Я знаю, что это плохо. Плохо радоваться, когда кому-то плохо, как впрочем и желать зла (этого я обещала себе не делать после того, как случилось то, чего я человеку в сердцах пожелала). Но сегодня, прочитав про танины проблемы с парнем, я тихонько злорадствовала. Как мне показалось, закон бумеранга работает наконец. Но это все равно плохо, как бы она ко мне не относилась... А может и нет.
Сегодня я что-то зажигаю. Вот решила продемонстрировать, что нам языкоз не страшен, а теперь пишите, Катя с Денисом, доклад по славянским палатализациям. Так что вопрос, что я буду делать завтра целых 2 окна, кажется решен: в библиотеку...
Здесь не дискотека, здесь библиотека (с)
Вчера мой простуженный мозг совершенно отказался усваивать знания, поэтому латынь пришлось сегодня брать штурмом. Наконец я ощутила жизненность строчки "Если на чужбине я случайно не помру от совей латыни..."
Мама купила какие-то испанские мандарины с огромным количеством косточек, простуженный мозг сумел повернуть это в свою пользу и придумал гадание на косточках. Четное количество - ответ "да", нечетное - "нет".
Что-то все вокруг уже дышит Новым Годом, а я к этому еще совершенно не готова! Какой НГ? Сессия еще, денег нет, вернее они будут, но я хотела купить себе это, еще это и еще....
Мой отклик по поводу сериала "Есенин" напечатали в "КП". Правда, меня почему-то "поселили" в Дмитров, ну да ладно. хоть Верхний Мухосранск, главное, что заметили. А не встпить ли мне в общество любителей Есенина?
Концерт супер! Меня как всегда понесло в самую гущу слэма, где постоянно пускали волну, пихались локтями и пытались затоптатью. Зато Валерий Александрович пел прямо над нами, его было видно в полный рост, а до Смольского кто-то из стоящих рядом дотянулся рукой) Продержалась я там около часа, потм вылезла, а из зала меня вытащил охранник. Потом я снова вернулась, стояла дальше, но все равно было клево. Купила новый альбом! Может, 2ого пойду на Эпидемию.
Как ни нажму на "Случайный дневник", то попадау в дневник очередной Очень-Влюбленной-Девушки. Такое ощущение, что все девушки от ... до... безумно влюблены, я уже поняла, что сильно выбиваюсь из коллектива, но может не стоит это так подчеркивать?
Погуляла я по лружественному нам ЖЖ. Наткнулась на жж многих своих однокурсников, дневники почти все открытые, ничего личного. Правда, у одной девчонки дневник действительно личный. Странно так, когда читаешь дневник виртуального (для тебя) человека, как бы он там душу не выворачивал, то это ничего. А когда читаешь человека, с которым не то чтобы близко общаешься, но события разворачиваются у тебя на глазах (ее парень и еще некоторые действующие лица учатся там же), то возникает ощущение, что читаешь чужие письма. Нехорошо как-то.
Ваня - парень, с котрым я заималась в группе по истории, ныне студент истфака, sehr nett, обаятелен, болтлив. Он не мой парень, он общий, ибо любая девушка в поле его зрения будет обласкана его вниманием. Когда я его встречаю, то он высказывает такую бурную радость моему появлению, что даже не по себе. Сегодня встретила я Ваню по дороге на искусство, он вызвался посидеть эту пару со мной. Не затыкался он ни на секунду, девчонки с любопытством оборачивались (что это мы там творим на галерке?) Ваня сидел в моем шарфе, комментировал слайды, показываемые Мухановой и делал мне массаж ладони, и моих однокурсников. Потом ему пришла в голову мысль поженить сидящих впереди мою Арину и Юру из продолжающей немецкой. Арина раздраженно отмахивалась (она вообще Ваню терпеть не может), а всегда молчаливый Юра беззвучно ржал. Короче, чует мое сердце, Ваня запомнился филфаку))
Сегодня у нас лекцию по языкозу вместо Волкова читал великий и ужасный Блинов. О нем мы раньше только слышали, но вот сегодня лицезрели воочию. Мне даже понравилось. Во всяком случае я все поняла. Это наш Волков любит произносить фразы, из которых понятны только союзы и предлоги или выдавать что-то типа: "А для примера возьмем.. язык суахили" или "А теперь возьмем простую китайскую фразу..."
Ну наконец-то. Идея завести новый дневник зрела довольно долго (как все мои начинания), но я сделала это. не то чтобы мне плохо было на старом, но просто я решила больше не впускать в свою жизнь некоторых людей. И еще я решила больше оставить прежнее позади (ммм... как-то банально, но ладно). Короче, теперь я здесь.