-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бредовая_Мэри

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5800


Убивая в себе любовь (без п...)

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 21:32 + в цитатник
Настроение сейчас - эээ... ноль без дырочки

Все пикантные сцены вырезала... всё, я и так тцтц скоро чёкнусь. 

***

Прошло две недели. Он сдержал обещание, он приехал в Россию, хотя и не обещал этого в слух. Он был много раз, сейчас эта страна не вызывала у него былого восторга. Ему было холодно и не уютно здесь. Через неделю состоится премьерный показ «Свободы». Первый актёрский дебют Лаури. Он немного волновался. «Чёрт! Зачем я вообще в это сунулся?! Ведь зарекался, что в жизни так делать не буду… и вот!» - ругал он сам себя. Было ясно, что на фильм в первую очередь рванут его фанаты, для которых конечно – Всё супер! Он такой милый! – восторженные крики. Только потом туда потянуться нормальные люди и киноманы… да и если потянутся. Да… он конечно, знал, что Маша режиссёр хороший, но он не то, чтобы боялся… он побаивался. Чего? В глубине души Илонен не хотел подставить Машу. Хватит того, что он сделал с ней той ночью.

Лаури поднялся по лестнице в офис. Он зашёл туда, в надежде найти одного человека. Её… приехав в Москву, он всё больше отдавал себе отчёт о том, что он прилетел сюда не по Машиной просьбе, а потому, что ему хотелось снова её увидеть.

- Простите, девушка… - осторожно он остановил красивую брюнетку в коридоре. Та обернулась и улыбнулась ему.

- Вы не знает, где Маша Белоносова? – он нахально улыбнулся.

- Мария Валерьевна? Она у себя… - девушка ответила взаимной улыбкой. Лаури сразу, приметил её и решил немного пофлиртовать, в надежде, что первую ночь в столице России он проведёт не один.

Распрощавшись с Альбиной, ему удалось узнать её имя и даже выманить телефончик, он довольный потопал в кабинет. Имя Альбина, для финна казалось наказанием, хотя сама девушка была ничего. Лаури зашёл в комнату, где всё было прокурено табаком с мятой. На тумбочке с куллером он обнаружил следы крови. Его это насторожило. Что здесь произошло?! Пройдя в центр комнаты и оглядевшись, Илонен услышал…

- Привет, - донеслось из-за шкафа.

- Привет, что здесь произошло?

- Ты про что? – оттуда показалась Маша с какими-то папками.

- Про кровь.

- Да так…

- С тобой всё в порядке? – он подошёл к ней помочь донести папки. Та непонятливо посмотрела на него. Лаури помог Маше! Что за дерзость! Кто бы слышал это… С какой луны он свалился?!

- С каких это пор ты интересуешься моим состоянием? – недоверчиво уставилась она на него.

- Не начинай, - брякнул он и уселся в Машино кресло. На что увидел в её выражении лица её большее недовольство.

- Как только ты появляешься у меня портится настроение, - буркнула она и прошла к куллеру выпить воды. Честно говоря, Лаури сильно удивился её внешности. Прошло всего несколько месяцев, а Маша сильно изменилась. Волосы уже не были постоянно забраны в хвост, наоборот она старательно ими прикрывала лицо. Только сейчас он заметил насколько они длинные… Красивые русые волны сбегали волнами до ягодиц. Той ночью он не приметил этого. Девушка была в рваных джинсах и чёрной вязанной кофте. Глаза были подчёркнуты чёрным, благодаря чему они ещё больше светились яркой голубой краской, - перед премьерой будет конференция, ты в курсе?

- Нет, меня никто не предупреждал, - нахально посмотрел на неё Илонен.

- Не надо так делать, - жёстко отрезала она, заметив это.

- Почему ты со мной перестала общаться? – напрямую спросил он.

- А ты как думаешь? Почему ты постоянно задаёшь вопросы? – ответила она вопросом на вопрос и встала, облокотившись на косяк.

- Потому, что их стало слишком много, - он снова уставился на неё, разглядывая Машину фигуру. Он любовался ею, - неужели ты так близко к сердцу приняла ту ночь? – с некой иронией произнёс он.

- Нет, - холодно и жёстко отрезала она.

- Или да? – продолжал измываться Илонен.

- Нет! Прекрати… я не общаюсь с тобой из-за твоего гавёного характера! – чуть повысив голос, сказала она. Её хотелось закричать, но постоянный гул в голове не позволял сделать это.

- Значит, всё-таки – да.

- Как ты уже говорил не начинай, - рыкнула она, - иди отсюда, - указала она на дверь.

- Не уйду, - посмеиваясь сказал он.

- Илонен, вали с моего кресла!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - набравшись сил крикнула она и подбежала к нему, затормошив как маленькая девчонка, когда просит – купи мороженного. Маша не хотела его видеть. Он нарушил её территорию, её покой… Заставил снова вспомнить.

- Ты опять за своё чертовка?! – вскочил он, расплываясь в улыбке чеширского кота. Маша понимала, чем это может кончится, и кричала про себя, что больше этому не бывать. Она не станет снова одной из многих.

Тем не менее, Лаури подошёл к ней уже критически близко. Она чувствовала его прерывистое жаркое дыхание. Шрам, уже забытый как сон, снова заныл. И что странно, Маша тянулась к нему, пытаясь ответить взаимностью. Это пугало её… её пугало это волнение. Он снова её поцеловал… Маша отбежала от него на несколько шагов, но Лу тут же оказался рядом с ней и девушку охватило ощущение дэжавю. Всё повторялось, как её не хотелось этого… или хотелось? Лаури крепко обхватил её за талию, уже зная все её выкрутасы. Он надеялся, что на этот раз он всё учтёт. Ему снова сносило крышу. Кровь пульсировала по венам, а её глаза казались, жарим морем. Он отчётливо чувствовал… она хотела его.
- Думаю, можно было бы и другим способом заполучить моё кресло назад, - сказала Маша, усевшись.
- Но этот метод был намного приятней, - улыбнулся Лаури и обнял её, уткнувшись в ее капну волос, - тебе же понравилось. Зачем скрывать?!
- А я и не скрываю, - встала она и повернулась к нему лицом. Он обнял её за талию и подарил нежный поцелуй. Ей казалось, что он научил её летать, и ей осталось всего лишь расправить крылья. В какой-то момент она мысленно призналась себе, что любит этого человека, но прогнав эти мысли куда подальше… она боялась кого-либо любить. Тем более Лаури. Он никогда её не полюбит по-настоящему. Он бабник, ей такого добра не нужно. Возможно, у них что-нибудь и получится, но это будет длиться не больше двух месяцев. И вскоре он уйдёт, оставив её сердце разбитым, как и многие другие сердца молодых девушек. Её сердце и так изранено, оно постоянно кровоточит. В любви Маша боится довериться. Тем более ему… Нет, даже если она и любит его, главное не признаваться в этом себе. Иначе жить станет совсем не выносимо.


Лаури сидел на диване в своём номере. Вечер… он никак не мог забыть вчерашний день. Очевидно, начало пребывания в Москве очень успешно, что очень подняло ему настроение. Сегодняшний вечер ему пообещала Альбина. Выходя из кабинета Маши, Илонен успел снова встретить ту девушку и даже посидеть с ней в кафе. Он много раз так делал, но в этот раз его мучила совесть. Для него было странным, что он не хотел сегодня вечером сидеть в уютном ресторанчике с Альбиной. Пить вино и рассказывать про туры и как снимался фильм, а уж тем более вести её к себе и всё по обычной «программе». Он мечтал совершенно о другой девушке. С благоговением вспоминал её ненавистный взгляд, который всегда возбуждал его. Её длинные руки, русые волосы. За эти два часа он успел посвятить ей тысячу стихотворений и песен. Удачных, неудачных, красивых и некрасивых. Его душа рвалась петь и любить её.
Взял в руки мобильный, набрал её номер… снова сбросил, сколько раз он за этот вечер бросал трубку, даже не дождавшись гудка. Всё больше удивляясь себе, он ведёт себя как влюблённый подросток. Любовь? Нет, только не говорите о любви. Она всего лишь интересовала его, волновала… она стала его музой. Наконец, набравшись решительности он позвонил снова. В трубке послышался знакомый голос:
- Привет, - произнёс он.
- Привет, - еле слышно ответила она.
- У тебя красивый голос, - сказал правду он.
- Спасибо, - в этом ответе Лаури не услышал ни иронии, ни ненависти… Он готов был болтать с ней часами, только бы слушать её голос. Нежный, красивый голосок. Но вскоре телефон нервно запищал «Батарея разряжена» и он быстро перешёл к делу.
«Не верю! Она согласилась! Да! Этой ночью я снова буду с ней!» - ликовал он, положив трубку. К счастью батареи хватило, чтобы позвонить Альбине и отменить поход в ресторан. Ну… в ресторан она не идёт, а вот у Лаури планы почти не изменились. Изменился только человек с которым он проведёт этот вечер.

Цветы, ресторан, вкусная пища, вино, интересный разговор и безумная ночь. Примерно так вкратце можно описать Машин вчерашний вечер. Если описывать его с деталями и подробностями и добавлять Машино впечатление, то это будет слишком долго. Что же, банально, но приятно. Она проснулась, уткнувшись в плечё Лаури. Тот ещё спал, раскинув ноги на кровати. Встав с кровати, Маша обнаружила разбитый телефон и сваленную тумбочку – результат вчерашнего ээээ «вечера». Перед глазами пронесся тот момент как они заходили в номер, вот тогда-то тумбочка полетела вместе с телефоном. И вся предыдущая ночь прошла примерно с такой же разрушительной, но любящей силой. Маша на цыпочках стала искать свои вещи, вследствие поиска она не нашла только колготки, а вот вещи Лаури сложила и повесила на стул. Незаметно уйдя в ванную, она стала переодеваться, как вдруг заметила на себе изумительный взгляд Лу. Он улыбнулся, подошёл и обнял. Маша зажмурилась от удовольствия. Ей было так приятно проводить время с ним.
- Спасибо, - тихо прошёптала она, повернулась и поцеловала его губы.
- Я уже говорил, что у тебя прекрасный голос? – снова улыбнулся он.
- За вчерашний вечер раз сто! – игриво ответила она и продолжила собираться.
- Я закажу еды в номер.
- Нет, спасибо… - она поглядела на часы, - Чёрт! Я опаздываю! У меня интервью перед премьерой, - Маша кинулась к выходу, но Лаури сжал её руку и остановил.
- Эй, - ласково произнёс он, - мы ещё увидимся?
- Конечно, - снова заулыбалась она и убежала.

По дороге на интервью Мария думала только о нём, о том как хорошо им было. Тогда, она даже забыла про свою головную боль. Ей казалось, что Лаури вылечи её своей любовью. Настроение было превосходным, хотелось всем улыбаться и кричать: «Ура!» Он сделал её такой, подарил ей кусочек радости. Открыл глаза. В тот вечер она узнала про него столько нового, из разговоров про путешествия, музыку и настоящую жизнь. При чём каждые пять минут восхищаясь её голосом. Гора комплиментов, улыбой, вина и… любви. Ей казалось, что она смогла влюбить в себя такого человека как он.

