-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NMM

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

https://misharev.ru/products

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 853

Дневник NMM






Без заголовка

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LanaSvetik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный ковер крючком

Давно хотелось связать такой ковер. Отлично смотрится. Все, кто его видят впервые просто ахают, и сразу же "Где взяла? Я тоже хочу такой!"
Говорят, что белый цвет для ковра очень непрактичен. Так вот, в процессе использования выяснилось, что такой ковер прекрасно выдерживает многократные стирки в стиральной машине. Так что пусть пачкается, не жалко.
Связала за 3 вечера. Вот фотография самого ковра. И ниже выкладываю схему вязания.




1.
image (700x525, 436Kb)

2.
image (652x700, 464Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязаные спицами рамки ...от Phildar (Франция)


Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Суббота, 26 Октября 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с ажурными карманами и рукавами

3735195_1300_gh10058a_05101 (535x700, 221Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2013 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Римка2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка за 15 минут Видео.



Рубрики:  Шитьё

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная бумага


Знаю, что заново открываю велосипед и изобретаю Америку! Но если меня спрашивают, как я крашу бумагу, значит надо ответить. Разных мк по окраске бумаге всевозможными способами и составами найти, наверное, можно много, и они будут намного информативнее и полнее, чем мое описание. Я ни в коем случае не претендую на звание умелицы в этой области, просто расскажу как красила, и всё...

читать дальше>>>
Рубрики:  Живопись

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения стелика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка куклы Коннэ, фото мастер класс.

Приветик всем! Сегодня хочу показать выкройку куклы Коннэ. Для тех кто еще не слышал об этих куклах ничего, выкладываю подборочку фотографий этих красоток.

Куклы российского дизайнера Татьяны Коннэ приобретают всё большую популярность скорее всего уже даже во всём мире, потому что они не оставляют равнодушными никого, кто бы первый раз ни увидел их. Во всяком случае, признаюсь честно, моё сердце куклы Коннэ уже покорили полностью.

На мой взгляд, эти милые создания, имеют ряд преимуществ перед другими куклами:
во-первых, они тряпичные и шьются из натуральных материалов,
во-вторых, у них милые лица, как бы «без лица», то есть каждый человек увидит в этом «лице» то, что захочет увидеть,
третье, и скорее всего самое привлекательное: их наряды, куклы Коннэ полностью одеты, их образы продуманы и закончены, вплоть до того, что зачастую имеются даже такие аксессуары как ремень и др.
Кстати, если вы тоже решитесь пошить куколку, вам обязательно пригодятся эти мастер классы по изготовлению обуви для кукол.4868283_vykrojkakukly03 (500x354, 17Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения стелика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка Снежной девочки.

4868283_vykrojkasnezhki03 (450x352, 32Kb)

Приветик всем!! Я продолжаю серию статей о выкройках кукол, и сегодня: выкройка Снежки, выкройка Снежной Девочки или куклы с большими ногами. Все эти названия объединяют одну и ту же красоту, которую в своё время придумала Татьяна Коннэ — российская дизайнер.

описание
Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - Органайзер на дисках для иголок и ниток

http://www.stranamam.ru/post/6128557/

Текст Автора . Автору спасибо!

МК - Органайзер на дисках для иголок и ниток

По просьбам девочек сделала МК органайзера на дисках для иголок и ножничек .

Для работы нам понадобится (фото 1):
• Ткань – два различных вида, сочетающихся друг с другом (ситец, бязь, лен, флис, тонкие шерстяные ткани, габардин… канва)
• Ленты – в тон тканям или отделке (узкие и немного широкой)
• Бисер для отделки, но его можно заменить на витой шнур или же ленту.
• 4 диска (да, вместо дисков можно взять что-то плотное, как пример - пластиковый папки )
• Синтепон

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения losik-kurnosik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушки ароматные МК

Новогодние игрушки ароматные МК

вырезаем из картона или плотной бумаги шаблон и обводим его на ткани. Ткань бязь или тонкий хлопок. добавляем по 5 мм на припуски. Я использовала ткань белого цвета, которая позже окрасилась с помощью кофе, а можно взять ткань и понравившуюся одноцветную. В данном случае я просто взяла отрез ткани, сколола булавками, чтоб ткань не сьехала,
 

 
 
 

 

В местах, где у нас выпуклости ткань высекаем, а где впуклости, там делаем надсечки., чтобы лучше вывернулось                           

 

 

Выворачиваем игрушечки. Набивалось всё файбертеком и запихивалось с помощью пинцета.
 

Аккуратно зашиваем дырочки, вешаем игрушку на верёвочку и готовим ароматную смесь. Для смеси берём 50 г тёплой воды, ст. л. клея пва, кофе 1ч. л., ванилин (можно использовать корицу), всё хорошенько перемешиваем и тонируем наши игрушечки с помощью губки. Сушим в духовке минут 5-8 в подвешеном состоянии, привязываем за верёвочку к решётке от духовки, при 170 с.
 

 

Потом сушим около 12 часов при комнатной температуре. После того, как всё высохнет можно приступать к росписи. Для росписи используем любые акриловые красочки( по ткани, для декоративных работ, для керамики ) и кисточки. Когда краска высохнет, игрушку можно оставить игрушку или приклеить с обратной стороны магнитик и повесить на холодильник. Ароматные игрушечки готовы)... так и хочется их скушать)

 

 

 

 
 
 
http://www.stranamam.ru/post/2047880/      
 
Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Вторник, 15 Октября 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивенное платье

4152860_9027229_72640thumb500 (500x476, 113Kb)

4152860_9063110_89487thumb500 (500x686, 156Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Вторник, 15 Октября 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ крючком

4152860_2868770_11360nothumb500 (500x375, 73Kb)

ОПИСАНИЕ

http://www.stranamam.ru/post/1994186/ 

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вереск_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет

По следам берета - шнурковое кружево

Источник: http://www.stranamam.ru/post/4970599/

Месяц назад в этом посте http://www.stranamam.ru/post/4970599/ я хвастанулась беретиком из шнуркового и вилочного кружева. В этой же темке нашлись желающие связать что-то подобное. Если найдутся еще мастерицы - милости прошу))
Тем, кто не умеет вязать на вилке, бояться не стоит, эту часть берета можно заменить шнурками. 

Т. к. повторяться я не люблю, то буду вязать ДРУГОЙ берет, НО методы останутся прежними. В этом и прелесть этого онлайна, что каждый может создать свою неповторимую, можно сказать, авторскую работу.

Итак, приступим.

Инструменты:
1. Крючок основной (для вязания шнура)
2. Крючок тонкий (для сетки)
3. Большая иголка с тупым кончиком (для вышивки)
4. Вилка (можно обойтись и без нее)
6. Поверхность, к которой будем пришпиливать берет)) (у меня плотная диванная подушка)
7. Английские булавки (и побольше-побольше... куда без них))
8. Шаблон (по нему будем выкладывать шнурок)
9. Скотч (обклеить шаблон, чтобы принтерная краска не испачкала наш шедевр)
10. Мыло хозяйственное (тем, кто пропустил мимо ушей пункт 9 ).

Материалы:
1. Нить хлопковая
2. Фантазия
3. Неудержимое желание творить))

Профи рекомендуют использовать нитки Monika и Maxi и крючок №1.
У нас таких нет, буду вязать из Анны twist (как и первый берет), крючок №1,5. На фото правда №2)
По следам берета - шнурковое кружево


Начинаем с распечатки шаблона.
Диаметр первого берета - 28 см (размер головы - 56)
Диаметр нового - 26 см (размер головы тот же.. надеюсь )

Надо было 27 см делать   - теперь буду знать

Фото шаблона первого


Фото шаблона нового



Вы можете выбрать что-то по своему вкусу) (см. п. 2 в разделе - материалы))
Для вдохновения можно воспользоваться Google картинки "кельтские узоры"

Шаблон обклеиваем скотчем (я об этом совсем забыла и на помощь мне пришли хоз. мыло). Готовый шаблон пришпиливаем к подушке.
По следам берета - шнурковое кружево


Далее вяжем очень длинную гусеничку.
Кто не знает как вязать широкий шнур - гусеничку, тому интернет в помощь)) Для особо ленивых нашла шикарный видео-МК http://www.youtube.com/watch?v=6S61ZjPJuRQ
  При вязании "гусенички" после столбика без накида захватывать не одну петлю, а 2 (2-ю видно на видео, она чуть ниже)

По следам берета - шнурковое кружево


Гусеницу прикалываем к шаблону.
По следам берета - шнурковое кружево

По следам берета - шнурковое кружево


Где необходимо-"перегибаем"
По следам берета - шнурковое кружево


Следим за мотивом рисунка на местах пересечений: накладываем шнур сверху или пропускаем снизу.
По следам берета - шнурковое кружево


Получается как-то так:
По следам берета - шнурковое кружево


Я решила, что одного шнура мне мало, второй - поменьше - я пущу по "внутренней" загогулине.

Советы дня:
1. Шнур вяжите с запасом см. в 10 (лучше потом распустить и использовать этот кончик для вышивки, чем потом довязывать - шнура ВСЕГДА почему-то не хватает )
2. Кончик нитки от начала вязания тоже оставляем побольше, чтобы потом его легче было спрятать с помощью иголки (крючок здесь не прокатит )

Итак, продолжим

Я выложила 2 шнура по внешнему и внутреннему контуру, фото, к сожалению, совсем не удались.
Надеюсь, у участников с фантазией все в порядке.. так что просто представим себе эту картинку

Дальше начинается самое интересное.
Начинаем вышивать промежутки между внешним и внутренним контурами.

Как это делают настоящие мастера:
http://www.teddys-handarbeiten.de/xmakr-work-blumendeckchen.htm
Эх, поздновато я наткнулась на этот МК - теперь придется делать третий беретик

Как это делаю я:
Сам шнур не пришиваю, а часто и густо пришпиливаю булавками. Нитку придерживаю свободной рукой, чтобы она не цеплялась за головки булавок - это жутко бесит
К слову: первый берет я вышивала 3 недели.. ну не дружу я с иголками . Зато на второй ушла всего одна ночь и половина дня.

Собственно, сам процесс:
По следам берета - шнурковое кружево

По следам берета - шнурковое кружево


В итоге получим вот такой уголок (старалась сделать его более острым, чем на шаблоне):

По следам берета - шнурковое кружево


Мы вышиваем по внутренней стороне берета, поэтому свинячим... т. е. прячем кончики ниток именно здесь, протаскивая их через поперечные ниточки шнура:
По следам берета - шнурковое кружево


Вышиваю, захватывая выступы шнура, в местах пересечения уделяю особое внимание - прошиваю насквозь. Прелесть одноцветного вязания в том, что этого безобразия не видно снаружи . Если вышивать нитью другого цвета, следует быть аккуратней.
По следам берета - шнурковое кружево


Пробую разные виды вышивки:
По следам берета - шнурковое кружево


Здесь видно, как часто я прикалываю участок шнура
По следам берета - шнурковое кружево

По следам берета - шнурковое кружево

По следам берета - шнурковое кружево



Кое-где оставляю пробелы, остальное заполняю сеткой. В идеале для сетки нужны более тонкие нитки и тонкий крючок. Я  использовала крючок 1.1

В итоге получаем:
По следам берета - шнурковое кружево


Довожу до круглой формы путем пришивания еще одного шнура по контуру (в прошлом берете этого не делала):
По следам берета - шнурковое кружево


Результат:
По следам берета - шнурковое кружево


Самое время постирать и отпарить-потом это будет сделать проблематично)

Совет дня:
_________
Последний этап - делаем ободок.
Как я уже говорила, свобода выбора остается за вами: можно связать его каким угодно узором, выложить тем же самым шнуром или вязать на вилке. Если будете выкладывать шнуром - скорее всего, ободок будет иметь форму этакого мегабублика.
Я буду вязать на вилке.
Сначала свяжем... что бы вы думали? Опять шнур-гусеницу). Шнур примеряем по голове, чуть-чуть растягивая.

Дальше берем вилку №5 и вяжем 2 полоски.
У меня 1 полоса - 150 петель
2 полоса - 200 петель
Мне показалось маловато, я бы посоветовала вязать так: 1 полоса - 180 петель, 2 полоса - 240 петель

Здесь можно найти МК по вязанию на вилке https://www.youtube.com/watch?v=Xg97OrBipRk

От себя же могу добавить, что вязать удобнее, подхватывая петлю целиком, и вывязывать ее столбиком без накида. Сердцевина ленты получается прочной, широкой и по структуре напоминает шнур:

По следам берета - шнурковое кружево


Буду показывать на "пробниках" ))
Снимаем ленту с вилки и "закрываем" вязание: вытягиваем последнюю петлю, "продеваем" через нее клубок с нитками, затягиваем петлю.

По следам берета - шнурковое кружево


Подцепляем по 4 петли на крючок и обвязываем их 4-мя столбиками без накида только с одной стороны (150 на 4 не очень делится,  так что последние 2 арочки состоят из 5 петелек)
По следам берета - шнурковое кружево


Эту же процедуру проделываем и со второй полоской.

Соединяем обе полоски: подхватываем 3 петли из маленькой полосы и протаскиваем через них 4 петли большой, опять 3 петли маленькой, 4 большой и т. д. до конца

По следам берета - шнурковое кружево


По следам берета - шнурковое кружево


По следам берета - шнурковое кружево


Вот так это выглядит в моем случае:

По следам берета - шнурковое кружево


Пришиваем к малой полосе свежесвязанную гусеничку и замыкаем все в кольцо

По следам берета - шнурковое кружево


Последнюю петлю, оставшуюся после скрещивания двух вилочных полосок, пришиваем нитками.
Вот как выглядит место пришивания. На изделии это место сзади и почти незаметно

По следам берета - шнурковое кружево


Пришиваем ободок к блинчику... вот, собственно, и все.


Совет дня "Блинчик" на 56 размер лучше делать 27 см))
 

Серия сообщений "Брумстик, вилка":
Часть 1 - Соединение полос, связанных на вилке, петлями Брумстик.
Часть 2 - БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО мастер-классов ПО ВЯЗАНИЮ... СПИЦЫ, КРЮЧОК, ВИЛКА...в помощь для желающих научиться вязать, или пополнить свой сундучок знаний...
...
Часть 35 - Вязание на тенерифе
Часть 36 - Ondori (болеро, шарфы, пончо)
Часть 37 - Берет
Часть 38 - Мастер-класс по вязанию круглого элемента крючком на вилке.
Часть 39 - Вязание. Объемные цветы крючком и на вилке. Мастер-класс
Часть 40 - узоры - вилка
Часть 41 - Ажурная блузка на вилке
Часть 42 - Объемные цветы на вилке. МК от Natalia
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕГЕНДАРНЫЙ КВАДРАТ А.Кузнецовой --- часть 1 ... схема, соединение, модели...

 

Просто влюблена в квадратики-пиксели Антонины Кузнецовой... Вот эти модельки нашла на  http://www.flickr.com/photos/27775408@N07/sets/72157624216821034/with/3272921036/

photo
 

Превью 4001963338_9241a5fbd8 (497x500, 207Kb)Превью 4001967378_9e6f44a007 (319x500, 106Kb)Превью 4096010473_d5f32edef8 (500x414, 210Kb)Превью 4096017073_20026a7e9a (500x339, 144Kb)Превью 4237583950_75fc063a19 (500x246, 100Kb)Превью 4261747093_95ba49cfa7 (368x500, 141Kb)Превью 4261747095_1de6d5cfb4 (360x500, 136Kb)Превью 4289491703_8650f5cee5 (500x300, 131Kb)Превью 4347093194_5bc71a34b7 (500x455, 183Kb)Превью 4373069271_32b23c69e9 (340x500, 141Kb)Превью 4483781999_9fd76d8f18 (500x375, 145Kb)Превью 4675970016_2b1e4f8e6f (500x375, 199Kb)Превью 4742714727_341953c601 (357x500, 137Kb)Превью 4743350604_a76267bb4b (312x500, 123Kb)Превью 5015458109_a8758b2446 (500x331, 147Kb)Превью 5015467341_86dc14bbc8 (500x359, 145Kb)Превью 5016103976_1a0ee88dbd (440x500, 156Kb)Превью 5042223418_4e5d81d06a (226x500, 86Kb)Превью 5148767363_bfd9796de4 (500x453, 216Kb)Превью 5148774979_7e9e947327 (314x500, 147Kb)Превью 5161096715_d4a3e8b1c4 (275x500, 97Kb)Превью 5161120325_5f805ba64c (500x302, 127Kb)Превью 5161120889_f5ba03c666 (500x489, 196Kb)Превью 5178744767_1339fde5a6 (500x375, 193Kb)Превью 5178748457_9a6434fd44 (271x500, 103Kb)

 

А ЭТО ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ НА ФОРУМЕ http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23470&st=0

ТЕКСТ АВТОРА:

"Хотите избавиться от многочисленных мелких остатков пряжи? Есть такая возможность.
Одна очень хорошая мастерица говорила мне, что пряжу не нужно жалеть, но нужно любить, а значит большой грех выбрасывать даже самые маленькие кусочки.

Читать далее



Увеличить

Несколько новых поектов. Они еще в работе, мир их еще не видел.
Здесь появляется новый квадратик, у которого ст. без н. в кольце заменены на ст. с 1 н. Кольцо на 9 в.п. Он получается чуть больше и плотнее.


Читать далее

Увеличить Увеличить УвеличитьЧитать далееУвеличить

КАК ЗАПРВЛЯТЬ КОНЧИКИ:

Для заправки иглой достаточно 8-10см, но если пользоваться иглой с разъемом, то все происходит очень быстро. Кроме того, игла проходит сквозь волокна и нитка кончика остается в полотне намертво, а если заправлять крючком, то только вокруг ниточек. Для меня надежность заправки прежде всего. Много вяжу ирландской и из мотивов, в вещах по несколько сотен концов. Заправка иглой сантимера на 2-2,5 еще ни-разу не разошлась.
В квадратике заправляем так: по изнанке через средний столбик с н. последней группы проходим иглой до кольца, а потом еще внутри кольца на 12-15мм.
Если нитка шерстяная то лучше использовать обычную кетлевочную иглу, но не самую толстую, нужно подобрать.
И еще один момент. Положите рядом плоскогубцы. Если туго проходит игла, то тащите ими, а-то пальцы надавите.
Ниже игла с разъемом.
Читать далее

Присоединённые изображения
Увеличить

 

Вот простейший, можно ст. без н. заменить на ст. с н.
Увеличить
После обвязки кольца 3 петли подъема вместо одного столбика с накидом.

 

А ЗДЕСЬ ЕЩЁ ДВЕ ЧАСТИ ЭТОЙ ТЕМЫ:
ЧАСТЬ 2... КАК СОЕДИНЯТЬ МОТИВЫ... ПОШАГОВЫЕ ФОТО... 

ЧАСТЬ 3... СОВЕТЫ АНТОНИНЫ КУЗНЕЦОВОЙ...

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская техника плетения цветов

Дугами, на примере рыжего цветка 

 

Этот мастер-класс о изготовлении своими руками цветка из рубки и бисера на проволоке расскажет, что же такое французская техника плетения цветов (иначе - плетение дугами). 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИДУШКИ-КОВРИКИ крючком... мастер-класс... ОЧЕНЬ красиво...

 
 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый коврик-звезда - вяжем спицами

4121583_001zfdh_11 (500x333, 69Kb)

Шикарный коврик-звезда связанный спицами удовлетворит творческий порыв любой рукодельницы.

далее
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Денис Октябрь. Актуальное искусство

bio (180x189, 13Kb)Художник Денис Октябрь родился 19 февраля 1977 г. в городе Новоалтайске. В 1992 году окончил художественную школу №1 города Новоалтайска. В 1997 году окончил Новоалтайское Государственное Художественное Училище. Работает в жанре портрета, натюрморта, пейзажа, тематической композиции, ню. Художник отличается смелой манерой письма, экспериментирует с формой, цветом, материалом в русле направлений "актуального" искусства. На 2-ом международном биеннале графики "БИН-2004" (Белые интерночи 2004) в Санкт-Петербурге получил премию им. В. Ветрогонского в номинации "станковая графика".
Работы художника находятся в Государственном художественном музее Алтайского края, Бийском Государственном Музее изобразительного искусства, Томском Областном художественном музее, в частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья. Участник более 50-ти выставок с 1995 года. Член Союза художников России с 2001 года.
Художник стремится к абстрагированию формы, в ассоциативных образах передавая ощущения, настроения, размышления. Автор как бы вычленяет из реальности характерное и выстраивает образ, прибегая к метафорическому обобщению, в то же время оставляя образ на этапе ("незавершенный"). В размытости очертаний, отсутствии конкретики - и недосказанность многозначность. Художественный образ произведений Дениса Октября - это выход, результат напряженных переживаний, драматических или светлых. И этот результат часто находит выражение в поэтических формах. В его образах улавливаются два направления - лирическое и аналитическое. В настоящее время лирическое направление в творчестве усиливается. Лирические работы отличает мягкость колорита, едва уловимые ощущения, аромат настроения. Палитра Дениса Октября музыкальна. В основе образной системы ритмика и динамика.

 


Осень в горах
Пейзаж & Натюрморт
Рубрики:  Живопись


Поиск сообщений в NMM
Страницы: 41 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь