-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NOB1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2010
Записей: 4711
Комментариев: 41
Написано: 4807

Дневник NOB1






Брошь к 9 мая из Георгиевской ленты - МК.

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь к 9 мая из Георгиевской ленты - МК.

 

Брошь на 9 Мая. (мастер-класс)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ
ПОДЕЛКИ

Швейные хитрости

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швейные хитрости

1.

Швейные хитрости

2.Применение шаблона
Швейные хитрости
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

КОСАЯ БЕЙКА В РОЛИ ОБТАЧКИ

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСАЯ БЕЙКА В РОЛИ ОБТАЧКИ

Косая бейка в роли обтачки

Секрет качественной обработки горловины без воротника, пройм без рукавов косой бейкой заключается в её очень несложной, простой подготовке (обработке) перед притачиванием.

Каждый раз, продумывая, как лучше обрабатывать срезы, нужно учитывать свойства и внешний вид ткани.  

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Штопаем джинсы

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЁ

Как правильно вшить планку на рукаве пошаговый МК

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно вшить планку на рукаве пошаговый МК

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Технология обработки бокового кармана с отрезным бочком

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология обработки бокового кармана с отрезным бочком

3726295_image29rg11q (596x700, 169Kb)
 
Этот карман встречается в изделиях очень часто, а выполняется быстро и просто. Следует лишь соблюдать последовательность обработки и учесть небольшие технологические тонкости. 
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МАНЕКЕН — УДИВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ!

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МАНЕКЕН — УДИВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ!

Персональный манекен — удивительно полезная вещь!

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Крабовые палочки "очаровашки"

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крабовые палочки "очаровашки"

Сегодня у нас блиц рецепт. Вдруг неожиданные гости, нужно придать столу немного праздничности, не хватает какой-нибудь оригинальной закуски. Упаковка крабовых палочек выручит в такой ситуации с экспресс-закуской, вполне нарядной, вкусной и главное быстрой.

3626684_IMG_6228s (700x526, 149Kb)

Смотреть рецепт
Рубрики:  КУШАТЬ ПОДАНО/Салаты и закуски

Как отличить настоящий напиток от подделки?

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отличить настоящий напиток от подделки?

 
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ

КАК ЛЕГКО И ПРОСТО ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВЫЕ СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЛЕГКО И ПРОСТО ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВЫЕ СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ

КАК ЛЕГКО И ПРОСТО ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВЫЕ СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ

схемы снежинки из бумаги

Сегодня мы поговорим о том, как легко и просто самостоятельно вырезать красивые снежинки из бумаги.  Сделать снежинку на примере приведенных здесь схем и шаблонов не составит никакого труда даже новичку!

Итак, рассмотрим, как правильно делается новогодняя снежинка из бумаги своими руками.

Что нам необходимо сделать в первую очередь, так это подобрать подходящего цвета и толщины бумагу. Вырезать снежинки будет гораздо легче из тонкой бумаги: такую бумагу можно без труда сгибать и резать, не прикладывая особых усилий.

Конечно, вы можете попробовать сделать снежинку из толстой бумаги, но тогда вместо ножниц лучше использовать острый нож или, например, скальпель, чтобы при вырезании не допустить смещения краев бумаги.

Но всё-таки вырезать новогодние снежинки ножницами, на мой взгляд, будет более привычно и удобно. Для вырезания контуров снежинки подойдут обычные парикмахерские ножницы, а мелкие детали лучше всего вырезать с помощью миниатюрных ножниц для маникюра.

Читать далее...
Рубрики:  ИЗ БУМАГИ

Топиарий

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топиарий

Источник: журналы "Формула рукоделия"

3971977_41 (449x700, 302Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВАЕМ

2 журнала по рукоделию

Среда, 09 Декабря 2015 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 журнала по рукоделию


СХЕМА
Рубрики:  ВЫШИВАЕМ

Юбка 4, 6, 8 - клинка

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка 4, 6, 8 - клинка

ИСТОЧНИК http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/07.html

Юбка 8 - клинка

Юбки, состоящие из клиньев, относятся к классическому типу юбок и сохраняют свою популярность у женщин разного возраста уже на протяжении многих лет. В этом нет ничего удивительного: ведь такие юбки удачно вписываются в любой гардероб и за счет продольных швов позволяют выглядеть стройнее.

Кроме того, на основе такой модели можно сшить как вариант для торжественных случаев, так и легкую летнюю юбку. Все зависит от ткани, длины изделия и, конечно же, количества разрезов между клиньями!

 

Построения:

 

  • Юбка - клинка.

    В клиньевых юбках всегда используется четное количество клиньев - от 4 до 12. Несмотря на такое разнообразие вариантов, принцип конструирования остается одним и тем же, меняются лишь результаты расчетов. Давайте сначала рассмотрим общий случай расчетов для юбки-клинки, а потом перейдем к частным вариантам из 4, 6 и 8 клиньев.

    Существует два метода построения выкройки - на основе базового лекала юбки и в виде одного клина, который потом выкраивается столько раз, сколько клиньев планируется в изделии. Первый метод хорошо подходит для построения небольшого числа клиньев (от 4 до 8), а второй - вполне можно назвать универсальным. Для расчетов нам потребуется три мерки - От (обхват талии), Об (обхват бедер) и Ди (длина изделия), количество клиньев обозначим латинской буквой n.

    На рис. 1 показаны построения клиньев на основе базового лекала юбки. В первую очередь нужно перенести талиевые вытачки переднего и заднего полотнища в новое положение, зависящее от числа запланированных клиньев. Отложите от линии боковой вытачки в сторону середины 4/n (n = 4, 6, 8) ширины половинки лекала по линии талии и проведите через полученную точку вспомогательную вертикаль. Это будет новое местоположение вытачки. Продлите стороны вытачки до линии низа, следя за тем, чтобы расклешение (=фалда g) по линии низа было одинаковым по обе стороны вертикали. Не забудьте добавить такую же фалду к линии бокового среза и к линии середины, если там тоже будет шов. Для раскроя переснимите на кальку полученные клинья.

    На рис. 2 показано построение одного клина для юбки из n одинаковых клиньев. Проведите линию талии, линию бедер, линию низа, а также вертикаль, обозначающую линию середины клина и долевую нить. Ширина клина по линии талии будет равна От/n, а по линии бедер - Об/n. Отложите эти величины по обе стороны вертикали поровну. Расширение по линии низа также откладывается в обе стороны от линии середины клина (величина g). Эта величина зависит от количества клиньев и может колебаться в диапазоне 6-30 см. Линия низа и линия талии оформляются плавной кривой. Подробнее все построения рассматриваются на конкретных примерах ниже.

рис. 1

 

 

рис. 2

 

рис. 3

 

 

рис. 4

  • Юбка 4 - клинка.
    Как видно из названия, эта юбка состоит всего из 4-х клиньев (n = 4): по 2 клина на переднее и заднее полотнища. При построении по первому методу (на основе базового лекала юбки) талиевые вытачки нужно перенести на 4/n = 4/4 = 1 ширину половинки лекала по линии талии от линии бокового среза, то есть на линию середины лекала. В данном случае всю величину раствора этой вытачки нужно отложить с одной стороны. Отложите величину расширения по линии низа со стороны боковых срезов и линий середин, для примера по 6 см - точки H1 и Н2. Соедините вершины вытачек прямыми линиями с точками отмеченного расширения. Следите за тем, чтобы при выбранной величине расширения по линии низа, ширина юбки по линии бедер не оказалась меньше мерки Об по чертежу. Обведите контуры готовых клиньев и проведите долевую нить посередине клина вертикально.

    Второй метод требует предварительных расчетов. Во-первых, к обхватам талии и бедер следует сделать прибавки на свободное облегание. Например, прибавка по талии - 2 см, по бедрам - 4 см. Тогда расчет ширины клина будет таким:

    ширина по талии = Т1-Т2 = (От + 2)/4
    ширина по бедрам = Б1 - Б2 = (Об + 4)/4

    Если по линии талии планируются сборки, тогда в расчете ширины клина нужно использовать увеличенные мерки обхватов От и Об в 1,5 - 2 раза без дополнительных прибавок на свободу облегания.

    На листе бумаги проведите горизонталь = линия талии и вертикаль = середина клина. Линия бедер проходит горизонтально на расстоянии 20-22 см от линии талии (эту величину можно измерить на своей фигуре). От линии талии отложите вниз по вертикали длину юбки Ди = линия низа. Ширину по талии и ширину клина по бедрам распределите пополам относительно линии середины и поставьте точки Т1, Т2, Б1, Б2. Соедините точки Т1-Б1 и Т2-Б2 прямыми, продлив эти линии до низа. Если получившееся расширение кажется вам недостаточным, можно отмерить желаемую величину расширения g, отметив ее точками Н1 и Н2. В этом случае линии клина пройдут по точкам Т1-Б1-Н1 и Т2-Б2-Н2. Соедините точки Т1 и Т2 плавной кривой = линия талии, опустив ее в середине на 0,5 - 0,7 см. Линию низа Н1-Н2 можно оставить прямой, скорректировав ее при примерке. Долевая нить ткани при раскрое должна совпадать с линией середины клина.

