-Приложения

  • Настольные игры онлайнМы предлагаем Вам сразиться в любимые настольные игры со своими друзьями, не отходя от компьютера. У нас вы сможете поиграть в дурака, преферанс, тысячу, нарды, шахматы, шашки, крестики-нолики, точки,
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -

Быстрый переход по страницам блога Nota0105:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nota0105

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 2932
Комментариев: 72
Написано: 3035




centerformaction="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/"method="get"inputtype="submit" value="Учебник Li.Ru" //form/center


Все ли Вы знаете об основах вязания крючком? Проверьте!

Суббота, 17 Марта 2012 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://knitsi.ru/id1706/osnovnye-vidy-vyazaniya-kryuchkom.html

Используя обычные виды вязания крючком можно добиться интересных текстурных эффектов, если крючок вводить не только сверху каждой петли. Например, можно вязать вокруг основания петли, между петлями или отдельно через переднюю или заднюю стенки петли. Этими способами можно вывязывать все петли, хотя некоторые из них дают более интересный результат, чем другие. Изделие, выполненное такими видами вязки, получается более объемным и соответственно более теплым. Каждый из видов вязания крючком выполняется на основании из цепочки воздушных петель. 

ВЯЗАНИЕ ЗА ПЕРЕДНЮЮ ИЛИ ЗАДНЮЮ СТЕНКУ ПЕТЛИ

Если крючок вводить через заднюю стенку петли (сокращение bl или bldc), полотно получается рельефным, если же через переднюю (fl), его фактура будет более ровной, с горизонтальными полосами. Провязывание стенок петли по отдельности удобнее выполнять короткими петлями, такими, как, например, столбик без накида или полустолбик с накидом.


Провязывание за заднюю стенки петли

Выбрать определенный вид петли, например полустолбик с накидом (как на нашем рисунке), и вязать на основании из цепочки воздушных петель, вводя крючок через заднюю стенку каждой петли.

 

Провязывание за переднюю стенки петли

На основании из цепочки воздушных петель вязать определенным видом петли, например столбиком с накидом (как на нашем рисунке), вводя крючок через переднюю стенку каждой петли.

ВЯЗАНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ПЕТЛЯМИ

Техника вязания между двумя петлями нижележащего ряда простая и быстрая, полотно получается более рыхлым.

Провязывание между двумя петлями

Со второго ряда вязать определенным видом петли (например, столбиком с накидом, как на рисунке), вводя крючок между основаниями петель под все горизонтальные нити, соединяющие петли.

СПАЙКС

Спайкс - это петли в виде стрел на поверхности полотна. Чтобы их выполнить, крючок вводят ниже, чем обычно, например на один или несколько рядов ниже нижележащего ряда (в инструкциях всегда указывается, в какой ряд надо вводить крючок).

Простой спайкс из столбика без накида

Ввести крючок в основание следующей петли (левый рис.), захватить нитку с пальца и вытянуть на всю высоту столбика без накида (на крючке находятся 2 петли) (правый рис.). Еще раз захватить нитку с пальца и протянуть через обе петли сразу. Получается простой спайкс из столбика без накида.

Часть 1http://knitsi.ru/id1664/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.html

Часть 2http://knitsi.ru/id1683/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.-chast-2.html

Часть 3http://knitsi.ru/id1693/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.-chast-3.html

 

Рубрики:  Вязание крючком

ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕЛАРГОНИИ ИЗ СЕМЯН

Суббота, 17 Марта 2012 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

автор Зиборова Е.Ю., фото - Зиборова Е.Т.

Пеларг.из семян 1 (240x180, 6Kb)
Семенное размножение пеларгонии очень выгодно: несмотря на сравнительную
дороговизну семян, они имеют высокую всхожесть и позволяют получить большое

количество сеянцев; из семян вырастают компактные, красивые кустики с

обилием больших шапок цветков.


Читать далее...

Серия сообщений "Всё для дачи":
Часть 1 - >Сад Мордовии.Cорта клубники. Часть 2.
Часть 2 - >Сорта моркови,рекомендованные дачниками
...
Часть 9 - >Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как усилить свою вишню"
Часть 10 - >Картошка под сеном в разных регионах
Часть 11 - ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕЛАРГОНИИ ИЗ СЕМЯН
Часть 12 - >Замочите семена в .... водке!
Часть 13 - >ФОТООПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ САДА
...
Часть 19 - Секреты обильного цветения петуний.
Часть 20 - Томатные хитрости
Часть 21 - Как размножить розы


Каллы *изящный букет*

Суббота, 17 Марта 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

>Сало: готовим разнообразно – экскурсия по Рунету

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Легкие_рецептики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Сладко и полезно. : )

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Очень понравилась эта небольшая подборка полезных сладостей, оказывается есть на что заменить вредные шоколадные батончики с ГМО ("сникерс" например); мороженое, которое в последнее время делают исключительно из порошка; жевательные конфеты, которые вообще непонятно из чего изготавливают; и много-много других вредных сладких штучек.

Единственно, мне кажется в списке, приведенном ниже, не хватает суджуха (эта очень вкусная восточная сладость из виноградного сока и грецких орехов) и рахат-лукума... казинаки вроде тоже очень даже ничего.

Кстати, про варенье: я где-то читала, что в переваренном варенье есть токсичный мутаген оксиметилфурфурол, особенно много его в домашнем варенье, т.к хозяюшки частенько переваривают это лакомство. Варенье можно варить не больше часа, а если оно пригорело, то сразу же без сожаления выкидывать - здоровье дороже.


Топ-10 полезных сладостей:

1. Черный шоколад. Придется забыть об удивительном вкусе молочного шоколада и полюбить горький. В нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины


2. Зефир. Гораздо менее калориен, чем большинство сладостей. Содержит много железа и фосфора, а также белков, которые укрепляют мышечную ткань.

продолжение

Серия сообщений "о пользе продуктов":
Часть 1 - >ВИНО - БУРЧАК ОТ СТАРОСТИ. ОЧИЩЕНИЕ КРОВИ.
Часть 2 - > Чай вдвоем … с калиной
...
Часть 14 - > Картофель лечит все!
Часть 15 - Сельдерей
Часть 16 - Сладко и полезно. : )
Часть 17 - >Ягода молодости
Часть 18 - >Как отличить натуральный мед от искусственного
...
Часть 34 - Лечебные свойства денежного дерева.
Часть 35 - Уникальные свойства обычного укропа
Часть 36 - Облепиха - ценное растение..


Сельдерей

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

http://www.menslife.info/content/active/67113622_news_436.jpgЧтобы правильно выбрать диетическое питание, нужно обращать внимание на продукты, которые не только имеют низкую энергетическую ценность, но и снабжают организм всеми необходимыми ему веществами (витаминами, минералами и т. д.). Часто в погоне за красивой фигурой женщины забывают об этом простом правиле, а заканчивается это печально. При недостатке в организме какого-либо необходимого вещества могут даже развиться серьёзные заболевания.
Так что же можно есть, чтобы одновременно худеть и не вредить организму? Ответ на этот вопрос однозначен – это овощи. В этих продуктах содержится большое количество витаминов, макро- и микроэлементов и других полезных веществ. Конечно, овощи не могут заменить другие продукты по содержанию белков, жиров и других необходимых веществ. Однако для временного диетического питания они отлично подходят.

Читать далее...

Серия сообщений "о пользе продуктов":
Часть 1 - >ВИНО - БУРЧАК ОТ СТАРОСТИ. ОЧИЩЕНИЕ КРОВИ.
Часть 2 - > Чай вдвоем … с калиной
...
Часть 13 - >Лук против морщин
Часть 14 - > Картофель лечит все!
Часть 15 - Сельдерей
Часть 16 - Сладко и полезно. : )
Часть 17 - >Ягода молодости
...
Часть 34 - Лечебные свойства денежного дерева.
Часть 35 - Уникальные свойства обычного укропа
Часть 36 - Облепиха - ценное растение..


>Лечим ячмень; сода от ожога

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Лечим ячмень.
Помню лет 15 назад, когда окончила школу, и на носу был выпускной, очень некстати выскочил на глазу ячмень. Ох, и наплакалась я тогда! Ну, представьте себе: мой самый первый бал, на котором был мальчик, который мне нравился, и я - с крас¬ным опухшим глазом. В общем, идти не хотелось никуда. Положение спасла бабушка, которая не выдержала моих «страданий». Она взяла горсть сухого инжира, заварила его 1 стаканом кипящего молока, дала немного остыть. Затем растерла инжир в молоке. Я пила эту смесь по полстакана стакана, где-то 2-3 раза в день за сорок мин. до еды. К тому же прикладывала теплые компрессы на глаз с крепкой заваркой хорошего черного чая. Ячмень вскоре прошел, а с тем мальчиком – теперь уже моим мужем – мы живем уже вместе 10 лет.                                                                                                                Тамара Е.

Сода от ожога.
Как-то был у меня тяжелый день. Пришла уставшая с работы. Быстренько приготовила курицу, поместила ее в духовку. Потом, когда вынимала противень случайно обожгла руку. Вспомнила мамин совет. Тут же обмакнула обожженную часть руки в холодную воду, после чего обильно посыпала поврежденное место обыкновенной пищевой содой. Ни боли, ни покраснения.                            Вероника.

Волосы как у гейши. Читать далее 



Ну а если со здоровьем все в порядке, можно заняться обустройством и улучшением интерьера в своем доме. Вот тут нашла классную инфу о дизане прихожей - дизайн прихожей - мне некоторые идеи прямо «замурчали»!

 

 

 

Рубрики:  Народные рецепты

>Сам себе помогу. Настой из кураги при отеках ног

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Отек – скопление избыточных жидкостей в тканях. Причины отеков ног могут быть разными…

У меня всегда отекают ноги зимой. Меня спасает курага – 50 г сухофруктов нужно залить стаканом кипятка, настоять 3-4 часа, процедить и принимать 2 раза в день по полстакана.

 Помогает гарантировано!      

дальше...
Рубрики:  Народные рецепты

>Молитвы за болящих

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>




Молитвы за болящих




Читать далее...
Рубрики:  Народные рецепты

> МАНТЫ из СКОВОРОДЫ - сочнейшие и вкуснейшие

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

Любите манты, но нет мантницы или пароварки? не проблема! этот рецепт для вас!

1326724533_10 (700x525, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

>Шьем изящное платье с завышенной талией. (третье из коллекции)

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Источник



В этом платье любая девушка будет выглядеть элегантно и утонченно. Во-первых, в этом платье используются два “шанелевских” цвета, а во-вторых, такое сочетание позволяет зрительно уеличить верх и заузить бедра, что нам, женщинам и требуется.

Выкройка платья с завышенной талией моделируется по тому же принципу, что и Стильное и эффектное летнее платье .


читать далее
Рубрики:  Шитьё

>Коврик новым узором зиг-заг крючком от Sônia Maria + 2 видео

Четверг, 15 Марта 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

http://falandodecrochet.blogspot.com/2012/03/tapet...he-zig-zag-com-ponto-alto.html

Девочки, вот так на наших глазах, рождаются новые элементы вязания крючком. Здесь мы видим "перекрученный начальный столбик с накидом" и "длинный или удлиненный столбик с накидом". Что касается первого, то я никогда такого не видела, но, может быть, кто-то из Вас его встречал? А вот второй мне показался знакомым, может я ошибаюсь, Вы меня поправьте, пожалуйста. Я имею ввиду вот такой столбик с накидом, провязанный в 3 приема: 

Столбик с накидом в три приема (http://stranamasterov.ru/node/98777)

Перевод некоторых обозначений сделала я Иримед. Приглашаю присоединиться всех, кто может внести свой вклад в перевод, буду очень рада!

