-Я - фотограф

Вязаные фрукты, овощи

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nusya

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Вязание_крючком Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3913





Корзиночка с розами

Пятница, 27 Января 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночка с розами . Идея ВАМ от меня

В подарок вязала вот такую корзиночку с розами. В цветочном магазине купила самую простую корзинку из бересты, обвязала ее , навязала роз и листочков из мохера. Для украшения добавила бисер и получились капельки росы.


 

Розы вязала вот по этой схеме


 


ЛИСТЬЯ

Пятница, 27 Января 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКОРО ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ЛИСТЬЯ...







ИСТОЧНИК: журнал "Дуплет" №118


Вязаный Лохматый цветок

Пятница, 27 Января 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный Лохматый цветок (Схемы и пошаговые фото)

Прекрасная идея для броши или украшения для сумки и одежды.

 (700x525, 228Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>

Белые лилии

Пятница, 27 Января 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые лилии

Читать далее...

Мужской пуловер со снудом от Dolce&Gabbana

Среда, 25 Января 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской пуловер со снудом от Dolce&Gabbana

237849 (549x700, 282Kb) imagebam.com
Модель без описания.Только картинка. V-образный вырез дополняет съемный воротник хомут, с таким никакие морозы не страшны.
Вот описание подобного свитера нашла здесь http://www.vyazusama.info/forum/viewtopic.php?p=1626

http://club.osinka.ru/topic-84768?p=4765322&highlight=#4765322

http://club.osinka.ru/topic-99114?p=7702747#7702747
http://club.osinka.ru/topic-112614
http://club.osinka.ru/topic-87362?start=0&highlight=
http://club.osinka.ru/topic-87362?p=5346075#5346075
http://club.osinka.ru/search.php?topic=87362&search_author=lyly1963
lyly1963 пишет
описание центрального узора серого платья. Ширина раппорта 17 петель(на изнаночном участке можно сократить на 2 но необязательно в готовом виде разницы не увидела) 1 ряд: 2 л 1 и 2 л 1 и 2 л 1 изн(центр) 2 л 1 и 2 л 1 и 2 л. " ряд и все четные по рисунку.3 ряд : как первый. 5 ряд: 2 л 1 и *2 л снять на первую доп спицу за работу 1 и на вторую за работу 2 л изн с доп спицы 2 л* 1 изн повторить между ** 1 изн 2 л.7 ряд - по рисунку.9 ряд: *2 л на доп спицу перед работой 1 изн на 2 доп спицу 2 лиц 1 изн 2лиц 1 изн повторить 3 раза.11 ряд: по рисунку 13 ряд - как 5 15 ряд:по рисунку 17 ряд как 9 19 ряд по рисунку 21 ряд как 5 только скрещиваемые петли в центре проязать изнаночными 23 ряд по рисунку повторять с 1 ряда.В принципе это плетенка только с участком изнаночной глади. Другие узоры ромбы на 14 петлях - высота раппорта тоже 24 петли коса на 5 петлях (2 скрещивать сверху) высота раппорта 12 петель умножить на 2 тоже 24 петли. Ромбы и косы вязать зеркально..Между узорами дорожка : 2 изн 1 лиц 2 изн (лицевую между изнаночными провязывайте потуже иначе она "развалится". По бокам нужное кол-во рис или путанка ( у меня 1 лиц 1 изн со сменой в каждом ряду).

Способ вязания рукава сверху: допустим при вязание снизу конечное число петель перед выполнением убавок для оката 60 далее если оформлять самым распространенным способом 60 делим на 2 = 30 ( это половина) потом получившееся число делим на 3 на нашем примере это 10 п закрываем 1) в каждом втором ряду 3 3 2 2 . 2) вторую часть по одной п в каждом втором ряду 3) часть 2 3 3 и закрыть оставшиеся хотя у каждой вязальщицы есть свой алгоритм приспособленный для себя. Считаем количество рядов оката рукава в нашем примере это18 умножить 2 = 36 рядов (это половина) Теперь набираем на спицы свободно чтобы не стягивало 36 Х2=72 можно с запасом в середине начинаем вязать 4 петли далее добавляем как при частичном вязании с каждой стороны кол-во петель в обратном порядке набрать первый ряд можно и вспомогательной нитью главное чтобы полотно не стянуло и вяжем дальше вниз убавляя до манжеты. Этот способ конечно требует немного математики но зато удобно распределять рисунок в высоту и определить длину.Хотя можно прибавлять по краям петли обычно все равно они потом уходят в шов.Преимущество вязания полочек и спинки сверху вниз то что позволяет более точно определить линию талии и решает задачу совпадения раппортов на рукавах и осн.части

Как изменился Киев за 100 лет

Среда, 25 Января 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как изменился Киев за 100 лет



Читать далее...

Конфеты "Баунти" (Bounty)

Вторник, 24 Января 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты "Баунти" (Bounty)

Читать далее

 



Понравилось: 1 пользователю

Вышитые часы "Башенка"

Вторник, 24 Января 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые часы "Башенка"


Рисунки на конвертах Mark Powell

Пятница, 20 Января 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки на конвертах Mark Powell

0_769f1_46d2b1ea_XL (680x524, 498Kb) 0_769f3_55a00269_XL (680x570, 536Kb) 0_769fa_8d317e89_XL (680x589, 550Kb)

Марк Пауэлл (Mark Powell) живет и работает в Лондоне. Его хобби - рисовать на старых конвертах. Все рисунки созданы при помощи простой шариковой ручкой.


Смотрим...

рикольные брелки

Четверг, 19 Января 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные брелки.

 (430x322, 25Kb)
куча...

Всегда отличная основа для пиццы

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда отличная основа для пиццы

Одно яйцо, полстакана молока взбить, посолить. Добавить муку (я беру "Макфу") и вымешиваю тесто до консистенции сметаны. И выпекаю на смазанной сковороде в духовке.

Потом любая начинка выкладывается и запекается!


Бисквит в чашке за 3 минуты

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит в чашке за 3 минуты

Бисквит в чашке за 3 минутыВам нужно быстро приготовить десерт? Представленный на фото бисквит - идеальный вариант, когда времени почти нет. Этот десерт действительно делается в микроволновке за 3 минуты!

Вам понадобится:


- 1 яйцо
- 4 ст. ложки молока
- 3 ст. ложки растительного масла
- 2 ст. ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
- 2 ст. ложки (без верха) сахара
- 4 ст. ложки (без верха) муки
- 1 кофейная ложечка разрыхлителя

Читать далее...

Чехол для пуфика

Четверг, 19 Января 2012 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для пуфика

IMAGE0006.JPG1 (520x656, 206Kb)
Превью IMAGE0006 (514x700, 402Kb)

Ажурная безрукавка

Четверг, 19 Января 2012 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Владеющая_Тайной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная безрукавка

Ажурная безрукавка связана спицами №4. Пряжа 50% хлопка, 30% полиамида и 20% шелка. Описание для размера 44-46. 

Схема вязания

Безрукавка спицами для девочки

Четверг, 19 Января 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка спицами для девочки.



Объемные цветы крючком. Мастер-класс

Четверг, 19 Января 2012 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные цветы крючком. Мастер-класс




Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.

Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.





Теперь добавляем второй цвет, кончик нитки оставляем висеть с изнанки, мы потом скроем все кончики, завязав их друг с другом. Провязываем (только в верхнюю переднюю, лицевую часть петли, а не между столбиками) — 3 столбика, затем пропускаем одну петлю предыдущего ряда, и в следующую провязываем 5 столбиков с накидом! Так получится первый лепесток нашего цветка, а всего их будет 6.





Теперь нам нужно добавить третий цвет. И тут важно, поняли ли вы, что второй цвет, лепестки его нужно было провязывать именно в лицевую часть петельки первого ряда. Если да — то все хорошо, задняя нить этой петли свободна. Именно в нее мы и будем провязывать третий цвет.

Провязываем ряд столбиков с накидом: 3 новых столбика на 2 столбика предыдущего ряда. Т. е. через один добавляем новый столбик. Иначе все вязание загнется и превратится в трубу.





Теперь уже повторение: делаем лепестки третьего цвета так же, как делали второго: три столбика, пропуск, 5 столбиков с накидом в 1 петлю. Получится 9 лепестков.

Затем — следующий цвет, в заднюю стенку провязываем ряд столбиков с накидом, 1 в 1, т. е. не увеличивая количество петель. И ряд лепестков, теперь их тоже будет 9.







 


http://www.stranamam.ru/post/2296003/


Автор Олюнечка5



Торт "Наполеон" (на сковороде)

Среда, 18 Января 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Наполеон" (на сковороде)

наполеон на сковороде
Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!
наполеон на сковороде

Рецепт

Манишка

Вторник, 17 Января 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Моя МАНИШКА

Вторник, 17 Января 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя МАНИШКА.

Вот я наконец то себе и связала манишку, давно уже хотела, никак не могла определиться как и какую.
100_2922 (700x525, 239Kb)
Набрала на круговые спицы 96 петель и вязала резинку 2х2 круговыми спицами. Резинку я связала высокую, чтобы можно было и в 2 и в 4 сложить.
100_2914 (700x525, 270Kb)
После резинки я разделила на 4 равных части ввиде 2х лицевых петель от которых в обе стороны (через ряд) я прибавляла по петле. А между этими 2мя лицевыми петлями я провязывала так: 1изн.-4лиц.п.-1и.п.-4л.п.-2и.п.-4.л.п.-1и.п.-4л.п.-1и.п. Их получилось 4 раза, а между ними (напомню) 2 лицевые. Провязала нужной длины до плеч, прибавляя петли через ряд.
100_2915 (700x525, 306Kb)
Когда у меня на спицах было 208 петль (должны делиться на 16) провязала пару рядов лицевыми , а потом по схеме :
ddd (372x378, 44Kb)
Немного я сделала по свойму: в схеме вместо изнаночных петель, я вязала лицевыми. И т.к. я вязала круговыми спицами, то я делала ряд по схеме, следующий ряд все лицевые.
Когда закончила рисунок, то 15 и 16 ряд я провязала лицевыми петлями и потом закрыла все петли. Потом я крючком довязала ракушки. Маленькими камушками (гематит) я сделала 3 цветочка-пуговки, и по камушку в каждой части рисунка.
100_2916 (700x525, 257Kb)
100_2919 (700x525, 312Kb)
100_2923 (700x525, 242Kb)

Классификация игл для валяния

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классификация игл для валяния

ИСТОЧНИК
автор:Данченко Инна
0071744679n6813 (700x483, 64Kb)Читать далее >>>


Поиск сообщений в Nusya
Страницы: 178 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь