-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 448
Комментариев: 137
Написано: 606


Парад мыльных пузырей... и такое бывает

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 00:44 + в цитатник

Радость. Это хорошее настроение и ощущение счастья. Радость может быть любого цвета переливаясь всеми цветами радуги в солнечном цвете. Мыльные пузыри - это тоже радость. Радость детства.Казалось бы, ничего сложного - палочка с колечком и и мыльная вода. Конечно, сейчас состав этой воды разнится от того что был в детстве. Тогда чаще всего был просто шампунь.
Нынешние мыльные пузыри держаться намного дольше, а порой размеры пузырей могут достигать и метра в диаметре.

Но невозможно измерять то чувство радости которое испытываем при запуске "шариков". Куда-то девается вся наша взрослость, серьёзность и настороженность. Детство воплощается в этих шариках с новой силой и чувство радости переполняет так что мы вновь возвращаемся легко в детство вместе с мыльными пузырями. И не хочется из него уходить. И запускаем новые шарики, которые ожидаем сделать больше и надеемся что продержатся дольше, любим их лопать и гоняться за ними в надежде что они улетят высоко и не лопнут.

Не спроста психологи рекомендуют прибегать к таким простым регуляторам настроения как и мыльные пузыри, которые и дают разрядку нашему мозгу и снимают стресс. Некоторые, особо мудрые взрослые даже устраивают специальные фестивали – парады мыльных пузырей. Проходят они в городе Харькове, в том самом который однажды уже побывал в качестве столицы Украины.

С приходом весны, когда настрению нужен позитивный толчок, в Харькове собираются и взрослые и дети чтобы развеять всю зимнюю хандру . Ну а чтобы поучавствовать в кармане всегда найдётся пара-тройка гривень.

Уже в третий раз проходит подобный парад. Первый раз это было 12 апреля 2009 года удивив жителей и гостей города. Как оказалось эта идея имеет все шансы стать традицией, ведь для участия нету никаких ограничений - ни по возрасту, ни по социальной принадлежности, ни по какому либо другому признаку. Если вы хотите помолодеть душею или вернуться в детство - отправляйтесь в Харьков. Традиционно праздник организовывают второе воскресенье апреля, то есть в этом году парад проходил 17 апреля. После холодный зимы такое развлечение в самый раз как для тех кто желает вернуться в детство, для для всех кто устал от стрессов, и для тех кому не хватает хорошего настроения и оптимизма. А возможность искупаться в цветочной радости и вовсе никого не оставит равнодушным.  

Фотографии этого парада вы можете посмотреть здесь:

2009 г : http://pf.kh.ua/po-photosessiyam/64-2009-04-12-mylnye-puzyri-v-harkove

2010 г : http://pf.kh.ua/po-photosessiyam/65-2010-04-11-i-snova-mylnye-puzyri-v-harkove

2011 г : http://pf.kh.ua/po-photosessiyam/80-2011-04-17-iii-den-mylnyh-puzyrei-v-harkove

 

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку