-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ofkb

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2011
Записей: 7137
Комментариев: 3489
Написано: 19980

Дневник ofkb






Jose Parra/. Путешествие во времени и пространстве

Среда, 04 Января 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jose Parra. Путешествие во времени и пространстве

Довести зрителя до места далеко во времени и пространстве, туда, где не было ещё электричества, где живут персонажи, которые открывали новые законы физики. Где живут ироничные, мудрые, иногда смешные, но всегда задумчивые арлекины. Туда, где в жизни, как впрочем и в любые времена, есть место игре и маскам. Вы свободны представить и путешествовать внутри себя, открывая свой собственный фантастический мир со сказочными персонажами и местами.

Сказал Шекспир: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!
Кто плут, кто - шут, а кто простак, мудрец или герой".
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.......

Кто славен, кто бесславен - мы не ведаем порою,
Почет и деньги раздаем все чаще наугад.
Смущает лицемерный бес нас дьявольской игрою,
Сменить картину не спешит и объявить антракт.

Но иногда, да, иногда - ведь в жизни все бывает! –
Присвоит кто-нибудь себе украденную роль.
Господь таких, найдя, клеймит... Судьба их раздевает,
И убеждается народ, что голым был король.

И каждый день, и каждый день мы надеваем маски,
И, глядя в зеркало, порой себя не узнаем...
Лишь у себя, наедине, мы можем без опаски
Спросить:" Что в этой жизни мы - играем иль живем?"

Юрий Евсеев

*************
Рубрики:  искусство/фэнтези

Метки:  

==Вечерний кинозал--==" Содом и Гоморра"==

Среда, 04 Января 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= «Содом и Гоморра»

Снимок (448x581, 877Kb)
Режиссер: Роберт Олдрич /Robert Aldrich
В ролях: Стюарт Грэйнджер /Stewart Granger/, Пьер Ангели /Pier Angeli/, Стэнли Бэйкер /Stanley Baker/, Анук Эме /Anouk Aimee/, Россана Подеста /Rossana Podesta

«Им велели бежать и не оглядываться назад, чтобы не погибнуть. И тогда пролил Господь на Содом и Гоморру дождь из серы и огня и истребил эти города и всех людей в них. И опустошил все место это так, что в долине той, где они были, образовалось соляное море, в котором не может жить ничто живое. Жена же Лотова, когда убегала из города, оглянулась назад, на Содом, и тотчас превратилась в соляной столп». Книга Бытия..Зрелищная история о каре, постигшей два города греха, воссоздает на экране эту библейскую легенду о Лоте и его народе..



Рубрики:  интересное
фильмы

Музычка на вечерок. Джамала.

Среда, 04 Января 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музычка на вечерок. Джамала.

До сих пор не пойму почему эта замечательная украинская певица не в мировых лидерах. Джамала.

 



А эта давняя, но нравится...

3821971_8c66a4699b0e (200x80, 8Kb)

Рубрики:  музыка

Метки:  

Чистим... коленки!==

Вторник, 03 Января 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим... коленки!

 

4387736_GoldInAir_1_1_ (322x383, 49Kb)ЛЕЧЕНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА

(Оздоровительная система "Gold In Air")

 

 

 

Справочка!

4387736_Kolennii_systav (402x473, 22Kb) Коленный сустав - сложнейший сустав человека, ежедневно подвергающийся огромной по своей мощности физической нагрузке. Будучи очень большим, он, в тоже время, конструктивно слабый и проблематичный функционально, так как находится в окружении мощных мышц, создающих ему подвижность, но подвергающих сустав тяжелым нагрузкам и сильному напряжению. 
  В коленном сочленении встречаются три кости: бедренная, большая берцовая и надколенник (коленная чашечка). Эти специфические особенности анатомии коленного сустава приводят к частым травмам и предрасположенности его к дегенеративным и воспалительным процессам. 

Внутрисуставное пространство колена наполнено жидкостью, действующей как смазка. Суставный хрящ и оболочка легко реагируют на внешние раздражители, проявляют аллергические реакции и поражаются при инфекциях, нарушая функциональность сустава. Ухудшение кровообращения в околосуставной зоне приводит к отложениям внутри тканей и между ними  нежелательных веществ.

Перейти в продолжение
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Реальный Алексей Навальный....

Вторник, 03 Января 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реальный Алексей Навальный...

4000491_navalnii1 (466x310, 44Kb)

Борис Акунин:

Разговор с политиком

03 января 2012, 14:46

Часть первая: быка за рога

Алексей Навальный – самая яркая политическая фигура последнего времени. Выражусь еще категоричней: он - единственный актуальный политик сегодняшней России. На этого человека обращено множество взглядов – восхищенных, ненавидящих, критических, недоумевающих.

Эволюция моего отношения к Алексею Навальному весьма типична. Сначала он мне безоговорочно нравился, потому что очень уж красивая история: молодой юрист, который в одиночку, действуя исключительно легальными методами, бросает вызов исполинской коррумпированной системе – и заставляет ее поджимать хвост, пятиться. Огромным разочарованием, сигналом тревоги для меня стало участие Навального в «Русском марше». Ах, этот человек националист? Или беспринципный популист? Может быть, у него просто каша в голове? Тогда при все растущей популярности он может быть опасен.

Я всё приглядывался к молодому политику, думая, подобно булгаковскому Шарику, что «эту сову надо разъяснить».

Во время подготовки митинга мы познакомились, и я предложил провести публичный разговор – в виде переписки, благо опыт такого общения у меня уже есть: три года назад примерно так же я попробовал «разъяснить» Михаила Ходорковского.

Ну вот, разговариваем. Читайте, составляйте собственное суждение.

Беседа будет разделена на три части: что было, что будет и чем сердце успокоится. Поскольку меня очень интересует ваше мнение и ваша реакция, я вставил в текст «голосовалки».

Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  

Зимняя рыбалка в Швеции===

Вторник, 03 Января 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mariusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что из себя представляет зимняя рыбалка в Швеции :)

 Некоторые люди, такие например как мой дядя, находятся сейчас не в ожидании снега, как я, а в ожидании льда на реках и озерах! Ведь это самый необходимый атрибут для такого действия, как зимняя рыбалка. Озеро подо льдом, стульчик, ведро, удочка и какая-то штука, которой можно этот самый лед просверлить - вот и все, что русским рыбакам нужно, но может быть это только оттого, что они никогда не видели, что представляет из себя зимняя рыбалка в Швеции?

А на это, поверьте, стоит посмотреть...

Домик для зимней рыбалки - зимняя рыбалка в Швеции

Читать далее
Рубрики:  интересное

Израиль. тайны Храмовой горы. Следы богов. Фильм в двух частях.

Вторник, 03 Января 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израиль. Тайны Храмовой горы. Следы богов. Фильм в двух частях.





Рубрики:  политика
Израиль

Просят о помощи!

Понедельник, 02 Января 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСЯТ О ПОМОЩИ.

ЭТО ПЕРЕПОСТ. ПРОШУ, СДЕЛАЙТЕ РАССЫЛКУ ПО ВСЕМ СВОИМ КОНТАКТАМ.
В областную клиническую больницу г. Севастополя утром 1 ноября поступила женщина, полностью потерявшая память. В больнице пока ей дали имя Наталья. За это время она не смогла вспомнить о себе ничего.Лечащий врач рассказывал, что на фразу санитарки, что родственникам нужно принести пациентке необходимые вещи , женщина горько разрыдалась. Ведь родственников она совсем не помнит...Разошлите ссылочки, быть может, кто-то узнает эту женщину! Помогите найти ее родных!
_1_~2 (600x450, 49Kb)

Красивый цветок - фуксия===

Понедельник, 02 Января 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый цветок - фуксия:)

LJILJANA
Красивый цветок - фуксия:)




LJILJANA



LJILJANA


Рубрики:  природа

Политическое фото дня==

Понедельник, 02 Января 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Политическое фото дня


З Новим Роком!

>>>>>>>>
Рубрики:  политика

Новогоднее обращение "Януковича" в 23- 50 по каналу TBI==

Понедельник, 02 Января 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее обращение Януковича в 23-50 по каналу ТВI


Рубрики:  политика

Мечеть Саудовская Аравия Мекка

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саудовская Аравия, Мекка, Аль-Масджид аль-Харам - мечеть, которой нет равных

Масджид аль-Харам, Запретная мечеть, священный храм в центре Мекки… Самый первый храм, построенный людьми на земле для поклонения Богу… Священное место для всех мусульман…

Читать далее

Рубрики:  интересное
архитектура
Соборы и церкви

Фарфоровое чудо!==

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайные пары от Елены Зотовой! Фарфоровое чудо 2

 (350x254, 55Kb)

Пост Колокольчики Елены Зотовой - шедевры!!! вызвал огромный восторг моих друзей и читателей! И я решила, что просто не имею права не познакомить вас  с художницей Еленой Зотовой и другими ее прекрасными работами!

Елена Зотова родилась и работает в Москве. В 1986 году окончила Московскую Школу Художественных Ремесел (МШХР). В 1992 году окончила художественно-графический факультет Московского Государственного Открытого Педагогического Университета им. Шолохова (МГОПУ). С 1994 года член Творческого Союза Художников России. 
Постоянный участник отечественных и зарубежных выставок. Работы находятся во многих музеях и частных коллекциях в России и других странах.
Как художник-керамист Елена начала работать с 1987 года, в дальнейшем стала заниматься фарфором. За 15 лет работы с этим технологически сложным, но прекрасным материалом, у неё выработался свой оригинальный стиль лепки и росписи, яркий и самобытный, легко узнаваемый коллекционерами.

Работы Зотовой Елены обладают легкостью восприятия, восхищают и трогают за душу своим милым обаянием. Любая из её работ становится достойным украшением коллекции, будь то миниатюрный колокольчик или чашечка.

А теперь Чайные пары от Елены Зотовой!
  

 (550x413, 65Kb)

 (550x413, 61Kb)

наслаждаемся далее!!!
Рубрики:  искусство/другие виды искусства

"Дорогой" наш Президент !

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дорогой" наш Президент!

Дорогой наш президент!
(не в смысле "ты нам дорог", а в смысле
"ты непосильно дорого обходишься народу").


НОВОГОДНЕЕ ПОЖЕЛАНИЕ!!!

Хочу от всей души тебе пожелать такой же достойной старости,
которой ты обеспечил свой народ (не обещал, а сделал!)
Дай бог, чтобы ты болел и не мог позволить себе купить гречку, овсянку -
именно те продукты, которые необходимы деткам и больным старикам,
потому что эти "кашки" стали дороже курицы, сала и колбаски.

Пусть дети твои учатся лучше всех в классе, пусть стараются, ездят на все
олимпиады, а после получения аттестата узнают, что продолжать учёбу
шансов у них нет, если нет денег. Впрочем, у нас косноязычный,
малограмотный, может стать президентом. А бурное бандитское прошлое
даже поможет ему в его преступных деяниях, но уже на "законных" основаниях,
т.к. отныне "законы" для воров власть предержащих и пишутся!!!

Чтобы ты выстоял многодневную очередь в пенсионный фонд и узнал,
что тебе в этой стране вообще уже ничего не положено (только сдохнуть!).
Чтобы никакой соцпомощи ты не получал по твоим же законам!!!
И, конечно, чтобы по твоему же закону ты и пожаловаться никуда не смог!!!

От всего сердца желаю тебе, чтобы кто-нибудь из родных попал в больницу
с жуткими болями, и чтобы за сутки к ним врачи подошли три раза:
сначала с "меню" нужных лекарств, а потом два раза с вопросом:
- Ну что, деньги есть?
(Хотя именно этот вопрос самым первым и задаётся в больнице! Всегда!).
Если ты отвечаешь, что нет, то тебе говорят: - Ну, тогда лежи.
И не то, что не помогли, а даже не укололи хотя бы анальгином
пока твой родной человек корчился от боли и терял сознание.
А ты всё это видел и понимал, что твой ребёнок, например, может
сейчас умереть просто от болевого шока, а ты ничем, совершенно ничем
помочь не можешь!!! И пусть твоё сердце разрывается, обливаясь кровью...

Желаю тебе получить какой-нибудь сложный перелом, и чтобы тоже
не было денег. Тебе помогут, увидишь... Наложат гипс на то, что раздроблено,
смещено и т.п... завезут на каталке в... коридор, а через день дадут под зад
коленом: никому ты тут не нужен с бесплатной медициной...

Желаю всеми фибрами души, чтобы ты и вся твоя свора хотя бы
год прожил в тех достойных условиях, коими ты щедро обеспечил
стариков, больных и всех малоимущих...

Если же банки, где лежат твои сбережения, не обанкротятся, имущество твоё
не отберут, и голова о завтрашнем дне (что кушать и чем детей кормить...)
болеть не будет, то желаю тебе мучительной и долгой смерти, чтобы
никакие наворованные тобой миллионы-миллиарды не смогли тебе помочь!
_0 о себе - молчу (98x47, 2Kb)

Думаю, что очень многие люди, которые столкнулись
с твоей "законной" справедливостью и беспределом,
творящимся в стране, не просто присоединятся
к моим пожеланиям, а и много чего к ним добавят!
От всей души и открытого сердца!
Рубрики:  политика

Новогодние чудеса===

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cindy Grundsten/Новогодние чудеса

Художник Cindy Grundsten
Стихи А.Усачёв

..........................
Новый год слетает с неба? Или из лесу идёт?
Или из сугроба снега к нам приходит новый год?
merry_christmas_by_dezzan-d4ju9ek (670x700, 204Kb)
Он, наверно, жил снежинкой на какой-нибудь звезде
Или прятался пушинкой у Мороза в бороде?
..........................
С наступающим праздником!
Рубрики:  интересное

Дмитрий Быков- С НОВЫМ 2012 ГОДОМ ДРАКОНА

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дмитрий Быков - С НОВЫМ 2012 ГОДОМ ДРАКОНА // "Собеседник", №50, 26 декабря 2011 года

Дмитрий Быков // "Собеседник", №50, 26 декабря 2011 года



С НОВЫМ 2012 ГОДОМ ДРАКОНА

Вьюга. Дымка. Поволока.
То ли Пушкин, то ли Блок.
Как в «Двенадцати» у Блока,
То ли флаг, а то ли Бог.

Если правды не бояться
И подумать о былом,
Всякий раз число «двенадцать»
Нам сулило перелом.

И гадает вся планета,
То есть лучшие умы:
Кто кричит: «Погибель света»,
Кто в ответ: «Погибель тьмы».

Ждут отмены всех профессий,
И единства всех конфессий,
И посадок, и свобод,
И репрессий, и рецессий...
Интересный будет год.

Кто заходится в бессилье,
Кто краснеет от стыда...
Только нам – родной России –
Лучше прочих, как всегда.

Неугодным и угодным
Явлен в буйстве новогоднем
Лик последней простоты:
Либо будет он свободным,
Либо, собственно, кранты.

Прошлый год навеки выбыл,
Новый входит. В добрый час!
У других бывает выбор –
Время выбрало за нас.

Не пугайте нас безвластьем,
И погромным сладострастьем,
И разнузданным ненастьем –
Шторм не страшен кораблю.

С Новым годом!
С новым счастьем!
С легким паром!
Всех люблю.
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Демотиваторы==

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алейла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Демотиваторы.

Добро пожаловать в мир демотиваторов-часть8  и кое что ещё

Читать далее...
Рубрики:  юмор


Понравилось: 1 пользователю

Всех с Новым годом !!!

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всех моих друзей я и Thomas Kinkade поздравляем с Новым годом! До встречи в 2012 году!!!

klassika

63870672_52926341_000001 (619x317, 81Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл


Thomas Kinkade

*кликабельно*73899381_2d7a71139545 (32x32, 1Kb)73899381_2d7a71139545 (32x32, 1Kb)73899381_2d7a71139545 (32x32, 1Kb)74916918_01 (90x37, 3Kb)73899381_2d7a71139545 (32x32, 1Kb)73899381_2d7a71139545 (32x32, 1Kb)73899381_2d7a71139545 (32x32, 1Kb)




480b3c1a0d5c (488x174, 11Kb)

Тимошенко написала Януковичу " Письмо диктатору"

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тимошенко написала Януковичу "Письмо диктатору"



Здравствуйте, Виктор Федорович!

Накануне Нового года решила написать вам письмо.

Нет... О себе и о судебных процессах - я не буду, не волнуйтесь. Я слышала, как вы на своей пресс-конференции клялись, что вы тут ни при чем. Верю :)...

Пройдет еще немного времени, и вы будете рассказывать демократическому миру, что, когда вы родились, я уже в тюрьме сидела.

Но я сейчас о другом. Я - о стране.

Я в нынешней ситуации способна оказаться выше событий и говорить с государственных позиций. Не в своих личных интересах, и не в ваших. А в интересах страны.

Зачем? - Можете спросить вы меня...



Рубрики:  политика

А вы знаете , как отличить???==

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы знаете как отличить???

1293787566_drunk-santa-200x150 (200x150, 10Kb)

 

17 признаков настоящего деда Мороза

1.Дверной глазок сразу затянуло морозным перегаром.
2.У настоящего деда Мороза руки в синих прожилках, а у ненастоящего – в синих наколках.
3.Температура тела у настоящего деда Мороза не поднимается выше ноля градусов. В нём можно хранить водку.
4.Настоящий дед Мороз добирается к вам не на рогах, а на оленях.
5.Он помнит, как в прошлом году вернулся в Великий Устюг
6.Настоящий дед Мороз закусывает только снежком или сосулькой и занюхивает Снегурочкой.
7.Настоящего деда Мороза сопровождает только 1 (одна) Снегурочка. Выбирать нельзя.
8.Настоящий дед Мороз никогда не хлопает Снегурочку по попе при детях. Он её хлопает потом, когда думает, что дети уже спят.
9.Настоящий дед Мороз ненавидит стихи.
10.На его мешке с подарками нет эмблемы «Единой России».
11.Если настоящего деда Мороза дёрнуть за бороду, то у него дернется голова.
12.Он очень добрый. Даже после пинка подарит вам что-нибудь.
13.Если настоящего деда Мороза угостить настоящим спиртным, от дедушки останется лужа, которую он и не подумает убирать.
14.После настоящего деда Мороза в туалете пахнет хвоей.
15.Когда он уходит, вещи из квартиры не исчезают! А наоборот – появляются.
16.Он не оставляет после себя визиток вроде «Банкеты, свадьбы, юбилеи!» или «Кандидат физмат наук Айсман Д. М.»
17.Он тоже верит в деда Мороза.

 

14 признаков настоящей снегурочки

1 У настоящей Снегурочки под мышками — беличий мех.
2 У настоящей Снегурочки добрые глаза уставшей загнанной лошади.
3 Она знает и говорит весь текст деда Мороза.
4 Если дедушка Мороз в красном кафтане, то Снегурочка в голубом. А если дедушка в голубом — то это, скорее всего, её кафтан.
5 Настоящая Снегурочка не носит очки. Линзы — возможно, но очки — никогда.
6 Настоящая Снегурочка — сирота. Настоящая Снегурочка стоит от 2000 евро в час.
7 Настоящая Снегурочка не водит хороводы на столе.
8 Настоящая Снегурочка не садится ни к кому на колени, чтобы никому не отморозить колени.
9 Настоящая Снегурочка со всеми только дружит.
10 Добра. Чиста. Непорочна. Абсолютно не интересна.
11 Если хлопнуть её по попке, раздатся хрустальный звон, и в воздухе закружится искристая снежная пыль!..
12 Когда она говорит, будто реченька журчит. А когда она молчит, будто реченька стоит.
13 Зайчики и лисички не боятся её, а охотно идут к ней на шубку и воротничок!
14 Она боится прыгать через включённую газовую плиту. Потому что там же стена!

Рубрики:  юмор


Поиск сообщений в ofkb
Страницы: 357 ... 108 107 [106] 105 104 ..
.. 1 Календарь