 

Теперь посмотрим на видео, как выглядит "длинный столбик с накидом":



А вот этот новый элемент "перекрученный начальный столбик с накидом", автор  даже придумала для него обозначение: 

Посмотрим на видео, как его вязать: 



Рубрики:  Вязание крючком

>Очень Полезная Размерная Сетка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Полезная Размерная сетка для мужчин, женщин и детей! Подбирать Одежду Теперь Будет намного Легче)

1331711651_1af966ad28 (435x700, 117Kb)

 

Еще Полезного Немного:

Как начать зарабатывать в интернете с нуля

Какой Чай Самый Полезный

Самый Простой и Быстрый Способ Заработка 2012

Как сделать печку из одго полена

Защита Автомобиля от Угона своими руками

 

Рубрики:  полезные советы

>И снова маски для густоты волос.

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>
 

 

Великолепно стимулирует волосяные луковицы.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 1 столовую ложку сухой горчицы,
  • добавить 1 желток,
  • 2 ложки кефира или сметаны.

Такая маска будет немного жечь волосы, ее держать 30-60 минут (зависит от вашего терпения).

Читать далее...
Рубрики:  Народные рецепты

>Мазь при варикозе.

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Мазь при варикозе.


 




ЧУДО-МАЗЬ.

 Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна. Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится! И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось: свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука. Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла. По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить. Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь. Когда мазь закончилась, ножки были чистые!


Из блога София Виола







Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Целебный кисель из льняного семени.
Часть 2 - Чистим печень БЕРЕЖНО...без побочных эффектов!
...
Часть 5 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
Часть 6 - Долой изжогу!
Часть 7 - Мазь при варикозе.
Часть 8 - Боров мед (сосновый сироп)
Рубрики:  Народные рецепты

>Цветы канзаши, мастер класс

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Канзаши – это украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах. С помощью украшений канзаши можно преобразить любую причёску и создать неповторимый образ. К любому наряду, на любой праздник, на любые волосы!

Для создания украшения нам понадобится:

1.Атласные ленты:

- красная, желтая, зеленая шириной 5 см;

- белая шириной 4 см;

Читать далее...

Серия сообщений "наряды для девочек":
Часть 1 - Нарядные платья для начинающих модниц
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - >Нарядные платья для девочек
Часть 4 - >Цветы канзаши, мастер класс
Часть 5 - "Нарядные банты "Скоро в школу!"
Часть 6 - Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент


>Вязаная сидушка с переплетенными кольцами

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

>Двойная цепочка крючком. Мастер-класс

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

>Костюмы, юбки крючком. Подборка 3

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

>Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы.

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>



1.
р (514x683, 285Kb)

2.
р1 (521x695, 337Kb)

3.
р2 (495x677, 254Kb)

4.
р3 (515x675, 284Kb)
Рубрики:  вязание

>Торт "Бедный еврей"

Суббота, 10 Марта 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

>Вязание. Элегантный белоснежный жакет с запахом из 4-х видов пряжи!

Суббота, 10 Марта 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

>Картошка под сеном в разных регионах

Суббота, 10 Марта 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


...Пробовали мы и выращивать картошку под соломой, но эксперименты 2-х лет показали, что этот способ хорош только для южных и теплых климатических условий. У нас на Северо-Западе этот способ не работает. Я два сезона попробовал, получилось совсем не то, что я ожидал. Этот способ хорош на Юге, а у нас слишком холодно и сыро.

Есть в физике такой термин-«точка росы» - это головная боль всех строителей и спасение от ненужного полива для всех дачников. Точка росы - это когда вода, находящаяся в воздухе, в виде пара, при определённом соотношении температур конденсируется. Например: при 20 градусах цельсия, при влажности воздуха 90 процентов, вода сконденсируется при 18,3 градусах. Получается, чем больше разница температур, между воздухом и землей, тем больше воды сконденсируется в почве. Это и есть так называемая атмосферная ирригация. То есть, чем толще слой мульчи, тем больше влаги попадет в почву.

При способе посадки картофель под соломой, этой воды, при прохладной погоде, получается очень много и практически картофель все время находится в воде. Испарения воды ведь минимально. Осенью достаёшь картошку из-под сена, а она процентов 30 зеленая, процентов 30 больная и не имеет товарного вида, ну а остальное можно и на еду.
далее

Серия сообщений "Всё для дачи":
Часть 1 - >Сад Мордовии.Cорта клубники. Часть 2.
Часть 2 - >Сорта моркови,рекомендованные дачниками
...
Часть 8 - >Как спланировать посадки на дачном участке
Часть 9 - >Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как усилить свою вишню"
Часть 10 - >Картошка под сеном в разных регионах
Часть 11 - ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕЛАРГОНИИ ИЗ СЕМЯН
Часть 12 - >Замочите семена в .... водке!
...
Часть 19 - Секреты обильного цветения петуний.
Часть 20 - Томатные хитрости
Часть 21 - Как размножить розы


>СИДУШКИ-КОВРИКИ крючком... мастер-класс... ОЧЕНЬ красиво...

Среда, 07 Марта 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

>стильная блузка, крючком

Среда, 07 Марта 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

womenstyle

Автор рассылок:
Женские штучки
пишет:

Стильная блузка

 

Модель (можно увеличить) выполнена крючком

Описание работы и схема

Рубрики:  вязание

>Салат из печени

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

>Состояние шеи - показатель Вашего возраста

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

Многие женщины тратят огромные деньги на уход за лицом и волосами, на маникюр и педикюр, но они совершенно забывают про шею, а ведь она – это первое, на что следует обращать внимание. Кожа на шее очень нежная, поэтому по ней можно определить возраст женщины еще до появления признаков старения на лице. Нередко можно увидеть женщину с молоденьким лицом, но старой и обвислой кожей шеи. Это ужасно. Не правда ли?

В этой статье мы предлагаем Вам полезные советы по уходу за кожей шеи.

Дальше
Рубрики:  полезные советы

>Чтобы Знали Свой Размер

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разное

>Яблочный. Цветаевский

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Парадокс - я совершенно равнодушна к яблокам. Ну то есть абсолютно, это будет последний фрукт, который я выберу. Зато яблочные пироги люблю безумно! Но, можно подумать, я одна такая, подозреваю, что у каждой из нас есть собственный фирменный рецептик, да еще и с секретиком. 

И у меня тоже есть свой секрет, по наследству доставшийся - для того чтобы яблочный пирог стал бесподобным чудом в него надо положить грушу... Дальше сами думайте и пробуйте, я вам ничего не говорила. 

Пеку яблочные пироги часто и рецептов у меня миллион, вот только есть один, к которому я возвращаюсь с завидной регулярностью, потому что он - НЕЧТО! Давным давно нашла его на форуме Кукинга

Цветаевский яблочный пирог от Иши

По рассказам, юные девушки Цветаевы в начале двадцатого века угощали  этим пирогом своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой. 

3576489_jab (450x385, 115Kb)

Тесто:

- 1,5 стакана муки 
- 0,5 стакана сметаны 
- 150 г сливочного масла растопленного 
- 1/2 чайной ложки гашеной соды 

Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1,5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки. 

1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50. 

Внимание! 
Часто возникает вопрос по температуре выпекания, как правило этот пирог печётся при 180 гр. Возможны сдвиги температуры влево или вправо, но это уже зависит от индивидуальных возможностей каждой духовки. 

                   

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

>Очень вкусные рогалики! Тесто похоже на слоеное! Мне ООООчень понравились!

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

рогалики (500x342, 77Kb)

Сегодня приготовила рогалики по очень простому рецепту. Нам с мужем очень понравились!

Необходимые ингредиенты:

- 200 г творога,
- 200 г слив. масла (маргарина),
- 1 яйцо, немного соли и сахара,
- соду погасить уксусом,
- 2 ст муки, мармелад(варенье, сахар с корицей).

Приготовление:

Перетираем творог через сито, затем соединяем его с хорошо расстолченным маслом (маргарином), вбиваем яйцо, соль, сахар, все перемешиваем.

Затем гасим соду уксусом, всыпаем понемногу муку, тщательно размешиваем.
Оставляем получившуюся массу на 10-15 мин.
Затем раскатываем и делим на треугольнички.
Выкладываем начинку, заворачиваем, и в разогретую духовку на 15 мин до золотистого цвета.

P.S. тесто получается похожим на слоеное!

Всем приятного аппетита!


http://www.stranamam.ru/post/2677545/
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Nota0105
Страницы: 98 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь