

Российский художник. Georgy Kurasov - www.kurasov.com


Художник Beatrice Emma Parsons. Лети в мой сад, голубка |
|
Художник Василий Пешкун. Белоснежные пейзажи |
|
Пейзажи Tony Wooding |


|
>Акварель... у нее имеется душа, легкая и нежная...Michal Suffczynski (Poland) |
Михал Суффчински/Michal Suffczynski (Poland)
АрхитектурноАкварельное (часть-2)


Михал Суффчински польский художник-акварелист и архитектор.
|
Французский способ стирки белого белья. Идеальная белизна и удаление любых пятен! |
Изделия и вещи из белой ткани выглядят очень нарядно, торжественно и красиво. Но они имеют один существенный недостаток — быстро загрязняются, и от частых стирок теряют белизную. А вывести пятна с белого — вообще отдельная проблема. Так что же делать?

Отказаться от такого белого и красивого?
Совсем нет! Просто надо знать некоторые хитрости и особенности ухода за белыми вещами.
Мы расскажем вам о «французском» способе стирки, который действительно может вернуть белым вещам их первоначальный вид и ослепительную чистоту.
|
Что у нас сегодня на завтрак? (живопись) |
|
Архангельские куклы покорили мировых коллекционеров |
Марина Минина была мастером по маникюру целых 15 лет, а теперь она популярный блогер. Десятки подписчиков наблюдают за необычным ремеслом, а коллекционеры по всему миру бронируют ее работы еще до их завершения.
Наша сегодняшняя героиня не делает типичных Барби или Машенек – каждая ее работа со своим характером и индивидуальностью. Да и стоят такие авторские куклы на порядок больше – цена некоторых работ доходит до нескольких тысяч рублей.
|
Что могут выразить слова О той красе, что так мила...Michal Suffczynski (Poland) |
Михал Суффчински/Michal Suffczynski (Poland)
АкварельноПейзажное (часть-1)
Что могут выразить слова
|
Видала всех ты королей
|


|
ХУДОЖНИК СНЕЖАНА СЛАВОВА |
РЕАЛИЗМ

Болгарская художница Снежана Славова. Снежана родилась в 1954 году в городе Велико Тырново, Болгария. В 1973 году окончила Среднюю школу Искусств. В 1978 получила высшее образование в Академии Искусств в Софии по специальности живопись. Виртуозно работает в основных классических живописных жанрах натюрморта, пейзажа, портрета.
|
Художник Каролин Блиш (Carolyn Blish) |
АКВАРЕЛЬ

Художница Каролин Блиш (Carolyn Blish) получила формальное художественное образование. Но, будучи самоучкой, она оказалась настолько талантливой, что теперь уже является членом американского Акварельного Общества, американской Лиги профессиональных художников и Союза художников Америки.
У этой художницы великолепные, прозрачные, солнечные акварели, наполненные теплом и простым человеческим счастьем!
|
"Снится мне деревня..." уютнейшие сльские пейзажи голландского художника Reint Withaar |
|
Цветы для души художницы Danka Weitzen. |

|
>Петр Козлов /Peter Kozlov Магия света и тени в пейзажах |
|
|
Rukiye Garip - чудесные акварели |
Rukiye Garip родилась в 1964 году в турецком городе Бартын. В 1985 г. окончила художественный факультет университета г. Гази. После окончания университета работала стилистом. В свободное от работы время она делала декоративные вещи ручной работы в ателье керамики. В 1987 г. вместе с однокурсницей открыла ателье керамики. В 1989 г. стала работать учителем рисования в школе. И, проработав в этом качестве 20 лет, вышла на пенсию. Теперь Rukiye Garip создает свои шедевры в собственном ателье, участвует во многочисленных международных и региональных выставках, является заслуженным победителем и лауреатом многих из них, дает мастер-классы и обучает своему ремеслу всех желающих.
Подборка картин:
1.

2.

|
Georgy Kurasov. Cubist painter |




|
Вдохну весну. И разольется нежность. |
|
Карл Рока (Charles Roka), 1912-1999. |
|
Австрийский художник Sergius Pauser (1896 – 1970) |


|
АКВАРЕЛЬНЫЕ ПЕЙЗАЖИ НИТЫ ЭНГЛ |
Её чарующие акварельные пейзажи, где главный герой - природа, полны нежного света и радостных красок...

«Осталось так мало свободных мест с живой природой, мы окружены тротуаром. Моя цель – взять вас в пейзаж через мою живопись. Я хочу, чтобы вы на самом деле были там, хотя и ненадолго, чтобы быть полностью вовлеченными и поглощенными первозданной красотой, где есть пространство и свобода для ума… “, – Нита Энгл.




|
Нежнейшие акварели Harumi Kosugi |
Я рисую цветы, маслом в сером холсте,
Но как краски грубы и мазки тяжелы,
Перейду к акварели.
Вновь ложатся мазки, свет пронзает слои
И рисунок живет, привлекает, зовет к акварели.
Акварель лишь цветет, душе отдых дает.
Запах нежности вдруг наполняет картину собою.
Я смотрю, восхищенье не скрою.
Я рисую цветы.
В тишине предрассветной они хороши.
На бутонах, листве, капли чистой росы,
Что оставила ночь, не спеша уходить, за собою.
Акварель, лишь способна, прозрачность нести.
Я смотрю на картину и радость не скрою.
Я рисую цветы.
© Copyright: Сергей Гладышев, 2009
Свидетельство о публикации №109122503072

|