***
Это была официальная премьера. Сначала небольшая конференция прямо в кинотеатре, а потом сам фильм. Приехали все друзья, коллеги, поклонники и ненавистники. Народу было куча, так как он любил. Илонен вполне мог закатить здесь вечеринку, но плохое настроение не позволяло ему. Он не хотел себя утруждать не перед кем, тем более перед ней. Он понял, что погорячился тогда. Нет, было горячо, но уж слишком в не ту сторону он завернул. Это были не его дебри и изучать их он не собирался. Маша общалась с людьми, прессой. Кстати на закрытом показе перед премьерой критики отнеслись к фильму довольно странно – половина говорила, что фильм провалится, другая восхищалась плёнкой. Что же, провалился он или обрёл успех мы узнаем только после первого просмотра.
Он так не мог. Ему было гнусно от того, что он совершил с ней. Как предательски обошёлся, но ведь они по-любому расстанутся. Лаури постоянно будет ей изменять… Ну не может он устоять перед красивыми ножками и безупречной фигурой как у Альбины. Не успев завязать отношения, он тут же изменил ей с этой секретаршей с её же работы. Он знал, что он тварь… Но лучше сейчас. Лаури пытался подойти к Маше. Снова удивляясь себе, ему в жизни не было так тяжело после измены. Наконец, увёл её в другой конец зала, в какой-то безлюдный захоусток.
- Лаури, что-то случилось? – Маша недоумённо посмотрела на него. Чёрт! Какая же она красивая – распущенные волосы, сиреневые очки и не накрашенные алые губы.
- А? Нет, - задумался он.
- Нам надо идти, сейчас начнётся конференция, - поторопила она.
- Маш, - остановил он её, - прости… мы не можем быть вместе… я не люблю тебя, - выговорил он эти страшные слова и, не дождавшись реакции ушёл.



Оглушительный невидимый удар в грудь… в сердце. Она сначала даже не поняла, что произошло… но когда увидела, что он уходит поняла, что это правда.
- Я люблю тебя, - еле слышно сказала она. Ей хотелось это крикнуть громче, чтобы он услышал, но уже были произнесены эти ужасные «Я не люблю». Ей было страшно. Она так боялась быть с кем-то, так как знала, что именно так и будет. А теперь она уже не могла убить свою любовь, спрятать, уничтожить. Голова не болела, казалось, её оглушили, и боль будет приходить постепенно с каждым разом, усиливаясь. Она даже не заплакала, хотя ужасно хотела. Она просто покраснела, в преддверии начинающегося приступа. И опять эта кровь, опять эта боль… в гремучей смеси с унижением.
Конференция затянулась из-за неё, снова этот приступ. Маша подбежал к столу и села. Начались тупые вопросы, вроде – чья идея снять фильм, откуда такие странные мысли…
- Газета «Суть», - поднялся мужчина лет тридцать. Маша сразу раскусывала таких людей. Тридцать лет, до сих пор трудится на такой низкой должности. А по кругам под глазами видно, что, либо поругался с женой, либо не кому было принести пива после гулянки. Этот фильм ему не интересен и пришёл сюда только ради денег, - Мария, скажите пожалуйста, почему в главных ролях именно звёзды музыкальной индустрии? Этот такой ход, чтобы заработать побольше денег? – укоризненного произнёс он. Вопрос с ловушкой. Маша снова вспомнила как сильно она ненавидит журналистов. Надо было корректно ответить. Что у неё плохо получилось. Илонен с недоумением посмотрел на неё, потом сделал замороженный вид и всё понял. Ей было плевать на репутацию, плевать на всё.
- Журнал «Ближе к звёздам». Когда появится следующий фильм? Будет ли продолжение «Свободы»? – выскочила молоденькая девушка с диктофоном. Видимо практикант, раз делает такие непозволительные ошибки в вопросах. Или я никак не могу объяснить как её взяли на работу.
- Ну во-первых, - начала Муха, - ещё никто не видел сам фильм, думаю продолжение тут не уместно… - немного потупив голову, с мыслями «Боже, неужели я это скажу», - следующего фильма больше не будет, - все изумлённо посмотрели на неё, - я ухожу из режиссуры, - она встала и быстро ушла. Ничего не отвечая на такие вопросы – Но как? Почему? Что случилось?
Фильм пришлось смотреть тоже, вместе со всеми, хотя ужасно не хотелось. Сейчас её же творения казалось ей противным и ужасным, в прочем как весь этот мир. Маша окончательно разочаровалась в людях, во всём. Наконец, выйдя из зала, она выбежала из кинотеатра и дала волю чувствам. Маша шла по улице и рыдала, было поздно и темно. Она не чувствовала ни холода, ни страха. Она тупо рыдала, закатываясь и захлёбываясь в слезах. Нет, она никогда не сделает этого. Ей не зачем себя спасать. На все уговоры Андрея она ответит - НЕТ! Потому что, ей не для кого жить и спасать себя ради тупого, бессмысленного существования – глупо. Более того, она собиралась ускорить ту страшную, но облегчающую минуту. Музыка всегда успокаивала её, она включила плеер, там The Rasmus… Lucifer’s angel… она разбила плеер в дребезги и поплелась по проезжей части, сама она себя в жизни бы не убила – кишка тонка… ей была плевать, что человека, совершившего это могут посадить, более того, она была уверена, что невозможно убить уже мёртвого человека. Её сердце билось только условно. Боже, как она его любила… по сравнению с ним её предыдущие отношения, влюблённости казались ничтожными. Нет, она всегда считала, что ради любви никогда не покончит с жизнью, что любовь – это не причина… Она никогда так не любила, ей никогда не было так больно. Все эти годы Маша упорно защищала себя от этого. Зная, что будет очень плохо, она открыла двери в своё сердце, снова впустив туда любовь и боль. Он научил её любить по настоящему, научил чувствовать… и разбил её и без того рваное, по кусочкам заклеенное и годами оберегаемое сердце. Маша еле дышала, накрапывал дождик… Пускай на следующее утро в газетах появится статья, что-то вроде «Смерть после премьеры», пусть… ей было наплевать, на этот раз по-настоящему плевать. Она легла посреди пустой проезжей части, вскоре сознание её покинуло…


