-Метки

2008 Aerosmith all about margo lost progressive progressive rock rock concert Лень Ожидание Поздравляю Тупость Я и Ты бред бугагошеньки в контакте вера весело видели ночь вопрос высоцкий гидство депрессия думаю дурдом на выпасе дуроскоп дурь жесть жжом знаки идиотизм идиоты на выпасе интуиция исполнение желаний кино книги концерт кошки красота кризис лайфспринг лост лыжи не едут любимый жжот любовь м и ж макс фрай маразм маразм крепчал милый жжот море маразма музыка мысли умные мыслишки мысль наша музыка не могу себя заставить неверие новый год о как! ожоги остаться в живых отжег отношения предрассветное прекрасное прикол приколы работа религия рок-концерт русский шансон секрет секта сериал скачать смешно смишно смотрю смотрю вот совок стихи страх танцы тест тестовое помешательство тестомания тесты тупизм удивительное рядом ужоснах фиби физкультпривет фильм флэшмоб читаю чувства шмотки шоппинг энергетический вампиризм юмор

 -Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Margareeta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 4834


***

Пятница, 14 Августа 2009 г. 19:15 + в цитатник
Я не совсем понимаю всех памятников, фронтмену одной из главных говнорокерских групп (да-да, я про своего кумира босоногого детства Виктора Цоя, который не умел ни петь, ни играть на гитаре, и сочинял весьма посредственные вирши), в то время, как нигде и никак не упомянут Артур Пилявин, основатель и душа группы Квартал. Почему нет памятников ему?! Почему не переиздаются работы Квартала? Неужели этот человек не заслуживает всяческого почтения и увековечивания?!
Несправдливенько получается.
Да, ещё и этот эпический сбор подписей за увековечивание ВЦ в Зале славы рок-н-ролла. Какое, скажите мне на милость, он имеет отношение к рок-н-роллу?! Мда. Великий слепой. Гомер Мильтон и Паниковский! (с) рок-кумир. Которого нигде, кроме этой страны не знают. И то, не повсеместно. Зато его имичко будет сверкать рядом с сэром Полом.

Настроение сейчас - слегка подвыбешенное

В колонках играет - Род Стюарт

Beverley   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 19:39 (ссылка)
А разве сбор подписей идет за зал славы, а не за памятник в Питере? Я думаю, любят его не за выдающиеся дарования, а за то, что его песни знает каждый, и для многих они дороги, а это что-то да значит.
Ответить С цитатой В цитатник
Margareeta   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 19:49 (ссылка)
Памятник в Питере ему и так стоит.
А то и противно, что эти "творения" знает каждый, а что за группа Квартал или там Автограф не знает никто. Ибо ни те ни другие не крутятся ежесуточно по тиви.
А они делают действительно красивую и интересную музыку...
Ответить С цитатой В цитатник
Beverley   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 21:58 (ссылка)
Да и Кино давно уже нигде не крутится. А песни поют уже сами люди. Просто народ такой, любит что попроще.
Ответить С цитатой В цитатник
Адамыч   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 22:29 (ссылка)
Потому что Цой был героем и секс-символом поколения, а квартал нет
Ответить С цитатой В цитатник
Margareeta   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 22:32 (ссылка)
героем и секс символом поколения он стал аккурат после своей бесславной кончины.
А Квартал потому и не раскручивали, что б народ был как можно более непритязателен во вкусах.
Ответить С цитатой В цитатник
Адамыч   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 22:38 (ссылка)
в 80-ых все раскручивалось само сабой, и уже при жизни он был, стоит посмотреть концерты чтобы это увидеть
Ответить С цитатой В цитатник
Margareeta   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 23:09 (ссылка)
это теперь навязчиво раскручиваемая идея запредельной "звёздности" Цоя. По факту его знали в Питере да в Москве, и то его известность была соизмерима с известностью группы кар-мен. А настоящая массовая истерия началась именно после его гибели.

Кроме того, где ещё знают Цоя? Вот сэра Пола знают во всём мире. По-крайней мере, в большинстве европейских стран, в Китае и Японии. Аэросмит тот же известен в МИРЕ, а не в пределах одного района.
И они делают МУЗЫКУ, и делают её профессионально.
"Кино" же состояло из "музыкантов", которые не умели играть, и "певца", который не умел петь. Чтобы состряпать такой же музыкальный шедевр, как любая песня Цоя мне понадобится не очень настроенная гитара и минут 5 "творчества".
Группа Квартал, упомянутая мной в качестве примера незаслуженно забытой и не эксплуатируемой теперь, затрачивала на каждую свою песню столько сил, средств и фантазии, сколько "кинщики" не затратили на все свои альбомы.

Что меня, собственно и возмущает.
Ответить С цитатой В цитатник
Адамыч   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 23:15 (ссылка)
не надо сравнивать - музыка разная, кино - энергетика свободы и протеста для молодежи, квартал что-то другое, и популярность не соизмеряется качеством музыки, популярность - это энергетика.
Не возмущайся и не расстраивайся ты так, от памятника тебе же не станешь счастливее
Хех:))) я тоже поиграю на расстроенной гитаре, сочинив за пять минут песенку, но ее не будут слушать, как слушали песни Цоя и Квартала )))
Ответить С цитатой В цитатник
Адамыч   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 23:23 (ссылка)
памятники - это субъективное олицетворение героев
для тебя лучшая память - это пластинки квартала:)
Ответить С цитатой В цитатник
Margareeta   обратиться по имени Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 02:14 (ссылка)
Адамыч, в случае группы "КИНО" не уместно говорить о "музыке". И это объективно. Я уже писала, что для создания "шедевра", подобного любому из их произведений необходимо знание одного аккорда и 2 нот. И это, к сожалению, не гениальная простота па-де-де Чайковского из "Щелкунчика" (где сыграны 2 нисходящие параллельные гаммы С-dur и a-mol и вся остальная мелодика строится вокруг). Это та простота, что хуже воровства.

Твою песенку БУДУТ слушать при условии ротации её на тиви, а так же если ею займется мутная личность навроде айзеншписа.

И - да, я расстраиваюсь из-за несправедливости. Что человек, который посвятил музыке жизнь и много чего в ней сделал, незаслуженно забыт - и передач про него не делают и памятников не ставят; да биг бы с ними с памятниками - пластинки бы переиздали, а подвального мальчика "канонизируют".

Хотя, чему удивляться - у нас самое неблагодарное гос-во....
Ответить С цитатой В цитатник
Адамыч   обратиться по имени Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 09:55 (ссылка)
Такие группы как Кино - это не музыка, это такой сгусток энергетики той эпохи. Искренние слова, и простая мелодия. Музыка в консерваториях:)))
Ну правда расстравийся, напиши письмо Медведеву:)
Ответить С цитатой В цитатник
Margareeta   обратиться по имени Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 12:58 (ссылка)
Ты попробуй, например, Алексею Рыбину, одному из начинателей этого "сгустка энергетики той эпохи" сказать, что он не музыку делал. Ты огребёшь немало известной субстанции и тебе долго и нудно будут рассказывать про коллекцию из 5000 компактов и про то, что Кино - это именно МУЗЫКА.

В "консерваториях" музыке УЧАТ. И учат отличать говно от шоколада музыку от не-музыки, учат её исполнять, слушать и слышать. А ещё там учат отвечать за то, чем ты будешь потчевать со сцены своих слушателей.

Я в Консерватории не училась - у меня 9 лет музыкальной школы и 4 года с персональным преподавателем по ф-но (не считая последующих самостоятельных занятий, которые длятся по сей день) на своей шкурке знаю, что такое подготовить программу к исполнению, работа над музыкальным произведением, музыкальная композиция, и т.д. И поверь мне - нужно ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ, а точнее адова труда, что бы у тебя что-то мало-мальски пристойное вышло. Группа Кино не тратила и 1/10 этого труда. Потому и выходило у неё нечто невнятное и подвальное. Им ПОВЕЗЛО, что они вовремя подлизали Айзеншпису. Такого КСП в Союзе было пруд пруди. И на их месте могла оказаться вообще какая угодно банда.
И мне неприятен, как подруге и дочери музыканта, как человеку, который музыкой занимется бОльшую часть жизни, да просто как человеку, у которого ЕСТЬ музыкальный вкус, весь этот пиетет перед гопотой, при абсолютном забвении настоящих талантливых ребят (речь тут не только о Пилявине, но и о многих других).
У Медведева, кстати, вкус музыкальный есть. Он, думаю, вообще не в курсе этих приблуд престарелой гопоты.
Ответить С цитатой В цитатник
Цадди   обратиться по имени Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 15:53 (ссылка)
Марго, про "КИНО" так много всего сказано и написано, что боюсь ненароком процитировать чей-нибудь диссер на эту тему. имхо, Цой - суть явление, говорить о музыке или конгениальных текстах тут не приходиться. Но то, что раньше ограничивалось лавочкой во дворе и "квадратом" на гитаре, в лице группы "КИНО" получило непосредственно ясное и предельно понятное воплощение. То, что крутилось в голове у большинства молодежи, Цой рассказал простым и доступным языком, плюс незамысловатая мелодия - и на тебе: и ребятам во дворе, и своей девушке сыграть можно. И вроде как даже здорово получается, потому что вещи-то очевидные, и так же сурово и просто рассказаны...
А насчет памятника, может оно и правда, погорячились.
Ответить С цитатой В цитатник
Адамыч   обратиться по имени Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 15:57 (ссылка)
да ладно тебе:)
Ответить С цитатой В цитатник
Margareeta   обратиться по имени Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 15:58 (ссылка)
Цадди, Да памятник пущай стоит. Ради богов. Он ужо давно стоит, и кстати, довольно симпатично выглядит (хотя цоевским родственникам и не нравится).
Просто почему бы не вспомнить тех, кто делал Музыку, тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Ефь   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 11:10 (ссылка)
Солнце, тебя не смущает что Кино это рок, а Квартал это джаз и лаудж?
Ответить С цитатой В цитатник
Margareeta   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2009 г. 12:46 (ссылка)
Кино - это НЕ рок. Это ГОВНОрок.
То, что Квартал Джаз и Лаундж, а местами фанк (хотя у них есть вполне рОковые вещи) - это понятно. Да я и не требую их в Зал славы р-н-р - я о том, что их забыли незаслуженно, в то время как говнарей романтизируют и делают из них ахуительные легенды.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку