>>>>>
Рубрики:  искусство/мир иллюзий
искусство/сюр-реализм
искусство/фэнтези

Рыбу даю, много рыбы даю...

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбу даю, много рыбы даю...

 

Вот вечно так. Настроишь планов на выходные, засыпаешь в предвкушении. Просыпаешься – а хрен там. Мигрень. И всё, все планы в жо.

Но пангасиус пообещала уже, надо значит выполнять обещания. Но вы если вдруг какие-то ошибки обнаружите – делайте скидку, на то, что у тетеньки головка -вава.

Ну не для кого ни секрет, что моя самая любимая рыбка – горбуша.  У меня и сайт про неё, любимую, и книжку я про неё написала.  Горбуша, если кто не в курсе – это тоже лосось.  Салмон, по бусурмански.  Как их, лососей, различать, замечательно рассказал мой чудесный френд Саша  [info]achernitsky. Он в этом лучше меня разбирается, потому как он этот… ихтиандр? Ихтиолог? Саш, прости, забыла как правильно называется. Вот тут у него статья про этих самых SALMONов.

Кстати, вы в курсе, что на Дальнем Востоке в фарш из горбуши добавляют сало? Сказочные котлеты получаются. Сочные. Да, знаю что некошерно)) но вкусно же. В Кургане я приноровилась в  горбушевые котлеты мякоть кабачка добавлять. Тоже сочно выходит.

Я когда в Кургане офисы кормила, на такую ораву, сами понимаете, горбуши, да и любой другой рыбы не начистишься.  А меню надо было разнообразить. А как?? Я себе на этом разнообразии чуть вывих мозга не заработала. И тут появился на прилавках чудо-зверь пангасиус. Бинго!!! Так что я сочиняла каждый раз всякие рыбные блюда.

Да, пангасиус выращивают в искусственных водоемах.  Потому-то его так много и круглый год. Я в Голландии сунулась в магазин, срочных гостей надо было покормить.  А там из рыбы (в деревенском магазинчике) только пангасиус и лежал на прилавке.  Прямо как открытка с Родины.))

Если вы наслушались страшилок про «нечеловеческие» условия содержания пангасиуса, про то что его всякой химией пичкают – посмотрите вот этот «репортаж с места событий» и вас попустит.

Итак, пангасиус жареный.

Жарить его можно просто обваляв в муке с солью и перцем.  Главное тут – обязательно промокнуть лишнюю влагу салфеткой, хорошо панировать (обваливать) в муке и обязательно сковорода с маслом должна быть хорошо нагрета. Тогда рыба не прилипнет (а пангасиус может, он жирноватый такой).

Можно жарить в льезоне. Льезон – это просто яйца, сырые взболтаные (не взбитые!) яйца.  Я люблю любое филе рыбы так жарить – прекрасного цвета корочка получается, масло мало уходит, и в отличии от первого способа – мука на остается в масле и не горит потом.

Пангасиус в льезоне.

Можно пойти дальше и обваляв в муке, окунув в льезон – дополнительно запанировать в сухарях.  И жарить точно так же как в этом рецепте горбуши – так же красиво получится.

Рыба в сухарной корочке.


А можно вместо сухарей запанировать в кунжутном семени. Тогда просто отвал башки а не рыба получится.  В этом рецепте я вместо муки панирую рыбу в тонкой смеси специй. Покупаю на рынке у восточных мужчин в грязно-белых халатах.  Так как сама я в специях не особо разбираюсь, то прошу сделать мне неострую смесь для рыбы. У них это всегда прекрасно получается.

Пангасиус в кунжуте.


Дальше - больше
Рубрики:  Рецепты/рыбные блюда

Метки:  

Прекрасный сюр! Яцек Йерка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Яцек Йерка - Jacek Yerka - псевдоним Яцека Ковальского - на ранних работах автора можно видеть букву "K", вместо подписи "YERKA" на более поздних работах.

