-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nyusha52

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2010
Записей: 108
Комментариев: 4
Написано: 117




Сижу, смотрю в монитор и просто не знаю... с чего бы начать... дневник, про мысли, понравившиеся статьи просто так...

наверное как-то так


Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 10:33 + в цитатник
Дубрик
Снова дань земельке стылой-
Ларчик с телом без души,
Дышит вечность над могилой
И закаты хороши...
Жизнь грузнеет, жизнь грустнеет,
Создавая цепь пустот.
Прогуляться по аллее
Друг теперь не позовёт.
И скулит щенком бездомным,
http://confuz.ru/companies/p2_articleid/50
Потеряв тепло жилья,
Над чисттилищем огромным
Жизнь непрочная моя.
И считает расставанья
До небесных берегов...
Улетанья, уплыванья
От неотданных долгов.
Попроси, мой друг, у Бога
Для меня (в удачный час)
Детской радости немного
И отрадного – для глаз.

стихи

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 10:32 + в цитатник
Алена Неленко
Мне говорят: не надо петь.
Мне говорят: не надо плакать.
Что надо даже онеметь.
В стихах от слез одна лишь слякоть…

Мне говорят: ты не танцуй.
Не стрекоза, почти бабуля.
Свечу романтики задуй.
Присядь на попу, красотуля!..

Пиши о детях, о семье.
Мне говорят: ты будь серьезней.
Не будет принца на коне.
И не заглядывай на звезды…

Мне говорят: не верь словам.
Мне говорят: не смейся громко.
Тон посветлее дай губам.
И не ходи по тонкой кромке…

Твердят, что мир суров, жесток.
Что он практичен, без эмоций.
Устала слушать я поток
Словесный местных Песталоцци*!

Ну что же я вас не учу,
Что ж вам не раздаю советов?
Сижу и в тряпочку молчу,
Смеясь над дикостью запретов.

Не нужен белый конь и принц!
Мне важно мнение Апреля
И восхищенье без границ
Возлюбленного Менестреля!


http://ppjournal.ru/news/1155-russians-on-holiday-...beautiful-view-from-the-window

*Иоганн Генрих Песталоцци (нем. Johann Heinrich Pestalozzi, 12 января 1746, Цюрих,— 17 февраля 1827, Бругг) — знаменитый швейцарский педагог, родом из Цюриха.

Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 10:28 + в цитатник
Светлана Мартьянова
Ура!!! Появился на свет седьмой
внук! Всё складывалось очень сложно,
но... Кесарево сечение и...наше
чудо - на маминых ладошках!
Вспоминаю, как сердце выпрыгивало
от счастья слышать крик своих
десятерых комочков. Разве можно
сравнить с чем-либо эту радость?
***

Я ждала тебя к Новому году,
Как подарок счастливой судьбы,
Но вчера, обретая свободу,
Ты родился на жизни мольбы.

Так бывает, малаш, наша крошка,
Да и время отводит нам счёт.
Ты на маминых тёплых ладошках,
Это здОрово! Значит - везёт!
http://www.vk-smi.ru/news/2010/oktyabr/lada-kalina-stolknulas-s-elektrichkoj.htm
И не важно, что эти недели
Не доплавал и вес не набрал,
Закричал ведь! Извлечь всё ж успели
Люди в белых халатах! Узнал

Этот мир с самой первой минуты
На пороге Добра и Любви,
Где проложены жизни маршруты!
А пока, наша крошечка, спи!
17.12.10г.

PS:Первое фото Савелия в день его рождения

Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 10:27 + в цитатник
Буланчикова Татьяна
Как самый обычный ребенок
Родился от Девы Христос,
Смирился до детских пеленок,
До яслей овечек и коз.

Владеющий Царством Небесным,
Таинственным райским плодом
В вертепе холодном и тесном
Питался грудным молоком.

Невидимый для херувимов
И ангельских чистых очей
Отныне и близкий и зримый
Для самых безродных людей.

Предвечное Отчее Слово
С рожденья гонимо плутом…
Безмолвно Мария готова
Стоять под Сыновним Крестом.
http://www.sknews.ru/around/rest/44508-otdyx-u-kazhdogo-on-svoj.html
17.12.2009

Ил. - Антонио Аллегри Корреджо "Святая Ночь"

мир и война

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 10:26 + в цитатник
Иван Клюев
Обнаглел казак Иван:
"Что бы там не бЫло!" -
И купил он у цыган
Красную кобылу.
http://ugrainform.ru/news/sport/1044/
Кобылёнка "из огня"
Удила кусала.
Казаку ведь без коня,
Что хохлу без сала.
На повозке иль верхом
Скачет он по краю,
Обдуваясь ветерком,
http://dp.perm.ru/article.php?id=6677
Душа замирает.
Что да как да почему
Случай этот редкий,
Но завидуют ему
Злой сосед и предки
И советуют друзья
Ему на здоровье:
"Лошадёнку, брат, "низззя",
Заведи корову."
Но не слышит их Иван,
Коню в ноздри дышит
И тогда Великий Стан
На Борьбу с ним вышел,
И пришёл в избу с бедой
В форме и при силе!
Своей Красною Звездой
Взгляд селян гасили.
Наконец коня отняв,
Власть не понимала -
Казаку ведь без коня,
Что хохлу без сала...
Из архива 1974 г.
Фото из Интернета.
http://www.vertikal-pechatniki.ru/kuda/kuda_rossia018.htm

Новая гостиница Ярославля будет носить имя покровителя Москвы

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 22:02 + в цитатник
Строительство вышло на финальную прямую. Гостиница, строительство которой курирует московское правительство, практически готова к сдаче. Там уже произведен косметический ремонт и расставлена мебель. Обустройство территории и монтаж оборудования так же произведен. Своих первых гостей отель примет уже в начале осени.
Но гостиницу еще пока не получила имени. Но данный вопрос сейчас активно решается. Начальник управлении я правительства сообщил, что скорее всего гостиница получит имя покровителя Москвы и будет называться «Святой Георгий».
Такое название было предложении самим Лужковым и оно пока единственное. Все согласны, что гостиница получит такое имя, но оно пока официально не задокументировано. Это уже третья гостиница, которую возвели под патронатом правительства Москвы. А всего их планируется построить пять.

Метки:  

Папа римский проведет свой отпуск в летней резиденции

Суббота, 03 Июля 2010 г. 18:19 + в цитатник
Прошлым летом Римский Бенедикт XVI отдыхал в Ле-Комбе в североитальянской области Валле д'Аоста, в этом году он решил отказаться от приглашении я туда и провести отдых в своей летней резиденции.
Причины своего отказа папа римский комментировать отказался. Сообщалось, что папу в этом году приглашал на отдых епископ Больцано Карл Гольцер. Но это предложение так же было отвергнуто.
На время отпуска воскресные молитвы и аудиенции будут проводиться в Кастель Гандольфо.

От 40% от стоимости отдыха занимает дорога

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 21:21 + в цитатник
Многие отели российских курортов на стали повышать цены в этом сезоне. И после этого поток туристов увеличился. Но туристов, отдыхающих на российских курортах было бы еще больше, если бы стоимость проезда была ниже. Чтобы съездить в Турцию или Египет на неделю и отдохнуть в отеле 4* вам потребуется около 20 тыс. руб. И примерно столько же вы потратите отдыхая в отеле в Сочи, которому далеко до 4*.
Российские курорты не выдерживают ценовой конкуренции с Турцией и Европой. Причем в цене отдыха от 30-60% занимает стоимость транспорта.
Причем не важно какой вид транспорта самолет или поезд Вы выберете. Стоимость поездки до Сочи обойдется Вам от 7 тысяч рублей. Есть и более дешевые поезда. Но билеты на них уже давно раскуплены. До Анапы доехать дешевле, стоимость билета от 4 000 руб. И это для жителей европейской части России. Если же Вы живете на Урале, то доля транспортных расходов достигает 70-80% от стоимости поездки.
Неудивительно, что после таких подсчетов многие отдают предпочтение заграничным курортам...
А на черное море едут только те, кому действительно нужно лечение, пожилые люди и те, у кого по тем или иным причинам нет загранпаспорта.

Метки:  

Следуй моде отдыхай в Испании

Пятница, 18 Июня 2010 г. 17:45 + в цитатник
Если Вы активный человек отдых в Испании для Вас!
Как говорят представители турфирм, чаще всего люди выбираю смешанный отдых. То есть за две недели своего отпуска вы убьете сразу двух зайцев: поваляетесь на пляже и посмотрите достопримечательности на экскурсиях.
Коста-Брава и Коста-Дорада - самые популярные курорты. Там вы найдете приемлемые цены на отдых. Эти места подойдут для семейного отдыха, так как находятся рядом со Средиземным морем и в тех местах очень хорошо развиты клубы для детей от 4 до 14 лет, что позволит Вам отдохнуть в том числе и от детей
А за веселыми и шумными вечеринками надо ехать в Лас-Америкас.
А куда прокатиться на экскурсию?
Во первых, столица Каталонии Барселона. Это огромное количество музеев, дворцов и памятников культуры.
Во вторых, Андорра. Свободная экономическая зона на границе франции и Испании. Во время распродаж - очень хорошие скидки. Круглый год замечательная природа.
Хотите развлечься?
Загляните в знаменитый парк "Порт Авентура" который находится в Коста-Дораде. Огромная территория с аттракционами. причем все разбито на разные тематические участки. Там будет весело.
Так же на всех курортах проводят вечера посвященные фламенко - страстному и зажигательному танцу.
И приехав на отдых в Испанию обязательно попробуйте паэлью (плов с морепродуктами) и хамон (сыровяленую свинину).

Метки:  

Дневник Nyusha52

Пятница, 18 Июня 2010 г. 17:23 + в цитатник
все самое интересное про отдых


Поиск сообщений в Nyusha52
Страницы: 11 ..
.. 3 2 [1] Календарь