ТИН https://www.youtube.com/channel/UCx7k_Ft66vxzpOvGQxjEjOg
Пирог "Трехминутка" - (0)Для заливного теста: Яйца – 4 шт Соль – 1ч.л. Сметана – 250 г Ра...
Яблочно-лимонный пирог - Боже мой! Это что-то потрясающее! - (0)Это был мой 101-й яблочный пирог! У меня все получилось и получилось очень вкусно! Мяг...
БЫСТРОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЛЮБОЙ ВЫПЕЧКИ - (0)Быстрый рецепт дрожжевого теста, которое подходит для приготовления любой выпечки: пирогов, п...
Материал , представленный в блоге, взят из открытых источников. Он используется исключительно в некоммерческих целях. Здесь собраны все интересные мне материалы с просторов интернета.

ИЗ ЛЮБИМЫХ МОДЕЛЕЙ: ПУЛОВЕР GRANITE СПИЦАМИ |
http://xobi.com.ua/2374-krasivyj-sviter-v-nezhnyx-tonax.html

Размеры S/M, M/L, L/XL
Обхват груди (?) 95 (100) 105 см
Длина проймы рукава 16 (18) 20 см
Общая длина 53 (56) 59 см
Пряжа Alpaca2 250 (300) 350 грамм и Alpaca1 200 (200) 250 грамм или VISCOLIN 350 (400) 450 грамм
Если джемпер связан из пряжи Viscolin плотность вязания остается прежней, но текстура будет немного более рыхлой, чем если вязать из шерсти.
Плотность вязания осн.узора на спицах 3,5: 10 см = 24 п. * 45 р.
Плотность вязания резинки-планки (платочная вязка) спицы 3 мм: 10 см = 24 п. * 30 р.
СПИНКА. Набрать на спицы 3мм 114 (120) 126 п. и вязать платочной вязкой (все ряды лиц.п.) резинку в высоту 5 см (плотность вязания резинки 10 см = 24 п. * 30 р.). Затем перейти на спицы 3,5 и вязать след.образом:
1 ряд (лиц. ст.) все петли лиц.
2 ряд (изн. ст.) кром., 3 (4) 5 лиц.п., *1 п. снять изн. нить перед работой, 14 изн. п., 1 п.снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц.п.* , повторять от * до * до тех пор, пока не останется 6 (7) 8 п., провязать их: 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
3 ряд: 6 (7) 8 лиц., * 2 лиц. вместе (7 раз), 8 (9) 10 лиц. *, повторять от * до *, 6 (7) 8 лиц.
4 ряд: кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., * 1 п. снять изн. нить перед работой, (1 лиц., 1 лиц. из протяжки) 7 раз, 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц. *, повторять от * до * , 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
5 ряд: как 1
6 ряд: как 2
7 ряд: как 3
8 ряд: кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., * 1 п. снять изн. нить перед работой, (1 лиц. из протяжки, 1 лиц.) 7 раз, 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц., повторять от * до *, 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц, 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
Повторять эти 8 рядов, связать 37 (38) 39 см.
В начале след.2-х рядов закрыть 4 (5) 6 п. для пройм. Провязать 6 р., в след. лиц. р. вязать 2 лиц.вместе в каждой из 4- х центральных полосок плат.вязки, остается по 5 лиц. петель в каждой. Продолжить эти убавления в каждом 6-м р. 4 (5) 6 раз, пока не останется по 1 лиц. п. в каждой из центр. полос и в высоту пройма связана 10 (12) 14 см.
Вязать оставшиеся петли по узору, когда пройма составит 16 (18) 20 см, оставить петли на вспом.спице.
ПЕРЕД. Вязать как спинку, до тех пор пока в высоту пройма не будет связана 10 (12) 14 см. и пока не останется по 1 лиц. п. в каждой из центр. полос плат.вязки. В след.лиц.р. закрыть центральные 14 п. и вязать отдельно каждую сторону. Закрыть в каждом 2-м р. 7 п., 7 п., 5 п., 5 п., 4 п., 4 п., 2 п., 2 п. (всего 36 п.) для формирования горловины и продолжать до высоты проймы в 16 (18) 20 см как и на спинке.
РУКАВА. На спицы 3 мм набрать 58 (63) 68 п. и вязать планку плат.вязкой. в высоту 3 см. В последнем лиц.р. увеличить кол-во петель до 76 (81) 86. Сменить спицы на 3,5 и продолжить след.образом:
1 ряд (лиц.): все петли лиц.
2 ряд (изн): кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц, * 1 п. снять изн. нить перед работой, 10 изн., 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц.*, повторять от * до *, 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
3 ряд: 6 (7) 8 лиц., * 2 лиц. вместе (5 раз), 8 (9) 10 лиц. *, повторять от * до *, 6 (7) 8 лиц.
4 ряд: кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., * 1 п. снять изн. нить перед работой, (1 лиц., 1 лиц. из протяжки) 5 раз, 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц. *, повторять от * до * , 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
5 ряд: как 1
6 ряд: как 2
7 ряд: как 3
8 ряд: кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., * 1 п. снять изн. нить перед работой, (1 лиц. из протяжки, 1 лиц.) 5 раз, 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц., повторять от * до *, 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц, 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
Повторять эти 8 р., в высоту связать 25 (26) 27 см.
В след.р. для пройм закрыть 4 (5) 6 п., в каждом 6 р. в полосах плат.вязки убавлять петли, пока в них не останется по 1 лиц.п. и общее кол-во петель составит 53.
В высоту проймы связать как на спинке и переде. Оставшиеся петли оставить на вспом.спице.
Второй рукав связать аналогично.
СБОРКА. На круговые спицы 3 мм взять петли спинки и рукавов, по переду набрать 84 п., всего 272 п. Вязать по кругу, начиная ряд от реглана на спине, платочной вязкой. В первом ряду провязать 2 лиц. вместе все петли, остается 136 п.
Связать 6 лиц.р. (всего 12 р.) В 13-м р. закрыть все петли, при этом провязывать 14 и 15 п. вместе лиц.
Сшить рукава и бок.швы.
|
МЫ, "РОСКОШНЫЕ" ОБЯЗАНЫ СВЯЗАТЬ:АСИММЕТРИЧНЫЙ ЛЕТНИЙ ЖАКЕТ |
http://www.1001uzor.com/crochet/grand/top01_05.html
Яркий летний жакет
Размеры: 38/40 (42/44) 46/48
Вам потребуется: 800 (850) 900 г лилово-красной меланжевой пряжи Gisha (34% вискозы, 33% хлопка, 33% полиэстера, 69 м/50 г), крючок № 5, пуговица и полоска кожи.
Основной узор: вязать по схеме. Каждый р. начинать указанными возд. п. подъема. Начать с п. перед раппортом, повторять раппорт и закончить по рисунку. Связать 1 раз 1 - 6 р., затем повторять 3 - 6 р.
Узор планки: 1 круг: ст. без накида. 2 круг: * 1 ст. без накида. 1 возд. п., пропустить 1 п., повторять от *, 1 р. рачьего шага: ст. без накида слева направо, делая между п. 1 возд. п. и вводя крючок под возд. п. пред. р. Каждый р. начинать с 1 возд. п. подъема и заканчивать соед. ст. в эту п.
Плотность вязании: 16 п. и 10,5 р. в 10x10 см.
Внимание! Указанное в описании количество п. относится к 1+2 или 5+6 р.
Спинка: набрать цепочку из 81 (91) 101 + 3 п. подъема и вязать основным узором. Для рукавов на 36 см от начала добавить с о6еих сторон 3 п., в каждом 2 р. 4 3 п. по рисунку. Для выреза горловины на 64,5 см от начала оставить средние 33 (35) 35 п. и стороны отдельно довязать до высоты 66,5 см от начала работы.
Левая полочка: набрать 41 (46) 51 + 3 п. подъема и вязать основным узором. По правому краю прибавить для рукава как описано для спинки. На 50,5 см от начала для выреза по левому краю не провязывать 1 (2) 2 п. и в каждом р. 16x1 п. Закончить на высоте спинки.
Правая полочка: набрать 21 (21) 26 + 3 п. подъема и вязать основным узором. Для получении скоса по правому краю делать прибавления 40 (45) 45 п. по рисунку в пределах 36 см. Удобнее сделать выкройку по размеру оригинала и прикладывать работу к ней.
Рукав добавить по левому краю как на спинке. Одновременно по левому краю для скоса выреза не провязывать 1 (2) 2 п., в каждом 2 р. 9x3 и в каждом 4 р, 3x3 п. Закончить работу на высоте спинки.
Сборка: закрыть швы. Все кромки обвязать узором для планок. На левой полочке пришить пуговицу с кожаной лентой так, чтобы она застегивалась на углу скоса.

|
ПРОСТО И КРАСИВО:БОЛЕРО КРЮЧКОМ |
http://klubo4ek.com/vyazanie_bolero/bolero-zhemchuzhno-serogo-tsveta/

В основе этой модели лежит прямоугольное полотно, которое обвязано по кругу. Получилась очень востребованная и актуальная деталь гардероба, своеобразная палочка-выручалочка в прохладные дни.
Размер: 44-46
Вам потребуется: 350 г пряжи жемчужно-серого цвета (100 % полиамид, 230м к 100 г); крючок № 4; блестки и бисер в тон пряжи для декора.
Свяжите прямоугольное полотно узором по схеме 7, выполняя по 3 ВП подъема в начале каждого ряда. Размеры изделия и направление вязания смотрите на рисунке 8. Готовое полотно сложите пополам и соедините по бокам вдоль отрезков длиной 9 см, оставив отверстия для пройм размером 16 см. По периметру полотна свяжите кружевную оборку по схеме 8а. Обвяжите ее соеденительными столбиками с ВП между ними. Нашейте вдоль нижнего контура круглые блестки, закрепляя каждую бисеринкой.

|
Подбор рецептов из имеющихся продуктов |
Все о герани или пеларгонии |
|
Голубой каньон |
Необычное место на северо-востоке Аризоны - Голубой каньон (Blue сanyon). Никаких голубих или синих скал здесь на самом деле нет, только причудливый оранжево-белый песчаник. Почему каньон называется голубым доподлинно неизвестно, возможно из-за неба, которое в этих засушливых местах обычно голубое.
|
Для солидных ДАМ |
Для солидных ДАМ.
Каждый продукт, созданный в стенах этой веб студии, несёт в себе особый взгляд на обыденные вещи, работа специалистов — это не просто разработка сайтов, но и глубокие знания человеческой психологии, немного магии и желание быть лучшими! создание сайтов в Краснодаре Профессиональная Веб - студия 023RUS.ru грамотно подходит к каждому отдельному заказу, что позволяет компании утверждать, что именно им доподлинно известно, какие именно разработки способны принести успех клиенту.



Многие любители быстрой езды и в первую очередь молодежь ценят скутер за элегантный дизайн, стиль, сбалансированные технические возможности и простоту управления. Большинство любителей скутера Yamaha выбирают его за отличные ходовые качества. А в компании Панавто-Ямаха есть и мотоциклы Yamaha и скутеры Yamaha, гидроциклы Yamaha, квадроциклы и мотовездеходы Yamaha. Выбирайте товары на любой сезон.
|
Парадоксы и загадки Стоунхенджа |

Вычислительная машина каменного века. Эта парадоксальная интерпретация Стоунхенджа, предложенная Хокинсом, ныне уже не вызывает удивления. "Трилитами" и другими камнями и лунками отмечены азимуты всех важнейших положений Солнца и Луны. С помощью системы "памятных" камней, перекладываемых из лунки в лунку, удается определить даты затмений. Все это блестяще доказано с помощью ЭВМ.
Парадокс заключается в том, что в истории неолита Британии и всей Европы неизвестны истоки столь высоких астрономических познаний. Как могла возникнуть сама идея каменного планетария? Кто был "генеральным конструктором" такого чуда? Как сумел он увлечь своей "безумной" идеей правителей островитян, оторвать тысячи людей от добывания хлеба насущного и заставить их "бессмысленно" перетаскивать камни? Не может не удивлять тот факт, что строителями были три разных народа, сменившие друг друга в течение веков и не владевшие письменностью и системой счисления. Тем не менее десятки поколений с необъяснимым постоянством продолжали и блестяще завершили этот уникальный астрономический центр.
Трудно отказаться от мысли, что Стоунхендж выполнен по единому замыслу, по заранее продуманному грандиозному плану. Строители "первой очереди" должны были на 300 лет вперед (!) продумать последовательность работ и планировку комплекса, согласовав ее геометрию с астрономией.
|
Подайте-ка мне, голубушка, мою нюхательную соль! |
|
Пончо на застежке |
Пончо крючком для полных дам выполнено из 500 грамм пряжи синего цвета и по 100 грамм голубой и темно-синей.
Слегка плюшевую фактуру пончо придает пряжа, нить которой имеет махровый вид.
Пончо вяжется от горловины по схеме №1 с прибавлениями по линиям реглана по описанию. По низу изделия выполняется отделочная кайма по схеме №2 узором "кукурузные зерна" с чередованием нитей разных цветов.
Края рукавной зоны обвязываются ст. с/н с "пико". К краям полочек и спинки крепятся кисти бахромы длиной ок. 10 см в готовом виде.




|