Яцек родился в Северной Польше в 1952 году. Будущий художник рос в окружении средневековой архитектуры, чудом уцелевшей от бомбежек во время второй мировой войны. Окрестности дома и кухня бабушки, где юный Яцек проводил много времени, оказали огромное влияние на творчество художника. "Мне кажется, 50-ые были этаким Золотым Веком. Это счастливые годы моего детства, наполненные волшебством окружающего мира. В моих работах это отражается в зданиях, мебели и различных довоенных безделушках. Если бы мне было нужно нарисовать компьютер, я бы непременно приложил довоенную эстетику и к нему" - говорит Яцек Йерка Свою первую картину, по словам художника, он написал еще до поступления в колледж. Яцек Йерка изучал графику на Факультете Изобразительного Искусства в Университете Николая Коперника в городе Торунь. Его преподаватели некоторое время пытались научить его рисовать в более современной абстрактной, менее детализированной манере, но художник видел в этом желании преподавателей попытку удушить его собственный стиль. Со временем учителя Йерки оставили эти попытки, видя необычный талант ученика. Стиль Яцека Йерки критики относят к реалистичному сюрреализму и стилю фэнтези. Тщательно прорисованные полотна Яцека Йерки наполнены эхом знаменитых сюрреалистов прошлого, от Иеронимуса Босха и Питера Брейгеля до Сальвадора Дали и Рене Магритта. Американский писатель фантаст Харлан Эллисон - Harlan Ellison был настолько впечатлен работами Йерки, что специально написал 13 новых коротких историй для "Mind Fields" - первой опубликованной в 1994 книги работ Йерки. Каждая история относится к одной из тридцати вошедших в "Mind Fields" картин этого замечательного польского художника. В 1999 году вышла другая книга Яцека Йерки "The Fantastic Art of Jacek Yerka" - портфолио из 21 работы художника.В 1995 году Яцек Йерка получил престижную премию "World Fantasy Award" как лучший художник. Работы Яцека Йерка выставляются в Польше, Германии, Франции, Монако и Соединенных Штатах, а также находятся в ряде коллекций по всему миру.
 Автор Яцек

Дом у источника

3869356_63113627_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Рубрики:  искусство/сюр-реализм

Метки:  

Немцы в городе!

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 00:17 + в цитатник
Сегодня в с.Константиновка прошла реконструкция событий времен ВОВПревью DSC03378 (700x525, 430Kb)Превью DSC03392 (700x525, 477Kb)Превью DSC03396 (700x525, 439Kb)Превью DSC03400 (700x525, 377Kb)Превью DSC03402 (700x525, 453Kb)Превью DSC03406 (700x525, 457Kb)Превью DSC03407 (700x525, 447Kb)Превью DSC03411 (700x525, 449Kb)Превью DSC03424 (700x525, 427Kb)
Рубрики:  фотографии
история


Понравилось: 1 пользователю

Чудесный фильм... " Срочно ищу мужа"

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения мадамочка_Лель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Субботний кинозал-Чудесный фильм ...Срочно ищу мужа...Рекомендую для просмотра...



Очень хороший добрый фильм,
мне очень понравился,
учитывая ,что в фильме снимались
мои любимые актёры -
смотрела с удовольствием.

Очень советую...


Год: 2011

Актеры: Антон Макарский, Марина Александрова, Олег Савкин, Олег Масленников, Римма Зюбина, Вита Смачелюк, Кирилл Бин, Алла Мартынюк, Вячеслав Василюк

Описание:
Милая девушка Лена Лучкина живет в маленьком городке, работает врачом в поликлинике. Мать Лены мечтает выдать дочь замуж и даже нашла для нее подходящую партию. Сергей Романович не молод, зато у него приличный доход и серьезные намерения. Доводы Лены против этого брака мать и слышать не хочет. И тогда Лена показывает паспорт, а там - штамп и имя мужа - Антон Викторович Набоков.
Тем временем Антон Викторович Набоков после окончания МГИМО ждет назначения на дипслужбу за рубеж, о котором хлопочет его отец - видный политик. И когда назначение уже почти подписано, отец узнает, что Антон женат! Антон видел ее один раз мельком и даже плохо помнит, как выглядела эта женщина и где она живет. А штамп в паспорте - результат шальной авантюры его друга Стаса.
И вот, чтобы избежать неприятностей накануне назначения, Антон отправляется на поиски своей фиктивной супруги, а Лена, по настоянию матери, - на поиски мужа, который должен признать ее своей законной женой. Она едет в Москву, а он - в ее городок...







Рубрики:  фильмы

Метки:  

Сдержанно, говорите, пожадуйста, сдержанно...

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СДЕРЖАННО,ГОВОРИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СДЕРЖАННО...


Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно…
Бережно, … не спеша, подбирая слова…
Не кричите в сердцах.
Всё так тонко… и нежная
Пред жестокостью слов беззащитна душа…
Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно…
Времени не теряйте на злые дела…
Без того краткий срок, для чего сокращать преднамеренно?..
Я вас очень прошу, подбирайте слова!..
Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно…
Бережно, … не жалейте для милых тепла…
Нежными… пусть слова, как душа будут нежными…
Пусть дела будут добрыми, а дорога – светла!..
Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно…
Анастасия Ларецкая
800x478667 (700x483, 259Kb)
Рубрики:  поэзия

Цитата сообщения Пётр_Первый

История России. Хазары.

Цитата

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 19:22 + в цитатник
Файл находится в обработке
История России,Хазары

История России,Хазары



Серия сообщений "История1":
История1

Часть 1 - Аморреи
Часть 2 - Повесть былых лет.
...
Часть 13 - История России,Из варяг в греки
Часть 14 - История России,междуусобицы
Часть 15 - История России,Хазары
Часть 16 - История России,крещение
Часть 17 - 20 фактов про евреев и Австрию


Рубрики:  история/История России

Комментарии (0)
Цитата сообщения Пётр_Первый

История России. Крещение.

Цитата

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 19:21 + в цитатник
Просмотреть видео
11 просмотров
История России,крещение

История России,крещение



Серия сообщений "История1":
История1

Часть 1 - Аморреи
Часть 2 - Повесть былых лет.
...
Часть 14 - История России,междуусобицы
Часть 15 - История России,Хазары
Часть 16 - История России,крещение
Часть 17 - 20 фактов про евреев и Австрию


Рубрики:  история/История России

Метки:  
Комментарии (0)

Самые красивые дороги мира==

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алейла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые дороги мира

Не счесть количества дорог на земном шаре. Все они куда-то ведут: часть соединяет города, часть – другие дороги. Многие проложены среди холмов и гор, многим уже тысячи лет. Сегодня мы расскажем вам о некоторых удивительных дорогах. Эти дороги очень популярны среди туристов. Поезда ними сулит вам ощущение восторга и одновременно страха.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Лев Гумилев - д/ф 2002

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Fatamargana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лев Гумилев - д/ф 2002

http://www.liveinternet.ru/users/4321745/post217907967/



Рубрики:  личности

Метки:  

Как постирать кухонные полотенца...

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как постирать кухонные полотенца

Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!


тут



Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - 20 неожиданных способов использовать уксус.
Часть 2 - Советы хозяйкам
Часть 3 - Домашняя всезнайка.
Часть 4 - Как постирать кухонные полотенца


Рубрики:  интересное

Метки:  
Цитата сообщения hekk

Гумилев - Ваенга. На озере Чад==

Цитата

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:03 + в цитатник
Прослушать
8177 слушали
135 копий

[+ в свой плеер]

Гумилев-Ваенга. На озере Чад

Николай Гумилев

 ОЗЕРО ЧАД


На таинственном озере Чад
Посреди вековых баобабов
Вырезные фелуки стремят
На заре величавых арабов.
По лесистым его берегам
И в горах, у зеленых подножий,
Поклоняются страшным богам
Девы-жрицы с эбеновой кожей.

Я была женой могучего вождя,
Дочерью властительного Чада,
Я одна во время зимнего дождя
Совершала таинство обряда.
Говорили - на сто миль вокруг
Женщин не было меня светлее,
Я браслетов не снимала с рук.
И янтарь всегда висел на шее.

Белый воин был так строен,
Губы красны, взор спокоен,
Он был истинным вождем;
И открылась в сердце дверца,
А когда нам шепчет сердце,
Мы не боремся, не ждем.
Он сказал мне, что едва ли
И во Франции видали
Обольстительней меня
И как только день растает,
Для двоих он оседлает
Берберийского коня.

Муж мой гнался с верным луком,
Пробегал лесные чащи,
Перепрыгивал овраги,
Плыл по сумрачным озерам
И достался смертным мукам;
Видел только день палящий
Труп свирепого бродяги,
Труп покрытого позором.

А на быстром и сильном верблюде,
Утопая в ласкающей груде
Шкур звериных и шелковых тканей,
Уносилась я птицей на север,
Я ломала мой редкостный веер,
Упиваясь восторгом заранее.
Раздвигала я гибкие складки
У моей разноцветной палатки
И, смеясь, наклоняясь в оконце,
Я смотрела, как прыгает солнце
В голубых глазах европейца.

А теперь, как мертвая смоковница,
У которой листья облетели,
Я ненужно-скучная любовница,
Словно вещь, я брошена в Марселе.
Чтоб питаться жалкими отбросами,
Чтоб жить, вечернею порою
Я пляшу пред пьяными матросами,
И они, смеясь, владеют мною.
Робкий ум мой обессилен бедами,
Взор мой с каждым часом угасает...
Умереть? Но там, в полях неведомых,
Там мой муж, он ждет и не прощает.



1.
40175972_c8eb1e76c240 (640x421, 30Kb)

Рубрики:  поэзия
музыка

Метки:  
Комментарии (1)

Украинская свадьба== Українське весілля==

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LERARS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинская свадьба | Українське весілля



Далее >>>
Рубрики:  Украина

Цитата сообщения Пётр_Первый

История России. Воины- славяне==

Цитата

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 22:36 + в цитатник
Просмотреть видео
28 просмотров
История России,воины-славяне

Воины-славяне



Серия сообщений "История1":
История1

Часть 1 - Аморреи
Часть 2 - Повесть былых лет.
...
Часть 9 - История России,варяги
Часть 10 - История России,княжение
Часть 11 - История России,воины-славяне
Часть 12 - История Росси,Киев-мать городов русских
Часть 13 - История России,Из варяг в греки
Часть 14 - История России,междуусобицы


Рубрики:  история/История России

Комментарии (0)

==Закон сохранения евреев===

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЕВРЕЕВ

В тысячелетней иудейской истории проявляется определенная цикличность, сопровождаемая миграцией миллионов евреев. Центр проживания евреев перемещается из одной страны в другую, но всегда из нисходящей державы в страну, переживающую исторический подьем. После исхода евреев из некогда могучей страны она быстро утрачивает свое положение в мире и уже больше не обретает былое величие. Эту тенденцию можно птроиллюстрировать многими историческими примерами. Еврейское присутствие в древней Греции берет свое начало с VI века до нашей эры. Географ древнего Рима Страбо упоминает, что в 85 году до нашей эры евреи жили во всех городах восточного Средиземноморья. Во времена царство-вания Маккавеев многие эллинизированные евреи переселились из Иудеи в новые коммерческие центры Александрии и Антиохии. Отсюда евреи расселились в Эфесе, Смирне, Салониках и даже на Крите. Во времена апостола Павла процвтающие еврейские общины можно было найти во всех главных греческих городах. Евреи стали селиться в Риме уже во втором столетии до нашей эры. Юлий Цезарь помогал евреям обосноваться в столице, так что во время правления Августа в городе насчитывались десятки тысяч евреев, которые играли значитель-ную роль в общественной жизни. Когда господство Рима распространилось на все Средиземноморье, подавляющее большинство евреев проживало в пределах этой империи. Большое число евреев жило и в пределах Византии. Но вот Византия пала под натиском турок, которые начали всячески поощрять иммиграцию евреев в пределы Оттоманской империи. Еврейское население Греции и Рима оскудело, и это совпало с окончательным закатом двух древних империй. От былого величия не осталось и следа, и на протяжении последних пяти веков эти два гиганта античного и средневекового мира перешли на роль второразрядных держав. Параллельно с Римом и Византией юг Испании служил прибежищем для евреев, которые назвали период мусульманского владычества в Испании (8-11 века н.э.) «Золотой эрой». Этот период ознаменовался расцветом еврейской культуры, который начал угасать с установлением в Испании христианства. В 1492 г. eвреи были изгнаны из Испании королевой Изабеллой, и большинство изгнанников устремилось в пределы Оттоманской империи. На протяжении последующих 300 лет творчество и процветание оттоманских евреев напоминало испанскую «Золотую эру». А что же Испания? Семнадцатый век стал для этой страны периодом необратимого политического, военного, экономического и социального упадка. Испанская империя разделила судьбу Греции и Рима, навсегда утратив былое величие. Расцвет Польши, Австро-Венгерской монархии и Германии приходится на время возникновения в этих странах ярких и цветущих еврейских общин. И снова закат этих государств совпал с потерей ими своего еврейского населения. Бывший житель Вены, впоследствии профессор Бостонского университета Бенно Вайсер Варон заметил, что в прошлом веке присутствие в Вене 150 тыс. eвреев и их господство в культурной жизни привело к тому, что Вена стала местом необычайного расцвета талантов и гениев. Почему произошел подобный взрыв? Проф. Варон отвечает: потому что в 1848 году, на первом году своего правления, император Франц-Иосиф дал австрийским евреям свободу. Кончился этот расцвет нацизмом, и теперь «слава старой доброй Вены вся в прошлом... Это все еще прекрасный причудливый город, но за последние 50 лет он дал миру только два имени, обретших международный резонанс... Бруно Крайский и Курт Вальдхайм.» В течение ХIX столетия Германия служила центром европейской культуры. Здесь жили и творили выдающиеся ученые, философы, композиторы, писатели и поэты. Прошло уже более 50 лет после окончания II Мировой войны, но Германия так и не вернула себе былой блеск. Германия, всегда служившая теплицей для гениев, стала страной, роль которой едва заметна в мировой культуре и науке. И снова это случилось после того, как число евреев сократилось с более полумиллиона до нескольких десятков тысяч. Из Германии мировой культурно-научный центр переместился в США, которые имеют самую боьшую в мире еврейскую общину. Что это, случайное совпадение или закономерность? Приведенные выше исторические примеры позволяют сделать непреложный вывод, который можно назвать Законом сохранения евреев: чтобы стать ведущей мировой державой, страна должна быть притягательной для еврейской иммиграции и должна иметь существенную, если не самую большую в мире, еврейскую общину. Евреев всегда магически притягивают те страны, где в данный момент творится история, словно им действительно предназначено, по выражению А.И.Куприна, играть роль закваски в вечном мировом брожении. «Они как штифты и гвозди в большом здании, которые, хотя и имеют небольшое значение сами по себе, в то же время абсолютно необходимы, чтобы скреплять весь каркас»,-писал английский эссеист-христианин Джозеф Аддисон. Ученые утверждают, что ящерицы чувствуют приближение землетрясения и заранее ищут спасения в надежном убежище. Иудейские религиозные источники учат: «Евреи первыми чувствуют всемирную катастрофу или праздник.» Если какая-либо страна переживает массовый исход евреев, - это первый признак того, что эту страну в самом недалеком будущем ожидают тяжелые потрясения. Чешский лидер Томас Масарик говорил, что «отношение нации к евреям служит мерой ее культурного созревания.» Юдофобия представляет собой совершенно безошибочную лакмусовую бумажку: страны, где она распространена и поощряется, терпят бедствие. Там, где с юдофобией борются и не одобряют, царит благоденствие. Достаточно сравнить судьбу фашистской Германии или нынешнее положение в некоторых мусульманских странах с ситуацией в Америке и странах западной Европы. Массовый исход евреев из России начался в 1905-1907 годах после волны погромов. Эта эмиграция продолжается и поныне: за последние 30 лет более двух миллионов евреев покинули пределы бывшего СССР. Если следовать логике исторических процессов, исход евреев из России в ХХ веке служит индикатором грядущих потрясений в России. Из этого следует также, что в нынешнем веке России предстоит окончательно утратить статус великой державы, как это произошло со многими странами, пришедшими в противоречие с Законом сохранения евреев.



Серия сообщений "Нац.отношения":
Нац.отношения

Часть 1 - Евреи-неевреи!
Часть 2 - Что хочет "палестинец"?
...
Часть 28 - РАСИЗМ
Часть 29 - Что это значит?
Часть 30 - ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЕВРЕЕВ


Рубрики:  история/История Израиля
политика
Израиль

Цитата сообщения Пётр_Первый

История России. Княгиня Ольга

Цитата

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Просмотреть видео
6 просмотров
История России,междуусобицы

История России,междуусобицы



Серия сообщений "История1":
История1

Часть 1 - Аморреи
Часть 2 - Повесть былых лет.
...
Часть 12 - История Росси,Киев-мать городов русских
Часть 13 - История России,Из варяг в греки
Часть 14 - История России,междуусобицы


Рубрики:  история/История России
Киев

Комментарии (0)
Цитата сообщения Пётр_Первый

История России. Киев -мать городов русских==

Цитата

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 22:15 + в цитатник
Просмотреть видео
29 просмотров
История Росси,Киев-мать городов русских

История Росси,Киев-мать городов русских



Серия сообщений "История1":
История1

Часть 1 - Аморреи
Часть 2 - Повесть былых лет.
...
Часть 10 - История России,княжение
Часть 11 - История России,воины-славяне
Часть 12 - История Росси,Киев-мать городов русских
Часть 13 - История России,Из варяг в греки
Часть 14 - История России,междуусобицы


Рубрики:  история/История Украины
история/История России
Киев

Комментарии (0)
Цитата сообщения Пётр_Первый

История России. Из варяг в греки

Цитата

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 22:13 + в цитатник
Просмотреть видео
31 просмотров
История России,Из варяг в греки

История России,Из варяг в греки



Серия сообщений "История1":
История1

Часть 1 - Аморреи
Часть 2 - Повесть былых лет.
...
Часть 11 - История России,воины-славяне
Часть 12 - История Росси,Киев-мать городов русских
Часть 13 - История России,Из варяг в греки
Часть 14 - История России,междуусобицы


Рубрики:  история

Комментарии (0)

№8/9-2010 Кримська світлиця (з архіву)

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 21:57 + в цитатник

Вложение: 3957524_kc2100809_screen1.pdf

Рубрики:  политика
Украина

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Цветы нам дарят настроение!

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы нам дарят настроенье!

6 (654x94, 16Kb)

6 (328x288, 43Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Растительный мир


Поиск сообщений в ofkb
Страницы: 357 ... 144 143 [142] 141 140 ..
.. 1 Календарь