-Рубрики


Незаметная смена цвета нити при круговом вязании

Понедельник, 25 Октября 2021 г. 04:23 + в цитатник
https://jlyarnworks-blogspo...tr_pto=nui

Такой метод цветного вязания по кругу был в свое время описан в книге «Вязание» автора Мэг Суонсен.

Шаг 1:
Во-первых, в конце круга начните свой новый цвет.
Просто возьмите новую нить и провяжите один полный круг

Шаг 2:
Поместите правую спицу под правую стенку петли предыдущего круга, который только что был провязан новым цветом. Это будет петля предыдущего цвета. Перетащите эту петлю на левую спицу.

Шаг 3:
Провяжите эти две петли вместе. После этого действия следует передвинуть маркер начала круга на одну петлю влево, и делать это нужно каждый раз после того, как вы будете провязывать аналогичным образом петли при смене цвета нити








Обратите внимание, что правая игла, хотя она уже провязала первую петлю нового ряда, выглядит так, как будто на ней только одна петля. Благодаря соединению это новая последняя строчка в вашем раунде. Обязательно перемещайте маркер петли на один стежок ВЛЕВО каждый раз, когда вы меняете цвет таким образом. Неспособность переместить маркер петли - самая частая ошибка. Если маркер останется на том же самом месте — это будет распространенной ошибкой при таком вязании. Если вы не передвинете маркер влево, то получите начало круга там, где теперь провязан как бы один круг, а должно быть два круга. Обратите внимание, что на левой и правой спицах есть два ряда вязанных нового цвета. Это отличный способ еще раз убедиться, что маркер петли перемещен в нужное место.



Обратите внимание, что правая игла, хотя она уже провязала первую петлю нового ряда, выглядит так, как будто на ней только одна петля. Благодаря соединению это новая последняя строчка в вашем раунде. Обязательно перемещайте маркер петли на один стежок ВЛЕВО каждый раз, когда вы меняете цвет таким образом. Неспособность переместить маркер петли - самая частая ошибка, которую я вижу. Если вы не переместите маркер петли, у вас будет одна строчка, в которой должно быть два ряда петель. Теперь у вас провязаны два полных ряда. Обратите внимание, что на левой и правой спицах есть два ряда вязанных нового цвета. Это отличный способ еще раз убедиться, что маркер петли перемещен в нужное место.





 





И как это будет выглядеть, когда вы закончите? Видеть? Это почти незаметно! Намного лучше, чем ступенька. Вот серия полосок. Каждая полоска - 2 ряда. Вы видите стыки? Вероятно, вы можете увидеть то, что выглядит как проблема с натяжением, которая идет от нижнего правого угла к верхнему левому углу. Помните, что при каждом соединении наша начальная точка перемещается на одну позицию влево. Диагональная линия показывает этот ход. Но вы также можете видеть, что каждая полоса имеет высоту в 2 петли на всем протяжении. А в некоторых строках вам будет сложно найти соединение. (Я надеюсь, что смогу продолжать улучшаться до такой степени, что это станет действительно невидимым.)




Серия сообщений "Советы по технике вязания":
Часть 1 - Как сделать незаметной смену цвета в круговом вязании крючком (МК)
Часть 2 - Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки
...
Часть 20 - КАК СДЕЛАТЬ НЕЗАМЕТНОЙ СМЕНУ ЦВЕТА В КРУГОВОМ ВЯЗАНИИ КРЮЧКОМ
Часть 21 - Секреты и помощь 2. Много разного
Часть 22 - Незаметная смена цвета нити при круговом вязании
Часть 23 - Расчеты, таблицы

Серия сообщений "Советы по технике вязания":
Часть 1 - Горловина спинки и скос плеча спицами.Как рассчитать и связать
Часть 2 - Как вязать пройму рукава спицами.
...
Часть 10 - реглан
Часть 11 - Как вязать по описанию, если плотность не совпадает
Часть 12 - Незаметная смена цвета нити при круговом вязании
Часть 13 - Незаметная смена нити при круговом вязании
Часть 14 - Как рассчитать количество рядов для выреза при вязании реглана сверху
...
Часть 20 - Расчеты, таблицы
Часть 21 - Реглан-погон и 3 основных этапа вязания на основе пуловера
Часть 22 - Реглан-погон и 3 основных этапа вязания на основе пуловера


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку