-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ninyk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2010
Записей: 23571
Комментариев: 687
Написано: 25044




Flag Counter

Руны
Оракул на каждый день: вытянуть руну






YoWindow.com
yr.no



Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Всем нам очень важно не прозевать ту грань, за которой компромиссы превращаются в самоуничтожение...

Западная культура – благо или опасный вирус?

Среда, 05 Апреля 2017 г. 09:07 + в цитатник
Западная культура — или точнее то, что называют культурой, а на самом деле — цивилизация, мне напоминает вирус. Вот смотрю я на разные страны. Те, куда вирус не впускают, еще держатся. Это обычно традиционные страны, которые всячески пытаются сохранить свою культуру, традиции. Но он понемногу проникает.

Через молодежь, телевизор, рекламу. Завлекает Макдональдсами, американской мечтой, машинами, домами, красивыми картинками. Как приманку использует желание человека жить как в сказке, как в раю. А потом на человеке смыкаются железные челюсти системы. Ты словно попадаешься на крючок, польстившись на червяка удовольствий. Кредиты, “нужные вещи”, деньги. Загоняют человека в колесо которое нужно крутить. И не выпутаться, болезнь прогрессирует, человек выматывается…

Вот балийцы. Очень любят детей. Раньше было 6-12-…. В каждой семье. И разве плохо жили? Нет. Все свое. Рис растили, овощи, фрукты, рыба. Работали столько же, с детства. Сами все умели. Денег не было, но все было. Жить есть где, дом построить – недорого, еда – вокруг тебя. И я не думаю, что они, как сейчас, считали себя бедными, нищими и ущемленными. Они были счастливы. Они и сейчас счастливы – они умеют радоваться в любых обстоятельствах. Но все-таки их жизнь и количество счастья в ней сильно изменились.



А сейчас? У многих 1-2-3 ребенка и все. Потому что дети — это дорого. Они все говорят одну и ту же фразу. И чем же дорого? Образованием. В большей степени образованием. 100 долларов на школу минимум, на каждого. А если ты всего 200-300 получаешь (что здесь достаточно хорошая зарплата для местного)? И почти все говорят о бедности, нищете. Да, они говорят об этом с оптимизмом. Но что было бы, если бы они не ехали учиться и работать в города ради денег, а продолжали жить там, где жили до этого? Делать то, что делали? Им ведь и тогда было хорошо, и как говорят мне многие, даже лучше, чем сейчас.

Пришел западный мир, установил свои правила, вирус прогрессирует. На работу теперь надо ходить, чтобы зарабатывать деньги, чтобы платить кредит за удовольствия. А значит тебе диктуют, каким ты должен быть чтобы тебя туда взяли. Значит, водите детей в школы. В какие школы? В западные. И школы ведь эти стоят бешеных денег для них. Я даже представить себе не могу, чтобы у нас за каждого ребенка в обычной школе платили по новому курсу доллара 7-14 тысяч рублей в месяц. Обычные школы, не частные!

В школе детям вирус потребительства будут старательно прививать. Они начнут сравнивать, у кого что есть, что еще нужно купить. Телефоны, планшеты – а тут все больше детей с такими игрушками. Начнут верить, что счастье – в хорошей работе и зарплате. Будут верить, что хорошее образование – залог успеха. Моя Кадек говорит мне – ты такая хорошая мама, наверное, потому что у тебя высшее образование? И я не могу ей объяснить, что мое образование мне только мешает. И что оно не давало мне самого главного. И что мне пришлось учиться многому самой и искать знание. Чтобы быть той, кто я сейчас. Для нее – просто хорошей мамой. Она верит, что даже здесь успех зависит от школы.

Чтобы детей учить — работай. Не рис расти, а дома например убирай. Массаж делай. Экскурсии води. И все. Нет больше больших балийских семей. В семье один, два или три ребенка. Максимум. Нет натурального хозяйства — вместо рисовых полей — отели. Теперь они уже не обеспечивают сами себя тем же рисом, а привозят его извне. Как и некоторые фрукты и овощи.

У них уже есть вера в то, что образование важно и нужно. Именно такое, западное. И они готовы ради этого брать кредиты, много работать, не видеть своих детей толком, рожать мало. Ради какого-то будущего, которое им нарисовал западный мир. Престижная работа — это хорошие отели. Западные сети. Где без образования — не возьмут. Хотя бы школьное. Институты им продадут, видимо, позже. Наверняка годы колониального строя Великобритании сказались. Но в большей степени наверняка сказывается этот западный вирус.

А детей так же обожают. Мужчины, женщины. Нет равнодушных, почти все хотели бы больше, но это очень дорого. И остается такой потенциал в каждой женщине материнства и любви! И куда он? Никуда. Сгорает внутри.

Вот так цивилизация высасывает все соки, выжимает и выбрасывает. То, что любишь. Твои сильные стороны. Непонятно ради чего. Ради картинки красивого будущего, которое не всем подойдет и не всем в итоге достанется.

И вот уже на Бали, где так сильна религия, женщины все чаще носят шорты и джинсы. В этом так удобно работать. Вот их молодые девочки все больше оголяют свои тела. А традиционные саронги носятся уже только в храм раз в неделю. Если вообще в храм ходишь. Некоторые в этой погоне еще и веру свою теряют, традиции. Например, недавно построили композицию “Рама и обезьяны строят мост на Ланку” – это известный сюжет их Священного Писания “Рамаяна”. А некоторые почему-то думают, что изображен Арджуна, герой другого писания “Махабхарата”. Ну ведь тоже с луком в руках. Еще и туристам рассказывают.

Что говорить, если тут даже появился первый детский дом, что для Бали вообще нонсенс. Некоторые даже не знают, что на острове уже такое есть. Что от детей просто отказываются, не отдают их другим семьям. Пока один, в столице. А дальше?

Я не знаю, что будет здесь лет через тридцать, когда вырастут эти дети из по-западному маленьких семей. Когда они еще больше отойдут от корней ради “Пицца-Хат” и “Айфона”. Надеюсь, что все-таки сумеют устоять и сохранить свою самобытность и свои традиции.

То же самое видно во многих азиатских странах, до которых эта американская мечта добралась недавно. Как вырождаются традиции, ценности, культура. На Филиппинах так вообще ничего не осталось. Природа — да. А традиций — ноль. Бали еще держится. Их соломинка — церемонии и связь с богом.

То же самое в Индии. Она тоже катится в эту сторону, но есть те, кто бегут в другую сторону — не в колесе, а рядом. Что замедляет этот процесс распада культуры. Те, кто хранят свои традиции, свою веру и культуру. Там, где женщины не носят удобные шорты и открытые майки, а надевают сари и покрывают голову. Да что голову, многие и лицо покрывают платком сари. Где женщины не работают и по сей день. Там, где ради денег не станут жертвовать самым дорогим и важным. Где детям еще дают оставаться детьми. Но опять же все только потому, что если соломинка культуры, связывающая их с Богом.

Ведь на самом деле людям нужно другое образование. Писать, читать, считать и знания о жизни, о Боге. И это отличная база для развития. А дальше – индивидуально. Не всем нужна химия, ботаника, даже литература. Тогда зачем на это тратить столько времени и денег?

Если человеку суждено стать математиком, он сам прочитает нужные книги, найдет их, найдет тех, кто разбирается. Так и само знание ценнее будет для него. Потому что сам добыл, сам нашел, самому интересно.

Школьная же база знаний никому не нужна, мало кому пригодилась. А времени и денег туда уходит много. И за эти годы теряется многое. И любознательность, и собственная чистота души, и свои особенности и склонности. Из красивого камешка мы превращаемся в стандартный кирпич из которого кому-то удобно складывать дом. Но хочется ли нам быть такими кирпичами? Западный вирус внушает нам, что да. Но на востоке еще местами можно увидеть, что нет.

Что жить в гармонии с собой и природой это более ценно, чем ипотека и кредит. Что отношения и любимое дело это лучше чем пенсия. Что лучшая защита это Бог, а не банк. Что главная ценность в жизни – это любовь. Что диплом не делает человека хорошим или мудрым, это лишь бумажка о том, что он много лет делал то, чего от него хотели другие.

Наш западный мир жесток и беспощаден, бесчеловечен, не ведает ни жалости, ни любви. Нет в нем человеколюбия, эмпатии, только строгий расчёт, как сделать из свободного изначально человека — раба. Причем добровольно. Поманить красивой картинкой — а потом заставить отрабатывать. Даже не за обладание желаемым , а скорее, за сеанс просмотра… Наживка и удочка. Раз и ты уже попался. Ты уже в этих сетях и выпутаться не можешь. Твоя жизнь уходит. А куда и зачем? И как вырваться?

Ольга Валяева

Лютый враг женского здоровья — категоричность

Среда, 05 Апреля 2017 г. 09:04 + в цитатник
Женская природа (инь) по своей энергетике очень гибкая, принимающая и податливая, это не значит, что она слабая. Отнюдь. Вспомните стихию воды, при всей своей гибкости и текучести, она может разрушать и уничтожать, она может быть устрашающей и ужасной. Но также она благодетельна, она наполняет жизнью, удаляет жажду, дает энергию для роста и восстановления.

Когда мы следуем свой женской природе, мы получаем ее силу, мощь, энергию для творения!
Но есть несколько качеств, которые разрушают наш ИНЬ, и создают в жизни женщины огромное множество проблем.
Одно из таких качеств — категоричность.
Что такое категоричность?
Это когда женщина считает, что ее мировоззрение единственно точное и верное, когда ее ценности кажутся ей самыми важными, когда она привязана умом к каким-то стандартам.
Это может проявляться, как в духовности (Мой Бог и мои ценности настоящие), так и быту (Моя косметика объективно лучше других).
Обычно такие женщины с пеной у рта доказывают свою правоту, либо они снисходительно улыбаются (Эх, бедняга ты, глупенький…), либо просто жалеют «непросвященных».
Казалось бы , речь о каких-то там категоричных женщинах.

Но давайте посмотрим поглубже в нашу жизнь?
У огромного количества женщин есть категоричное убеждение, что вегетарианцы лучше, чище, духовнее чем мясоеды…
Многие женщины считают, что если они следуют какой-то духовной традиции, то они на голову выше других женщин…
Если женщина изучает знание о женственности, то она уже считает авторитетом женщин, которые не исследуют свою женскую природу…

А еще я встречаю женщин, которые не принимают в свою жизнь хорошего мужчину из-за того, что на данном этапе он зарабатывает меньше / не вегетарианец / не идет духовным путем…
Собственно, чем плоха категоричность?

В одной из старых и мудрых книг я прочитала такую фразу «Молния всегда бьет туда, где накопились авторитарные идеи и догмы». Это очень хорошо описывает, что происходит в жизни категоричной женщины, у которой нет принятия других людей и других ценностей.
Если женщина категорично плохо относится к алкоголикам, то они ее будут преследовать, попадаться ей на глаза, обращаться к ней, просить денег. Если эта категоричность очень жесткая, то даже ее любимый человек может начать пить.

Если женщина осуждает других женщин (например, у которой связь в женатым мужчиной), то со временем она формирует себе точно такую же ситуацию в жизни.

Если женщина категорична к людям, употребляющим мясо, то очень много жизненной энергии она будет тратить на борьбу с ними, ибо они ее будут доставать постоянно.

Если женщина считает свою духовную традицию единственно верной, то внутри этого общества ее будут настигать жесткие разочарования.

Категоричность — это обратная сторона принятия. И, как это ни печально признать, категоричных людей очень жестко ломают по жизни.

Наша жизнь очень неоднозначна, мягкий период Юпитера сменяется жестким периодом Сатурна, и если у нас не будет гибкости и принятия, то тяжелые периоды могут сломать нас. Как буря ломает огромное дерево, в то время как, гибкая ива сгибаясь под порывами ветра сохраняет свою жизнь!

Становясь в чем-то категоричными, мы сами погружаем себя в рамки и призываем в свою жизнь сложные уроки.

Я по опыту собственной жизни и огромного количества опыта клиенток знаю, что женщин в жизни учат всего нескольким урокам: принятию, любви, самоценности…эти уроки проходит каждая женщина. И чем больше к ней категоричности, тем тяжелее уроки!
Брюс Ли пишет: «Из-за принципа Ярь, который понимается как строгий и твердый, человек ломается под тяжестью обстоятельств»
Но кто-то из Вас скажет «Что же нам теперь принимать и алкоголиков, и гулящих женщин, и грубиянов?»

Да, принимать. Принимать — значит уважать их выбор, они выбрали этот путь, как Вы когда-то выбрали путь духовности и развития. И Бог позволяет этим людям делать этот выбор, так почему мы не можем позволить?

Но мы свободны выбирать, будем ли мы с ними взаимодействовать и разделять эту энергию, будем ли мы с ними общаться, впустим ли в свою жизнь… это только наш выбор.

По крайней мере, это гораздо честнее нежели то, когда мы кого-то осуждаем за спиной, а в лицо молчим и улыбаемся.
В этом мире есть все, и радость, и страдание, и милосердие, и грубость… все это частички гармонии. Если мы понимаем закон кармы, то у нас нет поводов злиться и спорить с этими людьми, но мы можем изменить карму, приняв решение общаться и взаимодействовать с другими людьми и другими ценностями.

Давайте посмотрим на свою жизнь:

Есть ли в Вашей жизни убеждения, которые поднимают Вас над другими людьми?
Может быть у Вас есть мысль касательно чего-либо, что может быть только так и никак иначе?
Может быть Вы очень категоричны в каких-то вопросах? Подумайте, что это за категоричные убеждения.
Возможно, Ваша категоричность защищает Вас от чего-то. Посмотрите глубже.

И постарайтесь принять, что в этом мире все имеет право быть.
А мы имеем право взаимодействовать лишь с тем, с чем нам комфортно и хорошо.

Не осуждайте людей, не осуждайте ценности других — это все только усугубляет нашу карму и притягивает к нам проблемы.
Сосредоточитесь на том, чего бы Вам хотелось и воплощайте это в жизнь!

Хочу привести цитату Лао Цзи, которая очень глубоко раскрывает понимание принятия и силы нашей природы:

Ничто в мире
Не может быть таким мягким
И податливым, как вода.
И все же, чтобы растворить твердое
И неподатливое,
Ничто не сравнится с нею.
Мягкое превосходит твердое;
Кроткое преодолевает непреклонное.
Каждый знает, что это так,
Но мало кто этим пользуется…
Растворяйте проблемы и сложности своей жизни принятием и гибкостью, пользуйтесь своей силой!

Автор Юлия Судакова

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:27 + в цитатник
Обручённая с музыкой ветра
Обреченная чувствовать вечность,
Отлученная искренней верой,
Нареченная музой беспечно.
Ты одна в моё сердце прокралась,
И до дна осушила печали,
Нежной нимфой из пены возникла,
Где застыл мой корабль у причала.
Растворённая в красках расcвета,
Суть бездонного синего неба,
Жизнь мою озарила навеки
Ярким солнцем, серебрянной фебой.
Ноткой грусти, симфонией счастья,
Свежим бризом и жаром пустыни.
Робкой лаской, безумием страсти –
Ты - моя, ты со мною отныне!

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:18 + в цитатник
По жизни встречаем мы много народа,
Все мимо шагают и только один
Подходит тебе, как глоток кислорода,
С которым не страшно дожить до морщин.
Без дружбы на свете опасней намного,
Никто не подскажет, никто не поймет.
Одна лишь слепая надежда на бога,
Который на помощь навряд ли придет.
У всех они разные вроде бы с виду,
По типу характера и по уму.
Но друг настоящий не дал бы в обиду
В любой ситуации вас никому.

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:18 + в цитатник
Я чувствую, будто, хороший родник,
Под небом высоким родился...
Что б каждый, кто хочет счастливее быть,
Водой ключевой бы напился!
Бежит он меж горных хребтов и камней,
И мимо кустов пробираясь...
Так страшно ему одному быть в грозу!
Он только растет, собираясь...
И вот превратилась река из ручья!
Поток ее горный, бурлящий...
И в море несет все мечты родника,
И холод в душе леденящий!
Но вместе со всеми не страшно ему,
В огромное море то влиться...
И жить на просторе прохладном, следя,
За тем, что бы с морем не слиться!

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:17 + в цитатник
У этой женщины в глазах осенний блюз -
Немного грусти под насмешливостью взгляда...
В её годах - всё многоцветье листопада,
Пьянящее и терпкое на вкус.
Всё в этой женщине - неповторимый мир,
Задумчивый, глубокий до предела,
В нём по своим законам правит королева,
Но я бы всё на свете ей простил.
Мне с этой женщиной так нравится молчать,
Ей чьи-то мысли по глазам читать не ново,
Чтит по поступкам человека, ценит слово...
Но душу любит молча изучать.
С ней даже влажность проливных дождей
Отнюдь не кажется унылостью безликой,
Иду за нею, как Орфей за Эвридикой
По золоту осенних нот и дней.
Как с этой женщиною тянет говорить!
Нет-нет, не глупости - она их не приемлет...
В её ладони лучик солнца кошкой дремлет,
И как её за это не любить?

Юрий Егоров

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:16 + в цитатник
Принимай себя любой...
Неуверенной, несмелой
Злой, нелепой, неумелой
Чуть сутулой, чуть седой...
Принимай себя любой
Некрасивой и невзрачной
Полной, тучной, неизящной
Неказистой и худой...
Принимай себя любой
Полюби свои морщинки,
Складки, прыщики, горбинки
Взгляд усталый и больной
Принимай себя любой
Разреши себе влюбляться
Плакать, злиться и смеяться
Просто быть самой собой...
Принимай себя любой
С потревоженной гордыней
Недоступной герцогиней
Иль кокеткой удалой
Или праздною лентяйкой
Иль рачительной хозяйкой
Иль ревнивою женой.
Принимай себя любой...
Добродетельной и грешной
Равнодушной, безутешной
Королевой и рабой
Полюби себя любой
И весь мир тебя полюбит
И несчастия отступят
Пред любимою тобой...

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:15 + в цитатник
Я тебя дорогая зацелую до стона,
Соловьиною песней звеня.
Среди тысячи женщин на свете,
Почему-то ищу я одну лишь тебя.
Обниму я тебя, на руках подымая,
Страстным взглядом в рассвете горя.
Ты, в руках жарким воском стекая,
Стань распятием у алтаря.
Я тобой залюбуюсь до стона и боли,
Журавлиные песни разлив.
Пусть текут и бушуют все реки,
Нас с тобою на миг позабыв.
Я с тебя дорогая нарисую икону,
Пусть словами, но образ в них твой.
Я целую давно небосклоны,
Под твоею счастливой звездой.
Я люблю тебя дорогая- зацелую,
Обнимая родная тебя на заре.
Среди тысяч прекраснейших женщин,
Поклоняюсь теперь лишь тебе!..

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:15 + в цитатник
Нежность… Она не бывает фальшивой и громкой…
Льётся из сердца, в котором любовь обжилась…
Эти касанья души, как ладошки ребёнка…
Истинной нежности вечно завидует страсть…

Страсть, как свеча… Отгорела своё и погасла…
Нежность от тёплой любви будет вечно пылать…
Искренность, нежность, любовь – это трио прекрасно.
В сердце аккорды вовек не устанут звучать…

Нежность мужчины…любимого сердцу мужчины –
Это как радуги образ в финале дождя…
Прикосновения плавны и неповторимы…
Сбиты все графики, плачут в сторонке «Нельзя»…

Нежность в любви, как арбитр, заглушающий споры…
Да и любовь без неё, как корабль без морей…
Ревность, обиды – на сердце ненужные шторы…
Надо, любя, становиться добрей и нежней…

Бурная страсть отзвучала, отпела и скрылась…
Двое влюблённых застыли, но в сердце теперь
Тихая нежность с любовью навек подружилась…
Значит, для счастья осталась открытая дверь…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:11 + в цитатник
Был там священный лес, он веками стоял, нерушимый,
И под сплетеньем ветвей царили густые потемки.
Солнце согреть не могло холодного мрака дубравы.
Не населяли тот лес ни сильваны, ни сельские паны,
Не было нимф - властительниц рощ, но стояли святыни
Варварских грозных богов с алтарями кровавых служений;
Был этот сумрачный лес окроплен человеческой кровью.
Ежели верить молве и ее суеверным преданьям,
Птицы боялись сидеть на этих заклятых деревьях,
Звери - в берлогах лежать; не льнул к этим зарослям ветер,
И не скользила по ним, из черных туч вырываясь,
Молния; ибо листвы ни единый зефир не касался,
Собственной дрожью она трепетала. Здесь много потоков
Черной водою течет, и богов кровожадных кумиры
Будто обрубки торчат, не украшены силой искусства.
Самая ветхость и гниль истлевшего дуба ужасны
В этих кумирах: богов в их обычных святых изваяньях
Так не страшатся; а здесь особенный ужас внушало
То, что не знали богов, которых боялись. Шептали,
Будто утроба земли гремела порой, содрогаясь,
Будто сгибалися вдруг и вновь выпрямлялись деревья,
Будто без искры огня пожаром светилась дубрава,
И копошились везде, дубы обвивая, драконы.
Не посещали ее из соседних племен богомольцы,
Лес уступили богам. Пусть Феб в высоте пламенеет
Или царит непроглядная ночь, - даже жрец не решится
Близко к нему подойти и увидеть хозяина рощи.

100 вещей, которые нужно сделать в жизни

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:10 + в цитатник
1. Полетать на самолёте
2. Не спать всю ночь
3. Съездить на море
4. От избытка чувств обнять человека
5. Убегать от огромной собаки
6. Вырастить кактус
7. Купить мр3 плеер
8. Завести двух кошек
9. Гулять во вьюгу
10. Выиграть в гляделки
11. Потерять друга
12. Познакомиться и подружиться с человеком, родившимся в тот же день, что и я
13. Гулять без зонта под дождём
14. Гулять в одиночестве
15. Погладить тигра
16. С разбегу вбежать в воду
17. Полюбить закат
18. Пробыть в одиночестве несколько дней
19. Напиться
20. Разбить окно
21. Оскорбить человека
22. Кататься на роликах весь день
23. Прыгнуть с парашютом
24. Говорить с девушкой(парнем) весь день
25. Пожить вместе с любимым человеком
26. Пришить свой палец к кофте
27. Упасть в глубокую яму
28. Сильно испугаться
29. Подарить что-то ценное кому-нибудь
30. Проболтать по телефону несколько часов
31. Полюбить
32. Разлюбить
33. Возненавидеть
34. Заблудиться в лесу
35. Залезть в ледяной фонтан и долго в нём брызгаться.
36. Спать в палатке
37. Проехать на поезде семь суток.
38. Полюбить жизнь
39. Разбить посуду
40. Быть в хорошем настроении днём 1 января
41. Убить комара, напившегося крови
42. Подержать в ладонях живую бабочку
43. Уснуть под любимую музыку
44. Съесть картошку, запеченную в костре
45. Провести весь день на солнце
46. Искать на звездном небе яркие звёзды и созвездия
47. Забыть о чём-то очень важном
48. Переписываться sms-ками полночи
49. Потратить последний инет на чтение дневников.
50. Спеть караоке
51. Съесть в одиночку шоколадку
52. Целый день читать
53. Улыбнуться сквозь слёзы
54. Пять раз посмотреть от начала до конца один фильм
55. Сказать человеку в глаза, что “пора прекратить общение”.
56. До боли хлопать в ладоши
57. Танцевать до изнеможения
58. Бросить курить
59. Поцеловать фотографию
60. Построить замок из песка
61. Не спать ночью во время грозы
62. Возненавидеть себя, а потом полюбить снова
63. Заметить в фильме глупую ошибку
64. Залезть на дерево
65. Полюбить то, что больше всего ненавидел
66. Кардинально изменить свою жизнь
67. Найти любимую профессию
68. Выиграть в споре
69. Объесться до тошноты клубникой
70. Включить на очень большую громкость музыку и слушать с наслаждением
71. Плакать три часа подряд
72. Ни с кем не разговаривать сутки из-за обиды
73. Сорвать крапиву голыми руками
74. Петь песню без музыки
75. Петь хором на сцене
76. Выступить сольно на сцене перед огромным количеством людей
77. Сфотографировать животное
78. Испечь торт
79. Сфотографировать небо
80. Биться об стену
81. Слушать полный бред от другого человека
82. Сходить на чей-нибудь концерт
83. Весь день просидеть за компом
84. Пытаться покончить с собой
85. Порезаться бумагой
85. Получить болевой шок
86. Пытаться плавать там, где тебе по колено
87. Получить в подарок красивую фарфоровую куклу
88. Упасть с лестницы
89. Найти что-то новое для себя
90. Надеть свадебное платье
91. Прочитать большую книгу за несколько часов
92. Перемыть гору посуды
93. Найти в себе силы жить
94. Рассказать тайну про себя
95. Просидеть в комнате, не включая свет, до самой темноты
96. Заснуть в обнимку с мягкой игрушкой
97. Поговорить по телефону с совершенно незнакомым человеком
98. Раствориться в музыке, забыв про всё
99. Пообщаться с иностранцем
100. Умереть

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:09 + в цитатник
В давние времена фея любви дарила свой волшебный цветок всем влюбленным. Но люди небрежно относились к своей любви, и волшебный цветок увядал. Тогда рассердилась фея любви на людей и решила больше никому не дарить свой чудесный цветок.
В это время одна прекрасная принцесса влюбилась в храброго юношу.
- Милая фея, подари нам цветок любви, - попросила принцесса. - Мы будем хранить его всю жизнь.
- Люди не умеют хранить любовь. Они и недостойны моей награды, - отказалась фея.
- Тогда забирай мое сердце, фея! Все равно я умру без любви! - воскликнула принцесса.
Фея любви так и сделала. Она превратила сердце принцессы в волшебный цветок любви и посадила его на самом краю пропасти. Любой, кто попытался бы сорвать этот цветок, неминуемо упал бы вниз.
Люди любовались волшебным цветком, но подойти к нему боялись.
Узнал о цветке и храбрый юноша.
- Лучше погибнуть с любовью, чем прожить всю жизнь без нее! – воскликнул юноша и бросился к цветку.
Тонкий уступ подломился, и юноша камнем полетел вниз. Но к груди он прижимал цветок любви. Неожиданно невидимые крылья выросли за спиной юноши. Он мягко приземлился, держа в объятиях свою любовь – прекрасную принцессу.
С тех пор фея любви всегда сажает свой волшебный цветок на краю пропасти. И только отважные люди могут подойти и сорвать его.
Последствия случайной и мимолетной встречи с феями могли стать губительными, как об этом рассказывает валлийская легенда про Тэффи Сайона, Тот был сыном башмачника и любил помечтать.
Когда заканчивалась работа в мастерской его отца, Тэффи часто отправлялся побродить среди пустынных холмов и усеянных валунами лугов за околицей деревни.
Он любил в одиночестве смотреть, как по небу плывут облака, слушать крики грачей. Отец часто предупреждал его держаться подальше от волшебных кругов.
Но Тэффи редко смотрел себе под ноги и в один из ненастных дней был сильно напуган, когда погода резко изменилась, все вокруг сразу просветлело, и его оглушили пронзительные звуки волынки.
Вокруг него закружилась толпа мужчин в одеждах цвета бутылочного стекла и женщин в красно-белых платьях. Это были крошечные симпатичные существа, и в окружавшем их ослепительном сиянии они сверкали, как драгоценные камни. Посреди толпы были накрыты банкетные столы с фруктами, жареным мясом и наполненными до краев искрящимся рубиновым вином кубками. Около этих кубков и кружился водоворот пирующих и веселящихся человечков.
За сияющей вершиной горы и луга казались далекими и призрачными, словно укрытые густым туманом. Тэффи было все равно, и ему даже не хотелось уходить отсюда. Вместо этого он присоединился к танцующим.
Минут через пять или десять Тэффи споткнулся и вылетел вон из волшебного круга. Он немного посидел на траве, от всех этих чудес голова у него шла кругом, и ему не было ни видно, ни слышно пирующего народца. Тогда паренек вскочил на ноги. Местность вокруг него преобразилась. Скалы и утесы на горизонте казались ему знакомыми, но там, где недавно кустилась трава, и горбились валуны, зазеленели поля, пронизанные тропинками и окруженные каменными стенами.
Тэффи был уверен, что это проделки фей, и с трудом добирался домой, карабкаясь по незнакомым, поросшим мхом стенам. Он обогнул холм, за которым стояло жилище его отца. Дом стоял там же, где и всегда, но из лачуги с соломенной крышей и пыльным двориком превратился в крепкий, крытый шифером дом, стоявший в тени двух высоких сосен. Из него выскочила незнакомая ему собака и залилась лаем. Появился мужчина и успокоил собаку, но это не был ни его отец, ни кто-нибудь из родственников или соседей.
Крестьянин уставился на странно одетого незнакомца с вытаращенными глазами и сначала подумал, что парень немного не в себе. Когда Тэффи рассказал свою историю, тот догадался, в чем дело, и решил посоветоваться с одной старой женщиной, которая помнила те времена, когда эту местность еще только начинали заселять люди — задолго до того, как здесь обосновалась его семья. Но как только крестьянин стал вместе с Тэффи спускаться с холма по направлению к городу, шаги паренька стали едва слышны, и он тяжело вздохнул. Мужчина повернулся к нему и увидел, что лицо парня побледнело, тело стало полупрозрачным, как у привидения, и он исчез, рассыпавшись в прах.
Все случилось так, как и предполагал крестьянин. Минуты, проведенные внутри волшебного кольца, пока Тэффи беззаботно танцевал в нем, обернулись веками в мире смертных. Когда Тэффи вернулся к людям, груз этих лет стал так давить на его плечи, что он просто рассыпался. Впоследствии старая женщина объяснила потрясенному крестьянину, что больше трехсот лет прошло с тех пор, как сын башмачника Тэффи Сайон исчез в пустынных окрестностях этого городка.
Волшебный народец, протанцевавший с ним несколько столетий, не пытался заманить его в ловушку, но и не стал останавливать, когда тот оказался в их кругу. Злоба и враждебность не играли здесь никакой роли, просто по своей природе волшебное царство враждебно миру смертных с его неумолимым течением времени. Даже лучшие намерения фей не смогли бы уберечь паренька от жестоких последствий после времени, проведенного в их мире.
Известна история некоего Уильяма Ноя, зажиточного фермера, проживавшего близ Селенских болот в Корнуолле. Однажды вечером Уильям Ной вышел из трактира, сел на коня, выехал за околицу - и пропал. Соседи искали Ноя три дня; на третий день они услышали лай собак и конское ржание. В густых зарослях вереска была привязана лошадь Ноя, подле которой лежали на траве его собаки. Лошадь привела соседей к полуразрушенному сараю, где они наткнулись на крепко спящего Ноя. И вот что он поведал, когда проснулся. Ему не хотелось объезжать болота и он решил ехать напрямик, но заплутал; неожиданно вдалеке замелькали огоньки и послышалась музыка. Лошадь ни в какую не желала идти на свет, а собаки жались к ее ногам. Пришлось спешиться. Привязав лошадь к кусту, Ной смело направился в ту сторону, откуда доносилась музыка. Он миновал чудесный сад и увидел дворец, на лужайке перед которым были расставлены столы. За столами пировали сотни крохотных людей в богатых одеждах. Ной хотел было подсесть к ним, но его остановила девушка, в которой он узнал свою возлюбленную, Грейс Хатчинс, умершую три года тому назад. Она отвела Ноя в укромный уголок и сказала:
"Хвала небесам, милый Уильям, что я успела тебя задержать. Не то ты превратился бы в такого же коротышку. Если хочешь вернуться домой, не прикасайся ко мне, не ешь плодов, что растут на деревьях, и не рви цветов. Соседи верят, будто я умерла; на самом деле вместо меня похоронили подменыша".
Выяснилось, что три года назад Грейс тоже заблудилась на болотах и попала в чудесный сад, где играла музыка. Устав блуждать, девушка сорвала золотистую сливу, которая мгновенно растаяла у нее во рту, и она упала без чувств. А когда пришла в себя, то увидела, что вокруг стоят и смеются крохотные существа. Это были мурианы , которые страшно обрадовались: еще бы, ведь нечасто удается залучить к себе смертную женщину.
Ной решил спасти возлюбленную. Вспомнив дедовский способ, он вывернул наизнанку свои рукавицы и кинул их прямо на стол. В мгновение ока все исчезло: мурианы пропали, но пропала и Грейс, а Ной очутился в полуразрушенном сарае. Потом что-то ударило его по голове, и он рухну навзничь. Как и многие другие из тех, кому довелось побывать в Волшебной Стране, Уильям Ной утратил всякий интерес к жизни. Такова цена, которую платит за проникновение в потусторонний мир большинство смертных.
Примечание: Подменыши - Существа, которых фейри оставляют взамен похищенных человеческих детей. Чаще всего они крадут некрещеных детей, а вместо них оставляют подменышей. Подменыши бывают разные: к примеру, дубовые колоды, вырезанные в форме человеческого тела; такой колоде с помощью чар придается видимость жизни. Правда, чары быстро рассеиваются, а людям кажется, что ребенок умер, и его хоронят, не подозревая о том, что погребают обыкновенную деревяшку.
Некоторые феи не были слишком сильно привязаны к своему миру и любили смертных по своей собственной воле. Тем не менее такие браки тоже были обставлены некоторыми условиями, которые служили ритуалом, подобным тому, что существовал при браке смертных с чужаками, чтобы подчеркнуть чуждую природу мужа и жены.
Смертным людям, женившимся на феях, было запрещено касаться их железом, ни по кому не известным причинам феи его не переносили, или же, упоминать об их волшебном происхождении, а также бить их. Феи могли оставаться в мире смертных только при строгом соблюдении этих условий.
Во Франции правитель замка Аргуж влюбился в фею, которая некогда помогла ему победить великана.
Фея ответила ему взаимностью и согласилась выйти за него замуж. Она поставила ему только одно условие: он никогда не должен упоминать в её присутствие слово «смерть». Эта задача казалась легкой, союз их длился долгие годы и произвел на свет красивых детей.
Но однажды фея, которая была несколько легкомысленна долго замешкалась за переодеванием. Когда же она, наконец, появилась в большом зале замка, раздраженный супруг процитировал пословицу.
- Мадам, - сказал он – Вы бы были прекрасным посыльным за Смертью, раз пустячное дело занимает у вас столько времени.
Как только он произнес роковое слово, жена вскрикнула и исчезла. Мужу не удалось найти никаких следов, кроме отпечатка ее ладони на воротах замка.
Впоследствии она бродила вокруг замка под видом привидения, издавая протяжные стоны и крича "Смерть, смерть!".
Возникновение этой легенды объясняется двумя обстоятельствами.
1) В 1106 г. во время осады Байе барон д'Аргуж одержал победу над очень высоким немецким рыцарем.
2) девиз и боевой клич дома д'Аргуж звучал как a la fe! (a la fois - "за честь!"). В народе это произносили как a la fee! - "за фею!".
И всегда было так. Цена любви, соединявший два мира, была слишком велика, что бы смертные могли за нее расплатиться. Но даже при этом радости любви, хотя и недолгой, запоминались на многие века.
Шропшире рассказывали историю про рыцаря, который поплатился за похищение своей невесты-феи. Его звали Эдрик и вот его история.
Однажды Эдрик охотился в лесу и заблудился. Спустилась ночь, а он все блуждал среди деревьев. В конце концов он набрел на дворец, расцвеченный огнями. Сквозь окна рыцарь мог разглядеть танцующих девушек, которые были стройнее и прекраснее любой смертной девы, но одна из них была стройнее и прекраснее всех. Охваченный страстью, Эдрик ворвался во дворец и выхватил ее из хоровода подруг, хотя те изо всех сил пытались помешать ему.
На следующее утро Эдрик со своей добычей отправился домой. Но несмотря на все просьбы и ухаживания не удостоился ни ее взгляда, ни слова. Прошло три дня. Наконец фея повернулась к нему и сказала:
— Ты похитил меня, чтобы сделать своей женой, и я должна с тобой остаться. Но если ты хоть раз назовешь моих сестер или дворец, откуда меня похитил, я обрету свою свободу, а ты лишишься жизни и души.
Так фея стала его женой. Время от времени она исчезала, но Эдрик терпеливо переносил ее отлучки, ведь фея всегда возвращалась. Но однажды снедаемый ревностью рыцарь упрекнул свою жену тем, что ее любовь к сестрам-феям сильнее, чем к своему мужу.
Она мгновенно исчезла, как и предупреждала, чтобы присоединиться к обитателям волшебного царства. И как было сказано, когда он умер, фея пришла за его душой. Обреченный на вечную беспокойную жизнь в волшебной стране, рыцарь время от времени появлялся в Англии во главе вооруженных воинов, и видевшие их люди считали это предзнаменованием войны.

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:06 + в цитатник
Жила-была Волна. Она любила резвиться на ветру. Любила ласкать камни на берегу.
Однажды она забрела в незнакомую бухту. Там был Утёс. Он стоял посреди бухты. Волна подружилась с Утёсом. Они могли часами разговаривать. Они всё время проводили вместе.
Однажды Волна поняла, что полюбила Утёс. Ему тоже нравилась весёлая и беззаботная Волна. Но он сказал ей:
— Нет, меня нельзя любить. Я — камень. Я — Утёс. Я сам не умею любить. Ты об меня разобьёшься.
Но Волна не собиралась отступать. Она попыталась обнять Утёс, и разлетелась тысячей золотых брызг. Но Волна собралась снова. Она заставила себя просто общаться с Утёсом. Она заботливо снимала ракушки, облепляющие его основание. Но Утёс сказал:
— Я — сильный. Я — камень. Мне не нужна твоя забота.
И снова волна рванулась к нему. И вновь на ветру заблестели брызги…
Шли годы. Волна всё ещё любила Утёс. Он делал вид, что не замечает этого. Всё также пыталась она приблизиться к нему — и всё так же разбивалась.
А однажды утром Волна исчезла. Утёс проснулся и не увидел её рядом. Но он заставил себя не думать о ней. Дни сменяли друг друга, а её всё не было.
Прошло несколько лет, и она вернулась. Она очень изменилась. Теперь Волна знала о жизни гораздо больше. Она больше не была так легкомысленна и беззаботна. Вот только она по-прежнему любила Утёс. А он… он сделал вид, что ему всё равно, что она вернулась. Ведь он — камень. Как он может позволить себе слабость к Волне?
Прошло ещё немало лет. Волна по-прежнему общалась с Утёсом, вот только не было больше задушевных разговоров и долгих ночных бдений. Утёс старел. Вода подтачивала его. А Волна путешествовала, узнавала новые страны и города, новых людей. И как-то, возвращаясь домой, она поняла, что больше не думает об Утёсе. Утёс тоже это понял. И он также понял, что не сможет жить без неё: без её рассказов о городах и чужих берегах, без её щебета обо всём подряд. И он сказал ей:
— Да, я — камень. Да, я — Утёс. Но я не могу без тебя.
И он рухнул в Волну. А Волна… Она просто поцеловала его на прощание.

СИЛА ВНУТРИ НАС

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:04 + в цитатник
Когда мы напуганы, то стремимся все подчинить своему контролю. Таким образом, мы не допускаем в своей жизни положительных изменений. Доверьтесь жизни. В ней есть все, что нам нужно.

Если мы берем что-то без разрешения - мы теряем, если отдаем - получаем, и по-другому быть не может.

По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и самоуважение. Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне человека - она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.

Отдайте десятую часть вашего дохода - и готовьтесь к новым денежным поступлениям.

В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили ознакомиться с его несметными богатствами. Денег - гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей - больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости - больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы поверите в это, у вас будет все, что пожелаете.

Любить самого себя - значит определить цель своей жизни, найти любимое занятие.

Вкладываете свою любовь во все, что вы делаете. Если у вас неприятности, обратитесь внутрь себя: какой урок из этой ситуации следует извлечь?

Если вас постигло разочарование, повторяйте, что бы вам хотелось видеть в своей жизни, а затем примите это с радостью и благодарностью в сердце.

Соперничество и сравнение себя с другими - вот два основных препятствия к тому, чтобы стать творческой личностью.

Каждый из нас обладает неразрывной связью со вселенной и жизнью вообще. Сила внутри нас служит расширению горизонтов нашего сознания.

Критика всегда причиняет боль человеку, либо наносит вред. Если кто-то спрашивает ваше мнение, постарайтесь избежать таких формулировок, которые приблизились бы к осуждению или критике.

Чувство вины не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим на самом деле.

Проблемы - это возможность саморазвития.

Любые изменения в нашей жизни могут исходить только от нас самих.

Относитесь к изменениям как к уборке квартиры. Сначала одно, потом - другое, и глядишь - все блестит.

Для того, чтобы обрести силу и довести до конца начатые изменения, нужно время. Время и непрерывные усилия.

Вы не должны верить всему. Все, что вы должны знать, придет к вам в нужном месте, в нужное время.

Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.

Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.

Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.

Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям.

Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить.

Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь.

Самоодобрение и самопринятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни.

Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя.

Любить себя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за подарок жизни.

В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви.

Все, что вы даете, вы получаете назад.

Для того, чтобы изменить другого, нужно прежде всего измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей.

Чем больше я держусь за какое-либо утверждение, тем для меня яснее, что именно от этого утверждения мне надо освободиться.

Если что-то в нашей жизни легко для нас, то это - не уроки, это то, что мы уже знаем.

Самое большое сопротивление в нас из-за страха - страха перед неизвестным.

Если бы не было убеждения, то не было бы и его проявления.

"Я хочу освободиться от скрытого желания быть недостойным. Я достоин всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью!"

Ваш ум - это ваше орудие, и вы сами решаете, как его использовать.

Постоянно вспоминать свое прошлое - значит сознательно делать больней себе.

Любовь - единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение. Прощение растворяет обиду.

Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе.

Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри нас!

Утверждение - отражение ваших убеждений.

Самокритика - это включение вашего ego. Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит.

Наши мысли не имеют никакой власти над нами, пока мы не подчиним им себя.

Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.

Когда мы принимаем решение взять на себя ответственность, мы перестаем бездарно тратить время, обвиняя время, людей и обстоятельства, то есть то, что не имеет к нам отношения.

Все события, имевшие место в вашей жизни до настоящего момента, были результатом ваших мыслей и убеждений, пришедших из прошлого.

Отпустите прошлое с любовью, будьте благодарны ему за то, что оно привело вас к подобному осознанию.

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:03 + в цитатник
Биенье сердца твоего,
я постоянно ощущаю...
Другого чувства я не знаю,
милей нет в жизни ничего!
Всем телом чувствую тебя,
твоё душевное дыхание...
Такое нежное создание,
бальзам для сердца моего!
Твой поцелуй, вкуснее мёда,
о нём мечтаю всякий раз...
А блеск твоих счастливых глаз,
мне создаёт души погоду!
Тебя во сне я повстречал,
мы ни о чём не говорили,
Глаза и взгляды полюбили,
и вот пришли на свой причал!
Я каждый день тебя хочу,
любить и трепетно, и страстно,
Иначе жизнь моя напрасна,
об этом я в ночи шепчу.

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 16:00 + в цитатник
Есть в жизни нашей два любимых дня:
Один – ВЧЕРА, с ошибками и болью.
Но он ушёл, и он не в нашей воле,
Он – бесконечность, строго говоря.
Второй день – ЗАВТРА, с клятвами в ночи,
Он нам не подконтролен, как и первый.
И хоть мы посвящаем ему перлы,
Он раньше не наступит, хоть кричи.
Что остаётся? День – в котором ЖИЗНЬ!
СЕГОДНЯ – это день для всех на свете!
Мы начинаем рано, на рассвете:
Успей, реши, сумей. На старт! Держись!
ВЧЕРА – история, а ЗАВТРА – тайна.
СЕГОДНЯ – дар. И это не случайно!

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 15:57 + в цитатник
Ваше сердце, меня согревает
Нежность губ, расправляет крыла
С Вами снова, душа улетает
В те места, где когда-то была!
Улетает в храм юной богини,
Где любить и дышать, суть одно,
Где касался губами святыни,
Драгоценное тело, твое!
Добрый вечер, моя дорогая
Добрый вечер, богиня любви
Ты открыла двери мне рая
Осветила мой путь впереди!
Растворила, мой, дух по вселенной
И вплела вновь в узоры полей
Я клубочек той нити нетленной
Что лежит на ладони твоей!
Танец душ- это песня природы,
А закат- это мягкость лучей
И поют вот небесные своды,
Добрый вечер, богине моей!!!

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 15:56 + в цитатник
Хочу тепла и шоколадку,
Две чашки кофе поутру.
Чтоб руки сильные - в охапку
Да так, чтоб – вот сейчас умру!

Нет, не совсем, а понарошку,
Как говорится – от любви.
Под плед скользнувшую ладошку
И шёпот ласковый: «Не спи…"

Хочу весну и запах счастья,
В окошке громкий щебет птиц,
Луч солнца, словно теплый ластик,
Щекотно стёрший сон с ресниц

Хочу сто тысяч поцелуев
Всегда таких желанных губ.
Хочу немного обезумев,
Упасть в кольцо зовущих рук…

Забыться, к страсти улетая
На миг, растянутый в веках.
Просить пощады, умоляя,
С лукавым лучиком в глазах…

Чтоб мир от нежности был шатким
Всю жизнь, не только поутру...
Хочу тебя и шоколадку

Нет...Шоколадку не хочу...)

***

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 15:55 + в цитатник
Если все шесть потребностей мужчины в сфере любви удовлетворены, его душа раскрывается с самых лучших сторон. Но если женщина не знает, что ему необходимо в первую очередь, и изливает на него любовь-заботу, а не любовь-доверие, она, сама того не ведая, может способствовать разладу их отношений.

1. Ей нужна забота, ему — доверие

Когда мужчина проявляет интерес к чувствам партнерши и искренне печется о ее благополучии, она ощущает, что ее любят, о ней заботятся, что она особенная, единственная для него, — и первоочередная потребность женщины оказывается удовлетворенной. Естественно, она начинает испытывать более сильное доверие к партнеру. А тем самым все полнее раскрывается навстречу ему и способна получать от взаимоотношений с партнером гораздо больше.

Видя эти перемены в подруге, и сам он начинает чувствовать, что ему действительно доверяют. Значит, верят, что мужчина делает все от него зависящее, чтобы его любимой было максимально хорошо. Когда реакция женщины отражает такую веру, первоочередная потребность мужчины оказывается удовлетворенной, и автоматически он становится более внимательным к ее чувствам и запросам.

2. Ей нужно понимание, ему — принятие таким, какой он есть

Когда мужчина без раздражения, а напротив — с сочувствием и живым интересом внимает женщине, говорящей о своем заветном, она ощущает, что ее слышат и понимают. Понимание не предполагает угадывания мыслей и чувств: оно заключается в том, чтобы извлечь из услышанного информацию и правильно оценить ее. Чем более удовлетворяется потребность женщины быть услышанной и понятой, тем легче ей принимать мужчину таким, какой он есть (а ведь это ему и нужно).

Когда женщина встречает мужчину любовью, не пытаясь переделать его, он чувствует, что его принимают со всеми его плюсами и минусами. Партнерша вовсе не считает его идеалом, но дает понять: она не собирается «усовершенствовать» его, веря, что мужчина сделает это сам. При таком отношении ему гораздо легче слушать партнершу и понимать ее чаяния, — а ведь это именно то, в чем она нуждается.

3 . Ей нужно уважение, ему — признательность

Когда в обращении с женщиной мужчина признает и ставит на первое место ее права, желания, потребности, мысли и чувства, она уверена, что ее уважают. Конкретные, ощутимые выражения этого уважения — цветы, память о дне рождения, семейных датах и т. п. — очень важны для удовлетворения третьей из первоочередных женских потребностей в сфере любви. Женщине, чувствующей уважение мужчины, гораздо легче проявлять к нему признательность, которой он заслуживает.

Когда в результате усилий мужчины женщине хорошо, она благодарна ему за это. Признательность — естественная ответная реакция на ощущение поддержки. Чувствуя признательность женщины, мужчина знает, что его старания не пропали даром, и удвоит их с новыми силами. А уважение к партнерше возрастет.

4. Ей нужна преданность, ему — восхищение

Когда мужчина ставит во главу угла запросы женщины (а не собственные интересы — работу, учебу, развлечения и т. д.) и гордится тем, что может поддержать ее во всем, он удовлетворяет четвертую первоочередную потребность партнерши — быть любимой. Чувствуя, что занимает самое важное место в его жизни, женщина не только сама расцветает, но и с легкостью начинает испытывать восхищение к партнеру.

Точно так же, как женщина нуждается в преданности мужчины, ему необходимо ее восхищение. Восхищаться мужчиной — значит взирать на него с восторгом, радостным удивлением, одобрением и удовольствием. Он чувствует восхищение партнерши, когда та счастливо поражена, обнаружив в нем какое-то особое качество или талант. Это может быть чувство юмора, сила, целеустремленность, цельность натуры, честность, романтичность, доброта, любовь, понимание и другие, так называемые старомодные, добродетели. Ощущая восхищение подруги, мужчина приобретает достаточно уверенности, чтобы преданно посвятить себя женщине и обожать ее.

5. Ей нужно признание, ему — одобрение

Когда мужчина не смотрит свысока на чувства и желания женщины, не спорит с ними, а принимает и признает их, так сказать, законность, женщина ощущает себя любимой, потому что удовлетворена пятая ее первоочередная потребность в сфере любви. (Важно помнить, что он может признавать точку зрения партнерши, имея при этом свою собственную.) Когда мужчина дает понять женщине, что признает ее права, он получает с ее стороны одобрение, которое ему крайне необходимо.

6. Ей нужно подкрепление уверенности, ему — поощрение

Когда мужчина неоднократно доказывает женщине, что понимает, уважает, ценит ее, предан ей, заботится о ней, тем самым удовлетворяет еще одну из ее первоочередных потребностей: женщина нуждается в подтверждении, что у них все хорошо. Такое поведение мужчины означает для партнерши, что ее любят всегда.

Одна из первоочередных потребностей мужчины — поощрение со стороны женщины. Одобрительное поведение подруги дает ему надежду и стимул, поскольку выражает веру в его способности и силу характера. Когда партнерша выказывает мужчине доверие, признательность, восхищение и одобрение, принимает его таким, какой он есть, это вдохновляет его на то, чтобы стать по возможности еще лучше, что, в свою очередь, движет партнера снова и снова подкреплять уверенность женщины в своей любви — а это-то ей как раз и нужно.

Вера в мужчину творит чудеса

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 15:54 + в цитатник
Если вы способны ВЕРИТЬ в своего мужчину, верить всем своим существом, искренне, глубоко, чисто.. то у него просто нет шансов не оправдать вашей веры..

Когда мужчина видит перед собой глаза любящей женщины, смотрящей на него как на героя, относящейся к нему как к потенциальному победителю, как смотрит маленькая девочка на старшего братика, зная, что он - самый сильный, самый лучший, у нее просто нет сомнений в этом, ради такого взгляда мужчина сделает все возможное и невозможное, чтобы стать для любимой героем и победителем..

Но как часто нашей вере мешают разные сомнения и паразитические мысли: в прошлый раз он не справился, и в этот не получится; ему ничего доверить нельзя; он безответственный, ленивый, куда ему до героя! если я к нему буду как к герою относиться он зазнается и вообще с кровати не поднимется! и так далее и тому подобное...



Наши деструктивные мысли в сторону мужа мешают ему поверить в себя. А успеха можно достигнуть только тогда, когда ты в себе уверен! А если мужчина живет с установкой, что он неспособный, если он в себя не верит, то откуда ему брать энтузиазм достигать высот?..

И в наших словах, даже произнесенных с благими намерениями, о том, а не сменить бы тебе работу на более высокооплачиваемую; а не заняться ли тебе спортом, чтоб подкачать мышцы; а не перейти ли тебе на более здоровое питание; а не стать ли тебе более серьезным, ответственным и мужественным.. мужчина слышит только упреки в свой адрес, он слышит только то, что он не мужественный, не способный, не разумный и так далее... и его вера в себя еще больше ослабевает...

Как же поверить в мужчину так сильно, чтобы он сам поверил в себя? И вдохновился на самосовершенствование?..

Важно ПРИНЯТЬ мужчину, таким, какой он есть сейчас, со всеми его достоинствами и присущими всем людям недостатками. Важно принять его уникальную природу: один человек рожден быть предпринимателем, а другой, например, давать людям знания. И если у предпринимателя вопроса о том, как заработать деньги, не возникнет, то у второго с этим могут быть трудности. Но нельзя же требовать от него, чтобы он стал "кем-то", не возможно заставить собаку кукарекать, а корову мяукать - у всех нас своя собственная, уникальная природа, и важно учитывать это.

Когда вы полностью принимаете Путь мужчины, принимаете его уникальность, перестаете требовать и нравоучить, происходят чудеса.. Мужчина, которого принимают таким, какой он есть, мужчина, в которого верят больше, чем он сам в себя верит, расправляет крылья.. Он САМ принимает решение быть ответственным, быть главой семьи, он начинает САМ думать, как проявить свои таланты, как обеспечить семью...

Мужчина, которого ПРИНИМАЮТ, мужчина, в которого ВЕРЯТ, в котором видят героя и победителя, однажды становится таковым.. И все трофеи, все завоевания, он с гордостью складывает к ногам той, что способна была разглядеть в нем его геройскую натуру и вдохновить его на свершения..


Поиск сообщений в Ninyk
Страницы: 1179 ... 620 619 [618] 617 616 ..
.. 1 Календарь