  • Юбка 6, 8 - клинка.
    Построения для юбок с 6 и 8 клиньями полностью аналогичны предыдущему случаю. При получении чертежа с помощью лекала основы талиевая вытачка переносится от линии бокового среза на 4/6 = 2/3, при n = 6 (этот вариант фактически представлен на рис. 1) или на 4/8 = 1/2, при n = 8 (рис. 5) ширины лекала по линии талии. Продлите линии вытачек до линии низа, уравнивая расширение по обе стороны от вспомогательной вертикали и добавьте необходимые фалды по линиям боковых срезов и линиям середин, так как в варианте *8 клиньев* там также предполагается шов. Для 6-клинки в дополнительной фалде по линиям середин нет необходимости, поскольку у клина в этом месте будет сгиб ткани. Оформите плавными кривыми линию талии и линию низа, не забудьте отметить вертикальные линии долевых, чтобы в готовом изделии клинья лежали мягкими фалдами.

    На рис. 6 показаны отдельные клинья для 6-клинки и для 8-клинки. Поскольку построения были достаточно подробно описаны для юбки 4 - клинки, здесь мы остановимся только на основных моментах и оформлении линии низа. Для определенности возьмем следующие мерки: От = 70 см, Об = 98 см. Расчеты:

     

    6 - клинка Т1-Т2 = (От + 2)/6 = 12
    Б1 - Б2 = (Об + 4)/6 = 17
    8 - клинка Т1-Т2 = (От + 2)/8 = 9
    Б1 - Б2 = (Об + 4)/8 = 12,75

     

    Постройте сетку чертежа и отметьте на ней расчитанные точки Т1, Т2, Б1, Б2. Соедините точки Т1-Б1 и Т2-Б2 прямыми, продлив их до размеченной линии низа. Вы можете увеличить или уменьшить полученное расширение по линии низа до желаемой величины g, проведя новые линии от точек Б1 и Б2. В этом случае излом линий на уровне бедер нужно сгладить плавной кривой. Линия талии между точками Т1-Т2 оформляется плавной кривой с помощью отклонения по линии середины клина от горизонтали вниз на 0,3 - 0,5 см (синие контуры на рис. 6), или с помощью подьема на ту же величину точек Т1 и Т2 вверх (красные контуры на рис. 6). Линию низа клина можно оставить прямой для последующей коррекции на примерке или оформить плавной кривой. В последнем случае необходимо выравнять длины боковых срезов клина в соответствии с длиной клина по линии середины. Построенный клин используется как единая выкройка для всех остальных клиньев юбки.

текст и иллюстрации: Надежда Азарова

рис. 5

 

 

рис. 6

 

Рубрики:  ШИТЬЁ

вязаный кролик

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаный кролик

вязаный кролик

 Автор  Sandra Droppelmann

РЅ (700x562, 181Kb) 

 4682845_wzakSBcRUSw (403x604, 48Kb)

как вязать
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ИГРУШКИ

дерево счастя

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дерево счастя

KY5HLl1sAO0 (403x604, 100Kb)

 

Рубрики:  ВЫШИВАЕМ

елка

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИЗ БУМАГИ

новогодный декор

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новогодный декор



1.
d--DEANJ4GE (520x390, 147Kb)  

Читать далее...
Рубрики:  ИЗ БУМАГИ

Салат "Баба - Яга"

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Баба - Яга"

Этот салат из тех, что готовится на каждый день и съедается очень быстро. Однако приготовить его можно и на праздник(немного украсив на свой вкус) так как салат очень вкусный.

4121583_662457 (400x300, 41Kb)

далее
Рубрики:  КУШАТЬ ПОДАНО/Салаты и закуски

Шнур из бабочек

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Belka-Elka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнур из бабочек

http://youtu.be/gT6XcPKAZU0
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Для дома
ВЯЗАНИЕ/КРЮЧКОМ
ВЯЗАНИЕ/СПИЦАМИ

Альбом«Selbustrikk LVS-5» /аксессуары/

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_natali_vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Selbustrikk LVS-5» /аксессуары/

deguciai
















































































































http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post341802199/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/СПИЦАМИ


Поиск сообщений в NOB1
Страницы: 236 ... 169 168 [167] 166 165 ..
.. 1 Календарь