-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nur

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2011
Записей: 2056
Комментариев: 26
Написано: 2800

Регулятор роста

Дневник

Среда, 23 Августа 2017 г. 22:03 + в цитатник
Биорегуляторы и стимуляторы роста растений

logo (396x82, 31Kb)
Эпин
Регулятор роста растений, антистрессовый адаптоген, стимулятор иммунной системы. Действующее вещество — эпибрассинолид (один из природных фитогормонов, заведующих естественным уравновешенным развитием растений). Раствор в полипропиленовых ампулах емкостью 0,25мг.

Препарат регулирует все защитные функции клетки. Снижает стресс пересадки, стимулирует устойчивость к фитофторозу и другим заболеваниям, повышает устойчивость к засухе, холоду, ожогам и воздействию других неблагоприятных внешних факторов. При обработке семян повышает их всхожесть, усиливает защитные свойства к неблагоприятным условиям внешней среды.
Читать далее...
Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

Для чего применяют "Фитоспорин" и как правильно его хранить?

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для чего применяют "Фитоспорин" и как правильно его хранить?


UiH4Kg4rIcs (328x400)Фитоспорин" - это препарат, защищающий растения против всех грибных и бактериальных заболеваний, к тому же он является отличным гумминовым (органическим) удобрением. Экологически безопасен. Законсервированная в нем живая бактерия - хищница Bacillis subtilis живет и "работает" в почвах при температурах от -20 до +40°C, так что она продолжает очищать почву от болезнетворных микроорганизмов еще долгое время после того, как вы осенью уехали со своего участка.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

НАТУРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ. ЗУБНОЙ ПОРОШОК

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТУРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ. ЗУБНОЙ ПОРОШОК


Eb54zgmPKn0 (404x200)1. Часто бывает, что комнатные растения стоят с поникшими листочками. Проблема – с корневой системой. Корневые гнили появляются от полива холодной водой, от сквозняков. Что часто может случиться в холодное время года.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОТ БЕЛОКРЫЛКИ

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОТ БЕЛОКРЫЛКИ


image (305x305)В аптеке купите средство для лечения чесотки человека - только не мазь, а эмульсию бензилбензоата. Разведите с водой в соотношении 20-50 мл эмульсии на 1 л воды и обработайте опрыскивателем растение.

Лучшего средства от белокрылки нет: достаточно однократной обработки, чтобы погибла белокрылка со всем своим потомством.
Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

После такой подкормки КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ будут расти как на дрожжах

Дневник

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 19:05 + в цитатник
источник-Культура Процветания


Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

Эпин и Циркон их отличия.

Дневник

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 21:50 + в цитатник


1.
TjyXHyF5VUI (599x700, 468Kb)
Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

Циркон и Эпин .

Дневник

Среда, 22 Марта 2017 г. 08:01 + в цитатник
Циркон и Эпин . Как правильно пользоваться.


Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

Витаминный коктейль для орхидей .

Дневник

Вторник, 21 Марта 2017 г. 21:20 + в цитатник
Витаминный коктейль для орхидей . Не все витамины совместимы. Как правильно делать состав.




Состав витаминного коктейля и его хранение.




Витаминный коктейль + глюкоза для орхидей.




Результат коктейль+глюкоза.


Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

Как нарастить корни орхидеям Фаленопсис ( и др. тоже)_

Дневник

Четверг, 16 Марта 2017 г. 01:08 + в цитатник
Как нарастить корни орхидеям Фаленопсис ( и др. тоже)_ 1 и 2 способы
1.
123.970x0 (370x591, 179Kb)

2.
16735.okc6bc (547x622, 240Kb)
от ORHI.VED.A




Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

О чем умалчивают врачи. Янтарная кислота

Четверг, 16 Марта 2017 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения wselennaj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем умалчивают врачи. Янтарная кислота -

http://rapicenter.on.ufanet.ru

Янтарную кислоту знает весь мир и уже давно использует ее уникальные свойства .

Пищевая Янтарная кислота , произведенная в России , по чистоте превосходит все мировые аналоги . Полностью соответствует Янтарной кислоте , вырабатываемой в организме человека .

Янтарная кислота - естественный регулятор состояния Вашего организма . Ваш организм нуждается в ней при больших физических , эмоционально - психологических , умственных нагрузках , болезнях . Она незаменима для спортсменов , шахтеров , летчиков , моряков , машинистов , водителей , артистов и тех , кто просто хочет чувствовать себя здоровым , бодрым и энергичным .

 Обычного содержания Янтарной кислоты в Вашем организме  недостаточно .

В районах радиационного , химического и иного загрязнения , экологических катастроф дополнительное потребление Янтарной кислоты просто необходимо . Янтарная кислота поможет Вашему организму противостоять неблагоприятным воздействиям .

ЯК - препарат , обладающий уникальными свойствами регуляции физиологического состояния организма .

Читать далее...
Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Янтарная кислота.

Дневник

Четверг, 16 Марта 2017 г. 21:11 + в цитатник
Стимулятор роста комнатных цветов.смайлики
1 (650x650, 109Kb)
Продавец в цветочном магазине однажды уговорил меня купить янтарную кислоту: мол, это средство удивительно стимулирует рост растений и переборщить с ним невозможно. Дома я развела 1 г. порошка на 5 л. воды, полила и опрыскала раствором все домашние растения.

Результат был обалденный! И стал заметен уже через неделю:

— Марантовые выпустили новые листья и побеги. — Понравилась подкормка и бегониям: вечноцветущая, например, дала сразу 4 мощных боковых побега, усилилось цветение. — У пандануса появились новые листья не только на верхушке, но и из-под листьев первого, второго и третьего ряда. — Аглаонемы выпустили новые листья, некоторые дали деток. — Хороший прирост листьев дали черенки мандарина, фикусы, хлорофитумы, пеперомии, алоказия, сингониумы, олеандры. — Опунция Она сперва запушилась колючками, а затем выпустила 12 боковых сегментов. — Долго не укоренявшийся черенок портулакарии африканской выпустил 2 боковых побега. — Понравилось «угощение» декабристу, агаве, аих-ризону, заметно оживился рост листьев у толстянок и крестовников.

— -Отдельно хочу рассказать о применении янтарной кислоты для кактусов и суккулентов. Я и не ожидала от них быстрого роста, но очень удивилась, когда через месяц хавортия выпустила сразу 10 деток. — Кактусы тоже были довольны.

Однако повторно вносить янтарную кислоту кактусам и суккулентам не советую: может пойти обратная реакция. Применять удобрение следует единоразово или повторять не чаще чем раз в 2 года.

****************************** Свойства янтарной кислоты для растений

Из-за прекрасной естественной утилизации янтарной кислоты в природе, она не загрязняет окружающую среду. Поэтому (и не только) её часто используют и для растений. Она является отличным регулятором роста растений, улучшает усвояемость веществ из почвы, а также помогает растениям справляться с различного рода стрессами. Янтарная кислота нормализует естественную микрофлору почвы, жизнедеятельность микроорганизмов, находящихся в ней. Обработка растений кислотой повышает устойчивость к неблагоприятному воздействию окружающей среды. Применение её относительно тех или иных частей растений, соответственно стимулирует рост: обработка корней – рост корней, молодых побегов – рост новых побегов. Янтарная кислота является прекрасным реаниматором для растений. Ею обрабатывают перед посадкой семена и черенки различных растений для улучшения всхожести и повышения устойчивости.

Дозировка янтарной кислоты

Для приготовления рабочих растворов, пригодных для опрыскивания и замачивания, 1 г янтарной кислоты необходимо растворить в небольшом количестве теплой воды. Мы делаем крепкий раствор янтарной кислоты. Объем раствора после этого холодной водой доводят до 1 л. То есть это получился раствор 1 г на 1 л – однопроцентный раствор. Далее для получения 0,02% раствора янтарной кислоты нужно разбавить 200 мл однопроцентного холодной водой до 1 л. Для получения 0,05% раствора – 500 мл крепкого раствора доводят до литра холодной водой.

Полезна янтарная кислота и для людей.

Янтарная кислота стабилизирует нервную систему, работа почек, кишечника улучшается. Используется при стрессах, а так же как средство противовоспалительное и антитоксическое. Так же для лечения анемии, радикулита, хронических болезней сердца, сосудов, при атеросклерозе и после инфаркта. Также прекрасно нейтрализует алкоголь в крови. Просто с утра после застолья примите стакан воды с разведенной в нем половиной ложки чайной янтарной кислоты и вы немедленно почувствуете облегчение.
i (290x360, 93Kb)
Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

Препарат Physan 20

Дневник

Четверг, 16 Марта 2017 г. 12:46 + в цитатник
Препарат Physan 20 для комнатных цветов и не только..

physan_20_fungicide_1_pint_-_free_shipping (510x510, 76Kb)

ОРХИДЕИ. Средства против Гнили-Альтернатива ДОРОГИМ препаратам
от Maria279




Используется для стерилизации горшков, рабочих инструментов и т.д . Можно добавлять в емкости, кто выращивает цветы на фитиле, чтобы вода не зеленела. Опрыскивают растения от мучнистой росы.

Применяют его на геснериевых, орхидеях, розах и других цветах.

Безвредный препарат.

Способ применения:

1 ст. ложка на 4 литра воды – для дезинфекции полок, полов, подносов, горшков. Горшки замачивают на 10 минут (предотвращает гниение корней, убивает мучнистую росу, ржавчину). Горшки можно замачивать непосредственно перед посадкой и не смывать водой.

1 ч. ложка на 1 литр воды – замачивают инструменты. Убивает табачный мозаичный вирус.

1,5 ч. ложки на 4 литра воды – в этой дозировке можно замачивать рассаду на 3-5 мин. Опрыскивают растения этим раствором во избежание заболеваний.

2 ч ложки на 4 литра воды – для больших орхидей. Можно опрыскивать орхидеи 1 раз в месяц для профилактики заболеваний. Если появилось заболевание, то опрыскивают достаточно часто. В этом растворе замачивают кору или другой субстрат для орхидей в профилактических целях против грибковых и вирусных инфекций.

Все садовые растения опрыскивают из расчета 2 ч ложки на 4 литра воды.

Комнатные растения 1 ч.ложка на 4 литра воды.

Для замачивания луковиц – 1 ст. ложка на 4 литра воды (замачивают на 10 мин).

У кого есть теплицы и в них зеленеют стекла, тогда нужно протереть или сбрызнуть стекла этим препаратом из расчета 1 ч. ложка на 4 литра воды и дать постоять час. Когда начнет меняться цвет (с зеленого на белый), тогда вытереть.
Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/ОРХИДЕЯ
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

Насекомые вредители Щитовка на комнатных цветах.

Дневник

Среда, 08 Марта 2017 г. 14:43 + в цитатник
Насекомые вредители Щитовка на комнатных цветах. Сайт "Садовый мир"



Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

Спасаем комнатные растения от вредителей и болезней -

Дневник

Среда, 08 Марта 2017 г. 14:35 + в цитатник


Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим

НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ

Четверг, 05 Января 2017 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ


Сохраните, чтобы не потерять!

1 .Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

2 .Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.
Читать далее...
Рубрики:  КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ/Удобряем и лечим


 Страницы: [1]