-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nnadink

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2005
Записей: 1566
Комментариев: 28819
Написано: 68596




"То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой". (Р. Бах "Иллюзии")

 

 

 


22 кода судьбы и одна тропинка)

Воскресенье, 06 Мая 2018 г. 15:08 + в цитатник
Слово за слово... и договорились мы с Волшебница_Алиша, что она на мне свои навыки новые потренирует)
Коды судьбы посчитает и выдаст рекомендации относительно моей жизни...

Полученные результаты меня порадовали и удивили)
Порадовали тем, что мне "разрешается" и дальше чудить, путешествовать и быть свободной душой) да, много чего хорошего разрешается) мало того, что разрешается, так ведь ещё и настоятельно советуется)

А удивили тем, что мне по моей матрице нужно не просто писать, а постараться сделать этот вид творчества способом заработка)

Эх)))))))))

Впрочем, что я имела ввиду под этим самым "эх", я даже расшифровывать не буду...
Улыбнусь только тому, что в моём лексиконе уже давно живёт одна любимая поговорка - фраза из старого анекдота:
"Чукча не читатель, чукча писатель!")))))))))))))))))))))))))

И муза моя вам всем хорошо известна)
Это природа во всех её проявлениях, это Жизнь Земли, как единственно существующая реальность...ну, и птички, конечно, как одна из самых чудесных её частичек)

Поэтому, снова о них)))
Рубрики:  жизнь
о братьях и сестрах
просто природа
Птички


Понравилось: 34 пользователям

Надеюсь, в этом сезоне последние...

Среда, 25 Апреля 2018 г. 16:27 + в цитатник
Последние следы на снегу, о которых я рассказываю)))
Да, такие чёткие - загляденье...
Снег-то свежий, весенний)))

Впрочем, расскажу обо всём по порядку)

Пришла мне в голову одна фантазия..... захотелось мне побывать на глухарином току...
А это значит что?)
Это значит, что надо сорганизовать все части своей жизни так, что бы появилась такая возможность...
С сиделкой договориться.... подняться утром в 3 часа и отправиться туда, где по рассказам одного, ранее встреченного в лесу егеря и собираются глухари.

Решено - сделано!)
Я приехала в лес... бросила машину у дороги и отправилась пешком .... а это 2,5 км вглубь, к старым вырубкам.
Но, время я рассчитала плохо...
Солнце уже начало подыматься, а я ещё была далеко от заветного места.

А тут ещё, журавли недалеко за лесочком запели...
Да, так, что заслушаешься!
Солнышко над горизонтом показалось.... я явно опаздывала, но...
Как можно уйти и такой концерт не послушать?)



От таких песен душа крылья расправляет...

Но)
Надо идти дальше!

И тут, как специально, следы под ногами стали попадаться интересные....
следы дорожка (525x700, 401Kb)

пойдём по ним?)
Рубрики:  о братьях и сестрах
просто природа
Птички


Понравилось: 28 пользователям

Тейваз и птички)

Среда, 18 Апреля 2018 г. 21:28 + в цитатник
Сказать честно - так, как сейчас, я ещё никогда не жила...
Нет, бывало и легче, бывало и тяжелее.
Но, нелогичнее, непонятнее, непредсказуемее... вряд ли)
Причем, внешнего становится всё меньше, а внутреннее продолжает бурно развиваться, переживать различные катаклизмы и революции, свергать что-то и кого-то там же... глубоко внутри... и устанавливать новые ориентиры, но и те ненадолго.

Все, кто был, и есть рядом - друзья, знакомые... как-то притихли и отошли.
И это неплохо.
Это непривычно.

Нас оставили разбираться самих с собой - наш экипаж, "судна" под названием Надежда)

Иногда экипаж и хотел бы запросить подсказку, или карту-схему, наконец, но....
Не видит у кого)

В один из таких моментов, вспомнила про руны.
Вытянула)
Разговор с рунами всегда интересен своей многослойностью... вот и в этот раз:
Руна Тейваз - в перевернутом положении.
Отрывочно:

"Поспешные или неподобающие действия чреваты опасностью, жизненная сила истекает или выплеснута прочь......
Все, что относится к сфере надежды и доверия, ныне проблематично, а вместе с этим проблематична и правильность вашего способа существования в этом мире.
Перевернутая Тейваз требует от вас тщательного исследования ваших побуждений....
Вы найдете ответы на эти вопросы внутри себя, а вовсе не в сообщении, пришедшем извне. ...."

Чем, собственно, и занят экипаж)
И наилучшим местом для поисков по-прежнему является - лес...
а помощниками - птички...)
При виде них все члены экипажа моментально занимают свои места и перестают ссориться)

выдержки из вахтенного журнала...)


Понравилось: 23 пользователям

Рысь

Пятница, 06 Апреля 2018 г. 21:45 + в цитатник
Вот и повернулось Колесо Года.
Назад пути нет...
Щеголеватая снегириха смотрится в своё отражение в весенней луже и запивает хмельные ранетки талой водой)
снегириха (700x525, 526Kb)

снегирь (700x525, 473Kb)


Снег пока лежит... Намело его столько, что сразу не растопишь...
И на реках-озерах лёд ещё прочный.
река (700x525, 282Kb)


Выбралась я как-то прогуляться по лесу... весну встречать...
Рубрики:  жизнь
о братьях и сестрах
просто природа


Понравилось: 31 пользователям

Просто птички)

Воскресенье, 25 Марта 2018 г. 06:20 + в цитатник
У Лены "Ваша_ЕИ" есть рубрика "Ой", где зачастую бывают только рисунки.

Вот так и у меня в этот раз)
Птички - "в чистом виде"...
Поэтому, тех, кто уже успел проникнуться духом "бёрдвочерства" ( тьфу! слово-то какое))))))))))
- приглашаю -
сюда)))
Рубрики:  Птички


Понравилось: 23 пользователям

Живём

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 21:30 + в цитатник
Всё на самом деле исключительно просто...
Упал - поднимись, тонешь - греби и барахтайся, огорчён - ищи радости...
Ну, как-то так)

Именно, поэтому, я не стану углубляться ни в событийный ряд своих плюсов и минусов, ни в расписание тайфунов и штилей на просторах души...
Нет)

Я просто напишу - живу) жива) и собираюсь суметь быть живой.
а теперь - частности)
Рубрики:  жизнь



Процитировано 2 раз
Понравилось: 28 пользователям

Это как раз ТО, чего мне так отчаяяно не хватает в воспитании))))

Вторник, 06 Марта 2018 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentinych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реальный мир для детсадовца

Известная педагогическая дилемма: нужно ли адаптировать для маленького человечка возраста детского сада окружающую действительность - делать легкие игрушки, ставить заглушки на острые углы мебели, использовать всевозможные ограничители. барьеры и т.п.? С одной стороны это законная забота о безопасности несмышленого ребенка. С другой стороны, а как иначе он научится правильному взаимодействию с окружающим миром, как не на своих первых шишках и ссадинах?

Собственно эта тема - типичный холивар (бесконечный, бесперспективный спор). Я не готов ее обсуждать. Мое мнение - нужна золотая середина, чувство меры и уместности (впрочем где только не сгодится золотая середина! :)).

К чему я это? В выходные когда с Димой катались с горки я стоял и наблюдал.С одной стороны, как в старые добрые времена - никаких тебе страховок, барьеров и шлемов. И ничего ведь - раньше дети как-то не убивались. Хотя соглашусь, что полной картины о травматизме я не знаю.

С другой стороны по моим наблюдениям есть родители адекватные и есть нет. Адекватные специально проинструктировали своего наследника как правильно себя вести на горке. Адекватные правильно выбирают маршрут катания оценивая разные риски. Стоят внизу горки и мониторят ситуацию - чтобы ребенок не улетел на камни, чтобы не столкнулся внизу горки, когда скорость самая высокая с другими детьми. 

Неадекватные этого ничего не делают. За то время пока мы катались раза четыре детишки реально сильно попадали в передряги. Один раз, когда два ребенка на одной ватрушке подскочили на высоком трамплине и приземлились на голову - я думаю, что с последствиями...

Увы, за идиотизм родителей страдают дети.

Ну а в качестве картинки по теме хочу показать вот такое видео. Оно большое - почти 12 минут. Но если лень все смотреть, можно отрывками. Допустим первую минуту, потому третью. Ну и какое ваше отношение к такому датскому детскому саду? Отдали бы туда своего ребенка?  :)



Рубрики:  читаю и слушаю

Март

Суббота, 03 Марта 2018 г. 14:51 + в цитатник
Ой, не собиралась я сейчас писать))))
Но) Запись опубликовалась сама собой вместо черновика в дневнике)
Значит, пускай будет)))))

"Брызги солнышка")

Часовенка у святого источника Николая Чудотворца недалеко от Тавды.
DSCN8114 (700x525, 598Kb)

Студёная колодезная вода из этого источника....
Хорошая... очень)
DSCN8116 (700x525, 416Kb)

Следы куницы на снегу...
DSCN8117 (700x525, 274Kb)

DSCN8118 (700x525, 255Kb)

Длинные весенние волны-тени....
DSCN8120 (700x525, 381Kb)
И ничего больше...
живём)


Понравилось: 32 пользователям

Вопрос к знатокам

Вторник, 20 Февраля 2018 г. 20:24 + в цитатник
Кто-нибудь пробовал сохранять дневник у себя на компьютере?
Возникло у меня такое желание....
Старые способы (описанные здесь) сейчас не работают.
Рубрики:  читаю и слушаю



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Посылочка.... и немного сумбурно)

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 20:42 + в цитатник
Честно говоря, написать меня сподвигла посылка, долетевшая, добежавшая, добравшаяся до меня из Смоленска) от Алёны Almix))))
А там, а в ней....
В ней ВСЁ)
Всё, что бы найти время для отдыха и сесть пить чай, и радоваться вкусным-превкусным конфетам!)
Спасибо, Алён)))))

Чудо чудное наш с вами мир ЛИРУ...

Только надумаешь пригорюниться, а тут в дневнике друга встречаешь вдруг фотографии собаки-Звёздочки по имени Шуня)
Шуня (700x538, 215Kb)
и вот ты уже улыбаешься вместе с ней))))
и радуешься её судьбе)
и желаешь от всей души и ей, и её спасительнице Маше KZOTR совместного долгого счастья...)

А сколько идей, сколько интересных открытий дарят друзья по дневникам?
Я с их подачи и точечной росписью увлеклась, и ловцами снов, и нейрографику попробовала, и.... нет) и не вспомнить)

Тооолько надумаешь впасть во что-то для себя ненужное...
А тут тебе из дневников кто-то из любимых друзей: "Эй, Рыжик, как дела?"...

А что значит возможность "смотреть на мир и жизнь в нём" глазами не каналов информации, а знакомых тебе людей?
Разных людей, но реальных, уже давно тобой принятых... и от этого видеть все ситуации "объёмно".

А как можно переоценить удивительную своевременность информации?

Как объяснить тот факт, что друзья из ЛИРУ - те люди, которым нужны твои птички, следы, фотки из путешествий и случайные мысли?
Эффектом "попутчиков в поезде"?
Вряд ли...
Больно долго уже едем вместе))))

Впрочем, конечно, меняется всё.
И ЛИРУ не исключение.

Как долго проживёт наш "плотик" на волнах и на просторах реальности... кто знает...
Но)
Я благодарна ему за вас) за друзей) за тепло ваших душ, за радость общения, за всё)

А теперь....
совершенно вне логики.....
просто так...
радостно-позитивное видео)
Для друзей)




PS: для всех, кто будет искать меня на видео - в одном из кадров есть мероприятие с моим участием, но меня там не видно))))
Рубрики:  жизнь


Понравилось: 31 пользователям

Театр "Европа"

Среда, 31 Января 2018 г. 20:55 + в цитатник
Жизнь моя подкидывает задачи.
Продолжает.
Описать их у меня не хватит ни русского языка, ни сил.
Слишком тонко, слишком много "внутри".

Задачи стали напоминать мне сцены из каких-то мультипликационных фильмов о боях малолетних самураев против скопления нечистых сил.

Некая аналогия с вечной темой борьбы добра и зла.

И не просите объяснять - не буду)
Силы иссякают, решительность возрастает, правда, несколько истерическая.

Вместо иллюстрации, поделюсь совершенно "не в тему" - тем открытием, которое я совершила в вопросе культурной жизни моего города.
Оказывается, вот уже 19 лет в Тюмени живёт и здравствует очень интересный театрально-танцевальный коллектив "Европа".
19 лет)
А я впервые попала на их спектакль.

Танцуют ребята, так, как за деньги точно не станцуешь... душой.
Одно жаль... я попала на спектакль "Парфюмер"... а мне бы сейчас "принять" пару-тройку спектаклей чего-нибудь более жизнеутверждающего)

Понимаю, что вряд ли кто-то из вас захочет смотреть здесь весь спектакль в записи, но...
Пусть останется...
Какие есть у нас талантливые ребята... очень... а братья Ефимовы, на которых всё это держится, особенно.




PS: проматывайте вперёд, афиша долго висит в самом начале)
Рубрики:  жизнь
за гранью


Понравилось: 11 пользователям

Мороз и птички...

Вторник, 23 Января 2018 г. 20:10 + в цитатник
И день чудесный)

Моя машинка уже неделю живёт на СТО, где, её ремонтируют после декабрьской аварии.
А я?
Я вхожу во вкус длительных пробежек между всеми своими "пунктами назначения")

Сегодня с утра градусник показывал минус 34, я бежала на работу... и вдруг услышала мелодичные трели где-то в кронах старых яблонь....
Пригляделась - птички!))))
Пришлось бежать домой за фотиком... и успевать, "ловить" их пока не улетели!
Поймала)
Рубрики:  о братьях и сестрах
Птички


Понравилось: 29 пользователям

Малыши)

Понедельник, 22 Января 2018 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nebulus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как это было. В гостях у медведей. Красноярск, март 2014-го.

В начале марта 2014-го я узнал что в одном из приютов для животных Красноярска появились
трое медвежат - совсем маленькими они остались без своей мамы-медведицы и хозяйка приюта
Энита не отказалась взять малышей к себе для спасения их от голодной и холодной смерти. 

Правда, сейчас жизнь медвежат устроилась и, очень надеюсь, их жизням в новом "доме" ничего не будет угрожать, а проживут они до глубокой старости сытыми и здоровыми, но рассказать об этой встрече и о том, что мир не без добрых людей, мне очень хочется и поделиться впечатлениями - тоже :)

010 (637x700, 144Kb)

 Для медвежат это был вопрос жизни и смерти - сами добывать себе пропитание они, конечно же, еще не умели, согреться в тайге и постоять за себя в случае опасности тоже не могли. 

фотографии+видео
Рубрики:  читаю и слушаю


Понравилось: 8 пользователям

А названия нет)

Вторник, 16 Января 2018 г. 22:47 + в цитатник
Удивительно живётся мне сейчас....
Никогда раньше, пожалуй, так не жилось.
Впрочем, каждый "этап" и "этапчик" жизни точно не похож один на другой ... по темпам, по ощущениям, по стилю...
Удивительно не похож.
Что это?
Многогранность?
Незрелость личности?
Путь вслепую и на ощупь?
Реализация звёздно-гороскопных планов и замыслов?
Калейдоскоп случайностей?

Не знаю.

Живу просто - как есть.

Одна знакомая недавно показывала свои планы на год... выверенные, высчитанные, отстроенные...
Послушала я, послушала.... и поняла мне не то, что планы... мне и "мемуары" за год трудно написать...
Не в состоянии вспомнить!)

Но... есть то, что Осталось.
1 (700x525, 528Kb)

о нём...

Серия сообщений "натворила":
Часть 1 - Натворила...)
Часть 2 - вдохновение...)
...
Часть 18 - Неугомонная я)
Часть 19 - Успела))))))
Часть 20 - А названия нет)
Часть 21 - За себя... и...
Часть 22 - Ушедшей Осени
...
Часть 27 - Не стану отступать от своих планов)
Часть 28 - Уж если я чего решил, то...)
Часть 29 - Метафоры в жизнь)

Рубрики:  жизнь
просто природа



Процитировано 1 раз
Понравилось: 54 пользователям

Гнездо)

Суббота, 13 Января 2018 г. 09:09 + в цитатник
Родилась у меня одна мааааленькая мечта)
Да, да!))))
Ещё одна)

Хочу, что бы появившаяся в прошлом году традиция так отмечать мой день рождения, закрепилась и осталась с нами на всю оставшуюся жизнь...

И, поскольку, волею судеб, в этом году я выбрала для этого мероприятия местечко под названием "Гнездо", пусть так теперь они и называются " Встречи в Гнезде".
Независимо, от перемены "гнёзд")

как оно там..... в Гнезде?)
Рубрики:  жизнь


Понравилось: 37 пользователям

Поиск сообщений в nnadink
Страницы: 78 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь