Волшебный клубок. Крючок и спицы. 2160 рисунков, узоров и схем для вязания В книге предста...
Без заголовка - (0)Бразильская техника вышивки (Brazilian Dimensional Embroidery) ☆ швы и стежки, мастер-классы и...
Без заголовка - (0)Как связать сумку из атласной ленты Очень всем понравились сумочки С.Трегуб связанные...
Без заголовка - (0)Удаление сложного фона с фото. Удалить фон совсем просто. Он-лайн сервис для у...
Без заголовка - (0)Вышитые новогодние шары Опубликовала delechka в группе Клуб рукоделия http://www.stranama...
КОСТЮМ ВЯЗАНЫЙ ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ |
|
Воротнички |
|
Красота румынского кружева |
|
Урок 17 |
|
Без заголовка |
|
Подбор рецептов из имеющихся продуктов |
|
ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ. |
|
украшение блюд |
|
Ложные куриные ножки....)))) |
Очень понравился.Интересный рецепт.
Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала на крестинах это блюдо. Мне очень понравилось.
Предлагаю и вам приготовить.
что нам потребуется:
Для теста:
250г муки
кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
сода - 1/2 чайн.лож.
соли на кончике ножа
500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)
1пачка соломки соленой
растительное масло для жарки
Приготовление:
1. Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто (должно быть мягким, не прилипать к рукам).
2. Тесто раскатать толщиной 1мм и порезать полосками шириной 3 см.
3. фарш хорошо вымешать, даже немного покидать об стол, чтобы хорошо держался и не распадался.
4. взять соломку, немного фарша прилепить к краю соломки.
5. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная с средины соломки и получится "куриная ножка"
6. В сковороду налить масла столько, чтобы покрывало половину "ножки", это приблизительно 1-1,5 см. Разогреть масло и обжарить там "ножки" до зарумянивания.
Приятного аппетита!
Источник lisunya
|
Без заголовка |
Всем - привет!!! Девочки, кто учавствовал в закупке- меня поймут.. сложно найти тычинки нужного цвета и нужного количества
Ну так сделаем сами!
Я для основы взяла пряжу Ажурная- толщна подошла идеально 
С помощью иглы прокалываю пузыречек клея ( ПВА
)

Пузырек перевернуть, чтобы внутри ниточка проходила через клей. Можно натянуть на коробку или на что-то другое. Сохнет очень быстро, наверное минут 15-20

Потом нарезаю на "палочки". Я сравнила с фабричным тычинками- 7 см. Готовим смесь для головок- крахмал и ПВА ( как густая сметана)

Можно сразу добавить туда краску акриловую или гуашь, но я решила красить потом
первый слой ( первый нырок тычинок в клей)

можно нырнуть еще разок ( сохнет тоже быстро, минут 15)

теперь можно покрасить, можно использовать беленькими


http://www.stranamam.ru/post/3536593/
|