*****

по-моему я опять начала торопить события.

 


 (308x479, 21Kb)
Метки:  

katyshka120   обратиться по имени Понедельник, 08 Июня 2009 г. 22:07 (ссылка)
блин, красиво....
не, не надо, чтобы она умирала.....
Ответить С цитатой В цитатник
May_Ylonen   обратиться по имени Понедельник, 08 Июня 2009 г. 22:37 (ссылка)
блин,как мне жалко машу(((
Ответить С цитатой В цитатник
MorS_El   обратиться по имени Вторник, 09 Июня 2009 г. 10:28 (ссылка)
красиво, но не надо что бы она умерала под колесами машины, это совсем уж никуда не годно...
а если и умрет, то после того как узнает, что он все же ее любит... ведь так оно и есть (а измена... они все изменяют, даже любимым...)
а вообще не слушай весь бред который мы пишем, делай как считаешь нужным..
Ответить С цитатой В цитатник
Бредовая_Мэри   обратиться по имени Вторник, 09 Июня 2009 г. 12:51 (ссылка)
такс! я не буду раскрывать дальнейших событий, но эта глава - НЕ КОНЕЦ! под машиной?! если бы я реально хотела её убить, я бы выбрала, что-нить по оригинальней. когда придёт конец этой проде я так и напишу - КОНЕЦ!
Ответить С цитатой В цитатник
Крусь   обратиться по имени Среда, 10 Июня 2009 г. 12:58 (ссылка)
а мя как то совсем тяжело читать было с вырезанными кусочками!!!
Прошу в студию ФУЛ версию
Ответить С цитатой В цитатник
Бредовая_Мэри   обратиться по имени Среда, 10 Июня 2009 г. 22:25 (ссылка)
а что полную-то выкладывать? я вырезала, отредактировала. а то что читать трудно, эт уже я виновата... писалось так... отрывками.
Ответить С цитатой В цитатник
Крусь   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2009 г. 10:47 (ссылка)
Ну я имею ввиду что переход от их отношений к разрыву был сильно резкий, я даже не сразу въехала что произошло и че он ее бросает......
Ответить С цитатой В цитатник
katyshka120   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2009 г. 13:28 (ссылка)
ну дык так всегда...
Ответить С цитатой В цитатник
Бредовая_Мэри   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2009 г. 13:33 (ссылка)
кто? :0
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку