-Я - фотограф

Вязаные фрукты, овощи

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nusya

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Вязание_крючком Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3913





Креативные подушки

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:49 + в цитатник

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки

Прикольные подушки


Прикольные подушки




Процитировано 3 раз

Accessorize своими руками! МК!

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Joli_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Accessorize своими руками! МК!

Источник Accessorize своими руками (весна)+МК / цветы из шифона мастер класс

3 (500x403, 62Kb)

4 (500x370, 61Kb)

6 (500x400, 71Kb)

7 (500x376, 51Kb)

8 (500x387, 70Kb)

9 (500x396, 60Kb)

10 (500x366, 56Kb)



Мастер-класс  МАК

 

Нам понадобится:

- шифон двух цветов (красный, коричневый)

 - карандаш и выкройка

- иголка

- ножницы

- нитки в тон ткани

- свеча, зажигалка

- заготовка для броши

- клей

11 (500x431, 42Kb)



Этап 1

Вырезаем из бумаги выкройку лепестка. У меня это 7 см (высота) х 7см (в самой широкой части)

Прикладываем к ткани и обводим. Нам необходимо 6 лепестков.  Все обрезки которые остались не спешим выбрасывать, они нам еще понадобятся.

 

12 (500x175, 21Kb)



Этап 2

Обжигаем лепесточки свечкой.

13 (500x175, 22Kb)

Этап 3

Делаем серединку мака. Для этого из коричневого шифона вырезаем прямоугольник произвольного размера. Рисуем круг и прошиваем его нитками как на фото (круг должен быть замкнутым). Стягивая за ниточку, у нас получается не большой мешочек, который мы наполняем обрезками. После заполнения стягиваем полностью, закрепляем нитку.14 (500x175, 20Kb)

Этап 4

Прошиваем головку мака в 4 направлениях. Я использовала шов «Вперед иголка»15 (500x368, 33Kb)

Этап 5

Что бы закрыть все недочеты нашей серединки из ткани того же цвета вырезаем полоску длинной 15х1.5 см. Обжигаем ее по краям. Присобираем как на фото, пришиваем вокруг головки

.16 (500x175, 20Kb)

Этап 6

Обрезаем все не нужные остатки ткани. Держим над свечкой, так что бы обработать срезы.17 (500x175, 20Kb)

Этап 7

Пришиваем к готовой серединке лепестки по кругу (см. фото).  Первый ряд 3 шт. Будьте внимательный, что бы лепесток второго ряда начинался на середине лепестка первого .

18 (500x175, 20Kb)

Этап 8

Завершающий. Приклеиваем к цветку заготовку броши

19 (500x317, 40Kb)

2 (500x395, 68Kb)

 

Источник Воздушное колье. МК / воздушное колье из бисера


Нам понадобится:
1.Бисер разных цветов, но которые между собой сочетаются, желательно разного размера.
2.Бусинки или полудрагоценные камни.
3.Леска 0,2, максимум 0,22мм.
4.Булавки.
5.Крючок 1,5мм. Я использовала 1,6мм.
6.Плоскогубцы, круглогубцы.
7.Ножницы.
8.Иголка для бисера.
9.Фурнитура - колпачки, замочек, гвоздики.
10.Сантиметр.
11. Емкость для бисера.

1 (500x375, 59Kb)
1. Высыпаем бисер и бусинки ( в данном случае - авантюрин) в тарелочку или во что Вам будет удобно и перемешиваем.

2 (500x375, 36Kb)

2.Нанизываем на леску. Нужно нанизать около пяти метров.


 

3 (500x375, 33Kb)

4 (500x375, 19Kb)

5-1 (500x375, 39Kb)

3.Когда наша нить с бисером будет готова - ни в коем случае нельзя обрезать леску. Берем крючок и начинаем вязать воздушную цепочку, провязывая по одной бисеринке/бусинке в каждом звене. Некоторые провязывают пустые петли или делают по несколько бусин в одном звене... Я пробовала - мне не понравилось. Когда много пустых петель - сильно видно леску, когда несколько бусин в одном звене - колье получается не таким воздушным. Но это дело каждого.

28 (500x375, 19Kb)


29 (500x375, 23Kb)

4.Когда вся нить провязана воздушной цепочкой - получается такая кучка)6 (500x375, 76Kb)

7 (500x375, 98Kb)

5.Для удобства, и чтоб цепочка не путалась - я наматываю ее на книжку.8 (500x375, 61Kb)


9 (500x375, 47Kb)


6.Потом беру подушку от дивана. Мне так удобней - она не мягка и не твердая. Здесь я ее обернула белой тканью, чтоб лучше было видно, так как подушка сама коричневого цвета, как и колье. Можно вязь картон от коробки. Что угодно, куда можно воткнуть булавки. 
Отмеряю длину первой нити будущего колье - 43 - 45см, кому как удобно. Я отмеряла 44см. С левой стороны начинаю втыкать булавки ровно, одна над другой, с правой - расстояние между булавками около 0,5, 0,7см, как вниз, так и в сторону. Если Вы хотите, чтоб колье было пушистое и под шею - отмеряйте по 0,5см. Если же хотите, чтоб оно было по всему декольте - можно даже по 1см.


10 (500x375, 27Kb)


11 (500x375, 22Kb)

12 (500x375, 25Kb)


7.Стараюсь без особого натяжения распределить цепочку между булавками. Если не хватает - добавляю еще или несколько раз одеваю цепочку на одну и ту же булавку. У меня получилось 52 ряда...

13 (500x375, 50Kb)

14 (500x375, 76Kb)


8.Теперь нужно собрать концы воздушной цепочки. Я беру гвоздик с ушком, разгибаю ушко наполовину и начинаю собирать с булавок леску. Сначала поддеваю петельку, а потом убираю булавку. Начинаю собирать с самого длинного края к короткому

15 (500x375, 55Kb)

9.Собрав половину с одной стороны, я подвигаю все петельки к ушку, чтобы они не рассыпались и продолжаю дальше собирать.

16 (500x375, 36Kb)


17 (500x375, 37Kb)

10.Теперь, то, что мы собрали - нужно зажать в ушке гвоздика плоскогубцами.18 (500x375, 41Kb)


11. Вот, что у нас пока получается...19 (500x375, 58Kb)

12.С другой стороны делаем тоже самое...
20 (500x375, 53Kb)

21 (500x375, 52Kb)


13.Берем колпачек и одеваем на гвоздик.

22 (500x375, 29Kb)

14.Круглогубцами заворачиваем гвоздик в петельку. С другой стороны делаем тоже самое.

23 (500x375, 26Kb)


24 (500x375, 52Kb)

15.Цепляем замочек.

25 (500x375, 50Kb)

16.Готово!)))

26 (500x375, 63Kb)

27 (500x351, 37Kb)

Спасибо Автору за прекрасный МК!!!

3f5ea262bc85f114b67c28f336ac85a5 (450x200, 39Kb)

 



1.
1 (500x666, 123Kb)

2.
4 (500x374, 38Kb)

3.
5-1 (500x374, 60Kb)

4.
6 (500x374, 68Kb)

5.
8 (500x333, 74Kb)

 

 Источник  Колье 'Бантик'

2 (500x335, 49Kb)

3 (500x375, 48Kb)

И так для колье нам понадобиться

Цепочка

Немного атласа

 

И начинаем:

Из атласа отрезаем кусок 15*10см и сшиваем его,у на получился прямоугольник-основа для банта

Затем берем полоску в 4 см сгибаем по сантиметру по бокам ,проутюживаем,это серединка.Пришиваем серидинку к прямоугольнику,присбориваем его.Вот готов наш бант!

1 (500x375, 29Kb)

Теперь берем цепь

6 (500x375, 44Kb)

И пришиваем ее к бантику

С обеих сторон!

7 (500x375, 38Kb)2.

Готово!!!

4 (500x300, 59Kb)

5-1 (500x329, 64Kb)

9 (500x334, 70Kb)


Мастер класс - пояс с цветами

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Joli_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс - пояс с цветами

Источник Мастер класс - пояс с цветами

Для этого нам понадобится:

широкая резинка (5см) черного цвета,

кусочек ленты липучки,

пол метра органзы,

иголка с ниткой,

ножницы,

свечка,

горячий клей (пистолет),

ленточки кружева красивые тесемки, и хорошее настроение.

1 (500x397, 54Kb)

Вначале мы сделаем цветы из органзы,

1.для этого вырезаем на куске любого картона выкройки лепестков, у нас 3 размера маленький, средний и большой

2.Отрезаем небольшой кусок ткани и складываем его в несколько слоев, прикладываем выкройку маленького лепестка на ткань,  как показано на фото. Плотно держа выкройку вырезаем лепестки по контуру, для одной розы маленьких лепестков нам понадобится примерно 10-12 лепестков.  Такую же манипуляцию проводим и с остальными размерами. Средних нам примерно понадобится 15-20 шт, больших тоже примерно 15 шт.(честно говоря  я сама все делаю на глаз).

2 (500x333, 44Kb)

3 (500x389, 30Kb)

3.Теперь каждый лепесток по отдельности! обжигаем над пламенем свечки ( лучше вего выбрать маленькую чайную свечу, у нее пламя меньше). Не забываем о технике безопасности! Лепестки только едва подносим к пламеню и быстро  обрабатываем края, они должны слегка обуглиться но не более.

4 (500x371, 34Kb)

5-1 (500x308, 22Kb)

6 (500x345, 27Kb)

7 (500x471, 58Kb)


4. Приступаем к сборке цветка. Берем три маленьких лепестка и прикладываем их к другу другу в виде веера (см фото) и скручиваем в трубочку слева на право, закрепляем у самого основания с иголкой и ниткой, получается бутон розы. Далее прикладываем еще один лепесток и смотрим чтобы они при сборке были на одной высоте с самим бутоном, и так далее пришиваем все лепестки по кругу пока не закончатся все мелкие лепестки.  Точно так же пришиваем и все остальные лепестки средние и большие, при этом все время проверяем лицевую часть розы, чтобы все листочки были на одном уровне ровные! Есть один секретик когда мы пришиваем средние и крупные лепестки , с изнанки все лепестки должны быть в нахлест, то есть каждый следующий лепесток прикрывает на половину предыдущий (см фото), а последний лепесток каждого ряда пряем наполовину по первый лепесток с этого же ряда.

8 (500x403, 67Kb)
5.Пришив все лепестки роза готова, теперь с помощью ножниц аккуратно срезаем лишнее с изнанки и обжигаем срез над свечкой (см фото). Декорируем цветы с ленточками кружевами.
9 (500x333, 43Kb)



6. Теперь готовим сам ремень. отрезаем нужную нам длину (меряем на себе) края тоже немного обжигаем над свечой, загинаем с каждого края резинки примерно по пол сантиметра и  с помощью клеевого пистолета приклеиваем липучки так чтобы они совпадали при застегивании (полуячается одна деталь с лицевой стороны другая с изнаночной стороны резинки.

 

10 (500x333, 39Kb)

11 (500x269, 45Kb)


12 (500x311, 31Kb)

13 (500x333, 43Kb)

7.Приклеиваем с помощью пистолета цветы к резинке. Наш ремень готов.

к резинке. Наш ремень готов.

14 (500x333, 48Kb)

Спасибо Автору!!!

3cba5198e49735db79044e0452a561f7 (187x193, 21Kb)


Элегантная роза от Polka Dot Closet. Мастер-класс

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантная роза от Polka Dot Closet. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Я обожаю цветы из легких тканей, которые получают свою непредсказуемую форму над огнем свечи. Думаю, два одинаковых цветка сделать сложно:) Ловите чудесную работу и мастер-класс по ее изготовлению от Polka Dot Closet из Орландо, Флорида, США.

Читать далее...

Голубые розы и гвоздики из ткани. Мастер-класс

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубые розы и гвоздики из ткани. Мастер-класс

Замечательные розы!

flor-fuxico_533_11.04.11 (533x355, 19Kb)

Читать далее...

Шифоновый цветок

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шифоновый цветок.

 

 


Мастер-класс "Цветы"

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Цветы"

автор   sudarikova-nika  


 
Чтобы сделать цветок нам понадобится примерно 5-6 маленьких лепестков,6 средних и 6 больших(все конечно индивидуально,смотря какой пышности нужен вам цветок)
Лепестки выкраиваются строго под 45% к долевой нити


Для формирования лепестков нам понадобится дополнительная тонкая ткань(шифон,органза),чем тоньше ткань,тем мельче будет гофрэ на лепестках.В моем случае это органза.Складываем лепесток пополам и укладываем так,чтобы его сгиб был под 45% к долевой нити этой легкой ткани.


Теперь тыльной стороной запястья с силой прижимаем лепесток к столу и одновременно другой рукой тянем ткань как-бы из под лепестка и против часовой стрелки.

Вот что у нас получилось,когда мы раскроем доп.ткань.

Вот такие цветы можно сделать таким образом.
 


Цветок из органзы

Пятница, 01 Июня 2012 г. 11:30 + в цитатник

Organza Flower Tutorial

Click to Enlarge

Flowers are the RAGE these days. Wear them in your hair, on your wrist, a jacket or a coat, on a velveteen ribbon around your waist... or sew several to a pillow, fill a bowl, upscale a gift. If you're planning a wedding, these airy flowers add an etherial, romantic touch wherever you use them. They can be rather expensive to buy, but are downright cheap to make. And with just a little practice you can turn out a dozen of these beauties in one afternoon.

I've always enjoyed melting things, and these flowers give me a legitimate reason to light a candle and melt some fabric. Because, that's really all you do to make these flowers. Synthetic fabrics will melt when held near a flame. They will also ignite if you put them too close, so before you get started, look for a draft-free spot away from anything flammable where you can focus on what you're doing (without helpful kiddos or pets).

Fabric and Other Supplies

Click to Enlarge

  • Synthetic fabrics like nylon organza and polyester satin and lining fabric. They are inexpensive and melt easily. You can use only organza in a single color, or you can mix colors and add in some poly lining fabric as I did in the photo at the top of this page. I like the way the different fabrics and colors add depth to the flower. In the flower above I used a turquoise bubble organza, champagne sparkle organza, plus medium and dark turquoise poly lining fabric.
  • A heat source. I use a votive candle because it will burn a long time and it's short, so I can sit while I work. Some people use a lighter, but I find that more difficult to control. Some people use a jar candle, but I often use the slightly cooler side of the flame to melt more heat-sensitive fabrics (like organza).
  • A pattern ( optional, cutting free-form flowers is faster and can look great). I've included two templates. If you are cutting a bunch of pieces, cut the outer pieces first so you can keep using the same pattern by cutting it smaller and smaller. You can cut through several layers of fabric at a time.
  • Beads or buttons . For the center of the flower, you can sew in a fancy rhinestone button, or a single pearl bead (as shown above), or a half-dozen seed beads.
  • Aluminum foil. I usually work on a piece of aluminum foil. It's non-flammable and if there are drips, I have not ruined anything.
  • A sewing needle
  • Thread in a coordinated color, or a transparent/invisible nylon thread
  • Straight pins
  • Scissors
  • Bottle of water (just to be safe)

Getting Started

  1. Find a draft-free location to work. The smallest breeze moves the heat from your candle and changes how it affects the flower. If you can avoid any draft, you can maintain significantly better control.
  2. Before you cut out your flowers, I suggest that you cut several free-form circles and practice with them until you get the hang of it.
  3. If you choose to use a template, download and print the Circle Template and/or Flower Template.
  4. Determine how many flowers you want to make, the size and relative fullness. You can use as few or as many layers as you like. Generally at least five or six layers are needed, but you can use many more if you want to make a big full flower. The flower shown above is five inches and has thirteen layers. Begin with a slightly larger size shape than you want for your finished flower because the heat and melting will shrink the fabric.

Making the Flower

  1. Cut your shapes.
  2. Hold one piece at a time over the candle flame. You don't need to be very close to the flame for the fabric to begin to melt. Slowly rotate the fabric until you have gone all the way around and have achieved the style of edge you like.
    Click to Enlarge
  3. Start with the your largest piece and work down to the smallest.
    Click to Enlarge
  4. Stack your layers from largest to smallest. The flowers actually look prettier if you're not too perfect in how you arrange them.
    Click to Enlarge
  5. Shift layers from side-to-side until you achieve a natural look.
    Click to Enlarge
  6. Pick up your flower, keeping a finger in the center and at the base so your arrangement doesn't slip. Use a straight pin from the backside through the uppermost layer and back to the back side as shown.
    Click to Enlarge
  7. Sew your bead or beads into place.

Hints and Tips

If you want to attach your flower to a barrette or a headband, for example, you can sew your flower to a piece of felt that can in turn be sewn onto the top of a barrette or to headband.




Процитировано 1 раз

МАК ИЗ ОРГАНЗЫ

Пятница, 01 Июня 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Monica-_Bellucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАК ИЗ ОРГАНЗЫ

МАК ИЗ ОРГАНЗЫ
Автор: Эльвира -
http://elkabelka.blogspot.com/search/label/


Девочки,всем доброго дня! Вот обещанный МК " мак из органзы"

.....но на самом деле для мака потребуется лента из органзы, а не просто органза. У ленты фабричные обработанные края, что мне лично очень нравится. И потому нам потребуется




Читать далее...

Цветок из ткани

Пятница, 01 Июня 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Monica-_Bellucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из ткани № 2.

Цветок из ткани способ 2.

http://nadezdacam.blogspot.com/search/label/МК
 



Что надо:
2 цвета ткани (атлас, органза, шифон, можно атласные ленты)
ножницы
линейка
свеча
нитка с иголкой.
Читать далее...

Цветы из капрона - МК с фотографиями

Пятница, 01 Июня 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Темная_Шу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из капрона - МК с фотографиями

Будем учиться у Н.Д.Борзенковой делать такие цветы:


Читать далее

Волшебный десерт - корж и крем в одном флаконе

Среда, 30 Мая 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный десерт - корж и крем в одном флаконе...

Огромная благодарность автору: elaizik

Точнее - в одной чашке!
Никакого другого "научного" названия десерту нет. Иногда его называют "бискофланом" - соединив "бисквит" и "флан".
Вы готовите простое тесто, вливаете его в формочки, начинаете печь и ... происходит волшебство!
Крибли-крабли-бум - и в вашей формочке чудесным образом образуется слой нежнейшего бисквита, а под ним - слой восхитительного крема.
Если вы достанете десерт из формы - то крем окажется сверху, на бисквите.
Кусочек торта, который можно дополнить всем, что в голову придет. От ягодного кули (как у меня на фотографии) до шоколадного соуса.
Дополнительный плюс этого десерта - его можно приготовить и на двоих, и на десятерых! Рецепт легко удваивается-утраивается и наоборот.
читать рецепт


Понравилось: 1 пользователю

низкокалорийный тортик творожный с черешней

Среда, 30 Мая 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

низкокалорийный тортик творожный с черешней

Торт это всегда вкусно и празднично. А если торт низкокалорийный, то это вдвойне праздник (живота). Нежнейшее творожное суфле и яркий вкус черешневого желе. Сказка в общем! Готовится элементарно!
tort-tvorojniy13 (640x427, 29Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

Сырный браслет из полимерной глины

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный браслет из полимерной глины

Урок. Сырный браслет, Полимерная глина 

MK

Урок-цитрус (Полимерная глина )

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок-цитрус (Полимерная глина )

                                               

                                                                                     

MK

Полимерная глина для новичков: основные сведения и простые приемы работы

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полимерная глина для новичков: основные сведения и простые приемы работы

 

 

Какую полимерную глину использовать?

Для начала можно попробовать пластику «Цветик», она продается в упаковках 6-12 цветов и стоит дешевле зарубежных аналогов PREMO, SCULPEY, KATO, PARDO, FIMO (самый распространенный в России из иностранных видов пг). Есть еще польская пластика, она достаточно недорогая, крепкая, ее можно варить, а не печь, подходит для лепки цветов и др. скульптурной лепки, но, к сожалению, не очень хороша в колбасах. В чем отличие Цветика от более дорогих материалов? Во-первых, у этого вида пластики очень маленький диапазон цветов, он похож на обычный детский пластилин, и совсем нет цветов с эффектами (перламутр, под металл и т.д.) Во-вторых, после запекания эта пластика более хрупкая (те, кто лепит из российских материалов, могут поставить мои слова под сомнение, но я сейчас рассказываю про мой личный опыт). Чуть лучше «Цветика» «Сонет», но все равно, после запекания он легко ломается. Я часто использую эти глины для внутренностей круглых бусин.

                                                                                                  

Читать далее...

Клубничная колбаса (Урок - МК)

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничная колбаса (Урок - МК)

Клубничный торт или пирожное - очень вкусный десерт. Как же сделать красивый клубничный срез из полимерной глины, чтобы украсить им своё произведение? В этом уроке я расскажу вам, как сделать плавный переход от одного цвета к другому, клубничную "колбасу", аккуратно нарезать её и положить на ваш десерт.

                      Урок. Клубничная колбаса

 

                                                              

Читать далее...

Что нужно для лепки?

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно для лепки?

Укрепившись в своем желании попробовать лепить из полимерной глины, возникает вполне логичный вопрос – «С чего начать?».

Конечно, существует множество различных специальных инструментов для работы с пластикой, их выбор сейчас большой. А если таких инструментов у вас нет? Не огорчайтесь, для начала можно обойтись и вполне бытовыми вещами.

 

Итак, нам понадобится:

 

  • Духовка, термометр и таймер. Печь для запекания

Можно пользоваться обычной домашней духовкой, но после запекания ее нужно будет помыть с моющим средством и желательно «выжечь» на большой температуре. В газовой духовке также можно запекать, но в ней сложнее регулировать температуру.

Если вас «затянет» лепка (а это случается очень часто), то маленькая электрическая печь станет вашей верной помощницей в создании шедевров.

Хочу напомнить, что в микроволновых печах запекать пластику ЗАПРЕЩЕНО.

Термометр для запекания пластикиТермометр нужен для точного мониторинга температуры, можно купить банный или специальный термометр для пластики. В современных электрических печах термометры точные, поэтому можно обойтись без покупки дополнительного.

В противном случае лучше все-таки приобрести термометр, в случае его отсутствия вас может ждать множество разочарований от сгоревших или недопеченных ломких изделий.

Таймер поможет вам точно ориентироваться во времени запекания. Его не придется покупать отдельно, такая функция есть почти в каждом мобильном телефоне.                       

Читать далее...

Видео урок "Заготовка для тортиков"

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео урок "Заготовка для тортиков"

Гораздо понятнее увидеть всё своими глазами, а не читать многочисленные описания в уроках. Поэтому, я подготовила видео урок о том, как делать бисквит для тортиков. Всё, начиная с разминания полимерной глины и до кусочка тортика, который вы сможете самостоятельно украсить, как вам только вздумается.




http://www.annaoriona.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=407:2010-09-01-10-25-11&catid=8:2009-09-26-19-47-10&Itemid=12 


Конфеты из натуральной клубники!

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты из натуральной клубники!

qg8kJboXMRk (500x333, 77Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Nusya
Страницы: 178 ... 130 129 [128] 127 126 ..
.. 1 Календарь